Образ жизни Чистый дом - 12. Старт - 14 февраля. Окончание - 25 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.235
Реакции
88.678
Дневник
Читать »»
@natallja :kiss::wavespin:даю отчёт
Обувь зимнюю убрала в коробки
Рассаду пересадили
Сходила в парикмахерскую
Была на юбилее у подруги и даже танцевала 💃 правда потом отлеживалась с спиной 2 дня, но уколы и таблетки своё дело знают 🤪
Так что лечимся и выздоравливаем
В доме осталось окна помыть, но слишком холодно. Всех с праздниками и всем добра
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.235
Реакции
88.678
Дневник
Читать »»
Ой забыла написать-маски с глиной делаю 2 раза в неделю, поэтому каждый раз не отчитываюсь, но это это уже ретуал на протяжении долгих лет:smile_coffee:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый день всем)
Наташа, мой отчёт за прошлую неделю. @natallja
Все задания сделаны, рассаду пересадила, в пятницу пол мыла, окна 4 из 6 сияют)
Еду сегодня в отпуск.
Желаю вам хорошего дня и отличного настроения!
20220430_164926.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В серванте перемыла хрусталь и сервизы, стоящие мертвым грузом, типа для торжественных мероприятий и праздников (мамино воспитание).
А использовать его? Чего он стоит-то? Не помню, есть ли у тебя ПММ. Если из-за того, что нельзя мыть там, то ещё понимаю, а если моешь посуду руками, то почему не подавать салат в хрустале? Не есть из сервиза всей семьей хотя бы в выходные, когда все вместе. На мой взгляд, "тот самый день" уже наступил ;)
за прошлую неделю с 25.04. по 01.05 больничный или отпуск
Поставила :) Отдыхай и набирайся здоровья!:kiss:
Отчёт за прошедшую неделю(опять опаздываю))
Не опаздываешь ;) Отчёт можно сдавать до 23:59 Понедельника.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой забыла написать-маски с глиной делаю 2 раза в неделю, поэтому каждый раз не отчитываюсь, но это это уже ретуал на протяжении долгих лет:smile_coffee:
Очень хороший ритуал!:thumbsup:
Еду сегодня в отпуск
Хорошо отдохнуть!:kiss:
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.240
Реакции
36.481
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не есть из сервиза всей семьей хотя бы в выходные, когда все вместе.
В том то и дело, что хрусталь и сервизы ещё родителей, а из семьи у меня только дочь со мной живет. Иногда использую хрустальную вазу под мандарины или конфеты. Так что всё стоит для красоты и как память.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
15.031
Реакции
32.952
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
IMG_20220501_174606.jpg

Кто-нибудь пользовался такими средствами?
Реклама из телевизора вещает, что чуть ли не панацея от всего на свете🤣🤣🤣 а вдруг...
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А использовать его? Чего он стоит-то? Не помню, есть ли у тебя ПММ. Если из-за того, что нельзя мыть там, то ещё понимаю, а если моешь посуду руками, то почему не подавать салат в хрустале? Не есть из сервиза всей семьей хотя бы в выходные, когда все вместе.
Я полгода снимала квартиру, в которой из посуды были только хрустальные салатницы, прикольно было есть из них🤣
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.935
Реакции
132.236
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С этим хрусталем проблемы, конечно. Сейчас дом свекрови разгребаем перед продажей - она учительницей была и видимо тот хрусталь и всякую другую посуду ей дарили по каждому поводу, куда это теперь?
Пользоваться хрустальными салатницами в ежедневном быту, мне кажется, ужасно неудобно - они тяжеленные, кучу места занимают - друг в друга не сложишь же - ну и эстетически старомодно. И они вечные - случайно разбить не реально:D
Только стаканы хорошо прижились у нас, кончаются уже.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.935
Реакции
132.236
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тоже отчитаюсь, хотя мне с моим отчетом в "мастер на все руки" скорее:D
Расчехлила машинку сыну джинсы заштопать и понеслось - раз уж черные нитки заправлены, занялась всем черным отложенным - у платья карманы отрезала, а к бомберу, наоборот, пришила. Укоротила рукава у куртки и заменила подкладку на капюшоне, ушила свои джинсы, укоротила спортивки себе и мужу, че-то еще, не помню уже.
Потом поменяла нитки - итог - восемь штук кухонных полотенчиков из грубой льняной простыни, которую в подарок сто лет назад получила и ни разу не пользовалась. Уже пользуюсь)

Убиралась без пристрастия по верхам - дома вроде чисто - зато убрала (перестирала, отнесла в ремонт) все зимнее, размусорила очень много хлама всякого разного и навела порядок в кладовке и на балконе.
Ну и в деревню теперь основной фокус сместился, вроде весна началась таки:D
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.653
Реакции
14.657
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет - кухня

пн - Перебрала (достала и положила обратно :)) два шкафчика с крупами и специями, приклеила на специи и часть круп наклейки с подписью. Хотя на очевидных не понятно, зачем они. А в неочевидных непонятно, что лежит. Есть у меня пара баночек с непонятно чем. :rofl: Заметила при этом одну бабочку моли на кухне. Зараженной крупы не нашла. Повесила раптор-липучку, на нее никто не прилип. Заказала, забрала и повесила еще кучу апельсиновых вонючек от моли в платяные шкафы.
вт - Шкафчика с кастрюлями у меня нет. Помыла вытяжку.
ср - Перебрала, помыла, немного выбросила в одном из шкафчиков с хозяйственными вещами по электрике (лампочки, какие-то приборы и тп, он у меня на кухне).
чт - Полочки с бокалами, хрусталем и прочим я убирала дней 10 назад, так что их не трогала (в отчете не писала, так как вне марафона их убирала). Поэтому вместо этого повесила тюль в комнату, которую шила в предыдущие дни.
пт - Помыла пол
На этой неделе было много всего выброшено из хранящегося ранее.
 
Последнее редактирование:

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.240
Реакции
36.481
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет за неделю на 08 мая.
Наташа @natallja.
Шкафчик с бакалеей и с кастрюлями протерла, всё, находящееся в нём пересмотрела.
Хрусталь в серванте перемыла на прошлой неделе, так что там всё чисто.
Пол на кухне помыла и во всех уголках, и плинтуса.
Ещё пересадила пасхальник (что-то он не цвел в этом году, решила, что надо ему домик поменять).
27 вещей на выброс, как всегда набралось.
Сегодня воскресенье, но пока не придумала чем заняться для себя. Может кино посмотрю.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Отчёт:
Закупила круп (наконец-то!) и, соответственно, порядок в них навела). Помыла плиту, микроволновку, столешницу и фартук (частично). Протёрла под раковиной. Стены помыла частично)
Пол помыла, вещи выкинула, отдыхаю всегда в дневные сны) ещё хочу в морозилке порядок навести, но пока лень)
Из отложенного - цветы пересадила)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.901
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
@natallja, Наташа!
Отчет за неделю с 2.05. по 08.05.
Че-то все опять наоборот у меня.
Помыла стены ( кафель) в ванной, навела порядок в ванной и туалете.
Разобрала зимнюю/осеннюю одежду. Убрала по-дальше ( почти все), помыла обувь.
На кухне разобрала холодильник.
Выкидываю все, что не приколочено.
С 10.05. начинаю ремонт в кухне. Поэтому - задача за 2 дня вынести все из кухни. Уже начала ( хорошо перед этим в марте/апреле все перебрала там и повыкидывала горы всего). А потом ремонт, думаю до конца недели, буду строит. мусор выносить и мыть каждый день полы в кухне, на след. выходных однако все заносить, и опять перемывать. Решила фартук на кухне поменять кафельный и обои переклеить. Не сама , конечно. Сама только материалы закупаю. А там с мастерами договорилась посторонними, не знаю, что получится. Так -то у меня ремонтами сын занимался, но сейчас на работе весь загружен.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.971
Реакции
69.285
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
@natallja
Разобрала крупы, помыла стеклянные шкафчики тщательно, посуду в посудомоечной машине для блеска, шкаф, где ведро стоит, 27 вещей в субботу и сегодня для себя масочки - ванночки)
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! С Днем Победы!
@natallja
Отчётик: всё по плану сделано, выброшено 27 банок, бутылок, хранящихся "на всякий случай".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу