Образ жизни Чистый дом - 13. Старт - 19 сентября. Окончание - 28 декабря.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.008
Реакции
104.904
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пропустила... но сейчас посмотрела, ага!
Как оно сидит-то хорошо! А цвет серо-сиреневый? Или у меня цветопередача неправильная?
Спасибо! А цвет да, так вроде серый. А нитки стала подбирать, все серые оттенки мимо, оттенок толи розоватый, толи сиреневатый. Но камера искажает цвет конечно.
 

alisa rnd

Покорительница вершин
На взлет
Сообщения
648
Реакции
2.617
Привет, Чистюлечки!:kiss:
Я заболела, поэтому пропала с форума, первый день не сплю, так сразу к вам :) Надеюсь, в Пн меня выпишут, и я нормально всё прочитаю, всем отвечу :)
А пока задания ;)
Задание на понедельник

Сегодня я хочу, чтоб вы вспомнили, как мы начинали. Увидели все изменения произошедшие в вашем доме, в вашем отношении к уборке. И в связи с этим, мне хотелось бы, чтоб вы себя наградили.
Сходите и проверьте, может, вам хочется новую швабру, или давно пора поменять веник? Может, красивое новое ведро под мусор? Помечтайте, выделите, как можно скорее, финансы, внесите в список покупок на ближайшее время и купите, порадуйте себя. Этим вы не дадите себя забросить уборку и сделаете уборку ещё приятнее:)

Задание на вторник

Поработаем немного напоследок :)
Прикиньте, что за стодневку мы с вами так и не успели, какие уголки дома/квартиры так и не охватили, назначьте этим делам выполнимый дедлайн. Пусть ваш дом продолжает преображаться и после окончания стодневки.

Задание на среду

Сегодня создайте дома торжественную праздничную атмосферу, ведь мы заканчиваем. Отпразднуйте это, выполнив любое отдыхательное задание посреди недели ;)
Задание на остальные дни

Делайте постоянно немного для дома. Помните о назначенных дедлайнах. Выполните их, несмотря на то, что мы Вами закончили, и отчёты сдавать не требуется. Если же Вы всё-таки зайдёте в тему и отчитаетесь о проделанной работе, мне будет очень приятно почитать
Не забрасывайте уборку, пусть не в полном объеме, а только 15 минут, но ежедневно уделяйте время дому
Неделя 7. Последние приготовления.

Эта последняя неделя, на неё ложиться основной удар. Тут у нас и празднования на работах, садах и школах, и готовка и прием гостей.

  1. Готовьте заранее то, что можно приготовить заранее. Т.е. нарезанный оливье вечером 30 декабря, прекрасно долежит до ночной трапезы, если его не заправлять майонезом, а овощи сварить с утра.
  2. Не морите своих домашних и гостей голодом до боя курантов. Ничего страшного не случиться, если они отведают оливье раньше.
  3. Помните о том стратегическом запасе еды, в том числе и той самой пачке пельменей, в морозилке, если вы торопитесь, срочно готовите незапланированным гостям, покормите всех теми полуфабрикатами, что мы уже заготовили или закупили на всякий случай. Никто не узнает ;)
  4. В листах дедлайна у вас есть подробный план действий дальше. Действуйте :) Мне добавить нечего. С наступающим Новым годом!
Добрый вечер! Отчёт.
Спасибо за Марафон Чистоты!
Жить стало гораздо чище и веселее.
И не напряжно убираться.
Между прочим, что ли.
Выздоравливай, пожалуйста! 🙏
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.929
Реакции
15.765
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja отчет.Все по плану сделано,выкинула кучу всего)Сегодня что то меня сподвигло и я вымыла холодильник по кругу и под ним тоже)Нашла карандаш который купила пол года назад,а потом очень долго искала,не нашла и пошла купила новый)Он под холодильником был)Кот спер и загнал туда похоже)
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
@natallja
Отчёт за неделю по спальне: всё расставлено и разложено по местам, пыль стёрта, пол вымыт. Чистота и порядок:D
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!)
Почти по нулям :facepalm: но отчёт: поменяла постельное белье, перевернули матрас, муж посыл полы, протерла пыль, из отложенного — прибралась в шкафу, выбросила 27 вещей (не в шкафу, а вообще:giggle:)
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.819
Реакции
63.119
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Всем привет! А мы видимо с мужем гриппом заболели. У него вчера температура поднялась. У меня все впереди. Сидим дома. Вчера разобрала почти всю маленькую комнату, ну, то, что видно пока.
Ириш, поправляйтесь скорее :676866858:
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.819
Реакции
63.119
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
И мы заболели - в прошлое воскресенье ребёнка нас пыталась соплями затопить... она к среде ожила, а мы к выходным вдвоём слегли. Но без высокой температуры, тьфу-тьфу-тьфу... слабость и голова ватная, ну и сопли, кашель...
Всем здоровья побольше!:kiss:
Да что такое то??
Поправляйтесь поскорее :676866858::inlove:
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.008
Реакции
104.904
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.526
Реакции
88.492
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@natallja, выбери один из шариков:rolleyes:
Синий с машинкой и мишкой
Коричневый с золотом
Го́лубой - снегурочка
Синий с дедом морозом
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.620
Реакции
106.195
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.008
Реакции
104.904
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.620
Реакции
106.195
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! А мы видимо с мужем гриппом заболели. У него вчера температура поднялась. У меня все впереди. Сидим дома. Вчера разобрала почти всю маленькую комнату, ну, то, что видно пока.
Поправляйтесь!
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет. Мои успехи в хозяйстве можно только одной фразой описать - "Ужас ужасающий". По порядку. Сделала уборку, отгуляли днюху, опять всё убрала и похвалила себя, какая я молодец. А на второй день позвонила подруга. Она срочно продает квартиру и за малые деньги, да еще и в долг отдает мне всё. Поэтому срочно начала двигать мебелЯ. Освободила место, где до весны будет стоять холодильник. Всё, что мне отдается в ужасном виде, т.е жутко грязное. Поэтому отмываю. Всё бы ничего, но у меня температура 39.2. Иногда сама падает немного, потом снова растет. Уже ясно, что еще одна днюха и НГ отменяются.
Ужас. Поправляйся! Мне кажется, не надо ничего двигать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу