Образ жизни Чистый дом - 11. Старт - 20 сентября. Окончание - 29 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Почему возникла такая проблема со стиркой? :)
Потому что кот сикает там, где ему хочется! На кровать вот любит. В шкаф залезает и там на одежду дела делает. К чему смогли доступ перекрыть - перекрыли. А к кровати и шкафу-купе, который он одной лапой открывает, он с удовольствием ходит.((
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Потому что кот сикает там, где ему хочется! На кровать вот любит. В шкаф залезает и там на одежду дела делает. К чему смогли доступ перекрыть - перекрыли. А к кровати и шкафу-купе, который он одной лапой открывает, он с удовольствием ходит.((
:facepalm:Терпения! Много-много терпения!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, Чистюлечки!:kiss:
Наш марафон подходит к концу:ku:Выкладываю финальные задания :)
Задание на понедельник

Сегодня я хочу, чтоб вы вспомнили, как мы начинали. Увидели все изменения произошедшие в вашем доме, в вашем отношении к уборке. И в связи с этим, мне хотелось бы, чтоб вы себя наградили.
Сходите и проверьте, может, вам хочется новую швабру, или давно пора поменять веник? Может, красивое новое ведро под мусор? Помечтайте, выделите, как можно скорее, финансы, внесите в список покупок на ближайшее время и купите, порадуйте себя. Этим вы не дадите себя забросить уборку и сделаете уборку ещё приятнее:)

Задание на вторник

Поработаем немного напоследок :)
Прикиньте, что за стодневку мы с вами так и не успели, какие уголки дома/квартиры так и не охватили, назначьте этим делам выполнимый дедлайн. Пусть ваш дом продолжает преображаться и после окончания стодневки.

Задание на среду

Сегодня создайте дома торжественную праздничную атмосферу, ведь мы заканчиваем. Отпразднуйте это, выполнив любое отдыхательное задание посреди недели ;)
Последние приготовления.

Эта последняя неделя, на неё ложиться основной удар. Тут у нас и празднования на работах, садах и школах, и готовка и прием гостей.

  1. Готовьте заранее то, что можно приготовить заранее. Т.е. нарезанный оливье вечером 30 декабря, прекрасно долежит до ночной трапезы, если его не заправлять майонезом, а овощи сварить с утра.
  2. Не морите своих домашних и гостей голодом до боя курантов. Ничего страшного не случиться, если они отведают оливье раньше.
  3. Помните о том стратегическом запасе еды, в том числе и той самой пачке пельменей, в морозилке, если вы торопитесь, срочно готовите незапланированным гостям, покормите всех теми полуфабрикатами, что мы уже заготовили или закупили на всякий случай. Никто не узнает ;)
  4. В листах дедлайна у вас есть подробный план действий дальше. Действуйте :) Мне добавить нечего. С наступающим Новым годом!
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Потому что кот сикает там, где ему хочется! На кровать вот любит. В шкаф залезает и там на одежду дела делает. К чему смогли доступ перекрыть - перекрыли. А к кровати и шкафу-купе, который он одной лапой открывает, он с удовольствием ходит.((
Поставьте туда лотки ему. И потом, как привыкнет потихоньку двигайте к нужному месту. Это долго, но может помочь
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, Чистюлечки!:kiss:
Наш марафон подходит к концу:ku:Выкладываю финальные задания :)
Задание на понедельник

Сегодня я хочу, чтоб вы вспомнили, как мы начинали. Увидели все изменения произошедшие в вашем доме, в вашем отношении к уборке. И в связи с этим, мне хотелось бы, чтоб вы себя наградили.
Сходите и проверьте, может, вам хочется новую швабру, или давно пора поменять веник? Может, красивое новое ведро под мусор? Помечтайте, выделите, как можно скорее, финансы, внесите в список покупок на ближайшее время и купите, порадуйте себя. Этим вы не дадите себя забросить уборку и сделаете уборку ещё приятнее:)

Задание на вторник

Поработаем немного напоследок :)
Прикиньте, что за стодневку мы с вами так и не успели, какие уголки дома/квартиры так и не охватили, назначьте этим делам выполнимый дедлайн. Пусть ваш дом продолжает преображаться и после окончания стодневки.

Задание на среду

Сегодня создайте дома торжественную праздничную атмосферу, ведь мы заканчиваем. Отпразднуйте это, выполнив любое отдыхательное задание посреди недели ;)
Последние приготовления.

Эта последняя неделя, на неё ложиться основной удар. Тут у нас и празднования на работах, садах и школах, и готовка и прием гостей.

  1. Готовьте заранее то, что можно приготовить заранее. Т.е. нарезанный оливье вечером 30 декабря, прекрасно долежит до ночной трапезы, если его не заправлять майонезом, а овощи сварить с утра.
  2. Не морите своих домашних и гостей голодом до боя курантов. Ничего страшного не случиться, если они отведают оливье раньше.
  3. Помните о том стратегическом запасе еды, в том числе и той самой пачке пельменей, в морозилке, если вы торопитесь, срочно готовите незапланированным гостям, покормите всех теми полуфабрикатами, что мы уже заготовили или закупили на всякий случай. Никто не узнает ;)
  4. В листах дедлайна у вас есть подробный план действий дальше. Действуйте :) Мне добавить нечего. С наступающим Новым годом!
Уже финальные? Ого!
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Поставьте туда лотки ему. И потом, как привыкнет потихоньку двигайте к нужному месту. Это долго, но может помочь
Пробовали. Он так делает не потому что его не устраивает местоположение лотка, а специально паскудит ввиду ревности и говнистости своего характера. Уже и к врачу возили даже, думали мало ли, ну вдруг болезнь какая. Собираюсь купить ему антидепрессанты, т.к. он начал так себя вести сначала после появления кошки (потом привык и перестал), и вот после появления собаки история повторяется. Ревнует, переживает, можно понять. Понять можно, нюхать невозможно)
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Пробовали. Он так делает не потому что его не устраивает местоположение лотка, а специально паскудит ввиду ревности и говнистости своего характера. Уже и к врачу возили даже, думали мало ли, ну вдруг болезнь какая. Собираюсь купить ему антидепрессанты, т.к. он начал так себя вести сначала после появления кошки (потом привык и перестал), и вот после появления собаки история повторяется. Ревнует, переживает, можно понять. Понять можно, нюхать невозможно)
Если ревнует тогда да только ждать пока успокоится, но запах, конечно ух! Терпения вам!
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому что кот сикает там, где ему хочется! На кровать вот любит. В шкаф залезает и там на одежду дела делает. К чему смогли доступ перекрыть - перекрыли. А к кровати и шкафу-купе, который он одной лапой открывает, он с удовольствием ходит.((
А у меня кошка, когда гуляет, ссыт где хочет, на пол.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. На этой неделе убираюсь везде. Сегодня поймала мужа и по всей строгости закона привлекла. Через час все очень нужные детали отравятся в гараж. И на пару часов прихожка будет расхламлена. А вечером приедет всё для ремонта... У меня ж отпуск до 10-ого, надо его достойно провести( Наконец-то и хоумофису придала божеский вид, он у меня совмещен с гостиной. Завтра едем к родителям на хозработы. В пн меняю всё постельное и устраиваю стирку всего, мою сантехнику и двери. Во вт глажка и пол.
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
25.161
Реакции
38.091
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем приветик:wavespin:
@natallja , отчет за неделю с20 по 26
Протерла технику. Убрала ненужные шнуры для зарядки.
Поменяла постельное бельё.
Пол вымыла очень тщательно.
27 вещей собирала целую неделю🙂
Себя любимую каждый день отправляю на прогулку.
Подарки куплены, упакованы. Некоторые отправлены почтой.
Когда есть свободная минутка, делаю полуфабрикаты на случай гостей😜

Мне вчера ник поменяли. Теперь Vera+ нет!
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчетик
На этой неделе протерла все фасады кухни, отмыла посуду. В ванной комнате убрала всё лишнее, перегладила белье, прибралась в спальне, разобрала хот-споты.
Сегодня поедем за ёлкой 🤩
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.971
Реакции
69.285
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! :wavespin:
@natallja отчет
Гостиную оттерла, елку поставила, украшения развесила, полы натерла. УР, ВР, 27 вещей выброшено, раковины блестят) :smug:
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветик! Отчетик: как и грозилась баньку покрасила, все трубы отмыла, краники, душ, раковины, всё блестит. А ещё выкинула старую полку открытую и купила новую с дверцей, так что всё теперь аккуратно спрятано 😁. По кухне порядок, раковина чистая, техника тоже. :kiss:
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
@natallja отчёт.
Задания выполнены.
Лоток кошки переставлен из угла туда, где она чаще всего ссыт на пол возле ванной. Пока больше не вредничает.
Квартира украшена.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.240
Реакции
36.481
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Наташа @natallja, мой отчёт по спальне.
Всё лишнее из спальни убрала, хот-споты разобрала, пол помыла, пыль протерла, в шкафу сложила.
В домашнем офисе прибралась.
В "27 вещей на выброс" нашлось ненужного хлама даже больше.
В воскресенье увлеклась компьютерной игрой, играла почти три часа :facepalm: :)
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.894
Реакции
15.699
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро)Отчет.Все согласно плана.Правда спальни у меня нет,я живу в однокомнатной квартире)Но насколько это возможно ,все выполнила.На оставшейся неделе ничего не буду делать.Аврал на работе...30 и 31 работаю с 8-00 до 22-00.Так что Новый год встречу как получиться)
 

Amelinda

ʕᵔᴥᵔʔ
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.339
Реакции
9.647
@natallja, отчет. В спальне мне легче всего уборкой заниматься. Там лишнего нет и особенно не появляется. Есть что захламлять, не доходя до спальни. Отметила, что шторы там надо будет постирать. Все прибрала, постель поменяла.
С хоум-офисом не сделала ничего, а надо бы. Уже после нг, потому что в конце недели я уехала, сейчас у родителей. И теперь тут слегка прибираюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу