Чих Пых

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Как Красноярск поживает?)) Давно у вас не была. Год, наверное.)
 

Ged1

Не курю четвертый год
Сообщения
589
Реакции
2.089
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
prekrachenie_kurenia_i_rak_legkogo.jpg
... есть шанс умереть стоя, не на больничной койке... вдохновляет, чем ни мотивация!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А есть - не докуриться до кардиостимулятора как Шмидт и даже не получить серьезных проблем от курения, как Баталов, доживший до почтенного возраста несмотря как все опасности курения :)
 
Реакции: Ged1

Ged1

Не курю четвертый год
Сообщения
589
Реакции
2.089
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ага)))... в принципе, у жизни цель - не умереть, а прожить ее счастливым. И супер болячки на финише могут омрачить все. За окном -35, если верить яндексу, Кайф, когда еще такое будет, только через год.... На прогулку выходить пора. Красивого дня)))
 

Ged1

Не курю четвертый год
Сообщения
589
Реакции
2.089
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
IMG_20190201_074225_HHT.jpg

Утро. Луна левее венеры. Завтра луны уже не будет. На улке было прохладно -35 и хиус. Свою дистанцию сделал. Лень, сон, обжорство. Я превращаюсь в свинью...
 

Ged1

Не курю четвертый год
Сообщения
589
Реакции
2.089
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что мне плевать, сколько я не курю. Я ведь не считаю дни, сколько не нюхал кокс или не был в Париже. Не считаю сколько у меня не было негров. Этого всего у меня не было вообще. И это мне не интересно. Ну и че мне считать сколько дней без табачка? Состояние нестояния можно списать на что угодно. На витаминоз, к примеру. Такие дамы роскошные на улицах города))) Они так мило улыбаются. Вот о чем нужно озадачиться! Это и есть настоящий стимул не метать за ворот все что плохо лежит.
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Елку разбираю.
Я свою давно разобрала и гирлянды с окна убрала. А у некоторых еще окошечки светятся-переливаются разными цветами огоньков, иду на работу и с работы и любуюсь:)
 

Ged1

Не курю четвертый год
Сообщения
589
Реакции
2.089
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стояла бы до китайского нов года. НО... нужно трудиться))) Я еще весь дом отмываю, ножи подправил, на холодильник замок врезал, купил цветов. Пока опасаюсь встречаться с кем либо кроме домашних. Раскусят, что идиот)))
 

Ged1

Не курю четвертый год
Сообщения
589
Реакции
2.089
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас же салфетку за галстук и не спеша тянитесь к графинчику с водочкой.

Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селёдка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока ещё чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селёдки, но всего лучше, благодетель, рыжики солёные, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом… объедение! Но налимья печёнка – это трагедия!

Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить.

Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнёшь на неё глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь её есть, а с неё масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком…

Как только кончили с кулебякой, так сейчас же, чтоб аппетита не перебить, велите щи подавать… Щи должны быть горячие, огневые. Но лучше всего, благодетель мой, борщок из свеклы на хохлацкий манер, с ветчинкой и с сосисками. К нему подаются сметана и свежая петрушечка с укропцем. Великолепно также рассольник из потрохов и молоденьких почек, а ежели любите суп, то из супов наилучший, который засыпается кореньями и зеленями: морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией.

Как только скушали борщок или суп, сейчас же велите подавать рыбное, благодетель. Из рыб безгласных самая лучшая – это жареный карась в сметане.

Но рыбой не насытишься, это еда несущественная, главное в обеде не рыба, не соусы, а жаркое. Ежели, положим, подадут к жаркому парочку дупелей, да ежели прибавить к этому куропаточку или парочку перепёлочек жирненьких, то тут про всякий катар забудете, честное благородное слово. А жареная индейка? Белая, жирная, сочная этакая, знаете ли, вроде нимфы…

После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение. В это время и телу хорошо и на душе умилительно. Для услаждения можете выкушать рюмочки три запеканочки. Домашняя самоделковая запеканочка лучше всякого шампанского. После первой же рюмки всю вашу душу охватывает обоняние, этакий мираж, и кажется вам, что вы не в кресле у себя дома, а где-нибудь в Австралии, на каком-нибудь мягчайшем страусе…

Во время запеканки хорошо сигарку выкурить и кольца пускать, и в это время в голову приходят такие мечтательные мысли, будто вы генералиссимус или женаты на первейшей красавице в мире, и будто эта красавица плавает целый день перед вашими окнами в этаком бассейне с золотыми рыбками. Она плавает, а вы ей: «Душенька, иди поцелуй меня!»

Антон Павлович Чехов, “Сирена“.

* Запеканка – водка с мёдом, настоянная на пряностях в печи, в замазанной наглухо посуде.
(Сл. В.Даля).

P.S. Так что не правильно ныне мы обедаем, не правильно...
 

Ged1

Не курю четвертый год
Сообщения
589
Реакции
2.089
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почти месяц. Сегодня накатывало покурить. Знаю, если б закурил, то даже не поморщился бы. Как будто пол часа назад курил. Можно идти и покупать пачку, иначе уже просто сумасшествие. Вроде справился. В прошлый раз ровно на месяц некурения пошел и купил пачку. Тупо пошел и купил. Надоело терпеть. Три года назад. Ну и что? 3 года еще травил себя. Смысл?
 

Ged1

Не курю четвертый год
Сообщения
589
Реакции
2.089
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ged1

Не курю четвертый год
Сообщения
589
Реакции
2.089
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сцуко... накрыло. Курить охота как медведю бороться.
 

Ged1

Не курю четвертый год
Сообщения
589
Реакции
2.089
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот это денёк был вчера.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реакции: Ged1

Ged1

Не курю четвертый год
Сообщения
589
Реакции
2.089
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Утром шароехался около 4 часов. С утяжелилелями кетлеровскими на лодыжках по 1,5 кг. Вышел на Удачном... во как! 1 кг в минус. 15 км по сопкам.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу