Вопрос/Ответ Что бы вы хотели добавить/изменить в формате проведения стодневок

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!

Как вы считаете, нужно ли что-то добавить или изменить в формате проведения стодневок бросающих курить? Вопросы и предложения, пусть это все будет в этой теме.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сам не участвовал и всех тонкостей не знаю. Да и читать особо времени нет, если честно. Но знаю, что это работает и имеет право на существование! Однако, судя по страстям в начале прошлой стодневки, может быть стоит начать как-то учитывать пожелания участников по объединению в той или иной команде? Как мне кажется, в этом есть разумное зерно. Если участники уже успели сдружиться на форуме до начала стодневки, они будут охотно поддерживать друг друга и в рамках стодневки. В любом случае, есть много новичков, которым на момент начала одновалентно, с кем они пойдут эти сто дней бок о бок, ими можно и "добивать" команды до равных составов.
 

Маруся Борисовна

Наше поколение любило бесплатно и считало в уме
Сообщения
1.008
Реакции
1.600
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бы добавила обязательные для команд задания. Простые. Например: совершить один необычный поступок..... создать коллективное письмо с обращением к курящим.... придумать смешной сон и увидеть его ночью...
главное условие оценка результатов, совместное обсуждение и работа против плагиата )))) наверняка будут подглядывать и слизывать друг у друга. И за грамотное слизывание тоже придумать форму поощрения))))
Цель: занять мысли, заставить смеяться, объединить людей в команде.
Заметила, что много взрослых людей, жаждущих позитива и прикосновения к детству....
Могу ошибаться!
 

Маруся Борисовна

Наше поколение любило бесплатно и считало в уме
Сообщения
1.008
Реакции
1.600
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Маруся Борисовна

Наше поколение любило бесплатно и считало в уме
Сообщения
1.008
Реакции
1.600
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сам не участвовал и всех тонкостей не знаю. Да и читать особо времени нет, если честно. Но знаю, что это работает и имеет право на существование! Однако, судя по страстям в начале прошлой стодневки, может быть стоит начать как-то учитывать пожелания участников по объединению в той или иной команде? Как мне кажется, в этом есть разумное зерно. Если участники уже успели сдружиться на форуме до начала стодневки, они будут охотно поддерживать друг друга и в рамках стодневки. В любом случае, есть много новичков, которым на момент начала одновалентно, с кем они пойдут эти сто дней бок о бок, ими можно и "добивать" команды до равных составов.
Но в этом случае возникает риск общения в командах исключительно по интересам, приобретенным в общении до.... Новички могут чувствовать себя неинтересными и позабытыми.... А для новичков стодневки важнее всего!
 
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Но в этом случае возникает риск общения в командах исключительно по интересам, приобретенным в общении до.... Новички могут чувствовать себя неинтересными и позабытыми.... А для новичков стодневки важнее всего!
Не согласна, мы всегда дружелюбно ко всем относимся, посмотрите коменты на старте
 
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В стодневках поощряется флуд, пару дней пропустишь, а там....страниц ...цать болтовни. Человек пять болтают в основном. Знаю,что новички многие стесняются вклиниться и написать про накат. Или напишут, а им ни лайка,ни ответа,как будто бы их и нет...
Как бы своя группа общения формируется в первую неделю. А остальные?
 

Маруся Борисовна

Наше поколение любило бесплатно и считало в уме
Сообщения
1.008
Реакции
1.600
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сам не участвовал и всех тонкостей не знаю. Да и читать особо времени нет, если честно. Но знаю, что это работает и имеет право на существование! Однако, судя по страстям в начале прошлой стодневки, может быть стоит начать как-то учитывать пожелания участников по объединению в той или иной команде? Как мне кажется, в этом есть разумное зерно. Если участники уже успели сдружиться на форуме до начала стодневки, они будут охотно поддерживать друг друга и в рамках стодневки. В любом случае, есть много новичков, которым на момент начала одновалентно, с кем они пойдут эти сто дней бок о бок, ими можно и "добивать" команды до равных составов.
Я с Демьяном полностью согласна. Он прав. Новички все равно найдут себе друзей в команде. Но разбивать уже сформировавшиеся связи не стоит. Как обычно бывает? Один другого уговаривает идти в стодневку. Уговорил. Записались вместе. И попадают в разные команды. Но они вместе бросают. Вместе! И общение у них не только в стодневке, но и в своих дневниках. В команде, главное, чтобы было позитивное настроение. А человек уже обиженный туда приходит. Не откликнулись на его просьбу. И свое раздражение он на других членов команды выплескивает. Получается, что получилось в прошлой стодневке. А оно надо?
 

Маруся Борисовна

Наше поколение любило бесплатно и считало в уме
Сообщения
1.008
Реакции
1.600
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В стодневках поощряется флуд, пару дней пропустишь, а там....страниц ...цать болтовни. Человек пять болтают в основном. Знаю,что новички многие стесняются вклиниться и написать про накат. Или напишут, а им ни лайка,ни ответа,как будто бы их и нет...
Как бы своя группа общения формируется в первую неделю. А остальные?
Вот вот))))) я об этом и говорю... Мне - хорошо, я сама по себе активная, но было очень приятно внимание опытных "общателей и поддерживателей". Я по этой причине выбрала именно этот форум... Но существует большое количество застенчивых людей, которые хотят, но не очень могут....
 

Маруся Борисовна

Наше поколение любило бесплатно и считало в уме
Сообщения
1.008
Реакции
1.600
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот вот))))) я об этом и говорю... Мне - хорошо, я сама по себе активная, но было очень приятно внимание опытных "общателей и поддерживателей". Я по этой причине выбрала именно этот форум... Но существует большое количество застенчивых людей, которые хотят, но не очень могут....
Ты тоже это заметила?
Да, я про застенчивых и тех,кто заходит раз в пару дней,что то пишет и его посыл тонет в пучине флуда.
Но честно говоря я не знаю что с этим сделать можно ...
 

Маруся Борисовна

Наше поколение любило бесплатно и считало в уме
Сообщения
1.008
Реакции
1.600
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Значит мне повезло встретить хороших людей:)
Да, повезло! Хороших людей и у нас в команде достаточно... дело не в этом. Нужны инструменты для сплочения команды не на старте, а в процессе
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу