Образ жизни Чистый дом - 13. Старт - 19 сентября. Окончание - 28 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я хочу Остинку
О, да, она очень красива, но я её вижу только в ландшафтном дизайне, в квартире не вижу. Была бы дача, посадила бы обязательно, даже если бы не было места совсем :)
Вроде, яйца клещей могут годами выживать в любых условиях. А полностью их все убрать, конечно, нет возможности никакой.
Я, честно тебе скажу, особо не парюсь, держу всегда дома Фитоверм не менее двух ампул, а т.к. розу надо регулярно поливать, то и прозевать болезнь сложно. Если не в этот полив, то в следующий клеща уже видно. Бороться сразу, не мечтая и не раздумывая.
А землю я им проливаю обязательно, хотя говоря не надо. Но за (сейчас сижу считаю, сколько лет у меня розы) вроде бы 15 лет, лечила раз пять, причем трижды была точно принесённое, последнее вот только непонятно откуда... Из открытого окна, другого варианта нет. Не считаю, что пять раз на 15 лет (а может, и больше) это очень страшно.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.881
Реакции
104.507
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вроде, яйца клещей могут годами выживать в любых условиях. А полностью их все убрать, конечно, нет возможности никакой.
Да ладно, фитоверм есть у вас? Даже на улице с кустов всю живность убивает. Если надо, то повторить через какое то время.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.653
Реакции
14.657
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Их надо откуда то принести, хоть на себе, чтобы они на розе поселились.
Из того, что я прочла, я полагаю, что есть всегда единичные яйца. Просто этого в нормальном случае недостаточно для развития популяции. В случае розы - достаточно. И еще, единожды попав, яйца остаются в помещении навсегда.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.653
Реакции
14.657
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да ладно, фитоверм есть у вас? Даже на улице с кустов всю живность убивает. Если надо, то повторить через какое то время.
На кустах на улице клещи для роз не проблема. Проблема именно в помещении.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.881
Реакции
104.507
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, да, она очень красива, но я её вижу только в ландшафтном дизайне, в квартире не вижу. Была бы дача, посадила бы обязательно, даже если бы не было места совсем :)

Я, честно тебе скажу, особо не парюсь, держу всегда дома Фитоверм не менее двух ампул, а т.к. розу надо регулярно поливать, то и прозевать болезнь сложно. Если не в этот полив, то в следующий клеща уже видно. Бороться сразу, не мечтая и не раздумывая.
А землю я им проливаю обязательно, хотя говоря не надо. Но за (сейчас сижу считаю, сколько лет у меня розы) вроде бы 15 лет, лечила раз пять, причем трижды была точно принесённое, последнее вот только непонятно откуда... Из открытого окна, другого варианта нет. Не считаю, что пять раз на 15 лет (а может, и больше) это очень страшно.
Можно и с обычным букетом занести. У меня было такое, я теперь букеты на кухне ставлю, где цветов нет.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Из того, что я прочла, я полагаю, что есть всегда единичные яйца. Просто этого в нормальном случае недостаточно для развития популяции. В случае розы - достаточно. И еще, единожды попав, яйца остаются в помещении навсегда.
Да ну... Я бы уже задолбалась лечить их и выкинула...
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Можно и с обычным букетом занести. У меня было такое, я теперь букеты на кухне ставлю, где цветов нет.
Я тоже. И букетов у меня тоже нет:ku: Максимум 2 с работы на 8 марта и ДР.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.881
Реакции
104.507
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
что есть всегда единичные яйца.
Нет. Они бы все равно погрызли листья, по любому жрать захотят. Значит плохо обработку провели, не обработали место, где цветок стоял и не обработали ВСЕ растения в этой комнате.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.653
Реакции
14.657
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О, да, она очень красива, но я её вижу только в ландшафтном дизайне, в квартире не вижу. Была бы дача, посадила бы обязательно, даже если бы не было места совсем :)
Они разных сортов. Ну вот я собралась завести. Меня розоводы отговаривают, говорят, что буду клещей выводить бесконечно. Тьху*3
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.881
Реакции
104.507
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На кустах на улице клещи для роз не проблема. Проблема именно в помещении.
На улице как раз проблема, все равно наскочут. А у меня нету, весной вместе с плодовыми пшикаю и все.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.653
Реакции
14.657
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О, да, она очень красива, но я её вижу только в ландшафтном дизайне, в квартире не вижу. Была бы дача, посадила бы обязательно, даже если бы не было места совсем :)

Я, честно тебе скажу, особо не парюсь, держу всегда дома Фитоверм не менее двух ампул, а т.к. розу надо регулярно поливать, то и прозевать болезнь сложно. Если не в этот полив, то в следующий клеща уже видно. Бороться сразу, не мечтая и не раздумывая.
А землю я им проливаю обязательно, хотя говоря не надо. Но за (сейчас сижу считаю, сколько лет у меня розы) вроде бы 15 лет, лечила раз пять, причем трижды была точно принесённое, последнее вот только непонятно откуда... Из открытого окна, другого варианта нет. Не считаю, что пять раз на 15 лет (а может, и больше) это очень страшно.
А землю чем проливаешь?
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.653
Реакции
14.657
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Им же. Фитовермом.
Я не смогу все обработать. Стоять будет на полу. Там деревянные доски на лагах и щели между досками. Плюс мне, конечно, кажется, что обработать все возможные щели в квартире - это утопия.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.881
Реакции
104.507
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Они разных сортов. Ну вот я собралась завести. Меня розоводы отговаривают, говорят, что буду клещей выводить бесконечно. Тьху*3
Обработай всех сразу, через некоторое время, по инструкции, как раз, когда яйца вылупятся по времени, еще раз повтори. На всех! Если сомневаешься, то еще раз. Яйца могут и под горшком и на подоконнике остаться, просто надо тщательно все обработать. Напшикала, надела пакет с горшком и завязала, я еще и горшок везде пшикаю и землю проливаю.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.653
Реакции
14.657
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На улице как раз проблема, все равно наскочут. А у меня нету, весной вместе с плодовыми пшикаю и все.
Ирина, если вы не верите мне - поинтересуйтесь темой в открытых источниках. Нет, проблема с паутинными клещами и розами именно в квартирном содержании. На улице климатические условия и природные хищники, не позволяющие развиться популяции.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.881
Реакции
104.507
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не смогу все обработать. Стоять будет на полу. Там деревянные доски на лагах и щели между досками. Плюс мне, конечно, кажется, что обработать все возможные щели в квартире - это утопия.
Так там клондайк наверное под досками... я бы хоть временно переставила, если бы захотела их вытравить, пшикнула туда и накрыла чем то.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.653
Реакции
14.657
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обработай всех сразу, через некоторое время, по инструкции, как раз, когда яйца вылупятся по времени, еще раз повтори. На всех! Если сомневаешься, то еще раз. Яйца могут и под горшком и на подоконнике остаться, просто надо тщательно все обработать. Напшикала, надела пакет с горшком и завязала, я еще и горшок везде пшикаю и землю проливаю.
Я планирую завести не комнатную розу, в пакет ее не поместить.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.653
Реакции
14.657
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу