Образ жизни Чистый дом - 12. Старт - 14 февраля. Окончание - 25 мая.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.649
Реакции
14.649
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Факультативный отчет
Без заданий уже совсем ничего не помню :)

Неделя ванная

Вс - Помыла рамы и стекла на лоджии все, кроме тех, что мыла месяц назад. Оказалось, что часть лоджии робот не моет. :( Помыла пол на лоджии.
Пн - Задолжала день кухне на прошлой неделе, поэтому что-то делала на кухне. Уже не помню.
Вт - Пыталась помыть смеситель.
Ср - Порезала палец (несильно), поэтому мыть ничего не стала, перебрала аптечку, помыла роботом стекла на половине лоджии, которые мыла месяц назад.
Чт - Мыла мелочи - мыльницы, дозаторы, мусорное ведро в ванной, розетки в ванной.
Пт - Помыла пол в ванной с пристрастием. Помыла сушку для посуды на кухне. Немного поменяла расположение и заполнение разных банок для сыпучих продуктов. Решила записывать отложенные дела по уборке, а то не знаю, что начать убирать, а когда убираю, то уже вижу, что бы убрать еще.

Приму советы - чем отмыть сушку, чтобы заблестела - замутнилась от средств, но точно может блестеть. Попробовала залить содой, как-то особо не помогло. Уксусом - не помогло. Для стекол - не помогло.
 
Последнее редактирование:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
  • Love
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.649
Реакции
14.649
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.649
Реакции
14.649
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так делай по заданиям ;) Начинай сначала.

Из какого материала она?
Пока без заданий хочу, только зоны сохраняю. Когда и если фантазия иссякнет, пойду по заданиям.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реакции: Dia

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
15.016
Реакции
32.913
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
Факультативный отчет
Без заданий уже совсем ничего не помню :)

Неделя ванная

Вс - Помыла рамы и стекла на лоджии все, кроме тех, что мыла месяц назад. Оказалось, что часть лоджии робот не моет. :( Помыла пол на лоджии.
Пн - Задолжала день кухне на прошлой неделе, поэтому что-то делала на кухне. Уже не помню.
Вт - Пыталась помыть смеситель.
Ср - Порезала палец (несильно), поэтому мыть ничего не стала, перебрала аптечку, помыла роботом стекла на половине лоджии, которые мыла месяц назад.
Чт - Мыла мелочи - мыльницы, дозаторы, мусорное ведро в ванной, розетки в ванной.
Пт - Помыла пол в ванной с пристрастием. Помыла сушку для посуды на кухне. Немного поменяла расположение и заполнение разных банок для сыпучих продуктов. Решила записывать отложенные дела по уборке, а то не знаю, что начать убирать, а когда убираю, то уже вижу, что бы убрать еще.

Приму советы - чем отмыть сушку, чтобы заблестела - замутнилась от средств, но точно может блестеть. Попробовала залить содой, как-то особо не помогло. Уксусом - не помогло. Для стекол - не помогло.
Всем привет! Привет Диан, привет, Наташ! :kiss:

Я скачала приложение Today, ока только начала, но мне нравится. По сути, всё как и мы делали, разбив на зоны, записывая и составляя план на много времени вперёд, а приложение тебе показывает что ты там напланировала, исходя из твоих же заданных параметров. Я пока не всё зоны завела и постоянно добавляю задачи, вроде с ним как какой-то контроль выполнения. Мне это напоминает компьютерную игру Sims😁 не дай бог кто 💀☠️, если вовремя не покормить🤦‍♀️
2tEusLKO1hMd77e2IfsOXQ.jpg
Screenshot_2022-06-25-12-54-01-534_com.looploop.tody.jpg
Screenshot_2022-06-25-15-14-47-991_com.looploop.tody.jpg
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.649
Реакции
14.649
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Привет Диан, привет, Наташ! :kiss:

Я скачала приложение Today, ока только начала, но мне нравится. По сути, всё как и мы делали, разбив на зоны, записывая и составляя план на много времени вперёд, а приложение тебе показывает что ты там напланировала, исходя из твоих же заданных параметров. Я пока не всё зоны завела и постоянно добавляю задачи, вроде с ним как какой-то контроль выполнения. Мне это напоминает компьютерную игру Sims😁 не дай бог кто 💀☠️, если вовремя не покормить🤦‍♀️Посмотреть вложение 1623234Посмотреть вложение 1623231Посмотреть вложение 1623242
Спасибо! Очень интересно, попробую!
 

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
15.016
Реакции
32.913
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
Да, и кляксы, типа медуз - это невыполненные вовремя задания🤦‍♀️
 

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
15.016
Реакции
32.913
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
Они ползают по экрану
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Привет Диан, привет, Наташ! :kiss:

Я скачала приложение Today, ока только начала, но мне нравится. По сути, всё как и мы делали, разбив на зоны, записывая и составляя план на много времени вперёд, а приложение тебе показывает что ты там напланировала, исходя из твоих же заданных параметров. Я пока не всё зоны завела и постоянно добавляю задачи, вроде с ним как какой-то контроль выполнения. Мне это напоминает компьютерную игру Sims😁 не дай бог кто 💀☠️, если вовремя не покормить🤦‍♀️Посмотреть вложение 1623234Посмотреть вложение 1623231Посмотреть вложение 1623242
Прикольное приложение :)
Я пользуюсь гугл-календарем. Для всего планирования. У меня там разные календари тематические созданы.
 

mishgan

Гуру
Сообщения
12.235
Реакции
39.491
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
а я тут наконец-то помыл,почистил клаву.....пришлось повозиться....

вот такая она была....правда ещё какое-то время на подоконнике у меня пролежала,поэтому так сильно запылилась))

грязная клава.jpgфрагмент клавы.jpgфрагмент клавы2.jpgрезинки внутри.jpg

каждую кнопочку надо было вынуть,каждую резиночку тоже,после открутки 20 винтиков) кнопки сверху клавы снимаются,резинки внутри,все эти запчасти в тазике с порошком замочил и между собой минут 10 -15 их тёр....а то,что творилось под кнопками видно на одном из фото)) там примерно склад продуктов)) там уже чистил ватой с одеколоном....в общем часа 4 всё заняло,потом положил кнопки с резинками сохнуть и вот сегодня собрал всё...на сборку тоже час-полтора ушло)

чистая клава.jpgфрагмент чистой клавы.jpgфрагмент чистой клавы2.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а я тут наконец-то помыл,почистил клаву.....пришлось повозиться....

вот такая она была....правда ещё какое-то время на подоконнике у меня пролежала,поэтому так сильно запылилась))

Посмотреть вложение 1624330Посмотреть вложение 1624331Посмотреть вложение 1624332Посмотреть вложение 1624333

каждую кнопочку надо было вынуть,каждую резиночку тоже,после открутки 20 винтиков) кнопки сверху клавы снимаются,резинки внутри,все эти запчасти в тазике с порошком замочил и между собой минут 10 -15 их тёр....а то,что творилось под кнопками видно на одном из фото)) там примерно склад продуктов)) там уже чистил ватой с одеколоном....в общем часа 4 всё заняло,потом положил кнопки с резинками сохнуть и вот сегодня собрал всё...на сборку тоже час-полтора ушло)

Посмотреть вложение 1624337Посмотреть вложение 1624338Посмотреть вложение 1624339
Это подвиг!:thumbsup:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.284
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Когда начало - в начале или конце сентября? Позовите меня, плиз. Из-за специфики климата уже начала чистодомить. Потому что помыть батареи или окна вместе со всеми нереально. Чем еще нормальные люди занимаются осенью? Кажется, что могу что-то упустить.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Когда начало - в начале или конце сентября? Позовите меня, плиз. Из-за специфики климата уже начала чистодомить. Потому что помыть батареи или окна вместе со всеми нереально. Чем еще нормальные люди занимаются осенью? Кажется, что могу что-то упустить.
В конце сентября, Хавроша, позову тебя обязательно :kiss: Или запишу насильно:giggle:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.284
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.284
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неа:ku:
А что ты подразумеваешь под "сезонной уборкой"?
ну вот постирала все ковры и коврики, сняла жалюзи, отмываю, заказала грузики для ремонта. Скоро сниму теневые шторы, когда солнце уйдет. Мою батареи, их скоро включат. Если уборка весенняя, то перестирываю или уношу в чистку верхнюю одежду, перебираю и стираю всякие шапки и перчатки, мОю зимнюю обувь и она уезжает на антресоли.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну вот постирала все ковры и коврики, сняла жалюзи, отмываю, заказала грузики для ремонта. Скоро сниму теневые шторы, когда солнце уйдет. Мою батареи, их скоро включат. Если уборка весенняя, то перестирываю или уношу в чистку верхнюю одежду, перебираю и стираю всякие шапки и перчатки, мОю зимнюю обувь и она уезжает на антресоли.
Только начала сезонов у нас с тобой не совпадают:ku:
Я поняла, что ты имеешь в виду. Честно скажу, я не сторонник, иначе очень большой объем работ получается, в частности, перед НГ. Я сторонник, чтоб убиралось по необходимости. Например, я примерно засекла, за сколько у меня шторы становятся не свежими, и стираю их именно через определённый промежуток времени, например, 14 недель. И неважно, какое время года, чистые ли окна и т.д. Да, бывает, что в один день "выпадает" столько разной уборки, что генеральную проще сделать, но тогда я просто растягиваю эти дела на неделю-две. Ведь нет большой срочности в стирке штор или чистке ковров, если мы говорим о плановой, а не экстренной уборке. Поэтому сезонная уборка у меня отсутствует.
Что касается одежды. В шкаф мы лазаем ежедневно, если ходим на работу, поэтому при смене верхней одежды, просто стираю её и убираю. Если вдруг она нужна снова, просто достаю. Потом опять стираю и убираю. Это не каждый год удобно, т.к. бывают погодные качели, но в целом, работает. Например, у меня одна дочка страшная мерзлячка, поэтому её летние вещи стираются и убираются первыми, а зимние последними, как и мужа, он тоже мерзнет. Самая первая определяюсь с гардеробом я:giggle:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу