Что делать с курительными качелями? ПАмАгитЕ!!!

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Саша, знаю почему бросала, а сейчас хочу по той же причине, но увы.....пока не получается....
Я всем советую изменить память. Я так бросил. Попробуй, может быть получится. Мозг человека так устроен, что, проигрывая много раз в голове какой-то вариант событий в прошлом, подлинные воспоминания стираются и меняются на вымышленные. Перед сном просто промотай момент когда ты сорвалась и закурила и представь, что ты не сорвалась и не закурила. Вспомни все моменты, когда ты курила и переиграй их так, словно ты не курила, а ела яблоко, например. делай это постоянно и в памяти не останется ни одного якоря с курением. Ты просто забудешь, что ты курила. Это реально работает. Всё равно что жёсткий диск на компе перезаписать, да обрывки останутся, но в основном ты будешь чувствовать себя некурящей. Попробуй не пожалеешь. Но не злоупотребляй этим способом иначе переломаешь себе всё прошлое и заработаешь раздвоение личности. Я имею в виду не стирай людей,значимые события и тд. Просто меняй в памяти сигу на яблоко, мелочи менять не опасно.
 
Последнее редактирование:

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Галина, спасибо, вы мне придали большую поддержку! Буду стараться :676866858: 💋 minion18
Ну так это, не все так просто, Катя)) тут алаверды теперь нужно отдать каждому. Для каждого, кто в тебя верит и готов подставить свое плечо, день без сигарет в качестве комплемента.
Завтра подари мне, Мегере, свой комплемент, пожалуйста.:wub:
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я даже пост дернул из темы с таким же названием. Но ессно это не все. Хитростей много, но сразу можно сказать еще одно. Мотивация

А у вас небось вся мотивация - это эпикурейство :giggle:
Я очень хочу, ты не представляешь как...
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я всем советую изменить память. Я так бросил. Попробуй, может быть получится. Мозг человека так устроен, что проигрывая много раз в голове какой-то вариант событий в прошлом, подлинные воспоминания стираются и меняются на вымышленные. Перед сном просто промотай момент когда ты сорвалась и закурила и представь, что ты не сорвалась и не закурила. Вспомни все моменты, когда ты курила и переиграй их так, словно ты не курила, а ела яблоко, например. делай это постоянно и в памяти не останется ни одного якоря с курением. Ты просто забудешь, что ты курила. Это реально работает. Всё равно что жёсткий диск на компе перезаписать, да обрывки останутся, но в основном ты будешь чувствовать себя некурящей. Попробуй не пожалеешь. Но не злоупотребляй этим способом иначе переломаешь себе всё прошлое и заработаешь раздвоение личности. Я имею в виду не стирай людей,значимые события и тд. Просто меняй в памяти сигу на яблоко, мелочи менять не опасно.
Я постараюсь, в последнее время как было раньше, после еды вкусно курить, сейчас нет... Спасибо, попробую Саша твой совет :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я очень хочу, ты не представляешь как...
Понимаешь, курение - это вдыхание яда, наркомания, которая маскируется под механизмы эволюции, которые заставляют нас двигаться вперед. Нервная система думает, что все хорошо, вред преуменьшается и не кажется реальным в состоянии наркотического опьянения. Никотиновый дофамин кричит "Все классно!!!" и вред воспринимается как перспектива подхватить легкий насморк. Тяга к "всего лишь одной сигаретке" - лишь тяга к норадреналину, серотонину, дофамину и т.п., нейромедиаторам удовольствия и др. стимуляторам. К их повышенному уровню :)
...Как система подкрепления заставляет нас действовать? Когда мозг замечает возможность награды, он выделяет нейромедиатор дофамин. Дофамин приказывает остальному мозгу сосредоточиться на этой награде и во что бы то ни стало получить ее в наши жадные ручонки. Прилив дофамина сам по себе не вызывает счастья – скорее просто возбуждает. Мы резвы, бодры и увлечены. Мы чуем возможность удовольствия и готовы усердно трудиться, чтобы его достичь. За последние несколько лет нейробиологи давали действию дофамина много имен, например: поиск, хотение, влечение и желание. Но ясно одно: это не переживание чего-то приятного – удовольствия, наслаждения или самой награды.
...
Кнутсон доказал, что дофамин отвечает за действие, а не за счастье. Обещание награды требовалось, чтобы не проворонить выигрыш. Когда возбуждалась система подкрепления, они переживали предвкушение, а не удовольствие. Все, что, по-нашему, нам понравится, запускает систему подкрепления. Соблазнительная еда, запах варящегося кофе, символ 50-процентной скидки в витрине, улыбка симпатичного незнакомца, реклама, которая обещает сделать нас богатыми. С притоком дофамина этот новый объект желания кажется критически необходимым, чтобы выжить. Когда дофамин завладевает нашим вниманием, мозг приказывает нам достать объект или повторять то, что нас привлекло. Природа позаботилась, чтобы мы не оголодали, ведь сбор ягод – серьезное занятие, а человеческий род не должен исчезнуть лишь потому, что соблазнить потенциального партнера – дело слишком хлопотное. Эволюции плевать на счастье, но она обещает его, чтобы мы боролись за жизнь. Поэтому ожидание счастья – а не непосредственное его переживание – мозг использует, чтобы мы продолжали охотиться, собирать, работать и свататься.
..
Ваш мозг на дофамине: бум нейромаркетинга

Когда при обещании награды выделяется дофамин, он делает вас более восприимчивыми к любым искушениям. Например, полюбовавшись на эротические картинки, мужчины более склонны к финансовым рискам, а фантазии о выигрыше в лотерею приводят к перееданию – обе грезы о недостижимых наградах могут вам навредить. Высокий уровень дофамина увеличивает привлекательность сиюминутных наслаждений, и вы уже не так озабочены отдаленными последствиями. Знаете, кто это обнаружил? Люди, которые хотят ваших денег...
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Все сложно.
Когда мы срываемся нам всегда кажется, что в последней попытки не было страданий и все шло гладко, и легко.. и только мы глупцы не ценили этого. Хотя на самом деле в самом моменте бросания и весь некурительный срок были страдания, и накаты.. легко и просто точно не было.
Все срываются рано или поздно. Тупо все. Единицы людей в ремиссии более 10 лет. Я сам сорвался через 1,5 года некурения и прокурил после 4 года.. боялся даже начинать бросать курить)) Потому что про легко это иллюзия.
Вот мне кажется, что ты сейчас пытаешься найти это "легко", а этого "легко" нет и никогда не было. И ты каждый день или каждую неделю бросаешь курить.. а "легко" не получается... раньше то по твоей памяти было "легко"... а сейчас нет... значит с этой попыткой что то не так... и ты сама себя в итоге загоняешь этой мыслью и решаешь, что эта попытка не та.. попробую в другой раз.
С чего мы вобще решили, что должно быть легко?) Зная у какого мизерного процента курильщика получается бросить курить и какой еще в тысячу раз меньший процент из них не курит более 10 лет.. Очевидно.. Бросить курить не легко))
Все сложно.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Люди, кааааак? Временно не курила три года, потом три курила🤦‍♀️ Далее год прошёл шикарно без сигарет, сейчас качели((( Ну и сейчас так сложно, прошу совета (
Привет Катеечка :kiss:Надо разобраться , что привело к срыву после длительного срока некурения. Вот ты пишешь: год прошёл без сигарет и даже добавляешь шикарно!!! 10lis10Lто есть тебе было хорошо без них и вот ты снова их куришь, 1lis29 просто так ничего в этой жизни не происходит, любое действие происходит у любого действия есть своя причина. Возможные причины срыва это утарта ощущения радости от того, что ты перестала травиться. Советую пока не торопиться, снова почитать и посмотреть антитабачную пропаганду, очистить сознание от мусора, и сформировать ощутимое чувство отвращения к табаку, потом собраться с силами и прекратить травиться раз и навсегда ..
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И вопрос. А что еще вы знаете о никотине, курении, его влиянии на организм, нервную систему и мозг? А то как бы не получилось, что
...Впечатление, что вся германская подготовка к войне стояла на трех китах: авось, небось и как-нибудь...
:giggle:
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Сударь, ученые Калифорнийского университета утверждают, что такую дрянь только сранья и можно употреблять.
Хотя соглашусь с мнением, что эти ученые, с Калифорнийского университета, эту дрять, в такую рань употребляя потом черти чего наисследовали.
А потом лекторий профессора Джони Вокера с 12 летним стажем и его коллеги Джека Даниелса с восьми годами исследования.?
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Понимаешь, курение - это вдыхание яда, наркомания, которая маскируется под механизмы эволюции, которые заставляют нас двигаться вперед. Нервная система думает, что все хорошо, вред преуменьшается и не кажется реальным в состоянии наркотического опьянения. Никотиновый дофамин кричит "Все классно!!!" и вред воспринимается как перспектива подхватить легкий насморк. Тяга к "всего лишь одной сигаретке" - лишь тяга к норадреналину, серотонину, дофамину и т.п., нейромедиаторам удовольствия и др. стимуляторам. К их повышенному уровню :)
Спасибо Мурка, ты меня очень мотивируешь! Постараюсь с завтра, чес слово!!!)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну так это, не все так просто, Катя)) тут алаверды теперь нужно отдать каждому. Для каждого, кто в тебя верит и готов подставить свое плечо, день без сигарет в качестве комплемента.
Завтра подари мне, Мегере, свой комплемент, пожалуйста.:wub:
Галюнечка, постараюсь :676866858: 💋 💋 💋 💋
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Все сложно.
Когда мы срываемся нам всегда кажется, что в последней попытки не было страданий и все шло гладко, и легко.. и только мы глупцы не ценили этого. Хотя на самом деле в самом моменте бросания и весь некурительный срок были страдания, и накаты.. легко и просто точно не было.
Все срываются рано или поздно. Тупо все. Единицы людей в ремиссии более 10 лет. Я сам сорвался через 1,5 года некурения и прокурил после 4 года.. боялся даже начинать бросать курить)) Потому что про легко это иллюзия.
Вот мне кажется, что ты сейчас пытаешься найти это "легко", а этого "легко" нет и никогда не было. И ты каждый день или каждую неделю бросаешь курить.. а "легко" не получается... раньше то по твоей памяти было "легко"... а сейчас нет... значит с этой попыткой что то не так... и ты сама себя в итоге загоняешь этой мыслью и решаешь, что эта попытка не та.. попробую в другой раз.
С чего мы вобще решили, что должно быть легко?) Зная у какого мизерного процента курильщика получается бросить курить и какой еще в тысячу раз меньший процент из них не курит более 10 лет.. Очевидно.. Бросить курить не легко))
Все сложно.
Жень, я надеюсь что у меня получится))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Постараюсь с завтра, чес слово!!!)
Тут нужно не торопясь завтра, а выбрать момент, когда воля отдохнет, накопить мотивацию, и пойти вперед через ломку, болезни и неудобства ради ... жизни, и не скатываться в опьянение, которое маскирует изворотливого хищника. Табак - хищник, так же как и производители сигарет :)
Саррацения или Северо-американское насекомоядное растение является родом плотоядных растений, которые встречаются в районах восточного побережья Северной Америки, в Техасе, в Великих озерах, в юго-восточной Канаде, но большая часть находится только в юго-восточных штатах.

Это растение использует ловчие листья в форме кувшинки в качестве ловушки. Листья растения превратились в воронку с образованием, похожим на капюшон, который растет над отверстием, предотвращая попадание дождевой воды, которая может разбавить пищеварительные соки. Насекомых привлекает цвет, запах и секреции, похожие на нектар на краю кувшинки. Скользкая поверхность и наркотическое вещество, окаймляющее нектар, способствуют тому, что насекомые падают внутрь, где они погибают и перевариваются протеазой и другими ферментами.

f4344098c821b2f73ca87305eea90bb9_i-85.jpg
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А потом лекторий профессора Джони Вокера с 12 летним стажем и его коллеги Джека Даниелса с восьми годами исследования.?
Я, неучь. Полезла спрашивать у гугла кто эти многоуважаемые месье Джони Вокер и Джек Даниелс. И судя по полученной информации, ученые вполне могли скорешиться с этими господами, а результат этого симбиоза весьма непредсказуем.
Так что Ваше предположение, сударь, о лектории не лишено оснований.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Жень, я надеюсь что у меня получится))

У всех получится.
Нужно чем то отвлечься увлекательным в первое время.
Я отвлекся похудением.. по которому мне еще нужно было не пить)) Звучит страшно, но на самом деле в таком состоянии, что я оказался.. я реально не понимал, что мне хочется.. жрать, курить или пить))
Первый месяц-два легко быстро пролетел. Только на 3-ем осознание и игры разума по курению начались))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу