Образ жизни Чистый дом - 13. Старт - 19 сентября. Окончание - 28 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.036
Реакции
104.969
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирина, если вы не верите мне - поинтересуйтесь темой в открытых источниках. Нет, проблема с паутинными клещами и розами именно в квартирном содержании. На улице климатические условия и природные хищники, не позволяющие развиться популяции.
У меня фикусы, тоже не плохое лакомство для клещей. Пару раз из магаза приносила зараженных, сразу на обработку в ванную, в пакет, травлю, ставлю отдельно на карантин. Если все норм, то можно и к другим относить.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А на другое место или временно на табурет как то поставить или наподобии?
Ну когда маленькая будет, то можно на табурет. Так-то я собираюсь завести большую розу, на табурет ее не поставить.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Большой мусорный мешок, не?
Я же не пришла сюда с вопросом, как мне опрыскать розу? Я спросила у Натальи, сталкивалась ли лично она с клещами на домашних розах.

Если мы говорим про теоретическую розу, то я себе легко представляю розу, на которую мусорный пакет не налезет.

Пытаться избавиться от всех яиц - это как избавиться от всех до единой пылинок, как по мне. Если говорить про фитоверм, то фитоверм не убивает яйца.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.036
Реакции
104.969
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я же не пришла сюда с вопросом, как мне опрыскать розу? Я спросила у Натальи, сталкивалась ли лично она с клещами на домашних розах.

Если мы говорим про теоретическую розу, то я себе легко представляю розу, на которую мусорный пакет не налезет.

Пытаться избавиться от всех яиц - это как избавиться от всех до единой пылинок, как по мне. Если говорить про фитоверм, то фитоверм не убивает яйца.
Извините, что влезла в разговор, больше не буду.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Извините, что влезла в разговор, больше не буду.
Да я не против советов по существу. Но у моей знакомой, например, роза занимает весь балкон. Вы как себе представляете надеть мусорный пакет на весь балкон? И почему мне даёте советы надеть пакет на розу, когда у меня и розы-то нет?
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja, закопалась я в цветах, горшках, грунте... есесссно загадила всю кухню и ванну... потом буду убираться. Зато выкинула два горшка, пластик в щепки. Три цветка в новом грунте, в чистых ведрах, оххх... Еще один посажу, земля осталась.
Я тоже пересадила один большой цветок в напольный горшок:smug:
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Скорпиончик, :kiss:
23772e0229cd09183098f8900265feec.jpg
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@natallja несу отчетик :running: извини, что опять с опозданием 🙏, меня ж пинать надо, я ленивая очень :giggle:
1. Размусорила мыльно-рыльное, заодно поменяла щетки и мочалки.
2. Белье сняла и погладила. Загрузила повторно.
3. Поменяла заглушку для ванной, протерла шланги от машинки.
4. Унитаз вымыла со всех сторон
5. Полы просто помыла, без зубной щетки.
6. 27 вещей нашла, но опять не все полноценные. Попались крышки какие-то, огрызки карандашей и т.д.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наталья, прими отчёт пожалуйста. У меня эта неделя более менее разгрузочная. Погода была хорошая, поэтому окна все перемыла, а теперь согласно закону подлости, по прогнозу ожидаются дожди.
В спальню я купила новую тюль, теперь присматриваю портьеры. В других комнатах тюли постирала. Меня очень радует, что получается не создавать хотспоты и своих оттучила. В том марафоне с этим справиться не получилось. Дома чистенько. 27 вещей выкинула😊
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу