Образ жизни Чистый Дом-3, готовимся к Новому Году вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо. Отчеты не нужны. Нужны крыжи и вовремя.))
Отчеты нужны, я вроде никгде не говорила, что отчеты не нужны. И за них я как раз ставлю галочки
Как и обещала - рецепт.
Рождественское печенье
Ингредиенты:
1 пакетик разрыхлителя (1 ч.л. соды можно и поменьше)
200 гр маргарина
1 ст. сах/песка
1/2 ч.л. соли
3 яйца
1 ч.л. корицы, имбиря, ванильного сахара
1 ст. крахмала
3 ст. муки

Приготовление:

Мягкий маргарин растереть с сахаром, добавить соль, яйца, приправы, разрыхлитель, крахмал и муку.
Убрать в холодильник на 15 минут. Раскатывать толщиной 0,3 см, вырезать. Печь при температуре 180 градусов 10 минут.

Глазурь: 1 ст. сахарной пудры смешать с 5-6 д.л. воды. Печенье намазать или макать.
Наташ, а имбирь сухой класть? или свежий?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наталья, ну хоть ты меня не разочаровывай.)) Не в штрафах дело, как раз наоборот. Я уже на этой неделе оказывается всё выполнил, чистюля и молодец. Вот это грустно.
Максим, я не понимаю, что тебя смущает? ты в своем отчете написал, что часть прошлых заданий переносишь на понедельник, а так как я в тебе уверена, и знаю, что ты реально их выполнишь, не забьешь, поставила тебе "отчет" за текущую неделю. Тем более, что твой отчет сдан с опозданием, и половина его была про понедельник текущей недели, поэтому я его тебе за эту неделю и засчитала. Даже если ты кроме этих дел ничего не выполнишь, я не выгоню, так как ты хоть что-то, но сделал на этой неделе. А ты хочешь ужесточений правил? чтобы я за каждое задание требовала отчет с пометкой "отчет"? и безжалостно выгоняла тех, кто их не сдает?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
upload_2017-11-15_11-16-8.png
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Bacardi Макс, и если тебя это утешит, когда я ставила тебе штраф, у меня прямо сердце кровью обливалось, ты же наш всеобщий любимчик в этой теме :kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наташ, а имбирь сухой класть? или свежий?
Да, в рецепте указан имбирь из пакетика. Кстати, если любишь попрянее, или специи не свежеоткрытые, смело умножай на два все специи. Я и в три раза больше могу положить. Печенек делаю много минимум 4 порции на НГ. Они прекрасно хранятся, прекрасно выступают в роли подарочков.

@Bacardi Макс, и если тебя это утешит, когда я ставила тебе штраф, у меня прямо сердце кровью обливалось, ты же наш всеобщий любимчик в этой теме :kiss:
@Bacardi подтверждаю! :kiss:
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Максим, я не понимаю, что тебя смущает? ты в своем отчете написал, что часть прошлых заданий переносишь на понедельник, а так как я в тебе уверена, и знаю, что ты реально их выполнишь, не забьешь, поставила тебе "отчет" за текущую неделю. Тем более, что твой отчет сдан с опозданием, и половина его была про понедельник текущей недели, поэтому я его тебе за эту неделю и засчитала. Даже если ты кроме этих дел ничего не выполнишь, я не выгоню, так как ты хоть что-то, но сделал на этой неделе. А ты хочешь ужесточений правил? чтобы я за каждое задание требовала отчет с пометкой "отчет"? и безжалостно выгоняла тех, кто их не сдает?
Не, не, не. :eek:
С ума спятить. Не надо ничего ужесточать. Моя психика этого не выдержит:facepalm::D
Спасибо, капитаны, за ваш труд и время, мы вас любим) )))
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.758
Реакции
65.317
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.845
Реакции
53.546
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.758
Реакции
65.317
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.758
Реакции
65.317
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.845
Реакции
53.546
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Начала изготавливать упаковки для НГ подарков. Столько идей
Аах! Как классно! Спасибо за идею. А я что-то не подумала таким образом поискать.:oops:
А ведь уже наметила начать покупки.
По всем мероприятиям сохранения или наведения чистоты - в связи с тем, что данное время для нас с мужем вроде как новоселье (я уже писала, наверное, что купили дом 4,5 лет назад, въехали, пока то-сё, с нами поселилась семья дочери, и только совсем недавно переехали на свою квартиру, поэтому мы с дедулей стали все приводить в норму, даже еще вещи есть нераспакованные...). Поэтому с радостью и свободой (наконец-то!) занимаемся домом. Все, что было по планам первоначальным (начало данной темы), все, что в середине и даже, наверно, еще впереди - все заново делается. Перестирываются, перешиваются шторы, комбинируются одеяла, наволочки, клеятся обои (тоже комбинирование из оставшихся после ремонтов рулонов). Все вычищается, вымывается и по графику, и спонтанно. И готовится Новый год. Короче, нам очень нравится наше сегодняшнее состояние. Почему комбинируем, да потому что ремонт накануне зимы не затеешь, да и дорого все сразу покупать, мы ж с однокомнатной квартиры сюда переехали. Была двухкомнатная. Дочь 10 лет назад вышла замуж, оставили им все вместе с квартирой. Сами по ипотеке брали однокомнатную. Потом купили дом, а в дом еще не успели. короче, не буду вас нагружать своими частными делами. :oops:
Спасибо, девочки, что вы есть, что поддержите и подскажите всегда, спасибо капитану за приятную атмосферу. Движемся дальше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу