Образ жизни Чистый дом - 12. Старт - 14 февраля. Окончание - 25 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mishgan

Гуру
Сообщения
12.235
Реакции
39.486
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
.

А джин с чем, с яблочным соком?
нет,на травах вроде,джин бабун,так я его называю)

джин.jpg
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ооо! А на меня все ругались, когда я 10 пачек макарон в начале марта купила.
:D
Так то начало марта, когда все в панике и агонии были, а я во-первых, по акции, во-вторых, всегда стараюсь мелким оптом закупиться)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Купила 2 пачки гречки, 6 пачек макарон за последние 2 дня :facepalm::giggle:дешево конечно)
В Пн запустю запись ;)
Ооо! А на меня все ругались, когда я 10 пачек макарон в начале марта купила.
:D
Я тоже не беру по одной. Брать, так брать. Терпеть не могу, когда дома не из чего выбрать, что приготовить.
Так то начало марта, когда все в панике и агонии были, а я во-первых, по акции, во-вторых, всегда стараюсь мелким оптом закупиться)
Вот я тоже предпочитаю мелкий опт, у дома магазин дорогой, остальные далеко, а нас в семье четверо + маме иногда что-то отвозим, т.е. уже почти пятеро.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет ванная
пн - Запасы рылмыл и хоз не проверяла. Знаю, что всего полно. В начале марта покупала. :unsure:

Вынесла диван, перемыла комнату, помыла радиатор в спальне, постирала коврики в ванной, помыла шкафчик под раковиной, помыла пол на балконе, продала околесные диски, подмела лестничную клетку, перебрала частично балконный хлам, помыла кувшины. Записала все это, а то к отчету вообще ничего бы не вспомнила. :rofl:

вт - на балконе, проверяла все в пн, см выше :) Выбрасывать там нечего. Там есть только то, что точно я оставлю.
Поменяла диван. Наверное, кучу еще всего делала, но не помню.

ср - Стиралку помыла, проф мойку провела.

чт - Полы помыла везде, просто по месту не стала - недавно мыла предметно в ванной.

пт - Нашла в хламе на прошлой неделе УЗИ массажер. Выбрасывать пожалела. Поэтому запланировала его на сегодня.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет ванная
пн - Запасы рылмыл и хоз не проверяла. Знаю, что всего полно. В начале марта покупала. :unsure:

Вынесла диван, перемыла комнату, постирала коврики в ванной, помыла радиатор в спальне, помыла шкафчик под раковиной, помыла пол на балконе, продала околесные диски, подмела лестничную клетку, перебрала частично балконный хлам, помыла кувшины. Записала все это, а то к отчету вообще ничего бы не вспомнила. :rofl:

вт - на балконе, проверяла все в пн, см выше :) Выбрасывать там нечего. Там есть только то, что точно я оставлю.
Поменяла диван. Наверное, кучу еще всего делала, но не помню.

ср - Стиралку помыла, проф мойку провела.

чт - Полы помыла везде, просто по месту не стала - недавно мыла предметно в ванной.

пт - Нашла в хламе на прошлой неделе УЗИ массажер. Выбрасывать пожалела. Поэтому запланировала его на сегодня.
Как плита?
 
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Водка с средством для посуды не помогла, мицеллярка тоже. Заказала не такое дорогое средство для плит. Но в целом после суток оттирания уже почти не режет мне глаз.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.354
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Водка с средством для посуды не помогла, мицеллярка тоже. Заказала не такое дорогое средство для плит. Но в целом после суток оттирания уже почти не режет мне глаз.
Будем надеяться, что со временем вообще отойдёт :)
 
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

IMG_20220514_200915.jpg

Вроде, почти чистая. В целом, уже совсем незаметно.

Купила себе в итоге вот такое средство. Оно, мне показалось, немного почистило.

1652548443409.png

PS: Оставляла мыло хозяйственное, натертое и влажное на ней на ночь - было без эффекта.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветики) отчёт по ванной:
Помыла ванную, раковину, смесители, зеркало, игрушки ребенка, стиралку, унитаз, лоток, протёрла баночки всякие, обмылки выкинула и ещё много всего)
Пол помыла) куда ж без него)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всеми привет!
@natallja, Наташа!
Отчет за неделю с 9.05. по 15.05.
Шел полным ходом ремонт на кухне.
Заменили кухонный фартук ( кафель) и обои.
Я соот-но, всю неделю в уборках была, выносила мусор и мыла полы во всей квартире по нескольку раз в день.
Помыла между делом, окно на кухне. Сегодня с сыном заносили мебель. Все перемывала , перетирала.
Не доделали еще. Устали....
Теперь мне все по шкафчикам надо размещать. Вечером начну. И опять мытье всего...
На след. неделе продолжу.
Немного ложанулась на мытье прищепок для штор. Отмочила их в уксусе ( заблестели) и положила в тряпку сушиться ( завернула все). А сегодня разворачиваем, а они ржавые все))):cry:
Теперь надо ржавчину как-то отмачивать или перетирать.
Кто чем ржавчину убирает?
Делитесь советами.:unsure:
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.412
Реакции
67.406
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja
Готовлюсь к переезду на дачу. Разобрала завалы отложенного на дачу. Сложила весеннюю обувь.
Раковины, Ур, вр, 27 вещей.
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.760
Реакции
15.477
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja отчет ,убралась в ванне в каждом уголке.Кот загнал куда то карандаш новый для глаз. Косметика стоит у меня в ванне. пришлось сдвинуть все ,заодно и помыла)Итог, карандаш не нашла до сих пор, пошла купила новый. По этому поводу в комнате тоже ,все что двигается ,отодвинула и помыла. Раковина чистая, выкинула много, не считала .Выходные отдыхаю, Т.к. приболела ,насморк, горло. решила отлежаться.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
@natallja отчет:
Все по плану, убралась в ванной, всего "мыльно-рыльного" достаточно.
А вместо вещей удаляла "друзей" из прошлой жизни вконтакте, их было больше 500, к каждому заходила на страницу, чтобы убедиться, что у нас ничего общего нет, целый день на это потратила. Когда-то была очень общительной. Общаюсь теперь в ВК только с родственниками (После переезда в другой город почти все приятельские отношения исчезли.) Пока 120 друзей осталось, и 1151 подписчик.
Себе время уделила с лихвой.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!!!
Наташа @natallja
Отчет по ванне:
- запасы стирального и моющего проверила - всё есть;
- остатки от ремонта пожалела - рука не поднялась выбросить;);
- стиральная машинка чистая, помытая и улыбается вместе с раковинами, умывальниками и ванной;
- пол помыла и в уголках, и под ванной;
- блаженство банного для в пятницу не получилось прочувствовать, но всё это осуществилось сегодня, в воскресенье;
- "27 вещей на выброс" - ушли из квартиры стройными рядами.
Ну вот и всё. Неделя прошла тихо и спокойно, без всяких там неожиданностей.
До сих пол смотрю по-немножку сериал "Девочки Гилмор" (кто хочет расслабиться и ни о чём не думать, а также улыбнуться и, даже, посмеяться, советую попробовать посмотреть).
 

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
14.919
Реакции
32.703
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
Всем привет!
Привет Чистюлички!
@natallja , ох отчётов я накопала 🤦‍♀️, надеюсь меня пока не отчислили😂
У меня сразу за 2 недели
Кухня (что успела, что смогла) :
Ящик с крупами всегда полон, и чего там только нет, там всё есть в тройном размере!!! Это результат заслуга проживания со свекровью😁. Полочки протерла, всё аккуратно расставила.
Ящик с кастрюльками - там ничего лишнего, даже нехватка я бы сказала, не так давно поменяли варочную панель со стеклокерамики на индукцию, мне очень нравится💓, всё гораздо быстрее. Раньше всегда был газ, с ним проще, в этой квартире электрика, и к стеклокерамике я так и не смогла привыкнуть, очень долго всё. С индукцией более-менее, одно НО! посуда дорогая, поэтому пришлось все кастрюльки и ковшики заменить, докупаем понемногу и нечасто. Ящик протерла, на дно ящика поменяла защитную плёнку.
Серванта с хрусталем у меня нет, как и самого хрусталя, но есть навесной шкафчик со стаканчиками разными и бокалами, кокотницами, кофеваркой и блендерами. Там всё протерла, расставила.
Мусорное ведро помыла и стенку дверки шкафа, где висит ведро тоже.
Отложенное дело -это посудомойка, ей я тоже провожу ТО, хотя бы раз в полгода (профмойка со спецтаблеткой, разбираю и чищу фильтр, протираю резинки). Очень не люблю ей заниматься🤢, прости меня, моя дорогая помощница🙏
Пол с пристрастием не получился, пока не могу наклоняться, стучит в голову всё, никак я не восстанавливаюсь после больниц, запустила робота Скубика, он помощник номер один, хорошо моет👌👍
Время для себя - вызвала мастера, он мне повесил 4 картины, довольная🤗 любуюсь 😂
Расхламления пока приостановлены, появилась мысль прикупить дачу, изучаем вопрос пока, но кто его знает что там понадобится🤷‍♂️

Вторая неделя с ванной, тут я что-то прям выдохнула и расхалявилась. Если честно, подустала от всего что-то, столько текущих дел за время моего отсутствия накопилось. Пока даже пропылесосить и вымыть пол - проблема.
Наличие стиральных средств пополнено, теперь оказывается ополаскиватель найти по акции проблемка, я так нигде и не нашла, купила литр, вместо двух, увы. Губочки ещё докупила, остальное всё есть. Стиралка чистая, я её неделю назад отодвигала, мыла под ней и за ней. Профмойку с лимонкой провела. Пол помыла, включая уголки.
Банный день не удался, с пятницы мы без горячей воды 😞😭 рванул магистральный фильтр от гидроудара, так что пол помыт в санузлах дополнительно 😂
Вчера только всё подключили вечером, сегодня с утра был банный день))
Вроде всё по плану, что смогла, сделала.
А! Ещё пока были мастера, помогли мне снять вентиляторы, в ванной и туалете. Их я тоже намыла, довольная, теперь они не дребезжат👍
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу