Что будет, если на месяц отказаться от алкоголя?

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что произойдет с вашим телом, если отказаться от спиртного? Месяц без алкоголя изменит вашу кожу, оздоровит печень, приведет в норму давление, сон станет спокойным и вы похудеете.

Смотрите!

Первая неделя

Улучшение сна

Вы проснетесь, чувствуя себя бодрым и энергичным, а не уставшим как неделю назад (до отказа от алкоголя). Спиртное нарушает нормальный режим сна. По словам экспертов из The Priory Group, вместо 6-7 циклов быстрого сна ночью, у вас всего 1 или 2, когда вы пьете.

Посмотреть вложение 1118313
Согласитесь, этот мужчина точно стал энергичнее. Фото The Irish Sun

Исследование в журнале «Алкоголизм: клинические и экспериментальные исследования» показало, что употребление алкоголя перед сном увеличивает альфа-волновые паттерны в мозге - разновидность мозговой активности, которая обычно возникает, когда вы не спите, но отдыхаете.

Улучшение сна также имеет много преимуществ, в том числе повышение продуктивности и эффективности.

Водный баланс и молодость
Все знают это ужасное чувство полного обезвоживания и головной боли после тяжелой ночи с выпивкой.

Это происходит потому что, вы теряете примерно в четыре раза больше жидкости по сравнению с тем, что вы выпили. Если отказаться от спиртного, можно заметно помолодеть.

Посмотреть вложение 1118315
Этот мужчина с каждым годом выглядит моложе. Фото The Irish Sun

Голова не болит
Головная боль появляется, потому что ваши органы забирают воду из мозга из-за обезвоживания. Отказ от алкоголя улучшит настроение и концентрацию, а частота головных болей уменьшится.

Вторая неделя

Нет кислотного рефлюкса

Через две недели без алкоголя вы заметите уменьшение рефлюкса, когда желудочная кислота обжигает ваше горло.

Потеря веса
Алкоголь увеличивает ежедневное потребление калорий. Одна бутылка пива содержит в среднем 208 калорий, а бокал вина - 83.

Вдобавок ко всему, спиртные напитки вынуждают нас тянуться к закуске, что увеличивает потребление калорий. Отказ от спиртного приведет к похудению.

Посмотреть вложение 1118316
Фото с разницей 8,5 месяцев. Фото The Irish Sun

Третья неделя

Давление в норме

После отказа от алкоголя ваше кровяное давление будет постепенно снижаться до нормального уровня. Это уменьшит риск возникновения проблем со здоровьем в будущем, включая диабет 2 типа.

Здоровое сердце
В тяжелых случаях употребление алкоголя может спровоцировать алкогольную кардиомиопатию, которая заставляет сердце набухать и терять способность перекачивать кровь по всему организму.

Четвертая неделя

Кожа выглядит лучше
Алкоголь заставляет вас чаще ходить в туалет, повышает нагрузку на почки и печень. И приводит к обезвоживанию, которое может вызвать сухость и шелушение кожи.

Посмотреть вложение 1118317
Фото The Irish Sun

Здоровая печень
Печень играет жизненно важную роль в более чем 500 процессах. Отказ от алкоголя даст вашему организму больше возможностей для преобразования пищевых питательных веществ, хранения минералов и витаминов и удаления токсинов.

Англичане объявили октябрь месяцем трезвости. А вы готовы отказаться от алкоголя на месяц?

Источник
Прикольно, но это не русский вариант. Загнивающие капиталисты аспирином и алкозельцером похмелье снимают. Если они пьют пару дринков по пятницам, то такие чудеса возможны. Не думаю, что выпивая стаканчик каждый день на месяц остановившись что либо произойдет. Вспоминая два раза подшивания, через месяц начинал жрать конфеты и сладости, а просветления месяца через два три. Как то вот так
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.598
Реакции
97.074
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слишком большие чудеса от месяца воздержания.
Такие чудеса возможны ,если ты полностью прекратил пить и срок свободы твой больше 2 лет.
Я так считаю.
У меня все примерно так как и описано! Самое главное сон! Перестал быть поверхностным , первую неделю кайфовала , на виорой третьей неделе все же просыпалась по ночам , на четвертой стала вставать по будильнику . Кожа приходит в себя быстро , эти изменения видны уже на первой неделе , ну и все по списку вообщем .. Но понятно , что описанные изменения не для тех кто выпивал раз в две недели или раз в неделю даже ..
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.598
Реакции
97.074
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слишком большие чудеса от месяца воздержания.
Такие чудеса возможны ,если ты полностью прекратил пить и срок свободы твой больше 2 лет.
Я так считаю.
И чтобы почувствовать чудеса нужно прилично по бухать !
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу