Образ жизни Чистый Дом-3, готовимся к Новому Году вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уж не знаю, что за "шаманский" метод, но составление списков по подаркам работает

Согласна. А таки работает! Составила и я список, и не только подаков, а чего вообще хочу для себя, для дома. Ознакомила близких. И...он стал потихоньку реализоваться. Муж предложил каждый раз после зарплаты делать подарок дому, дети уже особо не замарачиваются с подарками на ДР. Сын в список глянул, прикинул, что по финансам, и подарили. Да, пока по мелочам: весы на кухню, тюль на окошко, новую дорожку в коридор, набор в ванную, новый блендер...и т.д. но со временем, надеюсь, когда закроем все мелочевки, купим ПММ, новую спальню с большооооой кроватью, а то на софе уже как-то не солидно спать. А как мне нравиться галочки ставить в выполненных пунктов!:wavespin:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я вычеркиваю:)

У меня в блокноте, когда я ставлю галку, надпись автоматически вычеркивается и становатся неактивная (бледнеет). Такая приятная визуализация
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня в блокноте, когда я ставлю галку, надпись автоматически вычеркивается и становатся неактивная (бледнеет). Такая приятная визуализация
Всё же, как у всех всё по разному! А мне именно процесс вычеркивания удовлетворение приносит, раз вычеркнуто это либо больше не актуально, либо выполнено!
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

living_angel

Старожил
Сообщения
454
Реакции
1.454
Не курю с
13.03.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За прошлую неделю не сдали отчет и получают штраф
@Лисятина
@Кэрри

@Хинатик выбывает из стодневки - две недели подряд нет отчета.
Всем привет) Я тоже не сдала отчет
Прошу исключить меня из Стодневки, так как, к сожалению, я почти ничего по дому не делаю сейчас. И уже понятно, что до Нового Года всё будет так же) Я не остыла. Просто переоценила свои возможности. На 8 месяце скакать по дому с тряпкой оказалось несколько проблематично. Жаль, хотела с Вами к Новому Году готовится. Но не хочется незаслуженной медальки получать, так что я просто буду заглядывать по возможности к Вам)

Дублирую сообщение, так как в прошлый раз его, видимо не прочитали)
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А зачем их менять? Поверка раз в 5 лет по горячей, в 6 по холодной (кажется так, но руку не дам). И никакой замены.
Вот как раз 5 лет и прошло, наступил срок замены. А так как у нас нет организаций, которые бы поверяли счетчики на предмет их дальнейшего использования, приходится покупать и ставить новые.
 
Последнее редактирование:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А зачем их менять? Поверка раз в 5 лет по горячей, в 6 по холодной (кажется так, но руку не дам). И никакой замены.
Вода такая, что они поверку не проходят, и поверка не бесплатная, так что выброшенные деньги. Мне проще поменять, чем заморачиваться с поверкой.

Вот как раз 5 лет и прошло, наступил срок замены. А так как у нас нет организаций, которые бы поверяли счетчики на предмет их дальнейшего использования, приходится покупать новые и ставить их.
Цена на поверку почти такая же, как и на замену, так что не расстраивайся:) Поэтому я меняю, даже не поверяя.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Девочки, эти дни, естественно, действую спонтанно, без четкого исполнения общего плана, но, как ни странно, я занимаюсь именно теми делами, которые прописаны в заданиях. Причем, они не являются основными, а вроде как "по ходу дела", потому что обои, шторы заняли много места в моем времени. Но от уборки никуда не уйдешь. Однако ванную комнату я еще не довела до ума, надеюсь справиться в скором времени. Кухня у меня в идеальном состоянии, потому что мы в ней обитаем всего несколько дней. Но как бы ни старался поддерживать первоначальное состояние, все равно где-то начнет накапливаться, если не заметишь. По поводу правила "27" выполняю не только по субботам. Но уже привыкла и частенько оставляю лишнее на этот день.
Постепенно привыкаю обихаживать себя любимую, а то на себя "ноль на массу", лишь бы умыться да зубы почистить, а так все внимание народу, хоть и родственному, но нуждающемуся. Теперь сказала: ша! Пока себя не обработаю, все остальные пусть подождут. Даже как-то необычно.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ха-ха выволокла сегодня из спальни гантелю на 20 кг, чего она там делала? Причем я с неё каждый раз пыль вытираю, а зачем она там лежит - даже мысль в голову не приходила.))) Мебель такая...
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ха-ха выволокла сегодня из спальни гантелю на 20 кг, чего она там делала? Причем я с неё каждый раз пыль вытираю, а зачем она там лежит - даже мысль в голову не приходила.))) Мебель такая...
выкинула ?
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всем привет!!! я выздоравила ( почти) и снова с вами..
вчера намыла полы во всей квартире и поменяла постельное белье.. а машинка все выстирала...:ku:
задания на эту неделею были?
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (20 ноября - 24 ноября)
Засеките 15 минут и избавьтесь от всех вещей не принадлежащих спальне. Вещей, заброшенных в угол, забытых на стуле или даже на полу. Вещей и предметов, которые вы перестали замечать, потому что они слились с обстановкой. Если вещь не принадлежит спальне - отнесите ее на место.
Это вовсе не значит, что вы должны провести в спальне 3 часа. Сделайте сколько успеете за 15 минут.
Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи
Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.
Сегодня мы займемся прикроватными тумбочками. Носовые платочки, салфетки, кружки, книжки, журналы, фантики, ватные палочки и прочее отправляем в путь по назначению. Что-то в мусорное ведро, что-то на места. Вам понравится засыпать и просыпаться без очага беспорядка перед своим носом
smile.gif
Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило
smile.gif
)) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

самое время пересмотреть аптечку и выбросить просроченные лекарства. Кстати, в это время, когда бушуют вирусы и все такое, самое время добавить пару-тройку лекарств от простуды. А если у вас нет специального места, где вы храните лекарства — придумайте, как вы это будете делать!
нашла задание....

буду догонять по ванне и делать спальню... она же моя комната...
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.838
Реакции
53.526
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Второй день пытаюсь найти в спальне вещи, ей не пренадлежавшие. Увы...все на своих местах. Стульев и кресел в спальне нет, хот-спотам образовываться негде. Но, протерла в спальне пыль, полила цветы. Пропылесосила всю квартиру, дома есть собаня, приходится часто пылесосить.
Сегодня, наконец то, отключили морозильную камеру. На улице стабильно -25. Помыла ее, посушила, до нового сезона. Все содержимое перекочевало на балкон.
Приобрели говяжьи и свинные ножки для холодца, какой же НГ без холодца:) а вот по подаркам еще думаем)))
1451025881_original_029.jpg
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем приветы!
Согласна. А таки работает! Составила и я список, и не только подаков, а чего вообще хочу для себя, для дома. Ознакомила близких. И...он стал потихоньку реализоваться. Муж предложил каждый раз после зарплаты делать подарок дому, дети уже особо не замарачиваются с подарками на ДР. Сын в список глянул, прикинул, что по финансам, и подарили. Да, пока по мелочам: весы на кухню, тюль на окошко, новую дорожку в коридор, набор в ванную, новый блендер...и т.д. но со временем, надеюсь, когда закроем все мелочевки, купим ПММ, новую спальню с большооооой кроватью, а то на софе уже как-то не солидно спать. А как мне нравиться галочки ставить в выполненных пунктов!:wavespin:
Классная идея! я тоже несколько раз все порывалась записывать в виде списка, что мне нужно, но как-то у меня не приживалось. Надо еще раз попробовать )))
У меня в блокноте, когда я ставлю галку, надпись автоматически вычеркивается и становатся неактивная (бледнеет). Такая приятная визуализация
А каким блокнотом ты пользуешься?
Всем привет) Я тоже не сдала отчет
Прошу исключить меня из Стодневки, так как, к сожалению, я почти ничего по дому не делаю сейчас. И уже понятно, что до Нового Года всё будет так же) Я не остыла. Просто переоценила свои возможности. На 8 месяце скакать по дому с тряпкой оказалось несколько проблематично. Жаль, хотела с Вами к Новому Году готовится. Но не хочется незаслуженной медальки получать, так что я просто буду заглядывать по возможности к Вам)

Дублирую сообщение, так как в прошлый раз его, видимо не прочитали)
Конечно же прочитали, и я исключила тебя по твоей просьбе, и в табличке перенесла
upload_2017-11-21_11-11-59.png

Жаль, конечно, терять боевых товарищей...
Можно мне на этой недели отпуск, а то я заболела((
Выздоравливай, красавица!
Пока себя не обработаю, все остальные пусть подождут. Даже как-то необычно.
Вот это правильно! главное - это в привычку ввести :thumbup:
Всем привет!
Второй день пытаюсь найти в спальне вещи, ей не пренадлежавшие. Увы...все на своих местах. Стульев и кресел в спальне нет, хот-спотам образовываться негде. Но, протерла в спальне пыль, полила цветы. Пропылесосила всю квартиру, дома есть собаня, приходится часто пылесосить.
Сегодня, наконец то, отключили морозильную камеру. На улице стабильно -25. Помыла ее, посушила, до нового сезона. Все содержимое перекочевало на балкон.
Приобрели говяжьи и свинные ножки для холодца, какой же НГ без холодца:) а вот по подаркам еще думаем)))
Посмотреть вложение 517067
-25!!!! ужас!!!!
Нееет! После Боди революшен буду силовыми заниматься, такой живот хочу, как на аве!!! Мне конечно такой жилистой никогда не стать, но попробовать-то можно!
ну почему не стать? если постоянные тренировки и регулируемое питание, то вполне можно
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девушки, поделитесь рецептами горячих блюд на новый год, которые вы планируете готовить? я что-то голову уже сломала, не знаю, что хочу. Два года подряд делали баранью ногу. В позапрошлом году их были даже две - баранья нога в шафрановом соусе, и баранья нога в розмарине. В этом году, чувствую, опять светит баранья нога, а мне что-то уже не хочется. Поделитесь своими вариантами?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девушки, поделитесь рецептами горячих блюд на новый год, которые вы планируете готовить? я что-то голову уже сломала, не знаю, что хочу. Два года подряд делали баранью ногу. В позапрошлом году их были даже две - баранья нога в шафрановом соусе, и баранья нога в розмарине. В этом году, чувствую, опять светит баранья нога, а мне что-то уже не хочется. Поделитесь своими вариантами?
У меня в этом году уже заказана лазанья, после участия в Куринарном техникуме. Но он ещё идет, может, мои и передумают. Причем это на 1.01.18, а что ночь - не знаю, не обсуждала, мы обычно почти ночью не сидим, уже в половине первого спать идем:wub:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу