Вопрос/Ответ Что бы вы хотели добавить/изменить в формате проведения стодневок

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Поддержу.
Меня удивляют старички, которые просто идут тусоваться в Стодневку. Болтают о своем, а новички как-то побоку.
Я прекрасно понимаю, что стареньким тоже хочеться драйва, общения, соревновая и прочее. Поэтому я предложила бы вообще новый формат Стодневок.
1. Сделать Стодневки для старичков - команды по 15 -20 человек. Ну чтоб не было особо много лидеров в одном месте и чтоб не переругались. Соревнования можно придумывать немного другие. А так все тоже самое, название, игры, отмечание в табличке, должности.
А то многие одинокие старички сидят в архивных стодневках. Ведь общаться хотят...
А в новые не хотят идти, потому как не все готовы слушать про накаты и состояние абсинентников.
Периодически пытаются создать свои какие-то подпольные Стодневки. так пусть это будут официальные Стодневки!
2. А вот в Стодневки для новичков должны идти 2-3 Старичка в команду (не более), которые готовы будут и выслушать и помочь новичкам. И для них я считаю тоже нужен отбор, так как не всем это дано - помогать. Пусть например Наставники называются (в команду форума входить не будут), но зато будут знать и чувствовать зачем они туда пришли.
Тогда мне кажется меньше Стодневки будут походить на клубы старичков, новенькими конкретнее заниматься будут.
К сожалению, я много читала и общалась с новичками, которым не повезло в Стодневках... и они ушли. А ведь могли быть рядом с нами.
Так что давайте ставить приоритеты - Стодневки для новичков, под предводительством нескольких хороших старичков.Старички тусят в других.
Как-то так.
брава!
метко.
а ты думаешь прокатит?
ты сама готова пойти наставником и снова слушать весь этот бред и нытьё?:eek:
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чисто субъективное мнение)

1. Не принимать участников с меньше чем 5 сообщений на форуме на момент подачи заявки или датой регистрации на форуме, совпадающей с датой подачи заявки. Как правило, большая часть пропадает вникуда после первых дней (или вообще сразу).
2. Обязательно наличие доп.контакта помимо е-мейла (скайп, вайбер) для облегчения работы поисковиков
вот за второе вообще прям всему руками и ногами поддержу!
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
брава!
метко.
а ты думаешь прокатит?
ты сама готова пойти наставником и снова слушать весь этот бред и нытьё?:eek:
Я не пойму это подкол или ты думаешь, что все же такой вариант правильней?
Насчет себя. Готова пойти, но как поняла, мне перерывы для восстановления нужны. Но это мне. А наверняка на форуме есть и впоследствии будут те, кто тоже будут готов и пойдут!
Вот скажи - ежемесячно! толпы старичков идут с Стодневки, ведь среди них есть те, кто помогает, но их мало и иногда они теряются под флудом простых тусовщиков.
 
Я

ЯНаталИЯ

Поддержу.
Меня удивляют старички, которые просто идут тусоваться в Стодневку. Болтают о своем, а новички как-то побоку.
Я прекрасно понимаю, что стареньким тоже хочеться драйва, общения, соревновая и прочее. Поэтому я предложила бы вообще новый формат Стодневок.
1. Сделать Стодневки для старичков - команды по 15 -20 человек. Ну чтоб не было особо много лидеров в одном месте и чтоб не переругались. Соревнования можно придумывать немного другие. А так все тоже самое, название, игры, отмечание в табличке, должности.
А то многие одинокие старички сидят в архивных стодневках. Ведь общаться хотят...
А в новые не хотят идти, потому как не все готовы слушать про накаты и состояние абсинентников.
Периодически пытаются создать свои какие-то подпольные Стодневки. так пусть это будут официальные Стодневки!
2. А вот в Стодневки для новичков должны идти 2-3 Старичка в команду (не более), которые готовы будут и выслушать и помочь новичкам. И для них я считаю тоже нужен отбор, так как не всем это дано - помогать. Пусть например Наставники называются (в команду форума входить не будут), но зато будут знать и чувствовать зачем они туда пришли.
Тогда мне кажется меньше Стодневки будут походить на клубы старичков, новенькими конкретнее заниматься будут.
К сожалению, я много читала и общалась с новичками, которым не повезло в Стодневках... и они ушли. А ведь могли быть рядом с нами.
Так что давайте ставить приоритеты - Стодневки для новичков, под предводительством нескольких хороших старичков.Старички тусят в других.
Как-то так.
@ЯНаталИЯ @Klassik173 девушки подумаете, а?-)))
Очень интересно, и где то были такие мысли) Спасибо большое, действительно ценный отзыв :)
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Субъективно мое мнение. Думаю, дело благое, но люди разные, мне не подходит.
Я прошла один Марафон со стажем не курения 3 месяца. Но ломало еще. В итоге я была матерью Терезой.
Сейчас у меня срыв после 1 года и 3-х месяцев некурения. Вот по идее надо пойти.
А я не хочу, ну наверное флудилка, игры, бубны, танцы не мой формат. Но кому-то нравится, в этом деле любые методы хороши, хоть полеты на метле - лишь бы толк был. А мне всегда как-то лучше самой. Я закрытый человек, и общаюсь с удовольствием там, где мне интересно. Мне хватает капитанства в своей Группе. И это меня в свое время и вытащило. Ну и на этом этапе Дневник, но я его скоро закрою, и открою новый. А то он в конце грустный получился.
Ну я предупредила, что лично для меня марафоны не идут.
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мой опыт в стодневках!
Начало было интересным,даже захватывающим . Новые люди,свежие мысли,знакомства. Интересное общение ,сбегал по старым дневникам . Собрал интересные посты о курении. Начали приходить добавочные правила (которые я может не правильно понял и воспринял в штыки) несколько раз приходили от разных людей немного видо измененные правила. «С недовольным лицом но пережил» Пытаясь исправно бегать за новичками как в попу раненый джигит . Из более 98 участников ,общались только 5 человек. Как только замечали что новичок появлялса в поле зрения . Пытались его разболтать и растормашить на разговор. Но всё четно. (Молчат гады)
Довольно часто было, что новички не хорошо относятся к старичкам (и это нормально) было и такое что писали "нафига ты сюда пришёл хвастаться своим счётчиком?"
Понимаю что такие вещи бесят и раздражают.
Как то потихоньку это начало напоминать ежедневную рутину . С утра 50-70 постов и картинок с добрым утром . Треп не о чем (иногда по теме или так просто ,показать что ты ещё дома ) погоня за новичками и засадой на них в кустах . Вечером 100 постов с поделаниями сладких снов . И это спешу напомнить 5-9 активных участников. Тонны бреда ,длинных постов и картинок. Прям как семейная рутина жизни. «каждый день одно и тоже» хотелось выпрыгнуть за рамки дозволенного . Расширить масштаб ,что ли ?! Начали подбешивать левые гости (с намеками и подколами ) начались срывы на умственные способности аппонента .
Новая участница при ломке без сигарет написала "Как же мне сук@ хреново" ей туда же админ поразил пальцем . От усталости бездействия новичков и их недопонимания администрацией . Спустил своих полканов на них. (Выбисили такие правила . Пусть я буду сто раз не прав но свою точку зрения я должен высказать и отстаивать ) Если же выше стоящие руководство видит волны в стодневках . Нужно или успокоить «сказав "проехали ,забудь"» или разобраться.
А то ....... хотя ......ладно.
Было видно что веду я себбя не очень умно . И сам уже не понимал что я хочу. Эта гонка ежедневная перед глазами (кто больше напишит сообщений,кому дадут кляксу,) тонны негатива в дневниках новичков . Все это сыграло важную роль что бы я убежал из сто дневок ,поджав хвост .
Хотелось ,легкости веселья и непренужденного общения . Иногда людям помогая пряником а иногда и пендалями с крепким словцом.
Мне хотелось ярко себя проявить . Я это сделал .
Спасибо .
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нецензурные выражения
- Какой твой самый большой недостаток?
- Излишняя прямота.
- Знаешь, я думаю что это наоборот достоинство!
- Да мне отредактировано модератором , что ты там думаешь.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Kamaz, примерно уловил мысль.. поддерживаю

Сам думал уже, что в потоке флуда и флейма теряются полезные сообщения участников.

Из-за этого в топик команды новенькие, не вписавшиеся в формат болтололо, попросту не заходят - решили для себя, что им там делать нечего.

Как вариант - возможно создание 2 тем для каждой команды - одной флудильни (посещение необязательно) и одной основной, где только важные уведомления, вопросы по теме стодневки, просьбы сос, еженедельные отметки "не курю" и т.п.. где флуд запрещен (посещение обязательно всеми участниками)
 
Я

ЯНаталИЯ

Администрация:
Kamaz, предупреждение, это не Болтология, здесь мат запрещен. Будь внимателен!
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хочется, чтобы в стодневки был отбор. Несложный, конечно. Зарегистрировался, создал дневник, описал там опыт, надежды и чаяния и велкам в стодневку. А то бесят мертвые души, которые от нефиг делать подали заявку и забыли про форум. Мало того, что они сами серьезно не настроены, так и пример остальным подают, что можно насрать на некурение, на команду.
Да когда команда была синия ,я только пришла там правило было обязательно дневник,не менее 100 сообщение и нас было чуть больше 20 человек все общались ,те кто без сообщений вообще не появляются (
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может быть создать отдельную ветку SOS. Я вот про что: идет лента какой то группы и появляется в ней сос и не просто новичка, у которого 10 дней позади, а человека у которого на счетчике 400 дней. У меня это панику вызывает, мысли о том, сколько же это будет продолжаться, это желание. Поэтому есть Болтология, есть еще какие то ветки и пусть может будет Спасательный плот или Хочу на ручки или SOS, я не знаю как будет называться то место, куда попадут набирающие кнопку, но когда идет ветка команды и сос нажал человек с Эвереста, это сложно психологически другим участникам, обсуждение как человеку плохо и как он хочет курить размазывается на несколько листов. Я не осуждаю нажавшего, это правильно и так и должно быть, но это должно быть определенное место для таких текстов. Я бы не знаю, ходила ли бы в него или нет. По началу я помогала, а иногда встречаются такие тексты с подробным описанием как они хотят курить, что я перестаю читать и ухожу.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня удивляют старички, которые просто идут тусоваться в Стодневку. Болтают о своем, а новички как-то побоку.
Я когда пришла в первую стодневку меня старички еще и шуганули, типа того - кто тут рот открыл, тут мы главные, я аж рыдала.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я когда пришла в первую стодневку меня старички еще и шуганули, типа того - кто тут рот открыл, тут мы главные, я аж рыдала.
Ничего себе.... Охренеть. Вот я и говорю -надо постараться такого избежать. Мне правда повезло, у меня замечательные Стодневки были, но сама лично некоторых "новичков" из других команд спасала.
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я когда пришла в первую стодневку меня старички еще и шуганули, типа того - кто тут рот открыл, тут мы главные, я аж рыдала.
[emoji33] Вот это да . Я всегда считала ,что старички наоборот должны новичков оберегать .
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот это да . Я всегда считала ,что старички наоборот должны новичков оберегать .
может это было мое восприятие, я потом многим новеньким это писала, что читая текст , поостерегитесь в раскраске его своими эмоциями\. это могут быть именнно ваши эмоции, а написавший, имел ввиду другую эмоциональную окраску. Как - Казнить нельзя помиловать.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Стодневки для старичков
...
2. ... Стодневки для новичков
...

Тогда мне кажется меньше Стодневки будут походить на клубы старичков, новенькими конкретнее заниматься будут.
Понимаете, это у новичков проблема, а старичкам хоть в НАСДАП :giggle:
...Карл Астель ... был не только известным антисемитом и борцом за расовую гигиену, членом НСДАП и СС с 1930 года, но и воинствующим противником алкоголя и табака; однажды он назвал борьбу с курением «долгом национал-социалиста». 1 мая 1940 года он запретил курение во всех зданиях и аудиториях Йенского университета, после чего, как стало известно, своими руками вырывал сигареты изо рта студентов, осмелившихся нарушить запрет. Годом позже, весной 1941 года, возглавив управление здравоохранения Тюрингии, он запретил курить во всех государственных медицинских учреждениях и во всех школах. Отказ от табака, несложно предположить, был обязателен для приема на работу в его институте; в первоначальном проекте института, направленном Гитлеру и написанном гауляйтером Заукелем, отмечалось, что это должно быть «таким же важным условием, как арийское происхождение»; свобода от табачной зависимости называлась в этом проекте необходимым условием «независимости» и «непредвзятости» исследовательской деятельности...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может быть создать отдельную ветку SOS
Привет! Так есть же уже - это личный дневник, при нажатии на кнопку SOS всем идет оповещение.

Спросите себя. Если я не могу уделить 5 минут времени дневнику, то каким образом я могу бросить то, что делаю уже много лет? Действительно ли вы хотите бросить курить?

Концепция дневников очень простая. Пользователь ведет свой дневник/тему, где описывает свои ощущения возникающие в процессе отказа от курения. Другие пользователи поддерживают его, ну и он сам тоже в стороне не стоит, принимая участие в жизни других дневников. По словам участников форума и результатам голосования, такая система помогает в большинстве случаев.

Интересно, что процент бросивших с помощью дневников и подручных средств, как правило выше, чем у остальных. И вот почему:
  1. Поддержка пользователей и как следствие структуированный опыт тысяч людей наступавших на те-же грабли.
  2. Анализ своих мыслей и желаний.
  3. Навык планирования времени, что очень полезно в работе с зависимостями.
Если взять эти три пункта, то получаем, что на форуме бросают люди более успешные, чем остальные архетипы курильщиков. Пользуйтесь этим.

Весь раздел разбит на несколько подфорумов, каждый из которых объединяет в себе группы пользователей и их дневников по времени некурения:
Сделано это для вашего же удобства, что-бы пользователи находящиеся в одной группе, могли помогать друг другу преодолевать различного рода трудности, возникающие на пути к здоровому образу жизни. Ну и конечно же ориентироваться, смотреть, анализировать ошибки пользователей находящихся в более старших группах.

Ну и конечно не стоит забывать про азарт. Ведь как приятно подниматься по "служебной" лестнице. Чувствовать, что время уходит не зря. Что ты делаешь действительно что-то важное.

Если к ведению дневников еще добавить прохождение спецкурса по Шичко и ответов на вопросы, то эффективность форума возросла бы в разы

Фахреев В.А. - Спецкурс по методу Г.А.Шичко
Скачать все дневники

Для примера вопросы к первому дневнику:

Никогда не сдавайся!

Ложные убеждения табачного наркомана
Закурю и… успокоюсь
Разрушение ложных убеждений
Попадающий в легкие табачный яд не может успокоить от ссоры, снять стресс, восстановить силы после работы (перекура).
___________________________________________


Вопросы к дневнику № 1
Для работающих по проблеме табачной наркомании.
Заполняется перед сном.
Даже если бы я и курил, я не делал бы это в присутствии других. Зачем людям знать, что я такой дурак.
Дик Грегори​
Внимание! Запрещено планировать количество отравлений табаком, намечать день отказа, а так же отказываться на «всю жизнь». Работай с мыслью только в момент ее появления.
Внимание! а) Запрещено до и после написания дневника читать постороннюю литературу, смотреть телевизор, слушать радио, музыку и т.д. б) Запрещено травиться алкогольным ядом (пивом, вином, водкой и т.д. 40 дней «пустыня»
Внимание: табачный яд является наркотиком, поэтому перед дневником делай запись «Дневник табачного наркомана № 1, 2, 3 и т.д.»

1. Время начала написания дневника. Имя, лет полных, семейное положение, образование, профессия. Сколько лет я травлюсь табачным ядом? Сколько выкуриваю в сутки?
2. Мои мысли о ложном убеждении табачного наркомана?
3. Травятся ли табаком мои близкие, живущие со мной в одной квартире? Если «да», то кто и как я к этому отношусь? Как они относятся к тому, что я их отравляю табачным ядом?
4. Мое мнение об отрицательных и положительных последствиях отравлений мною табачным ядом?
5. Сколько сигарет/папирос я выкурил/а сегодня вечером после моего ухода из клуба до момента написания дневника? Сколько раз и где ко мне приходили мысли отравиться табаком, и что я делал/а, когда ко мне приходили эти мысли? /Опиши подробно каждый приход мысли и конкретно их состав, т.е. о чем тебе «говорила» эта мысль, и чем закончилась твоя борьба с ней./
6. Опиши детально весь свой завтрашний день с момента просыпания до прихода в клуб по контролю над мыслью отравиться табаком. (Например, «Завтра я встану в ___ час и не отравлюсь первой сигаретой, как я это делаю обычно перед завтраком. После завтрака, когда буду выходить из подъезда, я не закурю вторую. Подойдя к остановке (к машине) я не закурю третью сигарету. Придя на работу, я не пойду в курилку, я не пойду травиться, если меня будут звать с собой коллеги по работе. После обеда я не пойду травиться, как я это делал/а обычно, после работы я поеду в клуб и т.д.»).
7. Настрой моего сознания на освобождение от физической потребности (Например: мой мозг запрещает клеткам моего тела требовать табачный яд).
8. Моя философия трезвости (мысли, взгляды, афоризмы). В чем я вижу абсурдность отравлений табаком вообще и конкретно мною? ВНИМАНИЕ п. №8 - центральный.
Задание: прочитай еще раз внимательно обращение 1700 врачей.
9. Что мне больше всего запомнилось в этом обращении? Почему табачный наркотик свободно продается? Что я буду делать, чтобы прекратилась эта продажа?
10. Мой настрой на трезвость и не курение на завтрашний день. (Программа рассчитана на верующих и неверующих людей. Верующие могут мысленно и письменно обратиться к Богу за помощью. Неверующие к близким.) Время окончания написания дневника. Сейчас необходимо лечь спать.
 
Последнее редактирование:
M

Marusia F.

Статистика стодневок ведется. По половому составу, по количеству стодневок. Информация интересная, но не менее интересно было бы оценить эффективность способов бросить курить.
Думаю, все-таки следует включить в анкету или вопрос о способе бросить курить. По окончанию стодневки мы будет владеть такой информацией (к примеру):

1. Сила воли:
зарегистрировалось с этим способом - 10 человек
из дошли до конца стодневки - 5 человек
эффективность 50%

2. Форум:
зарегистрировалось - 15 человек
из них дошли до конца стодневки - 7 человек
эффективность 47%

3. Никотинозаместительная терапия
зарегистрировалось - 12 человек
из них дошли до конца стодневки - 4 человека
эффективность 33%

4. Бла-бла-бла

Вывод: наиболее эффективным способом бросить курить в Х-стодневки оказался способ "сила воли".
 
Я

ЯНаталИЯ

Статистика стодневок ведется. По половому составу, по количеству стодневок. Информация интересная, но не менее интересно было бы оценить эффективность способов бросить курить.
Думаю, все-таки следует включить в анкету или вопрос о способе бросить курить. По окончанию стодневки мы будет владеть такой информацией (к примеру):

1. Сила воли:
зарегистрировалось с этим способом - 10 человек
из дошли до конца стодневки - 5 человек
эффективность 50%

2. Форум:
зарегистрировалось - 15 человек
из них дошли до конца стодневки - 7 человек
эффективность 47%

3. Никотинозаместительная терапия
зарегистрировалось - 12 человек
из них дошли до конца стодневки - 4 человека
эффективность 33%

4. Бла-бла-бла

Вывод: наиболее эффективным способом бросить курить в Х-стодневки оказался способ "сила воли".
Интересная статистика, можно попробовать, только сразу несколько пунктов:
1. Что если методов ни один, а несколько, например Карр+ Табекс (как я бросала), процент уже будет грязный.
2. По себе чисто, начинала бросать с Карром, но через опр. срок поняла что не справляюсь, ввела Табекс, тогда как считать? А многие например начинают на Табексе, 25 дней пропили и подключают силу воли) Сила воли помогала месяц, остаток стодневки прошли на поддержке форумчан. Не все так однозначно. А форум, так он у всех по сути как метод и есть) Были бы они единственные и фиксированные изначально (не менялись и не взаимно дополнялись) то прям реально без вопросов можно было бы вводить)
3. Есть отдельная тема, где методы обсуждали, статистика там уже после стодневная и есть, т.е. уже объективные оценки методов прошедших. Это довольно таки индивидуальная тема, каждому по своему помогают и разные методы)
Самый действенный метод отказа от курения в стодневках бросающих курить
Спасибо большое за предложение) Будем думать) может как то и попробуем ввести)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу