Образ жизни Чистый дом - 11. Старт - 20 сентября. Окончание - 29 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Янекурю

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
637
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нии, у вас же, наверно, методика, а сейчас уже середина, я хочу науку постигать как положено, с азов. У меня сейчас и период сложный, вообще ничего делать неохота. Я с нового года. Или не сразу начнете, после каникул?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.761
Реакции
109.058
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Natalija Наташа отчёт:
Задания выполняла, не были трудными. С камерами не разобралась пока и 27 вещей не выкинула. Но всё равно порядок чувствуется и очень. На следующей недели буду только один день дома спать . Постараюсь за этот день сделать всё.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет)
Отчёт: помыла окна, плиту, кофеварку и мультиварку, протерла столешницу, убралась под мойкой и возле мойки, вместо морозилки прибралась в холодильнике немного) пол тоже помыла ну и так по мелочи)
 

Amelinda

ʕᵔᴥᵔʔ
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.340
Реакции
9.656
Привет! Отчитываюсь. @natallja
На кухне всё прибрано. Не помыла только плафон потолочного светильника - он уже уволен, стоит коробка с его сменой, только повесить надо. У плиты сняла и помыла крышку - она слегка заляпалась за год с того чистодомного марафона, в котором я участвовала - вот она польза, хоть раз в год ее мою)) А в морозильнике я прибралась (уничтожила запасы), когда в марафоне участвовала, где мы покупки минимизировали, и в шкафах кухонных тоже тогда. Теперь там всего меньше и убираться/проводить ревизию/находить нужное легче.
Все-таки когда дома чисто, это так приятно. :rolleyes:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.442
Реакции
500.597
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нии, у вас же, наверно, методика, а сейчас уже середина, я хочу науку постигать как положено, с азов. У меня сейчас и период сложный, вообще ничего делать неохота. Я с нового года. Или не сразу начнете, после каникул?
Привет!
Ты почитай тут сообщения с первой страницы
Ничего страшного нет.
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем приветы!
Мой отчет. @natallja
Была неделю в отпуске. Никуда не уезжала, но отлично подеградировала)))
Все задания выполнены, кроме помыть окно на кухне. До него еще добраться надо, там завал, т.к. на подоконнике складывается все, что не помещается в шкафы. Начала разгребать и подбирать всему местечко, потихонечку доберусь до окна.
Раковины чистые, мусорка кушает много ненужных вещей. Отвезла шапочки-шарфики, которые не ношу, племяшкам (они забавные и детям самое то, а тетеньке 30 с хвостярой уже не очень идет).
Отдыхалку делала, прям даже перевыполнила план. Завтра с новыми силами на работу) Успела отдохнуть и это прекрасно)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.748
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наташа, я не могу, болею. Сегодня едва помыла шваброй пол. Очень тяжело.
Выздоравливай скорее!:kiss:
Потом разберемся с отчетами ;)
А вот с полами эту неделю, что-то настроения не было нигде мыть. Может завтра все-таки лентяйкой протру...
Это что в атмосфере ;) Тоже не могу себя заставить полы помыть:facepalm:Хорошо, что дочки моют.
Может, кто подскажет, кто как унитаз от налета чистит? Так, чтоб не очень вонюче было ( средство) ( аллергия), но и эффективно по максимуму?
Я тоже аллергик, мне это подходит, мою спокойно, не задыхаясь, не чихая и не кашляя от него.
650837786_w640_h640_chistyaschee-sredstvo-adrilan.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.748
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja Наташа выполняю все согласно плану..С кухней правда не успеваю.Только печку отмыла.Мойка чистая.Хот споты разобраны .Вещи выкидываю .На следующей неделе уезжаю и не знаю когда назад..Скорее всего не выполню задания.
Отчитаешься тем, что успеешь. Остальное - выполнишь, когда будет возможность ;)
Девочки, не смогу молча пройти, какая классная у вас тема с этой стодневкой, как жаль до следующей еще далеко, я бы тоже вписалась. До чего надоела эта бытовая рутина.
Присоединяйся! :kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.748
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нии, у вас же, наверно, методика, а сейчас уже середина, я хочу науку постигать как положено, с азов. У меня сейчас и период сложный, вообще ничего делать неохота. Я с нового года. Или не сразу начнете, после каникул?
Да брось, можно в любой момент присоединиться. На вопросы я всегда отвечаю, если что-то не очень понятно. Задания все выложены, поэтому нет проблем и с азов начать прямо сейчас. Или просто присоединяйся и выполняй текущие задания, а потом, в следующей стодневке, уже с азов. Следующую стодневку запущу в феврале. Так что не откладывай ;)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.748
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, Наташа. Посмотрю сегодня, есть ли оно у нас в продаже.
Я все средства открываю прямо в магазине и нюхаю, если не подходит, оставляю в магазине ;)
 

Брусниchка

Наставник
Сообщения
11.381
Реакции
19.647
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чистюленьки,приветики!
@natallja Натали,отчитываюсь)))
В коридоре плинтус,выключатели,розетки помыты))))
Окна не мыла,холодно у нас в Питере для окон(((((((
Морозилку разобрала,переработала на нямки в выходные))))
Плиту помыла,полы тоже,27 выброшены,себе любимой полностью всю субботу посвятила)))
Всем хорошей плодотворной недели и отличного настроения!!!:kiss::kiss::kiss:
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Натали @natallja, прошу прощение за опоздание, мой отчёт по кухне:
- плиту помыла;
- окна помыла изнутри на кухне и в гостинной;
- в морозилке порядок: начали подчищать летнюю заморозку;
- ещё удалось помыть потолок на кухне.
Пол в кухне помыла и застелила на обеденный стол новую праздничную скатерть:wub:

IMG_20211111_195845.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.748
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Натали @natallja, прошу прощение за опоздание, мой отчёт по кухне:
- плиту помыла;
- окна помыла изнутри на кухне и в гостинной;
- в морозилке порядок: начали подчищать летнюю заморозку;
- ещё удалось помыть потолок на кухне.
Пол в кухне помыла и застелила на обеденный стол новую праздничную скатерть:wub:

Посмотреть вложение 1505375
О, уже Новый год!:bounce:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.748
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер всем чистюлькам🥰. Наташ, прости, забыла отчитаться:frantics:. У меня тоже везде порядок, кроме морозилок. Туда никак свой нос не суну, нужно перебрать всё. А то я люблю когда всё по полочкам и отдельно. Но мама может и рыбу и сливочное масло в один отсек сунуть:banghead: И я просто вижу, что даааавно морозилки и всё что в них, рыдают по моей ревизии. Надо выбрать время, когда мамы не будет рядом. А то толку от моей ревизии мало. Что то мне подсказывает, что половина содержимого окажется не нужным. :giggle:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.748
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер всем чистюлькам🥰. Наташ, прости, забыла отчитаться:frantics:. У меня тоже везде порядок, кроме морозилок. Туда никак свой нос не суну, нужно перебрать всё. А то я люблю когда всё по полочкам и отдельно. Но мама может и рыбу и сливочное масло в один отсек сунуть:banghead: И я просто вижу, что даааавно морозилки и всё что в них, рыдают по моей ревизии. Надо выбрать время, когда мамы не будет рядом. А то толку от моей ревизии мало. Что то мне подсказывает, что половина содержимого окажется не нужным. :giggle:
Я себе табличку в Эксель завела. Вся морозилка теперь там с датами изготовления. Правда, я одна хозяйка на кухне. Мне проще. И это очень удобно, даже когда просто не знаешь, что приготовить. Открываешь, а там у меня уже написано, что курица, например, разделана на такие блюда:
Отбивные из грудки
Просто лепесток грудки (мало ли потребуется просто отварить на салат или запечь целиком.
Крылья в маринаде (сразу при разделке тушки заливаю маринадом, оставляю до вечера, а вечером в морозилку)
Грудка нарезанная на рубленные котлетки
Бедра
Голени
Суповой набор
Или если там морозится блюдо, то тоже так и пишу.
Котлеты, блинчики, смородина, свинина на отбивные, свинина нарезанная на тушение в горшочки :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.748
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я себе табличку в Эксель завела. Вся морозилка теперь там с датами изготовления. Правда, я одна хозяйка на кухне. Мне проще. И это очень удобно, даже когда просто не знаешь, что приготовить. Открываешь, а там у меня уже написано, что курица, например, разделана на такие блюда:
Отбивные из грудки
Просто лепесток грудки (мало ли потребуется просто отварить на салат или запечь целиком.
Крылья в маринаде (сразу при разделке тушки заливаю маринадом, оставляю до вечера, а вечером в морозилку)
Грудка нарезанная на рубленные котлетки
Бедра
Голени
Суповой набор
Или если там морозится блюдо, то тоже так и пишу.
Котлеты, блинчики, смородина, свинина на отбивные, свинина нарезанная на тушение в горшочки :)
Чтоб не тратить время дважды на то, чтоб разбираться с мясом. И размораживать уже подготовленное к готовке мясо. В итоге мне остается только собрать само блюдо, а мясная доска и нож даже не достаются.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я себе табличку в Эксель завела. Вся морозилка теперь там с датами изготовления. Правда, я одна хозяйка на кухне. Мне проще. И это очень удобно, даже когда просто не знаешь, что приготовить. Открываешь, а там у меня уже написано, что курица, например, разделана на такие блюда:
Отбивные из грудки
Просто лепесток грудки (мало ли потребуется просто отварить на салат или запечь целиком.
Крылья в маринаде (сразу при разделке тушки заливаю маринадом, оставляю до вечера, а вечером в морозилку)
Грудка нарезанная на рубленные котлетки
Бедра
Голени
Суповой набор
Или если там морозится блюдо, то тоже так и пишу.
Котлеты, блинчики, смородина, свинина на отбивные, свинина нарезанная на тушение в горшочки :)
Да, я тоже сразу разделываю так, но не подписываю. Взяла на заметку 😉 Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу