Табекс Чо я, зря мучилась?

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ябросила, привет! Пройдет у тебя это, у меня почти год и до сих пор иногда каааак захочется:cold: Тут все в голове. В совсем тяжелые периоды я выпиваю таблеточку Табекса плюс успокоительные. Отпускает. Ты заметила у себя какие то плюсы некурения? Я тоже поправилась на 7 кг, до сих пор скинуть не могу. Но плюсы есть: даже если я сплю 5 часов в сутки - я просыпаюсь с удивительно свежей головой. И бодрой. Раньше никотин не давал мне бодрости, и каждое утро дя меня было как с бодуна. Еще: я за год ни разу не болела ОРВИ (до этого каждые 3 месяца брала больничный).
А у тебя есть какие то + сдвиги? ;)
Вот то, что каждое утро как с бодунищи, это точно подмечено.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"станет полегче
Мне полегчало, когда и признал, что не хочу бросать, но бросаю. И что я - химзависимый навсегда. И что всё это пройдёт и я привыкну жить, как все.
Ничего я не меняю в жизни - захочу, само изменится. Просто не курю. Мне не хорошо и не плохо. Не радостно и не тоскливо. Я привык по другому, а получается вот так. Уже получается. Уже получилось. И не надо мне никаких гарантий от курева, так же, как и любому человеку. Кстати, любой никогда не куривший всегда в зоне риска, а я из неё уже выхожу.
P.S. И ещё одна особенность была у меня - я боялся бояться. А оказалось, что можно и нужно.
Может, и у тебя та же ошибка?
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Мне полегчало, когда и признал, что не хочу бросать, но бросаю.
Меня забанят за такие слова, но на 150% вы с таким подходом опять будете курить, как и топик стартер.
Зачем, ЗАЧЕМ????? так издеваться над собой и делать то, что вы не хотите?! Вы себе устроите месяц, полгода, год ада и мучений и ради чего? чтобы опять благополучно влиться в ряды курильщиков, но уже с расшатанной мучениями нервной системой и лишним весом?! такие бросания, когда не хочу, но буду терпеть скрипя зубами - это цирк с конями какой-то.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня забанят за такие слова, но на 150% вы с таким подходом опять будете курить, как и топик стартер.
А я не знаю, буду или нет, и знать не хочу. Мне надоело врать, поэтому и говорю: я с удовольствием курил бы дальше, если бы это не травило ни меня, ни окружающих.
Но травит. И это подлость и идиотизм. А так я не хочу. Стыдно.
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Тетя Мотя, сладкое лопаете и делаете вид, что "не можете". Врёте? Это ведь та же химзависимость, тот же механизм и та же ложь.
 

Alpha 12+

Старожил
Сообщения
470
Реакции
805
Не курю с
03.02.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пошел четвертый месяц отказа от курения, а мне все еще приходится до предела напрягать волю, чтобы не сорваться. Я хочу курить, когда трезвая, когда выпила, когда голодна и когда поела, когда я спокойна и когда я нервничаю. Мне кажется, я хочу курить даже во сне. Где оно, долгожданное чувство свободы? Где эйфория, где все это? Пока от бросания у меня - сплошные минусы. Я прибавила 5 кг, которые не желают сваливать, мне постоянно приходится себе хребет выворачивать, чтобы продолжать тупонекурить. Неужели моя судьба отныне - это вечная ломка и развивающийся на этой почве невроз? Помогите советом, дорогие? Я свихнусь же так скоро...
Привет!У меня сегодня 2-й день пошёл покурить-не покурить...Это ужас на самом деле!Я незнаю что посоветовать
 

Alpha 12+

Старожил
Сообщения
470
Реакции
805
Не курю с
03.02.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пытаюсь понять почему я хочу сорваться и есть моменты
Меня ничего не радует
Я не могу сконцентрироваться!Я прекрасно понимаю ,что это нервная система,но сколько ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ времени должно пройти чтобы стало что-то радовать внутри так как курил сигареты раньше
 
Последнее редактирование модератором:

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пытаюсь понять почему я хочу сорваться и есть моменты
Меня ничего не радует
Я не могу сконцентрироваться!Я прекрасно понимаю ,что это нервная система,но сколько бл.... времени должно пройти чтобы стало что-то радовать внутри так как курил сигареты раньше
Я вычеркнул из своей жизни примерно 2 часа удовольствий ежедневно. А удовольствия придумала природа, чтобы мотивировать моё правильное поведение, в награду.
Ну и с чего мне должно быть хорошо? Я удовольствий хочу, мне их не хватает, я привык, когда их много.
Так и должно быть. Зато я не курю и не считаю себя засранцем. И это для меня удовольствие.
 
Сообщения
4
Реакции
38
Меня забанят за такие слова, но на 150% вы с таким подходом опять будете курить, как и топик стартер.
Зачем, ЗАЧЕМ????? так издеваться над собой и делать то, что вы не хотите?!
Может, потому, что мы все же люди, а не животные?) Все мы, я имею в виду. Поэтому иногда нужно делать то, что должно, а не то, что хочется. Мне хочется сеанс обёртываний в салоне, а долг подсказывает купить детёнышу новое зимнее пальто. И я вновь выбираю между "хотелкой" и долгом - долг. Потому что когда твоя головушка знает, что ты поступила правильно (пусть даже прищемив при этом хвост внутреннему никотиновому монстру), это как-то греет) Кстати, не согласна, что бросающий таким образом человек обязательно закурит. Мой папа бросил курить именно так, а прошло уже 22 года. Ребята сверху пишут, что слишком мало времени прошло, легче все равно станет. И меня это, если честно, очень сильно ободрило - как свет в конце тоннеля увидела, нужно просто дожать, дотерпеть. А уж к этому делу у меня талант:)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Администрация:
@Alpha 12+ мат в данном разделе запрещён, в том числе скрытый. Предупреждение с штрафным баллом.
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, надеюсь, попустит) Снова начала пить "Афобазол" и успокоительный чаек (бесит, сук, и цвет, и вкус:D) Проблема в том, что совершенно нет времени ни на зал, ни на любимый бассейн, ни на хобби, которое могло бы успокоить - мы тут затеяли ремонт (под НГ, вот идиоты-то), дома у меня нереальный срач, дети фактически брошены, т.к. после работы я сразу хватаюсь за мастерок, да и на работе запары нереальные. На фоне чувства вины перед дочками (я не мать, а ехидна), перед мужем, которому тоже не хватает внимания, на фоне хронической усталости у меня реально какая-то бяка в нервами творится. Ну и вот кто бы что не говорил, сигарета реально снижает уровень стресса. У меня по крайней мере точно. Это не значит, что я сдамся - как минимум в НГ войду некурящим человеком. Просто тяжко чот, поныть захотелось чутка) Скоро, кажется, мне пора будет вызывать бригаду санитаров))
Ты молодец! И с чувством юмора и меры все в порядке. Девчонкам в пример, мама переставшая курить.
Мы с тобой почти ровесницы. Курила я 22 года. Но вот по некурящей жизни я меньше тебя.. не знаю, что там будет у меня в 3-4 месяца, но сейчас свежий воздух а не жизнь)) без головной боли и затупства, без кашля и вонищи табачной, без чувства вины и без постоянного недовольства собой.
Ищи плюсы, ведь они же есть наверняка! Смакуй их.
4 месяца достойный срок! Не сдавайся. Никотиновый монстр, он хитр и ехиден, не поддавайся ему.
Верю в тебя, и верю в то, что здесь ты обретешь поддержку и понимание! Здесь много людей, что прошли разные ситуации, но у всех одна цель.
Вперед к победе над монстром в себе! Желаю быть сильной!
 

Yasherka

Гордость форума
Сообщения
2.429
Реакции
8.505
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да не надо ничего ждать. Также как не надо ждать какой-то эйфории, что вот мы бросили курить и теперь будем жить в счастливой стране с молочными реками - кисельными берегами. Надо просто жить и всё. Без сигарет. Да, пока дискомфорт. У меня он тоже очень долго был. Это состояние похоже на то, когда мы расстаёмся с людьми, которые когда-то играли большую роль в нашей жизни, но с которыми по очень веским причинам приходится расстаться навсегда. Сначала тупо болит, потом то болит, то отпускает, а потом проходит в время и мы привыкаем к новой жизни. Так и здесь. Надо просто подождать, пока это выболит. Без этого, увы, никак. А пока надо максимально отвлекать себя от этих мыслей.
А знаете, почему вы так страдали, дорогие мои?! Сами и отвечаете на сей вопрос ... потому что вы относились к отмене курения, как с расставанием с чем то близким и дорогим. Как после похорон, Господи, Прости!
А на деле, мы бросаем того, кто измывался над нами. Как в нехороших отношениях, когда один другого бьет, а тот, другой, терпит, но не уходит, его бьют, а он терпит...люююбит....
Перестаньте "любить" врага своего. Того, кто вас заставлял кашлять, кто каждый час заставлял вас ходить на перекур, кормить его, кто сузил ваши сосуды, сознание, вашу жизнь! Сузил вашу жизнь до видимости одной лишь сиги!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А знаете, почему вы так страдали, дорогие мои?! Сами и отвечаете на сей вопрос ... потому что вы относились к отмене курения, как с расставанием с чем то близким и дорогим. Как после похорон, Господи, Прости!
А на деле, мы бросаем того, кто измывался над нами. Как в нехороших отношениях, когда один другого бьет, а тот, другой, терпит, но не уходит, его бьют, а он терпит...люююбит....
Перестаньте "любить" врага своего. Того, кто вас заставлял кашлять, кто каждый час заставлял вас ходить на перекур, кормить его, кто сузил ваши сосуды, сознание, вашу жизнь! Сузил вашу жизнь до видимости одной лишь сиги!

Лен, говорил и скажу еще раз: желаю тебе дошагать до Эвереста с таким же боевым настроем! Ты молодец!
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Может, потому, что мы все же люди, а не животные?)
В том то и дело, что мы люди.
Если человек бросает методом "сила воли" то бросить - должна быть именно его воля. Его! А не мужа, брата, свата, окружения. А если вы бросать не хотите, то и воли своей у вас нет. Значит и силы воли быть априори не может. Какая сила у воли, которой нет?
От бравады какая вы прекрасная молодец и как вы ради долга терпите - силы у вас не прибавиться.
А здесь на форуме вас погладят, в уши пустых ничего не значащих общих фраз нальют - вам этого на час, ну на пару дней только хватит. А дальше что? Мучаться опять?
Самое ужасное, что может произойти с человеком - это жить по чувству долга.
Поэтому иногда нужно делать то, что должно, а не то, что хочется. Мне хочется сеанс обёртываний в салоне, а долг подсказывает купить детёнышу новое зимнее пальто. И я вновь выбираю между "хотелкой" и долгом - долг.
Вам самой не страшно, что одежку ребенку вы покупаете не потому что сама этого хотите, а потому что должны? :eek: т.е. только чувство долга вас заставляет заботиться о ребенке? :eek: Вы сами этого делать не хотите? :eek: Мне даже в таком случае страшно представить, как вы устаете так жить, когда приходиться заниматься тем, что не хочется, но должна.
Это же АД.

Вы проведите эксперимент, если есть занятие от которого вы очень устаете, то это только потому, что вы это делаете лишь из чувства долга.
Если вы моете (допустим) пол, только потому что должны, вы потеряете условно 10 единиц энергии.
Но если вы попробуете захотеть мыл пол, хотеть, потому что вы любите уют, хотеть, потому что это полезная физическая нагрузка, хотеть, потому что вы любите близких и вам приятно, если им приятно - то вы не только потеряете энергию от этих усилий, но и наоборот, приобретете условно 20.
 

Тетя Мотя

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.906
Не курю с
10.10.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@Тетя Мотя, сладкое лопаете и делаете вид, что "не можете". Врёте? Это ведь та же химзависимость, тот же механизм и та же ложь.
Ничего не поняла. Где я врала? обоснуйте наезд.
Во первых не сладкое ем, а просто еду ем, всякую, но больше чем требуется организму. т.е. я переедаю.
И не могу я бросить переедание, именно потому, что я хочу есть, и не хочу бросать еду. Так и останусь обжорой, пока сама не захочу нормально питаться.
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет единомышленники, я свежезарегистрировалась сегодня, но курить бросила 18 августа. То есть не курю я уже 4-й месяц. Чуть-чуть о себе: на днях мне по темечку стукнуло 36-м Днем рождения, который я встретила некурящей - это хорошая новость) Теперь плохая.

Я была готова к тому, что тяга к сигаретам будет очень сильной. Ну еще бы - закурила я в 16 лет, и с тех пор прерывалась дважды на беременности и ГВ. Иными словами, во взрослой жизни я была только в трех состояниях: либо курящей, либо беременной, либо с грудным младенцем на руках. А каково это - жить полной некурящей жизнью? Наверное, круто не мучиться от никотиновой ломки, если впереди - длительный перелет. Наверное, круто не нервничать на тему того, что внезапно нагрянувшие в гости родители увидят сигареты или почувствуют запах табака? Наверное, круто, когда не нужно испытывать чувство вины перед детьми, что подаешь им дурной пример? Ответы на эти вопросы я решила найти экспериментальным путем)) купила "Табекс", вооружилась терпением и приготовилась терпеть ломку. Однако во всех источниках, которые я изучала, в том числе и этот форум, говорилось о том, что со временем тяга слабеет. У меня вопрос: что со мной не так?

Пошел четвертый месяц отказа от к урения, а мне все еще приходится до предела напрягать волю, чтобы не сорваться. Я хочу курить, когда трезвая, когда выпила, когда голодна и когда поела, когда я спокойна и когда я нервничаю. Мне кажется, я хочу курить даже во сне. Где оно, долгожданное чувство свободы? Где эйфория, где все это? Пока от бросания у меня - сплошные минусы. Я прибавила 5 кг, которые не желают сваливать, мне постоянно приходится себе хребет выворачивать, чтобы продолжать тупонекурить. Неужели моя судьба отныне - это вечная ломка и развивающийся на этой почве невроз? Помогите советом, дорогие? Я свихнусь же так скоро...
Привет, тоже вот будет 4 месяца! Тоже спрашиваю у старожилов, когда же наконец? Мне ответили - спустя 8-9 месяцев! Вот и терплю тупо, тоже набрала 6 кг, но сейчас все равно легче, чем в первые дни! Накаты случаются такие иногда сильные, что мама не горюй, но научилась их перетерпеть, как боль и становится легче. Как-то приспосабливаюсь и ТЕРПЛЮ пока!!!!! Желаю того же и терпение будет вознаграждено!
5 дней.jpg
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет единомышленники, я свежезарегистрировалась сегодня, но курить бросила 18 августа. То есть не курю я уже 4-й месяц. Чуть-чуть о себе: на днях мне по темечку стукнуло 36-м Днем рождения, который я встретила некурящей - это хорошая новость) Теперь плохая.

Я была готова к тому, что тяга к сигаретам будет очень сильной. Ну еще бы - закурила я в 16 лет, и с тех пор прерывалась дважды на беременности и ГВ. Иными словами, во взрослой жизни я была только в трех состояниях: либо курящей, либо беременной, либо с грудным младенцем на руках. А каково это - жить полной некурящей жизнью? Наверное, круто не мучиться от никотиновой ломки, если впереди - длительный перелет. Наверное, круто не нервничать на тему того, что внезапно нагрянувшие в гости родители увидят сигареты или почувствуют запах табака? Наверное, круто, когда не нужно испытывать чувство вины перед детьми, что подаешь им дурной пример? Ответы на эти вопросы я решила найти экспериментальным путем)) купила "Табекс", вооружилась терпением и приготовилась терпеть ломку. Однако во всех источниках, которые я изучала, в том числе и этот форум, говорилось о том, что со временем тяга слабеет. У меня вопрос: что со мной не так?

Пошел четвертый месяц отказа от курения, а мне все еще приходится до предела напрягать волю, чтобы не сорваться. Я хочу курить, когда трезвая, когда выпила, когда голодна и когда поела, когда я спокойна и когда я нервничаю. Мне кажется, я хочу курить даже во сне. Где оно, долгожданное чувство свободы? Где эйфория, где все это? Пока от бросания у меня - сплошные минусы. Я прибавила 5 кг, которые не желают сваливать, мне постоянно приходится себе хребет выворачивать, чтобы продолжать тупонекурить. Неужели моя судьба отныне - это вечная ломка и развивающийся на этой почве невроз? Помогите советом, дорогие? Я свихнусь же так скоро...


Приветик! Не свихнешься!
Надо осознать до глубины души, что сигарета, не друг, а враг!
Изворотливый и хитрый враг!
Постоянно будет тебе палки в колёса вставлять!
Да первое время плохо, но это для того, чтоб потом было хорошо!
Что сигарета?
Головная боль, отдышка, кашель и т.д.

То, что ты считаешь минусами, это все временно!
5 кг, ерунда!
Можно подумать и подобрать продукты, от которых не поправляются!
Не надо все списывать на бросание!
У всех организмы разные, тебе надо научиться слушать свой организм, чего он хочет!
Некоторые и дымят по черному, а все равно толстеют!
Мозг, вот что главное!
Он привык, что им управлял никотин, а тут раз и перестройка!
Понятно, тяжело ему сразу все это осознать!
Это все равно, что заново ходить учишься, раз шажок, два шажок.... А потом глядишь и бегаешь уже!
 

Buttmaker

Патриот
Сообщения
1.122
Реакции
2.903
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
обоснуйте наезд
Да это не наезд, если восприняли так - извините, не хотел обидеть.
Просто путаюсь уже в правильных словах - надо так, надо эдак... Понятно, что надо правильно и мудро - не травить себя ничем. Ничем, включая сахар. А мы советуем конфеткой заедать, если курить тянет.
А механизм у сахара тот же, что и у наркоты. И зависимость именно по этой причине. Разница в том, что сахар по мозгам не даёт.
 

Alpha 12+

Старожил
Сообщения
470
Реакции
805
Не курю с
03.02.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пройдет у тебя это, у меня почти год и до сих пор иногда каааак захочется:cold: Тут все в голове. В совсем тяжелые периоды я выпиваю таблеточку Табекса
Вот не курю 40 дней,вчера вечером вообще был ужас_в голове покурить-не покурить!Сегодня тоже самое((Я не могу понять где наркотическая ломка,а где тупо перестройка нервной системы
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу