Образ жизни Чистый дом - 11. Старт - 20 сентября. Окончание - 29 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!!!
Натали @natallja, мой отчёт:
- на столе порядок наполовину, так как оставалось немножко канцелярии разобрать, но отвлеклась и оставила на потом;
- по гостиной почти ничего не сделала, кроме уборки пола, но в прихожей убралась на "отлично";
- разобрала много хотспотов (в кладовке, в гостиной и на лоджии).
На выброс ушло много упаковок и бумажки, так по мелочи.
Вчерашнее воскресенье оставила для себя и смотрела сериал)))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Чистюльки!:kiss:
Что такая тишина? Делитесь, как продвигаются Новогодние задания? Я, если честно, только-только на этой неделе буду начинать их выполнять:facepalm:Придется напрячься. Хорошо, что не первый раз их выполняю, некоторые выполнять не потребуется вовсе, но хочу переорганизовать до НГ некоторые зоны в квартире и, в частности, Новогодние коробки, т.к. у меня появилась ещё одна ёлочка.

Ребят, от вас нет отчётиков :kiss:
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Чистюльки!:kiss:
Что такая тишина? Делитесь, как продвигаются Новогодние задания? Я, если честно, только-только на этой неделе буду начинать их выполнять:facepalm:Придется напрячься. Хорошо, что не первый раз их выполняю, некоторые выполнять не потребуется вовсе, но хочу переорганизовать до НГ некоторые зоны в квартире и, в частности, Новогодние коробки, т.к. у меня появилась ещё одна ёлочка.

Ребят, от вас нет отчётиков :kiss:
Доброго всем денечка!
@natallja,Натуля,отчитываюсь : в коридоре все вымыто ( и дверь входная тоже)))помыты с пристрастием пол,плинтуса,каждый уголок)))))))))))))))))))окна не трогала,дубак морозный у нас)) 27 на выброс,себе любимой время посвятить-выполнено!
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Чистюльки!:kiss:
Что такая тишина? Делитесь, как продвигаются Новогодние задания? Я, если честно, только-только на этой неделе буду начинать их выполнять:facepalm:Придется напрячься. Хорошо, что не первый раз их выполняю, некоторые выполнять не потребуется вовсе, но хочу переорганизовать до НГ некоторые зоны в квартире и, в частности, Новогодние коробки, т.к. у меня появилась ещё одна ёлочка.

Ребят, от вас нет отчётиков :kiss:
Я пока лежу в больнице, не получается делать задания.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Чистюльки!:kiss:
Что такая тишина? Делитесь, как продвигаются Новогодние задания? Я, если честно, только-только на этой неделе буду начинать их выполнять:facepalm:Придется напрячься. Хорошо, что не первый раз их выполняю, некоторые выполнять не потребуется вовсе, но хочу переорганизовать до НГ некоторые зоны в квартире и, в частности, Новогодние коробки, т.к. у меня появилась ещё одна ёлочка.

Ребят, от вас нет отчётиков :kiss:
Натуся, я мою где придется, до сих пор последствия ремонта устраняем и доделываем- доклеиваем докрашиваем, а после снова мою, потому как зверье не дремлет и норовит помочь с ремонтом по полной))). Очень уж хочется к Новому году закончить! Окна не мыла - буду занавески менять протру изнутри. Кухня и раковины чистые, особенно, если не готовлю)))
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Чистюльки!:kiss:
Что такая тишина? Делитесь, как продвигаются Новогодние задания? Я, если честно, только-только на этой неделе буду начинать их выполнять:facepalm:Придется напрячься. Хорошо, что не первый раз их выполняю, некоторые выполнять не потребуется вовсе, но хочу переорганизовать до НГ некоторые зоны в квартире и, в частности, Новогодние коробки, т.к. у меня появилась ещё одна ёлочка.

Ребят, от вас нет отчётиков :kiss:
Натуль привет. Я эту неделю занималась двумя детскими комнатами. Сделала перестановку и там и там:smug: Раковины чистые. На этой неделе получилось намного больше 27 вещей после перестановки и уборки. Вобщем вроде везде порядок. stickers_Persik27
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день, Чистюлечки!:kiss:
Задание на понедельник

Сегодня займемся одним из самых неприятных дел: уберем под ванной. Кому-то просто помыть пол, а кому-то всякие непонятные баночки и тряпочки непонятного назначения, запихнутые туда второпях/от гостей/на потом разбирать придется ;)
Если под ванной убирать нечего, проверяем и моем под раковиной и стиральной машиной..

Задание на вторник

Сегодняшним заданием будет бельё! Кто-то погладит, кто-то починит, кто-то наконец-таки снимет сухое с сушилки и разложит по местам. Так же именно сегодня торжественно помоем корзину для грязного белья.

Задание на среду

День отложенных дел. Что давно вы откладывали в ванной? Помыть потолок? Разобрать полотенца? Может, вы давно хотели принять ванну с вон той, отложенной солью, чтоб наконец выкинуть пакет из под неё? ;) Сегодня самое время для этого.
Если в ванной нет отложенного дела, сделайте отложенное дело в любой и зон.


Задание на четверг

Я хотела спросить, что делаете вы, когда видите задание “вымыть унитаз”? Моете его только внутри? Или снаружи тоже? И ногу? И бачок со всех сторон? Если вы ответили “да”, поздравляю, вы молодцы! А если ответили “нет”, давайте срочно исправим это ;)
Так же моем все мыльницы в доме или протираем емкости с жидким мылом. Терпеть не могу банки с мыльными потеками, смотрятся они уж очень неряшливо, а в нашей чистой ванне такого просто не может быть. Ну и в довершение вымоем стаканчик для зубных щеток, потеки зубной пасты тоже не эстетичны ;)

Задание на пятницу

Сегодня будем мыть пол зубной щеткой! :) Вооружаемся хозяйственной зубной щеткой и моем стыки ноги унитаза и пола, а также ноги раковины (у кого есть) и пола, остальной пол просто тщательно моем.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Чистая неделя.

Если до этого мы потихонечку по одному дополнительному пункту в день убирали, то на этой неделе будем плотно убирать всю квартиру, чтоб не возвращаться к этому уже до Нового года, т.к. на каникулах лично я предпочитаю отдыхать семьей, оставляя лишь рутинные задания. В итоге я выполняю лишь УР, ВР, Недельный план, никакой работы в зоне. Работу в зоне я проведу на первой неделе после праздников по этому же списку. Не устраивайте генеральную уборку, разбор шкафов и ящиков, кроме традиционных для вашей семьи.
  1. Зона 1. Прихожая. Уберите всё, что планировали убрать, освободите от осенней одежды шкафы, если до сих пор этого не сделали. Освободите место под шубы гостей, проверьте и приготовьте гостевые тапочки. План работы стандартный: размусоривание, вертикальные поверхности, горизонтальные поверхности, внутри шкафов и тумбочек, пол. На каждый пункт не более 15 минут. Не увлекайтесь, поверьте, у вас чище, чем у любого среднестатистического жителя России.
  2. Зона 2. Кухня. Уберите всё, что касалось заготовок, сами заготовки, приготовьте всё, что вы используете для готовки на Новый год. План работ прежний: размусоривание, вертикальные поверхности, горизонтальные поверхности, внутри шкафов и тумбочек, бытовая техника, пол. На каждый пункт не более 15 минут.
  3. Зона 3. Ванная. Не устраивайте грандиозную стирку, сегодня мы просто убираем. Моем кафель, светильники. План работ: размусоривание, вертикальные поверхности, горизонтальные поверхности, весь санфаянс, бытовая техника, пол. На каждый пункт не более 15 минут.
  4. Зона 4. Спальня. Самое время решить, будет ли в новогоднюю ночь в вашей спальне атрибутика. Постельное бельё, маленькая ёлочка. Но прежде размусоривание, вертикальные поверхности, горизонтальные поверхности, пропылесосить и перевернуть матрас, пол. На каждый пункт не более 15 минут.
  5. Зона 5. Гостиная. Вот где есть разгуляться нашей фантазии. Пока убираете по списку ещё раз продумайте всё украшение комнаты. План работ: размусоривание, вертикальные поверхности, горизонтальные поверхности, пол. На каждый пункт не более 15 минут.
  6. Если у вас есть какой-то особый пункт традиционной уборки, выполните его сегодня, если иное не предусмотрено традицией.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все привет. Отчет. На этой неделе занималась гостиной. И всем, что плохо лежит в других зонах, т.к. меняла местами столик с офисной техникой и празднично-обеденный. А так же нарядила елку, муж на все окна гирлянды повесил. Так что жду, когда уже фото елки можно будет обменять на медаль-новогодний шарик.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, @natallja, отчитываюсь : в кухне все убрано, 27 вещей искала сегодня с фанатизмом: выкидывала коробки и упаковки от пересыпанных в контейнеры продуктов.
Все постирано, подготовка к НГ проходит под просмотр сериала,
нарядила маленькую елку, гирлянды повесила.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.417
Реакции
67.420
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja отчетик
Очень медленно раскачиваюсь на установку ёлки.. по чайной ложке в день...
Кухня убрана, прихожая тоже - до конца разобрала шапки-варежки-шарфики.
Разобрала содержимое дивана и кровати - те ещё ХС :giggle:
УР, ВР, раковины блестят, ванна, унитаз тоже.
27 вещей выброшены :smug:
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.761
Реакции
15.479
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет)Отчет.Справляюсь с заданиями)на этой неделе все успевала во время.Мойка чистая,все разобрано,вещи выкинула.Новогодняя подготовка,пока не трогала,так как на стол поставлю маленькую елочку и все,еще думаю рано)
 

PolyaLu

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
768
Не курю с
30.08.2021
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja Всем привет! Отчет - елку, даже 2 нарядила. 27 вещей. Время себе. Куплено 2 новых двери. Сегодня установка и уборка во всей квартире после)
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.103
Реакции
107.123
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@natallja Наташа , отчёт:
Нарядила ёлку и веточку. С уборкой не выходит , в выходные приезжаю и и не успеваю. . Но то , что сделала раньше, радует глаз. Повесила лампочки и гирлянды . Дома праздничное настроение.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
@natallja,
Наташа, у меня , наверное, штраф за прошедшую неделю.
не делала от слова - ничего. Работы ( я дома работаю) было столько, что поесть не успевала...
А, сейчас, правила прочитала еще раз, и увидела, что предупреждать надо ДО события...
Но, я не могла знать, что у меня такой загруз будет))):facepalm:, что я вообще уж ничего не успею....
На след. неделе будет полегче с работой, буду догонять с уборкой)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу