Ищу совета Что должны изучать маленькие дети?

С

Слава 1317

Чтобы взрослому человеку выучить иняз не на уровне хау ду ю ду, ему надо вывернуться наизнанку, заплатить кучу денег и постоянно поддерживать знания, иначе они уйдут, как и любые другие. А маленький ребенок, имея минимальную базу и не умея ни читать, ни писать, может учить самостоятельно, просто смотря мульты. Совершенно бесплатно и безо всякого напряга.
Я бещ напряга учу,и смотрю серивлы на английском,на изнанку не выворачиваюсь,одно занятие стоит 560 руб-1.5 часа
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Я бещ напряга учу,и смотрю серивлы на английском,на изнанку не выворачиваюсь,одно занятие стоит 560 руб-1.5 часа
Ты его учишь, как иностранный. Так же, как если бы учила математику, физику или химию. Без напряга никак не получится. А маленький ребенок учтит как родной: не зная ни о падежах, ни о склонениях, говорит грамотно.
 
С

Слава 1317

Ты его учишь, как иностранный. Так же, как если бы учила математику, физику или химию. Без напряга никак не получится. А маленький ребенок учтит как родной: не зная ни о падежах, ни о склонениях, говорит грамотно.
не понимаю твоего сопротивления
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Знакомые отдали сына 7 лет в школу изучения английского языка.
Я с ними немного поспорил: зачем? Ну вот с кем он будет на этом языке разговаривать в ближайшие 6 лет? Вы же сами английского не знаете, вольными путешествиями за границей не интересуетесь. Все деловая и профессиональная литература в стране доступна на русском, в хорошем переводе. Фильмы, игры и книжки для детей появляются на русском почти одновременно с мировой премьерой на языке оригинала. Нет, конечно, английский нужен, но изучать его надо тогда, когда до активного применения в практических целях остался год-два. А зачем в 7 лет? Малыш все знания забудет из-за отсутствия практики к тому моменту, когда язык будет востребован. И как правила грамматики он будет учить, даже грамматике родного языка в таком возрасте еще не учат... Родители сказали, что я не прав и в таком возрасте язык лучше усваивается. Не знаю, не знаю....
Потому и решил спросить у форумчан: Что изучают ваши дети? Что бы вы хотели, чтобы они изучали? Насколько детишкам нравится то, что они изучают? Видите ли вы практическую пользу от занятий?
Есть определенные периоды,когда дети белее восприимчивы к деятельности того или иного вида...Но,кажется,к иностранным относится более ранний возраст
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
на твой взгляд,пррсто иди мимо
щачем выказывать сопротивление
мне оно по боку,а ты только силы потратишь
Это не мой взгляд. Это матушка-природа так человеческие мозги устроила. Я тут не при чем.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знакомые отдали сына 7 лет в школу изучения английского языка.
Я с ними немного поспорил: зачем? Ну вот с кем он будет на этом языке разговаривать в ближайшие 6 лет? Вы же сами английского не знаете, вольными путешествиями за границей не интересуетесь. Все деловая и профессиональная литература в стране доступна на русском, в хорошем переводе. Фильмы, игры и книжки для детей появляются на русском почти одновременно с мировой премьерой на языке оригинала. Нет, конечно, английский нужен, но изучать его надо тогда, когда до активного применения в практических целях остался год-два. А зачем в 7 лет? Малыш все знания забудет из-за отсутствия практики к тому моменту, когда язык будет востребован. И как правила грамматики он будет учить, даже грамматике родного языка в таком возрасте еще не учат... Родители сказали, что я не прав и в таком возрасте язык лучше усваивается. Не знаю, не знаю....
Потому и решил спросить у форумчан: Что изучают ваши дети? Что бы вы хотели, чтобы они изучали? Насколько детишкам нравится то, что они изучают? Видите ли вы практическую пользу от занятий?
Я в школе учил украинский, русский, английский и французкий.И выжил:) и многое помню до сих пор;)
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Так не в 7 лет же учил.
Так в том и смысл изучения языка с пеленок, чтобы ребенок чувствовал структуру языка, а не зубрил уже взрослым, как таблицу умножения. Двухлетний ребенок не знает никаких правил, но умеет их употреблять, потому что усвоил языковую структуру. Так же и с иностранным. Тем раньше, тем лучше.
 
А

АлександраC

Знакомые отдали сына 7 лет в школу изучения английского языка.
Я с ними немного поспорил: зачем? Ну вот с кем он будет на этом языке разговаривать в ближайшие 6 лет? Вы же сами английского не знаете, вольными путешествиями за границей не интересуетесь. Все деловая и профессиональная литература в стране доступна на русском, в хорошем переводе. Фильмы, игры и книжки для детей появляются на русском почти одновременно с мировой премьерой на языке оригинала. Нет, конечно, английский нужен, но изучать его надо тогда, когда до активного применения в практических целях остался год-два. А зачем в 7 лет? Малыш все знания забудет из-за отсутствия практики к тому моменту, когда язык будет востребован. И как правила грамматики он будет учить, даже грамматике родного языка в таком возрасте еще не учат... Родители сказали, что я не прав и в таком возрасте язык лучше усваивается. Не знаю, не знаю
Так и что ответили знакомые на эти вопросы?
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Так в том и смысл изучения языка с пеленок, чтобы ребенок чувствовал структуру языка, а не зубрил уже взрослым, как таблицу умножения. Двухлетний ребенок не знает никаких правил, но умеет их употреблять, потому что усвоил языковую структуру. Так же и с иностранным. Тем раньше, тем лучше.
Да черт его знает. Я английский выучил уже взрослым, именно потому, что он мне понадобился. Пользуюсь им не постоянно, а по надобности. И если я длительный промежуток времени не говорю и не читаю/пишу на английском, уровень заметно проседает, но восстанавливается вскоре после начала возобновления использования. Есть у меня знакомые, у которых дети учат китайский. Оба. Но там и взрослые сами учат китайский. Они между собой общаются. Постоянная практика. А вот насколько хорошо будет в 14 лет владеть английским ребенок, который в 7 лет пошел английский изучать, и которому на нем, кроме этой самой школы, говорить особенно не с кем. Он должен до 14 лет в школу английского ходить? Я просто размышляю, точно не уверен, может, ребенок будет хорошо знать, так как действительно, говорят, способности к познанию у детей выше... Потому и спрашиваю мнения.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Да черт его знает. Я английский выучил уже взрослым, именно потому, что он мне понадобился. Пользуюсь им не постоянно, а по надобности. И если я длительный промежуток времени не говорю и не читаю/пишу на английском, уровень заметно проседает, но восстанавливается вскоре после начала возобновления использования. Есть у меня знакомые, у которых дети учат китайский. Оба. Но там и взрослые сами учат китайский. Они между собой общаются. Постоянная практика. А вот насколько хорошо будет в 14 лет владеть английским ребенок, который в 7 лет пошел английский изучать, и которому на нем, кроме этой самой школы, говорить особенно не с кем. Он должен до 14 лет в школу английского ходить? Я просто размышляю, точно не уверен, может, ребенок будет хорошо знать, так как действительно, говорят, способности к познанию у детей выше... Потому и спрашиваю мнения.
В любом случае, если уже в младенчестве прошляпили, чтобы ребенок был двуязычным, то лучше начать в 7, чем в 10.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Чем младше ребенок, тем лучше он впитывает иностранный язык. Знание иностранного, в первую очередь английского, является неоспоримым бонусом в последующей жизни, поэтому рассуждения о целесообразности считаю неуместными. Ребенок сам, когда подрастет, поймет это и будет благодарен родителям, которые вложились в изучение им языка, а не рассуждали о том, что в нашем болоте и без языка можно обойтись. Я считаю своим позором, что так и не выучил язык до уровня свободного общения.
С другой стороны, полагаю, что все знания и умения, которые получает ребенок дополнительно к базовому образованию, должны быть прикладными и востребованными, поэтому не понимаю людей, которые с малых лет пичкают детей музыкальными школами, изостудиями и бальными танцами. Это пустая трата времени, которая может окупиться лишь в крайне редких случаях. Уповать на талант - глупая идея, если он есть, то в более старшем возрасте ребенок проявит себя и сам будет активно интересоваться и заниматься.
Из спорта считаю полезными единоборства, в т.ч. и для девочек. Это дает возможность и постоять за себя, и вообще по жизни чувствовать в себе уверенность, не страдать комплексами слабого человека. Всё остальное - травмы, испорченные мениски - чего ради, если ты стал юристом или экономистом.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кому мешает отсутствие знаний английского? Тому, кому он нужен. А он и не всем взрослым нужен. Ну вот работает человек бухалтером или начальником склада в центральной России - зачем ему английский? Что от этого в жизни человека изменится? А ребенку английский нужен? Вырастет, понадобится - выучит. Вряд ли от ребенка стоит ждать, что он откроет соцсеть, выберет симпатичную девочку за границей и начнет с ней переписываться. Навыки самообучения и обучения в классе у ребенка должны быть, но, мне кажется, их нарабатывать на изучении английского в 7летнем возрасте - так можно убить у ребенка вкус к обучению.
Неа, я не это имел в виду, без английского человек отрезан от самой современной информации, медицинской в том числе, и я сейчас не шучу, всё что угодно сначала появляется там, а только потом перевод, а иногда и не переводят ничего. Короче он лишается многих полезных книг и прочего, и не важно чем он занимается профессионально. Если ты владеешь английским, то ты и без меня это знаешь.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, Ибука плохого не посоветует)))
Не суди о книжке по обложке. :DНу если серьезно, то он в чём-то прав, лучше уж в ребенка с малых лет что-то вложить полезное, хуже от этого не будет никому, в том числе и ребенку.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу