Образ жизни Чистый дом - 14. Старт - 27 февраля. Окончание - 7 июня.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Какое там геройство, 😁 устроилась в отель, там научили убираться вдвоемс напарницей за 15 минут, генеральная в номере за полчаса (дома у себя я почему-то не могу без вдохновения, приходится смотреть ролики про уборку, наверное, потому, что мне за это не платят),
через 2 дня мы с напарницей уволились.
Я решила попробовать "сама на себя" работать. Быстро надоело.
А вот маме моей понравилось уборкой подрабатывать, она к деду ходила убираться, он, кроме денег, стол ей накрывал каждый раз с вином. 🤣
Я одно время приглашала уборщиц. Да и сейчас могу иногда на генуборку позвать кого-то. Вот по моему опыту, к уборке, как и к любому другому занятию, душа должна лежать. И вот такое бывает.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
5.933
Реакции
15.766
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja отчет.Разобрала шкаф на балконе,убрала лишнюю обувь,сделала ротацию коробок)Отодвинула диван,там все помыла и конечно полы везде помыла.Плинтуса тоже вымыла и паутину собрала)Вещей на выброс получилось 3 пакета.Выходные в том числе удалось отдохнуть)
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброе утро
@natallja отчетик
Прикроватные тумбочки убрала. Свою тумбочку с зеркалом прибрала. Это вечная точка хотспота 🤭 Помыла зеркала. Своё рабочее место, стол с компом прибрала. Там тоже постоянный завал (бумаги, бумаги и ещё раз бумаги).
Окна не мыла. Холодновато пока. Плинтуса протерла.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.036
Реакции
104.969
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@natallja , хот доги разбираются, переставляется рассада, в поисках места несъедения собакой. Сегодня пикировка цветов, как закончим, буду продолжать генералить. Вчера устроили канализацию кухонную, избавились наконец от подозрительного запаха, вроде как нашли причину. Полы моются раз по пять на дню, у собаки течка, по другому никак. Хлам всякий каждый день выносится. Надеюсь на днях добраться наконец до балкона.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оконные рамы только немного протерла, постараюсь завтра протереть получше стекла,
Можно вообще эти процессы разделить без зазрения совести. Стёкла сами по себе, рамы сами по себе ;)
Я, как только становиться комфортно отрывать окна, сразу мою стёкла, а потом, когда можно уже открывать окна надолго, мои и рамы, и ещё раз стёкла. Осенью в обратном порядке, мою все окна, а если позволяет погода могу и ещё стёкла протирать :)
Факультативно: запустила чистку стиралки на 60 градусах со спец.средством. Пропылесосила везде.
В зале у меня есть кожаный диван, в щели и стыки которого вечно забивается пыль, вычистила ее как могла (как подумаю, что это все частички кожи… противно, еле выдержала 😂 ).
Ещё я начала заправлять кровать. Да-да, раньше я ее не заправляла. 😅 Такая вот я свинюшка.) но стараюсь быть лучше.)
Очень рада такому прогрессу!:kiss:
Окна не получается мыть, постоянно идёт дождь.
Внутри можно помыть, тогда потом легче и меньше придётся мыть ;)
Надеюсь купит тот, что надо, а то до завтра без раковины буду.
:giggle:

@natalljа​

Доброго вечера, Наташа! Доброго чистюли ! 😻😻😻😘
Меня ещё не отпилили? Я что то забегалась, много работы и кроме работы всякого , всякого! Поволонтёрить успела, помогла нуждающейся женщине руками, уборкой.
Это у меня чатик такой есть, помогаем всем миром нуждающимся.
У себя успеваю с ритуалами, утро , вечер. Хотспоты разбираю. Во остальном надо догонять! Если меня конечно ещё не выгнали!🫣😢Привет от моих девчёнок 🥰🥰🥰🥰Доберман это моя ученица, а овчарка это моя Боня🥰🥰🥰А второе фото , это я волонтёрю.
Молодец!:thumbsup:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Свою тумбочку с зеркалом прибрала. Это вечная точка хотспота
Что на ней лежит? Проанализируй. Есть варианты хранить это красиво? Используя шкатулки, коробочки, контейнеры...
Чтоб определиться, можно на первое время взять контейнер из кухни ;) Если понравится, то прикупить вазочку, корзиночку или что-то, что подходит под твои запросы и интерьер :)
Своё рабочее место, стол с компом прибрала. Там тоже постоянный завал (бумаги, бумаги и ещё раз бумаги).
Тоже самое, проанализируй, попробуй лотки для бумаг. Причём помни, что вертикальные и горизонтальные есть. Ещё папки самых разных форматов. Прикинь, что может подойти :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
Смогли ли вы полностью перейти на экосумки? Или же в в вашем доме где-то прячется пакет с пакетами?:giggle:
Я не смогла полностью отказаться, экосумки достаточно громоздки, и не всегда они есть с собой, когда в магазинчик забежать пришлось. Но пакетов с пакетами у меня нет! Я храню пакеты в контейнере, сложив треугольниками. Так они занимают мало места, компактны, если надо положить в дамскую сумочку или карман, выглядят опрятно, их приятно взять, приятно кому-то дать. Как сложить можно посмотреть в видео.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
Смогли ли вы полностью перейти на экосумки? Или же в в вашем доме где-то прячется пакет с пакетами?:giggle:
Я не смогла полностью отказаться, экосумки достаточно громоздки, и не всегда они есть с собой, когда в магазинчик забежать пришлось. Но пакетов с пакетами у меня нет! Я храню пакеты в контейнере, сложив треугольниками. Так они занимают мало места, компактны, если надо положить в дамскую сумочку или карман, выглядят опрятно, их приятно взять, приятно кому-то дать. Как сложить можно посмотреть в видео.
У меня есть экосумки, но я уже 7 лет хожу в магаз и везде с рюкзаком (перешла на него с женских сумок после переезда в Питер), а пакеты давно не покупаю, продавцы смотрят на меня, как на врага народа, и чек кидают.🤣
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня есть экосумки, но я уже 7 лет хожу в магаз и везде с рюкзаком (перешла на него с женских сумок после переезда в Питер), а пакеты давно не покупаю, продавцы смотрят на меня, как на врага народа, и чек кидают.🤣
:rofl: Не даёшь выполнять план по реализации пакетов!:giggle:
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
Смогли ли вы полностью перейти на экосумки? Или же в в вашем доме где-то прячется пакет с пакетами?:giggle:
Я не смогла полностью отказаться, экосумки достаточно громоздки, и не всегда они есть с собой, когда в магазинчик забежать пришлось. Но пакетов с пакетами у меня нет! Я храню пакеты в контейнере, сложив треугольниками. Так они занимают мало места, компактны, если надо положить в дамскую сумочку или карман, выглядят опрятно, их приятно взять, приятно кому-то дать. Как сложить можно посмотреть в видео.
У меня есть шоперы, но иногда я их забываю и к своему стыду пользуюсь пакетами…не каждый поход в магазин, но все же
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Зимой была об'емная тканевая сумка, типо из какой-то плащевки.
В нее почти все покупки помещались.
Но на весну она мне сейчас не оч подходит. Ну если чисто из дома в магаз беру ее. Все удобнее чем с пакетом.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
Смогли ли вы полностью перейти на экосумки? Или же в в вашем доме где-то прячется пакет с пакетами?:giggle:
Я не смогла полностью отказаться, экосумки достаточно громоздки, и не всегда они есть с собой, когда в магазинчик забежать пришлось. Но пакетов с пакетами у меня нет! Я храню пакеты в контейнере, сложив треугольниками. Так они занимают мало места, компактны, если надо положить в дамскую сумочку или карман, выглядят опрятно, их приятно взять, приятно кому-то дать. Как сложить можно посмотреть в видео.
Точно, надо экосумку себе попробовать завести! Никогда не пробовала. Спасибо за подсказку.
 

Magdalena

Пророк
Сообщения
4.422
Реакции
16.317
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
всем привет!
по ванной в общем только пустые пузырьки удалось выбросить, аптечку регулярно потрошу - там все ок. Косметику тоже недавно разбирала. Помыла раковину и унитаз.

спальня. отдельного помещения нет, разобрала полку с моими тетрадками и творчеством. Протерла пыль
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.129
Реакции
7.292
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Экосумка.... Пытаюсь, но чтоб постоянно - нет. Не получается. Потому что неорганизованная. Вот у мужа и с порядком порядок и с экосумками...
 

DinaraVint

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
62
Здравствуйте всем!
@natallja, запоздалый отчёт. Извиняюсь, что так долго не писала. Болели. Ванную комнату отмыла. В спальне окна, зеркало, телевизор и пыль протерла. Пропылесосила. На кухне за раковиной слежу. Про хот споты,ни как не войдёт в привычку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу