Что делать, если снова попал в условия, в которых всё напоминает о курении?

Хуан Матус

Адепт Эскапизма
Сообщения
77
Реакции
323
Не курю с
16.01.2019
Дневник
Читать »»
Привет, форумчане.

Так сложилось, что я вынужден несколько недель прожить в месте, где курил чудовищно много. Поначалу всё было нормально, но сейчас иногда такое ощущение, что даже не бросал — поел, например, а в голове мысль: «ну, сейчас будем курить» — и так почти после каждого действия. Постоянно приходится пресекать себя и напоминать о том, что уже 5 месяцев не курю. Сталкивались с таким? Что можно сделать в этой ситуации?
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хз я раньше просто не курил в таких условиях, мысль быстро эта уходит тем более 5 месяцев в не курил займи себя чем нибудь и она мигом уйдёт.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Привет, форумчане.

Так сложилось, что я вынужден несколько недель прожить в месте, где курил чудовищно много. Поначалу всё было нормально, но сейчас иногда такое ощущение, что даже не бросал — поел, например, а в голове мысль: «ну, сейчас будем курить» — и так почти после каждого действия. Постоянно приходится пресекать себя и напоминать о том, что уже 5 месяцев не курю. Сталкивались с таким? Что можно сделать в этой ситуации?
Держаться, включать способы, которые помогали не курить первые дни и недели. проведи ревизию мотивационного аппарата.
Нужно любыми способами держаться и не курить, потом обязательно будет легче, не сразу но постепенно. В среднем считается, год надо перетерпеть. Потом отпустит.
 

Eva12345

инна
Сообщения
1.242
Реакции
3.896
Не курю с
20.09.2020
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Привет, форумчане.

Так сложилось, что я вынужден несколько недель прожить в месте, где курил чудовищно много. Поначалу всё было нормально, но сейчас иногда такое ощущение, что даже не бросал — поел, например, а в голове мысль: «ну, сейчас будем курить» — и так почти после каждого действия. Постоянно приходится пресекать себя и напоминать о том, что уже 5 месяцев не курю. Сталкивались с таким? Что можно сделать в этой ситуации?
Да вот была в Турции.пепельницы кругом,курят все,тяжеловато было,но ничего, бог миловал, хотя и выпивала
 

Тата2005

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
518
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, форумчане.

Так сложилось, что я вынужден несколько недель прожить в месте, где курил чудовищно много. Поначалу всё было нормально, но сейчас иногда такое ощущение, что даже не бросал — поел, например, а в голове мысль: «ну, сейчас будем курить» — и так почти после каждого действия. Постоянно приходится пресекать себя и напоминать о том, что уже 5 месяцев не курю. Сталкивались с таким? Что можно сделать в этой ситуации?
Терпеть и отвлекаться мыслями на что то другое ,занять себя и постепенно привыкнешь ,как привык в других местах и обстоятельствах не курить.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Тоже послушаю, я сейчас в таких условиях, как будто и не бросала:(
Держитесь ребята, нужно терпеть, иначе никак :(
Бесконечно это длиться не будет, постепенно сигареты забудутся.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эти ситуации, места, с которыми связано курение - якоря. Я очень долго испытывала тягу еще и потому, что жизнь у меня проходит не в одном месте, а в нескольких. И как попадала туда, где курила раньше, хоть с момента бросания проходило несколько месяцев и даже больше полугода - снова-здарова(((, как будто и не бросала никогда, на автомате руки шарят по карманам, тяга монструозная(((. Все эти ситуации придется еще раз пройти, как в первый раз. Одна радость, и немаленькая - сроки будут сильно сокращены! Терпи!
 

Хуан Матус

Адепт Эскапизма
Сообщения
77
Реакции
323
Не курю с
16.01.2019
Дневник
Читать »»
Да в том-то и дело, осознанно я курить не хочу и понимаю, что не закурю ни при каких условиях, но это внутренне чувство... И возникает оно как раз в период загруженности работой, ведь если отстраниться от всего, то всё в порядке. Я не страдаю, не мучаюсь, но это назойливое желание похоже на комара, который непрерывно летает в районе уха и периодически покусывает.
 

Charlie_Black

Писатель
Сообщения
575
Реакции
1.487
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, форумчане.

Так сложилось, что я вынужден несколько недель прожить в месте, где курил чудовищно много. Поначалу всё было нормально, но сейчас иногда такое ощущение, что даже не бросал — поел, например, а в голове мысль: «ну, сейчас будем курить» — и так почти после каждого действия. Постоянно приходится пресекать себя и напоминать о том, что уже 5 месяцев не курю. Сталкивались с таким? Что можно сделать в этой ситуации?
Я вас очень понимаю, к сожалению сталкивалась. Самой сейчас приходится жить там где начала. Постоянно пытаюсь бросить, день за днём попытка. Хотя до этого не курила год. То есть попытка год длилась - здесь часов 20 только получается. Это психологические триггеры, в этом месте есть что-то, что вас стрессует, потихоньку точит, а вы не сознаёте, не замечаете. Скорее всего люди. Может быть воспоминания, нерешенные проблемы, чувство вины или обиды. Нужно обратиться к психотерапевту, работающему процессуальным методом, эмоционально-образной терапией, трёхпозиционными расстановками или чем-то подобным (я перечилсила настоящие серьёзные методы терапии, не нужно путать нормальную психотерапию с изотерикой).

А сейчас могу Вам только посоветовать не повторять моей ошибки и не начинать снова. Как бы это место и эти люди этого не хотели. Из-за каких-то неосознанных раздражающих факторов ваша психика сейчас ищет предлог вернуться к привычному но ложному убежищу - сигаретам. Возможно вы бросили потому-что это место покинули и раздражающий фактор исчез. А вот он вернулся и вам кажется что и не бросал, проблема ведь не решена, курение было её симптомом. Не делайте этого, после пяти месяцев в таком месте закурить снова очень легко, не поддавайтесь. Если на вскидку понять в чём дело не удаётся, сделайте всё возможное чтобы скорее уехать, желание курить, горит о том. что вы травмируете себя находясь там. Успеха вам в бросании!
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, форумчане.

Так сложилось, что я вынужден несколько недель прожить в месте, где курил чудовищно много. Поначалу всё было нормально, но сейчас иногда такое ощущение, что даже не бросал — поел, например, а в голове мысль: «ну, сейчас будем курить» — и так почти после каждого действия. Постоянно приходится пресекать себя и напоминать о том, что уже 5 месяцев не курю. Сталкивались с таким? Что можно сделать в этой ситуации?
Не фига не делать. Такое бывает со всеми и это нужно просто пройти. Не переболеть, не отмечаться а именно пройти. Ведь почти все привычки ассоциируется с местом, обстоятельством и т.д. и и.п. ты просто напросто рвеш шаблон и это хорошо, это не страшно. У тебя же не возникает непреодолимого желания покурить, а одерживать себя это нормально. Так, что смотри на это с другой стороны, как ещё на один гвоздь в гробу вредной привычки.
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Была в такой ситуации на сроке в примерно 3 месяца. Почти неделю игры разума не давали покоя. Но я просто не курила и в итоге мозг понял, что ему ничего не светит, и успокоился. Насколько я поняла для себя, надо просто пережить это место заново без сигарет и все.
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Была в такой ситуации на сроке в примерно 3 месяца. Почти неделю игры разума не давали покоя. Но я просто не курила и в итоге мозг понял, что ему ничего не светит, и успокоился. Насколько я поняла для себя, надо просто пережить это место заново без сигарет и все.
Это правильно.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, форумчане.

Так сложилось, что я вынужден несколько недель прожить в месте, где курил чудовищно много. Поначалу всё было нормально, но сейчас иногда такое ощущение, что даже не бросал — поел, например, а в голове мысль: «ну, сейчас будем курить» — и так почти после каждого действия. Постоянно приходится пресекать себя и напоминать о том, что уже 5 месяцев не курю. Сталкивались с таким? Что можно сделать в этой ситуации?
оказавшись в таких условиях радуюсь, что было время я курила, а теперь свободна. попробуй, может и у тебя получится;)
 
Последнее редактирование:

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Постоянно нахожусь в таких условиях на работе.Скажу честно,совсем не действует на меня курение коллег.Башню наверное сорвать может только переживание.ИМХО.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу