Образ жизни Чистый Дом-3, готовимся к Новому Году вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Irina_P, Ира, ужас-то какой!!!:facepalm: Всё вместе, все твои сообщения вместе взятые! Даже не знаю, что сказать:facepalm: Совсем ненормальная она!
Натали, мне ее в какой-то степени жалко. Когда мы с ней познакомились, она была совсем другим человеком. За эти 9,5 лет она всех людей ненавидеть стала. Собственно она всегда потребительские к людям относилась, этого не скрывала и говорила вслух. В институте у нее кроме меня не было подруг. А мы как-то с ней сошлись. Мы примерно одинаковое прошлое пережили, видно это и стало нашим общим для дружбы. Но дело в том, что ее мировоззрение ее же изнутри съедает. Она стала очень агрессивной. Я верю, что она это все делает неспециально. Эта злость, сидящая, внутри нее превращается в разрушительную силу, выходящую наружу. Она и здоровье теряет. Даю ей совет, чтобы она обуздала свою ненависть и пришла к внутренней душевной гормонии, она это понимает, а работать над собой не хочет. От нее все хорошие знакомые как-то отвалились. Я ее не хочу бросать, но наступил тот момент, когда и я стала задумываться, что рядом со мной не нужен такой человек. Жаль мне ее.
 
Последнее редактирование:

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Натали, мне ее в какой-то степени жалко. Когда мы с ней познакомились, она была совсем другим человеком. За эти 9,5 лет она всех людей ненавидеть стала. Собственно она всегда потребительские к людям относилась, этого не скрывала и говорила вслух. В институте у нее кроме меня не было подруг. А мы как-то с ней сошлись. Мы примерно одинаковое прошлое пережили, видно это и стало нашим общим для дружбы. Но дело в том, что ее мировоззрение ее же изнутри съедает. Она стала очень агрессивной. Я верю, что она это все делает неспециально. Эта злость, сидящая, внутри нее превращается в разрушительную силу, выходящую наружу. Она и здоровье теряет. Даю ей совет, чтобы она обуздала свою ненависть и пришла к внутренней душевной гормонии, она это понимает, а работать над собой не хочет. От нее все хорошие знакомые как-то отвалились. Я ее не хочу бросать, но наступил тот момент, когда и я стала задумываться, что рядом со мной не нужен такой человек. Жаль мне ее.
Ир, мне думается, что ты для неё всё сделала, что смогла. Честно.
Если бы человек старался, а у него не получалось, это одно, а так...
Как говорится, всему хорошему приходит конец. Наверное, он и настал в ваших отношениях.
Я ни в коем случае не уговариваю тебя прекратить с ней отношения, я высказываю своё мнение, со стороны на ситуацию. Я склонна оправдывать людей, но у всего есть предел.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ир, мне думается, что ты для неё всё сделала, что смогла. Честно.
Если бы человек старался, а у него не получалось, это одно, а так...
Как говорится, всему хорошему приходит конец. Наверное, он и настал в ваших отношениях.
Я ни в коем случае не уговариваю тебя прекратить с ней отношения, я высказываю своё мнение, со стороны на ситуацию. Я склонна оправдывать людей, но у всего есть предел.
И мой муж также говорит. И свекровь тоже. Моей свекрови она совсем не нравится. Но никогда моя семья не запрещали с ней дружить. А муж и свекровь постоянно мне твердят, что не понимают, как я ее выношу, что у нас очень разное видение этого Мира, разное отношение к нему и к окружающим людям. У нее никого в этой жизни нет, одна сестра и та в другой Стране. Я думаю, это ее одиночество так разрушает. И мой муж ее М. называет странным человеком, ибо нормальный мужик не станет такую возле себя держать. Ее мужчина говорит ей, что она ненормально себя ведёт. А она в ответ орет: "Ты кто такой, чтобы говорить, что нормально, а что нет?" И все ее выпады такие агрессивные, что ничего даже объяснять не хочется. Мы просто все замолкаем, а у нее открывается словесный понос, который никак прекратиться не может. Это просто жесть. Ее мужик предложил перед новым годом ей переехать к нему, а после новогодних праздников отказался от этой затеи.
Последней каплей для меня стало то, что она стала делать людям подлости. И одну подлость она сделала при мне своей коллеге по работе. Я ту девочку не знаю, но мне безумно хотелось пойти и все рассказать на ее работе. Не пошла, и таким образом чувствую себя причастной к этому.
Приняла решение отдалять ее от своей семьи постепенно.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! какие вы молодцы, решили дальше продолжить? )))
я была в отпуске, ездили в Китай, на остров Хайнань. Красотища там неописуемая! я прямо влюбилась в этот райский уголок! но вот уже второй день на работе, ощущение, как будто и не отдыхала вовсе.
Несколько дней после НГ была дома, навела чистоту, все что не успела до праздников - нагнала. Перед отъездом еще попросила домашних пропылесосить, в итоге вернулись реально в чистый дом, это так приятно! решила больше не откладывать свои пятиминутки и пятнадцатиминутки, не копить их, как в прошлом году делала, ведь результат виден невооруженным глазом! единственное, что кошки во время нашего отсутствия, видимо, не только по полу, а и по стенам и по потолку бегали, потому что фотографии, книги - все на полу было )))
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И мой муж также говорит. И свекровь тоже. Моей свекрови она совсем не нравится. Но никогда моя семья не запрещали с ней дружить. А муж и свекровь постоянно мне твердят, что не понимают, как я ее выношу, что у нас очень разное видение этого Мира, разное отношение к нему и к окружающим людям. У нее никого в этой жизни нет, одна сестра и та в другой Стране. Я думаю, это ее одиночество так разрушает. И мой муж ее М. называет странным человеком, ибо нормальный мужик не станет такую возле себя держать. Ее мужчина говорит ей, что она ненормально себя ведёт. А она в ответ орет: "Ты кто такой, чтобы говорить, что нормально, а что нет?" И все ее выпады такие агрессивные, что ничего даже объяснять не хочется. Мы просто все замолкаем, а у нее открывается словесный понос, который никак прекратиться не может. Это просто жесть. Ее мужик предложил перед новым годом ей переехать к нему, а после новогодних праздников отказался от этой затеи.
Последней каплей для меня стало то, что она стала делать людям подлости. И одну подлость она сделала при мне своей коллеге по работе. Я ту девочку не знаю, но мне безумно хотелось пойти и все рассказать на ее работе. Не пошла, и таким образом чувствую себя причастной к этому.
Приняла решение отдалять ее от своей семьи постепенно.
Ирина, а зачем постепенно? от неадекватных людей нужно держаться подальше, они разрушают не только свою, но и чужие жизни, оно тебе надо? начнешь постепенно отдалять, она почувствует, и еще и тебе начнет делать гадости и подлости. мое мнение - нужно сразу обрубать, а не тянуть кота за одно место.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ТишеНа, Наташа, привет!:wavespin: А тут - да, продолжаем:)
Привет! очень рада видеть!
смотрите, какую я штуку нашла на али, органайзер для маечек
upload_2018-1-16_13-39-57.png
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, друзья!
Сегодня Четверг, можно начать по-тихонечку подводить итоги трудовой недели и делиться планами на следующую:)
Следующая неделя: Зона 4: Спальня: 22 января - 26 января
У меня январь почти пассивный месяц в плане уборки и свершений, в основном, текучка и планирование наступившего года, подведение итогов ушедшего.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! очень рада видеть!
смотрите, какую я штуку нашла на али, органайзер для маечек
Посмотреть вложение 548156
Прикольная штука, но у меня муж так не хочет складывать футболки. Я ему как-то сложила таким образом его гору футболок, так он их потом 30 минут по-другому складывал - перекладывал:rofl:
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, друзья!
Сегодня Четверг, можно начать по-тихонечку подводить итоги трудовой недели и делиться планами на следующую:)
Следующая неделя: Зона 4: Спальня: 22 января - 26 января
У меня январь почти пассивный месяц в плане уборки и свершений, в основном, текучка и планирование наступившего года, подведение итогов ушедшего.
:eek:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И где тогда отчет за эту неделю и планы на следующую?:D
Хоть вопрос и не мне... Но как пендель пойдет)))
Вот я уже вторую неделю собираюсь написать отчет и все никак. У меня дела обстоят таким образом: самая главная задача, которую я себе поставила на январь - написать годовой план. Соответственно каждый понедельник я пишу план на зону. Составляю таблицу: в строчках все дела этой зоны, в столбцах - месяцы. И ставлю отметки: если дело нужно выполнять ежемесячно - в каждой ячейке, если раз в год, то выбираю в каком именно месяце, ну и т.д., чтобы было приблизительно сбалансированно по времени. В течение недели выполняю, что наметила на январь. Пятнадцатиминутки у меня все-таки плохо приживаются, но я стараюсь хотя бы в два-три захода выполнить намеченное и часто все-таки это делаю в выходные.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хоть вопрос и не мне... Но как пендель пойдет)))
Вот я уже вторую неделю собираюсь написать отчет и все никак. У меня дела обстоят таким образом: самая главная задача, которую я себе поставила на январь - написать годовой план. Соответственно каждый понедельник я пишу план на зону. Составляю таблицу: в строчках все дела этой зоны, в столбцах - месяцы. И ставлю отметки: если дело нужно выполнять ежемесячно - в каждой ячейке, если раз в год, то выбираю в каком именно месяце, ну и т.д., чтобы было приблизительно сбалансированно по времени. В течение недели выполняю, что наметила на январь. Пятнадцатиминутки у меня все-таки плохо приживаются, но я стараюсь хотя бы в два-три захода выполнить намеченное и часто все-таки это делаю в выходные.
У меня январь в основном и есть планирование, правда, я планирую более глобальные вещи. Вот в феврале буду подчищать "хвосты".
Беру твой отчет!:)
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И где тогда отчет за эту неделю и планы на следующую?:D
Отмыла ванную, протерла зерколо, все полки, под раковиной ублала, помыла мусорное ведро. Собираюсь постирать еще коврики.

Планы:
1) разрбрать подоконник.
2) убраться в шкафах.
3) помыть батарею.
4) помыть пол под детской кроватью.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отмыла ванную, протерла зерколо, все полки, под раковиной ублала, помыла мусорное ведро. Собираюсь постирать еще коврики.

Планы:
1) разрбрать подоконник.
2) убраться в шкафах.
3) помыть батарею.
4) помыть пол под детской кроватью.
Это ты ещё в квартире с подругой?
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это ты ещё в квартире с подругой?
Нет, в своей комнатушке в общаге. Запылилась батарея. А квартиру я за неделю отгенералила, подруга, как обычно, сделала недовольное лицо, а потом на шутку все перевела.)))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет, в своей комнатушке в общаге. Запылилась батарея. А квартиру я за неделю отгенералила, подруга, как обычно, сделала недовольное лицо, а потом на шутку все перевела.)))
Хорошо, не чужое разгребаешь. Я всё думала, там драишь, а бестолку, засрет (извините) опять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу