Образ жизни Чистый дом - 12. Старт - 14 февраля. Окончание - 25 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.618
Реакции
139.269
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюльки!:kiss:
Впереди майские праздники, поэтому выкладываю задания сразу на две недели, чтоб вам было удобно планировать свои выходные. Если вы уезжаете на все майские с 1 по 9, можно отчитаться после возвращения, выгонять не буду ;) Отдыхайте с удовольствием!:kiss:
Задание на понедельник

Сегодняшним заданием будет навести порядок в крупах и прочей бакалее. Проверьте наличие, чтоб не оказалось, что вы задумали плов, а в банке только две рисинки. Помойте емкости для круп, протрите шкафчик.

Задание на вторник

Заглянем в шкафчик с кастрюлями. Что делает тут та дырявая кастрюля, которую ещё 5 лет назад вы собирались выкинуть? Отправляем её на мусорку. Остальные кастрюли проверяем на чистоту, нужность (давно ли вы её использовали последний раз? Если пару лет назад, то смело можно её убрать как минимум в кладовую, или даже вынести на помойку), запишем, что не хватает. Протрем шкафчик, составим кастрюли обратно.

Задание на среду

День отложенных дел. Что давно вы откладывали на кухне? Помыть мусорное ведро, спечь пирог? Сегодня именно тот день, когда это надо сделать ;)

Задание на четверг

Сегодня заглянем в сервант или туда, где вы храните бокалы и прочий хрусталь. Промоем или протрем хотя бы одну полочку, перемоем с неё всю посуду.

Задание на пятницу

Помоем с пристрастием пол на кухне. Не забудьте про плинтуса.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Задание на понедельник

Проверяем запасы стирального порошка, отбеливателя и прочего для стирки. Протираем полочки, если увидели, что-то разлитое, рассыпанное. Проверяем запасы мыла, зубной пасты, туалетной бумаги, мочалок. И напоследок, проверяем запасы тряпочек, средств для уборки, перчаток.

Задание на вторник

Где вы храните остатки краски от ремонта, кусок обоев? Если это антресоль, хотя бы загляните туда и выбросьте оттуда всё, что сразу вам не нужно. Только очень прошу, если это вотчина вашего мужчины, не выкидывайте без спроса, вдруг эта баночка или почти пустая бутылочка содержит драгоценные остатки дико нужного ему вещества.

Задание на среду

Помойте стиральную машинку, запустите очистительную стирку, промойте тщательно кювету, особенно отсек для кондиционера. У большинства машинок кювета вынимается, но если вы не можете разобраться сами, то лучше помойте не вынимая, если вы за нашу стодневку этого так и не сделали. Пусть это займет два раза по 15 минут, но это будет единственный раз. Теперь вы знаете, что этим надо заниматься регулярно и таких загрязнений больше не будет. Решите для вашего региона, как часто вам надо делать профилактику стиральной машинки, запишите в КЖ.

Задание на четверг

Сегодня неожиданно для четверга - моем пол. Как всегда при работе в зоне, моем тщательно с пристрастием, все уголки.

Задание на пятницу

А знаете зачем мы пол мыли вчера, а не привычно сегодня? Я хочу, что вы сегодня в зоне Ванна посвятили время себе. Примите ванну с пеной и солью, просто постойте под струями душа, и попросите домашних вас не дергать это время, у вас день СПА :) Сделайте масочки, пилинги и разные другие ухаживательные процедуры.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Натусь, я запуталась!!!
Я нинаю чего должна?😘😘😘
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Натусь, я запуталась!!!
Я нинаю чего должна?😘😘😘
Отчёт за прошлую неделю, и поубирать и отчитаться на этой ;)
А потом в майские по усмотрению :)
@natallja, Наташа, я еду в отпуск с 3.05 по 7.05.
Можно мне выходной?
Конечно :) Поставила.
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.618
Реакции
139.269
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчёт за прошлую неделю, и поубирать и отчитаться за этой ;)
А потом в майские по усмотрению :)

Конечно :) Поставила.
Натусь, смотри, на прошлой, я уборку затеяла в тамбуре, убрала все зимние шмотки, куртки , ботинки перемыла высушила убрала. Стирка была грандиозная. Пуховики тёплые кофты.
Дома вытерала пыль ,пол и пылесосила. Всё🙄
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Натусь, смотри, на прошлой, я уборку затеяла в тамбуре, убрала все зимние шмотки, куртки , ботинки перемыла высушила убрала. Стирка была грандиозная. Пуховики тёплые кофты.
Дома вытерала пыль ,пол и пылесосила. Всё🙄
Отлично!:kiss:
Ты вот всё убрала, а у меня сегодня за окном шёл снег... Причём уже трижды. А между снегами - теплынь и почти майское солнце:D Муж велел пока его зимнюю куртку не убирать.:ku:
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.618
Реакции
139.269
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отлично!:kiss:
Ты вот всё убрала, а у меня сегодня за окном шёл снег... Причём уже трижды. А между снегами - теплынь и почти майское солнце:D Муж велел пока его зимнюю куртку не убирать.:ku:
А у меня весеннее пальто достаточно тёплое, а на теплынь куртейка. Вот и убрала😘😘😘
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.618
Реакции
139.269
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.484
Реакции
500.708
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Натталия

Старожил
Сообщения
435
Реакции
1.126
Не курю с
29.10.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток!!! @natallja отчитываюсь: окно помыла у дочери в комнате. Штор у меня нет, есть жалюзи горизонталки их сняла помыла. Покрывало стирала недавно, полы пропылесосила и помыла. Помыла детский велосипед, самокат, выложила объявление продала. 27 сделала, раковину исправно мою, УР и ВР соблюдаю.
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Натусь, смотри, на прошлой, я уборку затеяла в тамбуре, убрала все зимние шмотки, куртки , ботинки перемыла высушила убрала. Стирка была грандиозная. Пуховики тёплые кофты.
Дома вытерала пыль ,пол и пылесосила. Всё🙄
Привет!)
чем и как вы моете пуховик? у меня у мужа пуховик норвежский с вязанными вставками (рукава и ворот) их надо застирать - а сам вот пуховик чем мыть - боюсь от воды он станет тоньше... я один раз кажись смесью ношатыря и воды чистила - но точно не помню...

Подскажите пожалуйста)) - а то тоже надо отмыть и убрать...
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.618
Реакции
139.269
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!)
чем и как вы моете пуховик? у меня у мужа пуховик норвежский с вязанными вставками (рукава и ворот) их надо застирать - а сам вот пуховик чем мыть - боюсь от воды он станет тоньше... я один раз кажись смесью ношатыря и воды чистила - но точно не помню...

Подскажите пожалуйста)) - а то тоже надо отмыть и убрать...
Я пуховики стираю в машинке на бережной стирке , с жидким порошком и предварительным замачиванием.
Один правда отдаю в химчистку, он редко простеганныйи и на нат.пуху.
 

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
15.053
Реакции
33.029
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
Привет, Чистюлтчки, привет Натуличка @natallja
Я опять пропала, вот такая не пойми какая офигенная весна, и я опять была в больнице.
Никак не восстановлюсь после коронавируса, всё вылазиет то одно, то другое.
Сейчас я уже дома и нужно восстановить события 2-х недельной давности🤦‍♀️
Задания с 11 по 17 апреля:
под ванной замуровано, раковина висячая, поэтому я вымыла всю нижнюю плитку и стыки прям с зубной щёткой, отодвинула стиралку, помыла пол под неи и также стены за ней.
Выкинула в ванной кучу "почтизакончившихся" флакончиков, надоели просто.
В туалете вымыла стены, кошачий лоток, унитаз у нас висячий, но помыла со всех сторон. Заменила освежить воздуха, бесил запах, 🤣
Окно на кухне вымыла только с внутренней стороны и только 4 створки от эркера, на большее сил не хватило. Ну там уже снова утыкано всё носопырками кота и собаки, нужно перемывать. Пока сил нет, запущу робота.
Вещи перед больницей всё разобраны, завешаны, разложены.
Вчера уже опять настирала, бельё поменяла, сегодня буду опять раскладывать.
В общем, может и не всё по плану но большинство пунктов я успела привести в порядок.
На неделю с 18 по 24 прошу поставить больничный.
Я вот только позавчера выписалась. Вчера успела отмыть ванную, немного убрала камня на смесителе. На кухне отмыла фартук, ящик под раковиной с мусорным ведром. Плита + столешница. Пропылесосила.
Ну пока всё.
Задания пока не смотрела, не читала, что не успела нагоню🤗😁
Всем хорошего настроения и плодотворной недели 🌷
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.484
Реакции
500.708
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Чистюлтчки, привет Натуличка @natallja
Я опять пропала, вот такая не пойми какая офигенная весна, и я опять была в больнице.
Никак не восстановлюсь после коронавируса, всё вылазиет то одно, то другое.
Сейчас я уже дома и нужно восстановить события 2-х недельной давности🤦‍♀️
Задания с 11 по 17 апреля:
под ванной замуровано, раковина висячая, поэтому я вымыла всю нижнюю плитку и стыки прям с зубной щёткой, отодвинула стиралку, помыла пол под неи и также стены за ней.
Выкинула в ванной кучу "почтизакончившихся" флакончиков, надоели просто.
В туалете вымыла стены, кошачий лоток, унитаз у нас висячий, но помыла со всех сторон. Заменила освежить воздуха, бесил запах, 🤣
Окно на кухне вымыла только с внутренней стороны и только 4 створки от эркера, на большее сил не хватило. Ну там уже снова утыкано всё носопырками кота и собаки, нужно перемывать. Пока сил нет, запущу робота.
Вещи перед больницей всё разобраны, завешаны, разложены.
Вчера уже опять настирала, бельё поменяла, сегодня буду опять раскладывать.
В общем, может и не всё по плану но большинство пунктов я успела привести в порядок.
На неделю с 18 по 24 прошу поставить больничный.
Я вот только позавчера выписалась. Вчера успела отмыть ванную, немного убрала камня на смесителе. На кухне отмыла фартук, ящик под раковиной с мусорным ведром. Плита + столешница. Пропылесосила.
Ну пока всё.
Задания пока не смотрела, не читала, что не успела нагоню🤗😁
Всем хорошего настроения и плодотворной недели 🌷
Олечка, ты выздоравливай скорее!!!💖💖💖💖💖
 

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
15.053
Реакции
33.029
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
Олечка, ты выздоравливай скорее!!!💖💖💖💖💖
Спасибо, Леночка! 💞
Да что только за🤣, но этот проклятый вирус подбрасывает всякие обострения, очень хочется быстрее восстановиться!
И дочка у меня, прям беда - 3 дня школы и цепляет что-нибудь, на больничный га 2 недели. Замкнутый круг какой-то.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Чистюлтчки, привет Натуличка @natallja
Я опять пропала, вот такая не пойми какая офигенная весна, и я опять была в больнице.
Никак не восстановлюсь после коронавируса, всё вылазиет то одно, то другое.
Сейчас я уже дома и нужно восстановить события 2-х недельной давности🤦‍♀️
Задания с 11 по 17 апреля:
под ванной замуровано, раковина висячая, поэтому я вымыла всю нижнюю плитку и стыки прям с зубной щёткой, отодвинула стиралку, помыла пол под неи и также стены за ней.
Выкинула в ванной кучу "почтизакончившихся" флакончиков, надоели просто.
В туалете вымыла стены, кошачий лоток, унитаз у нас висячий, но помыла со всех сторон. Заменила освежить воздуха, бесил запах, 🤣
Окно на кухне вымыла только с внутренней стороны и только 4 створки от эркера, на большее сил не хватило. Ну там уже снова утыкано всё носопырками кота и собаки, нужно перемывать. Пока сил нет, запущу робота.
Вещи перед больницей всё разобраны, завешаны, разложены.
Вчера уже опять настирала, бельё поменяла, сегодня буду опять раскладывать.
В общем, может и не всё по плану но большинство пунктов я успела привести в порядок.
На неделю с 18 по 24 прошу поставить больничный.
Я вот только позавчера выписалась. Вчера успела отмыть ванную, немного убрала камня на смесителе. На кухне отмыла фартук, ящик под раковиной с мусорным ведром. Плита + столешница. Пропылесосила.
Ну пока всё.
Задания пока не смотрела, не читала, что не успела нагоню🤗😁
Всем хорошего настроения и плодотворной недели 🌷
Поправляйся!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и я опять была в больнице.
:facepalm:Выздоравливай скорее!:kiss:
Никак не восстановлюсь после коронавируса, всё вылазиет то одно, то другое.
Полгода в себя приходила, много делала через силу, в том числе и тут, на форуме. Я и про Капитанство, и про те марафоны, где была просто участником :) Да и сейчас бывает, неоправданная слабость накатит :ku:
снова утыкано всё носопырками кота и собаки
:giggle: Как это мило!:spin: Купи микрофибровую тряпочку, хорошую, недешевую. Она очень хорошо просто без воды убирает носики и пальчики со стёкл и глянца. Тщательно протёрла и всё сверкает ;) Положи в быстром доступе, чтоб ликвидировать носики без особых усилий. Мыть стекла придётся реже, но придётся всё равно.
На неделю с 18 по 24 прошу поставить больничный.
Да у тебя вон сколько после больницы сделано, могу полноценный отчёт поставить, но это на твоё усмотрение, как пожелаешь. Пока поставила больничный.
что не успела нагоню
Не торопись, свыше своих сил не делай. Бери дополнительно не больше двух дел. Задания я не удаляю после окончания марафона, они так и будут висеть, сможешь в любое время к ним вернуться. Да и тема будет открытой до нового марафона, ты в любой момент можешь задать вопрос, я всегда отвечу :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
 
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Давайте и я отчитаюсь досрочно?
Мне кажется, почти не осталось тех, кто идет по списку?

пн - офиса дома нет, поэтому помыла ноутбук, коврик для мыши, мышь и подставку
вт - домыла вторую створку окна, которое начала мыть на прошлой неделе. Но оно в спальне. Зато у меня хоть одно помытое окно в доме :)
ср - отложенных по гостиной не придумала, поэтому помыла в стальне розетки и протерла страусиным пером все стены.
чт - убирать из гостиной нечего, добавить тоже. Задание выполнять начала ближе к ночи, поэтому цветы не купить. Помыла все стразы :rofl::rofl::rofl: в гостиной, все розетки, кроме той, что за мебелью, протерла фоторамки.
пт - пол еще не мыла, помою ближе к ночи. Купила цветы, принесла, потом вспомнила, почему я их не покупаю - боюсь занести трипсов. Ну... выбрасывать не стала, поставила в гостиной.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.768
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давайте и я отчитаюсь досрочно?
Принято!:kiss:
Мне кажется, почти не осталось тех, кто идет по списку?
Не, таблицу я веду, поэтому в списке все "живые". Ну может, конечно, и пропустила кого-то...:unsure: Бывает. Надеюсь, они на меня не в обиде! :)
офиса дома нет, поэтому помыла ноутбук, коврик для мыши, мышь и подставку
В твоём случае, это и есть офис. У некоторых он вообще состоит только из телефона и чехла к нему:ku:
боюсь занести трипсов
Вот да! Надо быть осторожной! :)
 
Реакции: Dia
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу