Образ жизни Чистый дом - 14. Старт - 27 февраля. Окончание - 7 июня.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всем!
@natallja, запоздалый отчёт. Извиняюсь, что так долго не писала. Болели. Ванную комнату отмыла. В спальне окна, зеркало, телевизор и пыль протерла. Пропылесосила. На кухне за раковиной слежу. Про хот споты,ни как не войдёт в привычку.
За всё поставила зачёт :)
В привычку не входит из-за того, что время для разбора хот-спотов неправильное выбираешь. Попробуй сразу как пришла, сразу после завтрака, сразу после укладывания ребёнка спать. Поэкспериментируй, привяжи к какому-то постоянному действию, чтоб сложился ритуал - сначала это действие, потом разбор хот-спота.
Надеюсь, понятно написала:wub:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
Привет, Натулечка!
Я тоже запоздала с отчетом...но я была на даче..и уборка происходила там...отмыла после зимних наездов мужа плиту и раковину. Пропылесосила все комнаты, поменяла шторы везде. Окна помыть не удалось - два дня лил дождь.
Разобрала полки с крупами и специями, выкинула просрочку.
Разобрала обувь дочери, что-то в помойку, что-то отдадим в церковь, а так же ее куртки и прочую верхнюю одежду.
Выкинула вещей наверно 100500, 27 раза 3 точно было, огромный черный пакет повезли в Москву)))
Как-то так. В следующие выходные если воду наладят, отмою душевую кабину.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

DinaraVint

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
62
За всё поставила зачёт :)
В привычку не входит из-за того, что время для разбора хот-спотов неправильное выбираешь. Попробуй сразу как пришла, сразу после завтрака, сразу после укладывания ребёнка спать. Поэкспериментируй, привяжи к какому-то постоянному действию, чтоб сложился ритуал - сначала это действие, потом разбор хот-спота.
Надеюсь, понятно написала:wub:
Спасибо за идею. Надо попробовать.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
Не увидела отчётиков :)
@GEK
@Ленхен
@Natali100
@Озорная Гармошка
@Re-Rina
@08.08.2018NS
@Svetlana_B
Спасибо за напоминание! Исправлюсь!!!

Особо радуюсь борьбе с хотспотами (они так называются?). Причём везеде: дома, в куртке, в машине. Разберёшься, выкинешь.... и такая гармония наступает ))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за напоминание! Исправлюсь!!!

Особо радуюсь борьбе с хотспотами (они так называются?). Причём везеде: дома, в куртке, в машине. Разберёшься, выкинешь.... и такая гармония наступает ))
Прекрасно!:kiss:
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.826
Реакции
104.372
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро!

@natallja , дома убраться не получается. То заказы, то дома нет меня. Вчера поехали в деревню, наглаженные шторы сложила, и есесно забыла их дома... Хотела там окна намыть, не получилось. На улице пасммурно стало, +2, ну в доме +3. Печка не успела прогреть дом естественно. Окна остались не мытые, так, прибралась там, пыль зимнюю погоняла, на участке пооткрывала розы, растюхи, обрезала сломанные кусты. Больше ничего там не сделаешь, половодье началось, до бани вплавь. Муж баню прибрал, скважину промыл, баню посетили, то есть сезон открыли. Напарились от души. Собаку сегодня срочно мыть... видимо купалась в болоте... Закапывала в кустах перчатки всякие и мочалки... Мы вчера приехали, кофе выпили и все упали спать. Сегодня должны еще работенки подкинуть, пошла я готовиться морально, кофу пить. Не принесут, уборкой займусь.
 
Последнее редактирование:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро!

@natallja , дома убраться не получается. То заказы, то дома нет меня. Вчера поехали в деревню, наглаженные шторы сложила, и есесно забыла их дома... Хотела там окна намыть, не получилось. На улице пасммурно стало, +2, ну в доме +3. Печка не успела прогреть дом естественно. Окна остались не мытые, так, прибралась там, пыль зимнюю погоняла, на участке пооткрывала розы, растюхи, обрезала сломанные кусты. Больше ничего там не сделаешь, половодье началось, до бани вплавь. Муж баню прибрал, скважину промыл, баню посетили, то есть сезон открыли. Напарились от души. Собаку сегодня срочно мыть... видимо купалась в болоте... Закапывала в кустах перчатки всякие и мочалки... Мы вчера приехали, кофе выпили и все упали спать. Сегодня должны еще работенки подкинуть, пошла я готовиться морально, кофу пить. Не принесут, уборкой займусь.
Так про кофе хорошо написала, что мне тоже захотелось:spin:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюлечки!:kiss:
Задание на понедельник

Задание на понедельник в каждой зоне теперь будет - вымыть окно. Мойте по одному окну, мойте по частям, как я люблю делать, не зацикливайтесь на советском принципе мытья окон, мы как раз сейчас хотим уйти от этого.
Итак, как мою окно я, в течении всего холодного времени года, под настроение или по надобности, я мою окно и раму с внутренней стороны от пальчиков, от брызг от цветов, от пыли, а на кухни и от копоти и жира, поверьте, это всё прекрасно оседает на стекле, да вы и сами это заметили ;)
Как только появляется возможно хоть ненадолго открыть окно, сухой тряпкой вытираю всю грязь с внешней стороны окна и мою средством для стекол только само стекло. А когда наступает тепло, которое позволяет открыть окно надолго, мою окно целиком и раму, и стекла.

Задание на вторник

Поставьте таймер на 15 минут и почистите плиту! Постарайтесь почистить все кнопки и ручки плиты (рекомендуется снять все ручки и замочить в мыльной воде). Будьте осторожны во время уборки, не сотрите все числа и слова, которые производитель плиты написал на поверхности.

Задание на среду

Может быть именно сегодня самое время заняться осветительными приборами? Помойте люстру и бра, а также подсветку, только будьте очень осторожны, помните, что это электрические приборы, их сначала надо отключить!

Задание на четверг

Проверьте морозилку. Запланируйте съесть всё съедобное, выкиньте всё, что не нравится или не очень понятно “что это такое тут лежит”, всё, у чего закончился срок годности. Если есть возможность, разморозьте морозилку или хотя бы запланируйте это.

Задание на пятницу

Сегодня стандартное пятничное задание :) Швабра, тряпка и вперед.
И помните. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того!
Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, неважно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :) Предлагаю обсудить это в теме, кто как моет пол? :)

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня будет напряжённая следующая неделя. У нас Пасху празднуют на неделю раньше и придут гости :spin::unsure:
Нужно всё убрать)))
На нашу, православную Пасху я иду в гости)))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня будет напряжённая следующая неделя. У нас Пасху празднуют на неделю раньше и придут гости :spin::unsure:
Нужно всё убрать)))
На нашу, православную Пасху я иду в гости)))
:giggle: Хорошо устроилась - две Пасхи! Молодец!:thumbsup:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет, Чистюлечки!:kiss:
Задание на понедельник

Задание на понедельник в каждой зоне теперь будет - вымыть окно. Мойте по одному окну, мойте по частям, как я люблю делать, не зацикливайтесь на советском принципе мытья окон, мы как раз сейчас хотим уйти от этого.
Итак, как мою окно я, в течении всего холодного времени года, под настроение или по надобности, я мою окно и раму с внутренней стороны от пальчиков, от брызг от цветов, от пыли, а на кухни и от копоти и жира, поверьте, это всё прекрасно оседает на стекле, да вы и сами это заметили ;)
Как только появляется возможно хоть ненадолго открыть окно, сухой тряпкой вытираю всю грязь с внешней стороны окна и мою средством для стекол только само стекло. А когда наступает тепло, которое позволяет открыть окно надолго, мою окно целиком и раму, и стекла.

Задание на вторник

Поставьте таймер на 15 минут и почистите плиту! Постарайтесь почистить все кнопки и ручки плиты (рекомендуется снять все ручки и замочить в мыльной воде). Будьте осторожны во время уборки, не сотрите все числа и слова, которые производитель плиты написал на поверхности.

Задание на среду

Может быть именно сегодня самое время заняться осветительными приборами? Помойте люстру и бра, а также подсветку, только будьте очень осторожны, помните, что это электрические приборы, их сначала надо отключить!

Задание на четверг

Проверьте морозилку. Запланируйте съесть всё съедобное, выкиньте всё, что не нравится или не очень понятно “что это такое тут лежит”, всё, у чего закончился срок годности. Если есть возможность, разморозьте морозилку или хотя бы запланируйте это.

Задание на пятницу

Сегодня стандартное пятничное задание :) Швабра, тряпка и вперед.
И помните. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того!
Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, неважно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :) Предлагаю обсудить это в теме, кто как моет пол? :)

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Приветик. Я видала, ты меня потеряла с отчетом, я писала про что мы переехали и все мыли в обоих квартирах.
Эту неделю я тоже немножко по своему графику живу, разбираем, осваиваемся, обустраиваемся. В ванне кое-то доделывали, поверхностно мыла там.

Со след. недели буду по графику отчитываться. Чуток доделать осталось.

Завтра еще розетки кое-где переделают и вроде такой грязи уже не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу