Чтение – полезное увлечение!

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.874
Реакции
108.017
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток!
Ребята, я со многими знакома на форуме и знаю, что читающих литературу, и научную, и художественную очень и очень много.
Обидно, что Книжный Клуб пришел в запустение, очень хочется возобновить его.
Возможно есть у кого-то предложение как это сделать, очень хочется послушать ваше мнение по поводу проведения марафонов по чтению, каждый совет будет очень полезен и не останется без ответа
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.267
Реакции
15.470
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток!
Ребята, я со многими знакома на форуме и знаю, что читающих литературу, и научную, и художественную очень и очень много.
Обидно, что Книжный Клуб пришел в запустение, очень хочется возобновить его.
Возможно есть у кого-то предложение как это сделать, очень хочется послушать ваше мнение по поводу проведения марафонов по чтению, каждый совет будет очень полезен и не останется без ответа
Танюша, выгони меня с форума, я пойду читать. Я потом эссе напишу😍Люблю читать😍 сейчас читаю Татьяну Мужицкую, нравится она мне.
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.874
Реакции
108.017
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Танюша, выгони меня с форума, я пойду читать. Я потом эссе напишу😍Люблю читать😍 сейчас читаю Татьяну Мужицкую, нравится она мне.
Лида :676866858: нет и нет, прогнать не могу, ты очень нужна форуму :D Записывайся в Режимник и будем вырабатывать вечернюю привычку читать по вечерам :D
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.267
Реакции
15.470
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лида :676866858: нет и нет, прогнать не могу, ты очень нужна форуму :D Записывайся в Режимник и будем вырабатывать вечернюю привычку читать по вечерам :D
Тыкни пальчиком, плиз, куда пойти🙏... Ну, в смысле, где режимник🤣
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.874
Реакции
108.017
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Может кому-то сложно писать эссе и сдавать отчеты к определенному времени, может кто-то просто хочет наслаждаться чтением без каких либо временных рамок, жду предложений :D
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.874
Реакции
108.017
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Можно сделать что-то типа дискуссионного книжного клуба.
На витрину выставляется книга, по которой два человека пишут статьи. Они рассматривают несколько основных вопросов или проблем, которые автор затронул. Каждый видит это со своей колокольни. Мнения могут быть разными. У членов клуба может быть отличное мнение или дополнение. Возможно комментарии привлекут и заинтересуют читателей. Можно выставлять и фильмы по произведениям.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может кому-то сложно писать эссе и сдавать отчеты к определенному времени, может кто-то просто хочет наслаждаться чтением без каких либо временных рамок, жду предложений :D
Вот, где огромная собака зарыта))) Именно, заполнить анкету, автор, название, жанр книги, потом прочесть её к определённому времени. Я практически не читаю бумажных книг,а в электронке их много, поэтому могу начать, почитать пару дней, не понравилась, закрыла, взяла другую и так часто происходит, выбор же огромен. Иногда не дочитываю сразу, спустя пол года, даже год могу вернуться, начать заново или продолжить, есть книги которые несколько раз читаю. Опять же читаю много статей, рассказов, а в клубе речь только о книгах в 300 страниц, а ведь это тоже наслаждение от чтения. Сейчас ещё есть аудио книги, только недавно послушала небольшой рассказ, хочу немного перестроиться и начать слушать полновесные книги. Писать эссе о всей прочитанной книге, столько-то предложений, краткий пересказ, но так чтоб заинтриговать содержанием. Не знаю, может писать не эссе, а настроение книги, своё виденье, что навеяло, что вспомнилось, на что обращаешь внимание, чем стало давно известное, а может осознанное, что вытащило из воспоминаний, ...Наверное, творческий порыв и вдохновение, простое желание поделиться своим ощущением читающего человека :D
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Вот, где огромная собака зарыта))) Именно, заполнить анкету, автор, название, жанр книги, потом прочесть её к определённому времени. Я практически не читаю бумажных книг,а в электронке их много, поэтому могу начать, почитать пару дней, не понравилась, закрыла, взяла другую и так часто происходит, выбор же огромен. Иногда не дочитываю сразу, спустя пол года, даже год могу вернуться, начать заново или продолжить, есть книги которые несколько раз читаю. Опять же читаю много статей, рассказов, а в клубе речь только о книгах в 300 страниц, а ведь это тоже наслаждение от чтения. Сейчас ещё есть аудио книги, только недавно послушала небольшой рассказ, хочу немного перестроиться и начать слушать полновесные книги. Писать эссе о всей прочитанной книге, столько-то предложений, краткий пересказ, но так чтоб заинтриговать содержанием. Не знаю, может писать не эссе, а настроение книги, своё виденье, что навеяло, что вспомнилось, на что обращаешь внимание, чем стало давно известное, а может осознанное, что вытащило из воспоминаний, ...Наверное, творческий порыв и вдохновение, простое желание поделиться своим ощущением читающего человека :D
Пересказывать книгу не надо. Что за школьные сочинения?))) Нужно именно создать дискуссию! Затронуть вопрос и раскрыть видение его.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пересказывать книгу не надо. Что за школьные сочинения?))) Нужно именно создать дискуссию! Затронуть вопрос и раскрыть видение его.
:DТы была в читательском клубе на этом форуме? Читала написанные эссе?
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
:DТы была в читательском клубе на этом форуме? Читала написанные эссе?
Заглядывала несколько раз. Отпугнула обязаловка. И часто пересказ книги не заинтересовывал. Я же не навязываю именно такой формат. Это просто идея и не более))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Доброго времени суток!
Ребята, я со многими знакома на форуме и знаю, что читающих литературу, и научную, и художественную очень и очень много.
Обидно, что Книжный Клуб пришел в запустение, очень хочется возобновить его.
Возможно есть у кого-то предложение как это сделать, очень хочется послушать ваше мнение по поводу проведения марафонов по чтению, каждый совет будет очень полезен и не останется без ответа
Давайте будем каждый месяц выбирать по популярному роману и обсуждать его.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот, где огромная собака зарыта))) Именно, заполнить анкету, автор, название, жанр книги, потом прочесть её к определённому времени. Я практически не читаю бумажных книг,а в электронке их много, поэтому могу начать, почитать пару дней, не понравилась, закрыла, взяла другую и так часто происходит, выбор же огромен. Иногда не дочитываю сразу, спустя пол года, даже год могу вернуться, начать заново или продолжить, есть книги которые несколько раз читаю. Опять же читаю много статей, рассказов, а в клубе речь только о книгах в 300 страниц, а ведь это тоже наслаждение от чтения. Сейчас ещё есть аудио книги, только недавно послушала небольшой рассказ, хочу немного перестроиться и начать слушать полновесные книги. Писать эссе о всей прочитанной книге, столько-то предложений, краткий пересказ, но так чтоб заинтриговать содержанием. Не знаю, может писать не эссе, а настроение книги, своё виденье, что навеяло, что вспомнилось, на что обращаешь внимание, чем стало давно известное, а может осознанное, что вытащило из воспоминаний, ...Наверное, творческий порыв и вдохновение, простое желание поделиться своим ощущением читающего человека :D
Привет:)
Не от 300 стр, а от 50 стр.
Спасибо большое! Я тоже не большой любитель эссе, хотя в школе обожала писать сочинения, рассказы, стихи, была даже редактором стенгазеты:D
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю, может писать не эссе, а настроение книги, своё виденье, что навеяло, что вспомнилось, на что обращаешь внимание, чем стало давно известное, а может осознанное, что вытащило из воспоминаний, ...Наверное, творческий порыв и вдохновение, простое желание поделиться своим ощущением читающего человека :D
Так ведь термин " эссе" уже давно в книжном- это и есть твоё видение книги, впечатление, творческий порыв и всё именно то, что ты пишешь.
Не имеет значение- эссе это или научный труд:D а статьи там писать никто не заставляет.
Приходи к нам просто так! Прочла статью, книгу или целую серию- зашла, описала свои впечатления, а мы и форумчан подключим к обсуждению.
Так что ждём :kiss:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот что значит " грозный" термин эссе;)
Читатели! Мы не в школе, и конечно же никаких сочинений писать в книжном не надо.
Просто наслаждайтесь чтением и приходите поболтать на чашку чая:smile_coffee:
Выслушаем каждого:wavespin:
2023-02-09-11-57-07.jpg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:DТы была в читательском клубе на этом форуме? Читала написанные эссе?
Заглядывала несколько раз. Отпугнула обязаловка. И часто пересказ книги не заинтересовывал. Я же не навязываю именно такой формат. Это просто идея и не более))
Девчонки, милые.
Ни в коем случае не обсуждаем качество эссе в книжном клубе. Они пишутся не для оценки написанного форумчанином о прочитанном- это личное впечатление, видение, как хотите, так и называйте- о книге, не более.
Теперь я поняла, почему все так бояться заходить в книжный:facepalm:
Никто и никого там не будет обсуждать, кто как написал.
Сама идея создания клуба и основывалась на дискуссиях, обсуждениях и т.д:)
Так что ждём!:kiss:
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как насчёт 2х форматов?
1. С "эссе".
2. Типа книжный вызов (навеяло Лайвлиб). Берём обязательство 3 месяца - 3 книги. В конце - краткий отчет.

За эссе - система медалек/ званий.
За книжный вызов - просто поздравилка в конце (типа марафон).

По сути клуб регулярно участвует в марафоне, а вспышки творчества воплощаются в эссе.

Благодаря формному книжном клубу узнал про и прочитал Мёртвое озеро )) (почти всю трилогию).
 

Alismils

Гордость форума
Сообщения
2.073
Реакции
4.646
Не курю с
04.02.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Можно подобие читательского клуба(анонимные книголюбы😁) по интересам (жанрам) устроить. Каждую пятницу, например, собираться и обсуждать либо 1 книгу, либо сразу несколько 😊, делиться эмоциями, мыслями о прочитанном❤️
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу