Табекс Чо я, зря мучилась?

ЮляRiver

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
293
Не курю с
06.11.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет единомышленники, я свежезарегистрировалась сегодня, но курить бросила 18 августа. То есть не курю я уже 4-й месяц. Чуть-чуть о себе: на днях мне по темечку стукнуло 36-м Днем рождения, который я встретила некурящей - это хорошая новость) Теперь плохая.

Я была готова к тому, что тяга к сигаретам будет очень сильной. Ну еще бы - закурила я в 16 лет, и с тех пор прерывалась дважды на беременности и ГВ. Иными словами, во взрослой жизни я была только в трех состояниях: либо курящей, либо беременной, либо с грудным младенцем на руках. А каково это - жить полной некурящей жизнью? Наверное, круто не мучиться от никотиновой ломки, если впереди - длительный перелет. Наверное, круто не нервничать на тему того, что внезапно нагрянувшие в гости родители увидят сигареты или почувствуют запах табака? Наверное, круто, когда не нужно испытывать чувство вины перед детьми, что подаешь им дурной пример? Ответы на эти вопросы я решила найти экспериментальным путем)) купила "Табекс", вооружилась терпением и приготовилась терпеть ломку. Однако во всех источниках, которые я изучала, в том числе и этот форум, говорилось о том, что со временем тяга слабеет. У меня вопрос: что со мной не так?

Пошел четвертый месяц отказа от курения, а мне все еще приходится до предела напрягать волю, чтобы не сорваться. Я хочу курить, когда трезвая, когда выпила, когда голодна и когда поела, когда я спокойна и когда я нервничаю. Мне кажется, я хочу курить даже во сне. Где оно, долгожданное чувство свободы? Где эйфория, где все это? Пока от бросания у меня - сплошные минусы. Я прибавила 5 кг, которые не желают сваливать, мне постоянно приходится себе хребет выворачивать, чтобы продолжать тупонекурить. Неужели моя судьба отныне - это вечная ломка и развивающийся на этой почве невроз? Помогите советом, дорогие? Я свихнусь же так скоро...
Мне очень помогает спорт и всякие новые ароматные штучки, которых у меня не было, когда я курила. Я заменила всё на новые запахи: стир. порошок, шампунь, мыло, духи. Покупаю самый ароматный кофе, запах которого ощущают даже соседи.
 

ЮляRiver

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
293
Не курю с
06.11.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продукт какой компании?))
:smile_coffee:
Шутки шутками, а кроме пепельниц и зажигалок, нас вокруг окружает намного больше вещей, связанных с курением. Если я сейчас почищу зубы той пастой, которой чистила, когда курила(не важно какой компании), то непременно в голове щёлкнет ассоциация. Просто это из моих наблюдений. Вместе с бросанием нужно поменять жизнь на ту, которая нравится больше, чем та, что была с курением.
 

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Ябросила, это пройдет, даже не заметите. Возможно, будут изменения в жизни, и вы не заметите, что вам не когда думать о сигаретах. А потом вы просто поймёте, что давно забыли за сигареты. У меня много проблем, и наверное, к 4 месяцам тяга прошла. Другой вопрос, если последствия отказа, проблемы с мозгом, дипрессия, плаксивость. Может быть ещё многое.
 

Alpha 12+

Старожил
Сообщения
470
Реакции
805
Не курю с
03.02.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если я сейчас почищу зубы той пастой, которой чистила, когда курила(не важно какой компании), то непременно в голове щёлкнет ассоциация.
Я чищу зубы Glister и признаюсь честно , альтернативу качественную не найти больше нигде
 

i-Igor

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
230
Где эйфория, где все это?
Из своих наблюдений - "ломка" не обязательно связанна с никотином...
Никотин деформирует организм во многих местах.
И жрать нам хочется не всегда из-за никотина, а из-за "усталости диафрагмы" - или из-за сосудистой фигни или из-за проблем с обменом...
Бросал - 4-е дня без еды провел, и есть вообще не хотелось, но сидел на колесах снимающих всю гамму симптомов...

Из непрошенных советов
- Проведите декомпозитинг симпотоматик
- найдите "колеса" - безвредные и "вкусные"
- Откажитесь от Кофе и Чая...
И тогда... и тогда никаких гарантий...
Форум - это не то место где вас ведут "за руку", и непр


Пост оставляю как есть - нет желания дописывать...
 

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Alpha 12+, перестройка нервной системы в любом случае. У меня на много ухудшилась нервная система после отказа. Меня спасает пасифлора. Пью на ночь, две штуки, и намного легче переношу день, эмоции не зашкаливают
https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Passion-Flower-350-mg-100-VegCaps/18995?rcode=GLD8747
Конечно, можете выбрать другое.
Но мой вам совет, начинайте заботится о своей нервной системе, она будет давать знать в трудную минуту
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Alpha 12+, перестройка нервной системы в любом случае. У меня на много ухудшилась нервная система после отказа. Меня спасает пасифлора. Пью на ночь, две штуки, и намного легче переношу день, эмоции не зашкаливают
https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Passion-Flower-350-mg-100-VegCaps/18995?rcode=GLD8747
Конечно, можете выбрать другое.
Но мой вам совет, начинайте заботится о своей нервной системе, она будет давать знать в трудную минуту


Да, заботиться о нервной системе надо обязательно, но при этом надо посетить врача, самолечением заниматься не стоит
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу