Мифы и факты Что алкоголь делает с организмом после 40 лет

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.259
Реакции
99.280
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От цироза сложно сдохнуть, быстрее мотор заклинит, если запояная. Цироз как раз у средне пьющих чаще. Кодировки да, хрень, согласен)
Ну я просто знаю ее показатели по печени .. Она как и я блюдит свое здоровье , то есть капается периодически , проверяется .. Гепатоз и все такое ..
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.687
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Галина, здравствуй.
Подскажи, а сколько лет употребляла подруга?
@V sinih trenikah
Андрюша, здравствуй! Да так и не скажу, так как всё начинается с мелочей - с посиделок, а чем дальше - тем больше, потом пошли похмелки, потом запои. Бывало, что ездила к ней еду готовить.
Ну, наверное, стойко лет 5-6, когда проблема стала явной и покупные больничные стали не спасать.
Но, что интересно, что справилась она сама!
Уговоры - разговоры были бесполезны, я лишь помогала по хозяйству и всегда старалась накормить её, так как иначе алко был просто без закуски. Мы вместе учились, дружили и если она попала в беду,то это не значило, что отвернусь от нее. Хотя иногда и злилась на нее.
Порой она звонила мне и просила забрать на такси откуда -нибудь, я всегда мчалась её на помощь.
Со всяким может случиться эта беда!
Зато сейчас какая она королева и всё у нее хорошо и всё дала детям и думаю, что алко никогда больше не будет в её жизни.
 
Последнее редактирование:

V sinih trenikah

Нормально делай - нормально будет!
Сообщения
6.558
Реакции
13.828
Не курю с
01.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@V sinih trenikah
Андрюша, здравствуй! Да так и не скажу, так как всё начинается с мелочей - с посиделок, а чем дальше - тем больше, потом пошли похмелки, потом запои. Бывало, что ездила к ней еду готовить.
Ну, наверное, стойко лет 5-6, когда проблема стала явной и покупные больничные стали не спасать.
Но, что интересно, что справилась она сама!
Уговоры - разговоры были бесполезны, я лишь помогала по хозяйству и всегда старалась накормить её, так как иначе алко был просто без закуски. Мы вместе учились, дружили и если она попала в беду,то это не значило, что отвернусь от нее. Хотя иногда и злилась на нее.
Порой она звонила мне и просила забрать на такси от куда -нибудь, я всегда мчалась её на помощь.
Со всяким может случиться эта беда!
Зато сейчас какая она королева и всё у нее хорошо и всё дала детям и думаю, что алко никогда больше не будет в её жизни.
Понятно. И она и ты молодец. Это очень редко, что рядом остаются друзья, подруги у зависимых. Терпение и сочувствие нужно титаническое. Ей очень повезло.
Удачи и здоровья вам обеим :kiss:
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.687
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не буду далеко ходить , есть в близком окружении 56 лет женщина, бизнес небольшой, бухает всю жизнь, запойная, неделю пьет, три работает, можно сверять часы.. никакой печати пока нет. и в жизнь никто не подумает глядя на нее. пьет жестко, до отруба водяру, иногда неделя продлевается.. ухоженная, спортом занимается. но я знаю... ( скорей всего помрет от цироза, ибо ничего не боится и останавливаться не собирается., было кодировок немеряно и колдуны маги махали руками говорили ноги отнимутся.. и все такое) сказала это все для мужиков, а я не верю) вообщем пока цветет и пахнет в свободное от запоев время
@томаз
Поверь, всё может измениться в один миг - нас по жизни ведет наш ангел хранитель, я так думаю. Я думаю, что это болезнь, но в каком - то смысле и распущенность!
Никогда никого не осуждаю, но иногда просто надо брать себя в руки, если у тебя дети, больные родители.
Ты просто НЕ МОЖЕШЬ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ БЫТЬ ПЬЯНОЙ И НЕ ОКАЗАТЬ ИМ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ.
Потом не простишь, если с ними что-то случиться, а ты была пьяна.
Но это моё мнение .
 
Последнее редактирование:

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.687
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Понятно. И она и ты молодец. Это очень редко, что рядом остаются друзья, подруги у зависимых. Терпение и сочувствие нужно титаническое. Ей очень повезло.
Удачи и здоровья вам обеим :kiss:
Спасибо, ты прав, Андрей, ведь многие просто отвернулись от нее в своё время - им было СТЫДНО!
Я не знаю этого слова и мне не стыдно - стыдно НЕ ПОМОЧЬ!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.259
Реакции
99.280
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@томаз
Поверь, всё может измениться в один миг - нас по жизни ведет наш ангел хранитель, я так думаю. Я думаю, что это болезнь, но в каком - то смысле и распущенность!
Никогда никого не осуждаю, но иногда просто надо брать себя в руки, если у тебя дети, больные родители.
Ты просто НЕ МОЖЕШЬ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ БЫТЬ ПЬЯНОЙ И НЕ ОКАЗАТЬ ИМ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ.
Потом не простишь, если с ними что-то случиться, а ты была пьяна.
Но это моё мнение .
та не. все правильно ты написала.. не безвольные же мы люди. от нас все зависит, просто кто то хочет идти а кто то нет.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.454
Реакции
5.687
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
та не. все правильно ты написала.. не безвольные же мы люди. от нас все зависит, просто кто то хочет идти а кто то нет.
@томаз
@V sinih trenikah

Вот поистине тема и веселая и грустная.
Ведь часто к алко ведет успешный образ жизни, высокие заработки, иллюзия вседозволенности, да и сложившийся менталитет всё отмечать в барах!
Время моя подруга всегда выбирала, когда её муж был в командировках, поэтому и семья сохранилась.
Плюс она никогда не была распущена.
Сейчас вот я что-то начала более подробно вспоминать, что бывало и в 2 ночи приходилось забирать мою подругу из баров, где она крутилась на шесте и он её только и держал. Ездила я с мужем, конечно, расплачивались и увозили её, а утром опять похмелье.
Договаривалась о капельницах, после которых опять алко, тогда договаривалась за деньги со знакомыми врачами и помещали её в стационар, а больничный выписывали на другое заболевание.
Много было всего и не расскажешь, но я ВСЕГДА ВЕРИЛА, ЗНАЯ ЕЁ ЦЕЛЬНОСТЬ, УМ, ДОБРОТУ И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ,,,,, что это когда - нибудь закончится.
Не знаю, надо ли было это все писать, но нахлынуло как - то из прошлого и сейчас это СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК.
И хорошо, что форум виртуальный и без имен, но написала, чтобы у того, кто это все проходил или проходит была НАДЕЖДА на нормальную жизнь.
РЕБЯТА, НЕ НАДО ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ, ЛУЧШЕ ВСЁ В МЕРУ, мои хорошие.
 

V sinih trenikah

Нормально делай - нормально будет!
Сообщения
6.558
Реакции
13.828
Не курю с
01.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@томаз
@V sinih trenikah

Вот поистине тема и веселая и грустная.
Ведь часто к алко ведет успешный образ жизни, высокие заработки, иллюзия вседозволенности, да и сложившийся менталитет всё отмечать в барах!
Время моя подруга всегда выбирала, когда её муж был в командировках, поэтому и семья сохранилась.
Плюс она никогда не была распущена.
Сейчас вот я что-то начала более подробно вспоминать, что бывало и в 2 ночи приходилось забирать мою подругу из баров, где она крутилась на шесте и он её только и держал. Ездила я с мужем, конечно, расплачивались и увозили её, а утром опять похмелье.
Договаривалась о капельницах, после которых опять алко, тогда договаривалась за деньги со знакомыми врачами и помещали её в стационар, а больничный выписывали на другое заболевание.
Много было всего и не расскажешь, но я ВСЕГДА ВЕРИЛА, ЗНАЯ ЕЁ ЦЕЛЬНОСТЬ, УМ, ДОБРОТУ И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ,,,,, что это когда - нибудь закончится.
Не знаю, надо ли было это все писать, но нахлынуло как - то из прошлого и сейчас это СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК.
И хорошо, что форум виртуальный и без имен, но написала, чтобы у того, кто это все проходил или проходит была НАДЕЖДА на нормальную жизнь.
РЕБЯТА, НЕ НАДО ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ, ЛУЧШЕ ВСЁ В МЕРУ, мои хорошие.
Спасибо за пост, прямо про меня)
Только за пол года 2 реанимации и стационара. Отдельное спасибо за НАДЕЖДУ. Только алкоголикам нельзя в меру, её у него просто нет. Даже если несколько раз не сорвался в запой, это не показатель. Алкоголикам нельзя совсем, ни капли :nah_disagree:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу