Образ жизни Чистый дом - 11. Старт - 20 сентября. Окончание - 29 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Очень добрый вечер, Чистюлечки! :kiss:
Наташенька, принимай отчёт, как всегда запоздалый!
На прошлой неделе занималась кухней: помыла фартук, столешницу, разобрала шкафчики, полочки, ящики. Удивительно, сколько ненужных щеточек, баночек и контейнеров собирается на кухне. Разобрала посуду, супница от праздничного сервиза не используется годами., что с ней делать? Выбросить жалко, я ведь её так хотела когда-то! 🤣
Окно чистое, шторки поменяла.
Мультиварку и духовку отмыл муж, спасибо ему, у меня сил на них не хватает. Залезла в морозилку, ужасть что такое, чего там только нет :facepalm:.
Собрала все куски мяса, купила диски из теста для пельменей и налепила целую кучу вкуснейших пельменей. Остальную заморозку рассортировала и разложила по разным полкам.
Наташа, очень понравилась твоя идея разделывать мясо на отдельные блюда, а ещё и сразу с маринадом. Обязательно воспользуюсь, спасибо за идею!
На этой неделе занимаюсь ванной комнатой, пенал и тумба тоже забиты до отказа непонятно чем🤣
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ойой Натусичка,не выгоняй меня, у меня ремонт очередной, честно каждый день убираю строительный мусор, пыль и все что не нужно. Не нужное выкидываю регулярно. Мою полы за псом чет он фонтанирует чуть не каждый день((( Купила себе нового зверя-помощника пыль есть как не в себя))) надеюсь на этой неделе все закончится и я смогу убираться по плану!! :kiss:
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я себе табличку в Эксель завела. Вся морозилка теперь там с датами изготовления. Правда, я одна хозяйка на кухне. Мне проще. И это очень удобно, даже когда просто не знаешь, что приготовить. Открываешь, а там у меня уже написано, что курица, например, разделана на такие блюда:
Отбивные из грудки
Просто лепесток грудки (мало ли потребуется просто отварить на салат или запечь целиком.
Крылья в маринаде (сразу при разделке тушки заливаю маринадом, оставляю до вечера, а вечером в морозилку)
Грудка нарезанная на рубленные котлетки
Бедра
Голени
Суповой набор
Или если там морозится блюдо, то тоже так и пишу.
Котлеты, блинчики, смородина, свинина на отбивные, свинина нарезанная на тушение в горшочки :)
класс! :thumbsup:А я и что-то и подписывать перестала((( ленюсь ...
В итоге в выходные вместо говядины на бефстроганов и свинины на отбивные достала говядину и кость на бульон :facepalm:
 

АлоэВера

V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
24.471
Реакции
36.831
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja , добрый вечер:kiss:
Душевой кабины у меня нет, просто ванная. Помыла ее и кафель на стенах. Протерла плинтуса и пол.
Перебрала все баночки- тюбики. А также мочалки. Составила список покупок.
На выходных 27 вещей на вынос- это мне нравится:wub:, с удовольствием делаю.
В туалете проблема с лотком для кошки, она свой наполнитель на лапах разносит по всему дому. Пробовала стелить что-нибудь типа коврика, так кошка загребает все 🤦‍♀
Свой унитаз помыла, бачок и крышку тоже.
Придумала как мне отдыхать внепланово:)теперь после ночной смены официально отдыхаю ещё лишний час после сна, просто валяюсь или смотрю фильм .


Заданий про морозилку у меня нет, или я не нашла их.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Разобрала посуду, супница от праздничного сервиза не используется годами., что с ней делать? Выбросить жалко, я ведь её так хотела когда-то! 🤣
А почему ты её не используешь анализировала?
Наташа, очень понравилась твоя идея разделывать мясо на отдельные блюда, а ещё и сразу с маринадом. Обязательно воспользуюсь, спасибо за идею!
:kiss:
Ойой Натусичка,не выгоняй меня, у меня ремонт очередной,
Ты ж не первый раз, знаешь, что можно отчитаться не по заданиям, а любой уборкой. Ставлю зачет и не отпускаю тебя! :)
А я и что-то и подписывать перестала((( ленюсь ...
Да просто купи (или возьми, раз у тебя ремонт) малярный скотч, и на нем пиши. Отрывается он просто, за ножницами бежать не надо ;)
Заданий про морозилку у меня нет, или я не нашла их.
Вот. 7 шаг ;)
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
А почему ты её не используешь анализировала?
Это про супницу🤣у меня семья из двух человек сейчас, причём один практически не ест первые блюда, а мне и кастрюльки хватает. Налил в тарелку, разогрел в микроволновке и готово! Прошу к столу! Вот думаю, если только под пельмени и то когда гости придут 🤗
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это про супницу🤣у меня семья из двух человек сейчас, причём один практически не ест первые блюда, а мне и кастрюльки хватает. Налил в тарелку, разогрел в микроволновке и готово! Прошу к столу! Вот думаю, если только под пельмени и то когда гости придут 🤗
А кто тебе запрещает второе в ней подавать?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Задание на понедельник

Сегодня в спальне моем окна. Не зацикливайтесь на идеальном результате, просто чистые стекла - уже хорошо, остальное домоете в следующий заход.

Задание на вторник

Чистые ли у Вас занавески на окнах, или в преддверии зимы просто пора сменить на более плотные, зимние. Снимаем, стираем, вешаем.
Пока занавески в стирке, гляньте на свою стремянку, у меня она чистая, а у Вас? Может, её хотя бы протереть.

Задание на среду

Сегодня день отложенных дел.
Сделайте дело, которое давно собирались, не имеет значение, в какой зоне, просто сделайте то, до чего давно не доходили руки. Почистите кастрюли или разберите балкон, поухаживайте за цветами или разберите вон ту коробку без надписи.

Задание на четверг

В компанию к чистым занавескам освежим все текстильные детали интерьера. Декоративные подушки и думочки, пледы и покрывала в стирку (естественно, всё, что можно стирать, что нельзя, запланируйте в ближайшее время поход в хим. чистку)

Задание на пятницу

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол в спальне, а затем помойте его. Не забудьте про плинтусы. Тщательно, с пристрастием, каждый уголок.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
22 шаг. Секция шкафа “Хозяйственные мелочи”
Сегодня мы займемся очень сложной и интересной категорией. “Хозяйственные мелочи” Сюда мы отнесем то, что именно вы так называете, потому что у всех кухни разные и потребности разные. А чтоб сориентировать и направить, пара примеров. Штопор, открывашка, ножи для квиллинга, они у вас в одном экземпляре, или вы на каждой распродаже покупаете новый? Все ли ваши помощники целы, или в дальнем углу ящика прячется сломанный венчик. Не пора ли купить хорошую закаточную машинку, а ту советскую отнести в музей?
Всё ломаное в мусор, недостающее записываем в список покупок, избыточное пристраиваем нуждающимся.

23 шаг. Секция шкафа “Миски”
У меня данная секция очень обширна, от маленьких до огромных, а у кого-то до сих пор есть тазы для варенья. Сегодня по известному сценарию сломанные, треснувшие в мусор, остальные тщательно отмыть, расставить в шкаф. В КЖ запишите, какие миски и другие емкости для смешивания продуктов, возможно, приготовления салатов вам надо докупить для полного счастья.

24 шаг. Сушилка, ПММ.
Если вы счастливые обладатель и сушилки, и ПММ, то у вас сегодня двойная работа.
Освободите сушилку и ПММ, замочите и вымойте сушилку в раковине с соответствующим средством, ПММ запустите цикл самоочистки (читайте инструкцию). Проверьте наличие средств для ПММ, недостающее запишите в список покупок. Сушилку возвращаем на место, загружаем. Если требуется замена сушилке, не забудьте внести в специальный раздел КЖ.

25 шаг. Бытовые приборы на кухне.
С бытовыми приборами на столешнице мы уже разбирались, но есть и те приборы, которые прячутся в глубине шкафа и достаются от случая к случаю. Сегодня мы извлечем их на свет, осмотрим, протрем или помоем, запишем в специальный раздел КЖ свои мысли о замене или недовольстве тем или иным нюансом данного прибора. Итак, миксеры и мясорубки, блендеры и кофемолки, сегодня ваш день.

26 шаг. Расходные материалы на кухне.
Последний полупустой рулон бумажных полотенец? Нет! У ФлайЛеди так не бывает! И последней губки для мыться посуды тоже не бывает, всегда есть запас, которым мы и будем сейчас заниматься. Приводим в приемлемый вид несколько полруончиков бумаги, полиэтиленовых мешков, попутно записывая, что надо докупить. Средства для посуды, раковины, пергаментная бумага, пленка, что у вас там ещё есть? Палочки для шашлычков, зубочистки, тряпочки… Всё-всё подлежит нашему вниманию.

27 шаг. Стол и стулья.
Или табуреты? Протираем со всех сторон, и снизу тоже, и ножки тоже. Скатерти или клеенки постирать или заменить. А удобные ли у вас стулья? Или пора заменить на табуреты с мягкого сидушкой, чтоб места меньше занимали на кухне? Не позволяют финансы? Ничего, пока просто запишем в специальный раздел КЖ, чтоб не забыть.
Тоже проделайте и столовой, если у вас там второй комплект мебели.
Неделя 2. Всё дело в списках.

Сколько раз во время предпраздничной суеты вы хватались за голову, что что-то всё-таки забыли купить/подарить/открыть/убрать/принести (нужное подчеркнуть или добавить своё). Слишком много всего, что надо помнить в этот период. Поэтому будем записывать:
  1. Список гостей на встречу Нового года с 31 на первое ночью. Разошлите приглашения, чтоб не получилось, что люди запланировали уже что-то другое, купив билеты.
  2. Список гостей на 1 января, если он отличается от предыдущего.
  3. Список коллег, родственников, друзей, учителей, кого надо одарить чисто символически. Укажите предполагаемые подарочки, начните покупать подарки. Делать для этого один общий список или делить на категории, смотрите сами.
  4. Отдельный список для тех, кому подарки внушительны и тех, к кому идете в гости. Запишите, кому что подарите. Помните, что всегда можно подарить сладкое угощение к столу на всю семью, это и дешевле, и ненужных безделушек дарить не придется.
  5. Заведите календарь. Точнее, просто где-то отмечайте или записывайте все ёлки, утренники, корпоративы, походы в гости, на которые вас приглашают, и вы собираетесь идти. Зачем? Затем, чтоб вы не запланировали резать оливье вместо похода на ёлку с ребенком. Знаете, сколько таких рассеянных, особенно, если билеты куплены очень заранее. Кстати, позаботьтесь о билетах уже сейчас, потом может быть поздно.
  6. Несколько листов оставьте на список угощений, планирование дедлайна (об этом чуть позже), список уборки, для списка идей, мало ли что мы в интернете увидим, и нам захочется.
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Задание на понедельник

Сегодня в спальне моем окна. Не зацикливайтесь на идеальном результате, просто чистые стекла - уже хорошо, остальное домоете в следующий заход.

Задание на вторник

Чистые ли у Вас занавески на окнах, или в преддверии зимы просто пора сменить на более плотные, зимние. Снимаем, стираем, вешаем.
Пока занавески в стирке, гляньте на свою стремянку, у меня она чистая, а у Вас? Может, её хотя бы протереть.

Задание на среду

Сегодня день отложенных дел.
Сделайте дело, которое давно собирались, не имеет значение, в какой зоне, просто сделайте то, до чего давно не доходили руки. Почистите кастрюли или разберите балкон, поухаживайте за цветами или разберите вон ту коробку без надписи.

Задание на четверг

В компанию к чистым занавескам освежим все текстильные детали интерьера. Декоративные подушки и думочки, пледы и покрывала в стирку (естественно, всё, что можно стирать, что нельзя, запланируйте в ближайшее время поход в хим. чистку)

Задание на пятницу

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол в спальне, а затем помойте его. Не забудьте про плинтусы. Тщательно, с пристрастием, каждый уголок.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
22 шаг. Секция шкафа “Хозяйственные мелочи”
Сегодня мы займемся очень сложной и интересной категорией. “Хозяйственные мелочи” Сюда мы отнесем то, что именно вы так называете, потому что у всех кухни разные и потребности разные. А чтоб сориентировать и направить, пара примеров. Штопор, открывашка, ножи для квиллинга, они у вас в одном экземпляре, или вы на каждой распродаже покупаете новый? Все ли ваши помощники целы, или в дальнем углу ящика прячется сломанный венчик. Не пора ли купить хорошую закаточную машинку, а ту советскую отнести в музей?
Всё ломаное в мусор, недостающее записываем в список покупок, избыточное пристраиваем нуждающимся.

23 шаг. Секция шкафа “Миски”
У меня данная секция очень обширна, от маленьких до огромных, а у кого-то до сих пор есть тазы для варенья. Сегодня по известному сценарию сломанные, треснувшие в мусор, остальные тщательно отмыть, расставить в шкаф. В КЖ запишите, какие миски и другие емкости для смешивания продуктов, возможно, приготовления салатов вам надо докупить для полного счастья.

24 шаг. Сушилка, ПММ.
Если вы счастливые обладатель и сушилки, и ПММ, то у вас сегодня двойная работа.
Освободите сушилку и ПММ, замочите и вымойте сушилку в раковине с соответствующим средством, ПММ запустите цикл самоочистки (читайте инструкцию). Проверьте наличие средств для ПММ, недостающее запишите в список покупок. Сушилку возвращаем на место, загружаем. Если требуется замена сушилке, не забудьте внести в специальный раздел КЖ.

25 шаг. Бытовые приборы на кухне.
С бытовыми приборами на столешнице мы уже разбирались, но есть и те приборы, которые прячутся в глубине шкафа и достаются от случая к случаю. Сегодня мы извлечем их на свет, осмотрим, протрем или помоем, запишем в специальный раздел КЖ свои мысли о замене или недовольстве тем или иным нюансом данного прибора. Итак, миксеры и мясорубки, блендеры и кофемолки, сегодня ваш день.

26 шаг. Расходные материалы на кухне.
Последний полупустой рулон бумажных полотенец? Нет! У ФлайЛеди так не бывает! И последней губки для мыться посуды тоже не бывает, всегда есть запас, которым мы и будем сейчас заниматься. Приводим в приемлемый вид несколько полруончиков бумаги, полиэтиленовых мешков, попутно записывая, что надо докупить. Средства для посуды, раковины, пергаментная бумага, пленка, что у вас там ещё есть? Палочки для шашлычков, зубочистки, тряпочки… Всё-всё подлежит нашему вниманию.

27 шаг. Стол и стулья.
Или табуреты? Протираем со всех сторон, и снизу тоже, и ножки тоже. Скатерти или клеенки постирать или заменить. А удобные ли у вас стулья? Или пора заменить на табуреты с мягкого сидушкой, чтоб места меньше занимали на кухне? Не позволяют финансы? Ничего, пока просто запишем в специальный раздел КЖ, чтоб не забыть.
Тоже проделайте и столовой, если у вас там второй комплект мебели.
Неделя 2. Всё дело в списках.

Сколько раз во время предпраздничной суеты вы хватались за голову, что что-то всё-таки забыли купить/подарить/открыть/убрать/принести (нужное подчеркнуть или добавить своё). Слишком много всего, что надо помнить в этот период. Поэтому будем записывать:
  1. Список гостей на встречу Нового года с 31 на первое ночью. Разошлите приглашения, чтоб не получилось, что люди запланировали уже что-то другое, купив билеты.
  2. Список гостей на 1 января, если он отличается от предыдущего.
  3. Список коллег, родственников, друзей, учителей, кого надо одарить чисто символически. Укажите предполагаемые подарочки, начните покупать подарки. Делать для этого один общий список или делить на категории, смотрите сами.
  4. Отдельный список для тех, кому подарки внушительны и тех, к кому идете в гости. Запишите, кому что подарите. Помните, что всегда можно подарить сладкое угощение к столу на всю семью, это и дешевле, и ненужных безделушек дарить не придется.
  5. Заведите календарь. Точнее, просто где-то отмечайте или записывайте все ёлки, утренники, корпоративы, походы в гости, на которые вас приглашают, и вы собираетесь идти. Зачем? Затем, чтоб вы не запланировали резать оливье вместо похода на ёлку с ребенком. Знаете, сколько таких рассеянных, особенно, если билеты куплены очень заранее. Кстати, позаботьтесь о билетах уже сейчас, потом может быть поздно.
  6. Несколько листов оставьте на список угощений, планирование дедлайна (об этом чуть позже), список уборки, для списка идей, мало ли что мы в интернете увидим, и нам захочется.
Спасибо 🌹
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
:ku:надо обмозговать🤣
Обмозговала...ну на фиг... Перебьются🤣
Потом опять переклвдывать, если что-то останеться, мыть, в посудомойку не засунешь.
Отдам кому-нибудь, если кто-то ещё мечтает о таком счастье 🤣🤣🤣
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Ойой Натусичка,не выгоняй меня, у меня ремонт очередной, честно каждый день убираю строительный мусор, пыль и все что не нужно. Не нужное выкидываю регулярно. Мою полы за псом чет он фонтанирует чуть не каждый день((( Купила себе нового зверя-помощника пыль есть как не в себя))) надеюсь на этой неделе все закончится и я смогу убираться по плану!! :kiss:
Зверь-это робот-пылесос или электрошвабра? 🤣
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Обмозговала...ну на фиг... Перебьются🤣
Потом опять переклвдывать, если что-то останеться, мыть, в посудомойку не засунешь.
Отдам кому-нибудь, если кто-то ещё мечтает о таком счастье 🤣🤣🤣
:rofl:
А чай ты пьешь просто из кружки... А не из чашки с блюдцем.
Как говорит моя кума "не упрощай", это красиво, это атмосфера. Простая картошка с мясом поданная на блюде или в супнице вкуснее ;)
А вообще, если серьезно, у всех всё по-разному. Я, например, кроме когда гости, всё подаю порционно, т.е. сама накладываю из кастрюльки и ставлю на стол. На общее блюдо не выкладываю. :)
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
:rofl:
А чай ты пьешь просто из кружки... А не из чашки с блюдцем.
Как говорит моя кума "не упрощай", это красиво, это атмосфера. Простая картошка с мясом поданная на блюде или в супнице вкуснее ;)
А вообще, если серьезно, у всех всё по-разному. Я, например, кроме когда гости, всё подаю порционно, т.е. сама накладываю из кастрюльки и ставлю на стол. На общее блюдо не выкладываю. :)
Аналогично, мне носить не нужно, вот стол-вот плита, всё рядом. А стол лучше салатами занять и красивой сервировкой🤗
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки, у меня есть он! Имя еще не придумала. На фото типа Хавра в поте лица драит кафель в туалете и ванной, а заодно стеклянные поверхности в спальне.
Фото1863.jpg Фото1864.jpg Фото1865.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки, у меня есть он! Имя еще не придумала. На фото типа Хавра в поте лица драит кафель в туалете и ванной, а заодно стеклянные поверхности в спальне.
Посмотреть вложение 1506484 Посмотреть вложение 1506486 Посмотреть вложение 1506488
Круть!:thumbsup: Поздравляю!:kiss:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.350
Реакции
92.355
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! Когда читала отзывы, не верила, что это настолько круто. Особенно для остекления балконов и лоджий, куда ни за что не полезу.
Потом скажешь нам, правдивы ли отзывы :)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потом скажешь нам, правдивы ли отзывы :)
Уже могу сказать. Недавно же шкафы мыла, а на тряпочки после сегодняшней уборки без слёз не взглянешь. Как будто год не мыла!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу