Что это. И как.

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.561
Реакции
105.941
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Очень распространенный тезис. Очень спорный )).

Так бывает. Звучит красивая идея.. Даже не так )).. Красиво звучит какая-нибудь идея, совсем не обязательно правильная, но звучит красиво. И ее подхватывают. Еще как подхватывают! )))

"Всё в голове". Угу. А если (чисто теоретически) дать по этой самой голове так, чтобы ее владелец напрочь забыл всё-всё-всё, включая как его зовут, потянется он за сигаретой или нет?? Ежели до того он был курильщик, а? Вот сдаётся мне - не всё в голове, не во всякой голове, не у всех. Хотя, конечно, от головы зависит очень и очень многое. Гм.. почти у всех :D
И это тоже в голове. Даже если предположить, что это рефлекс, он все-равно условный. Не помню, где именно они хранятся, но тоже в районе головы)
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень распространенный тезис. Очень спорный )).

Так бывает. Звучит красивая идея.. Даже не так )).. Красиво звучит какая-нибудь идея, совсем не обязательно правильная, но звучит красиво. И ее подхватывают. Еще как подхватывают! )))

"Всё в голове". Угу. А если (чисто теоретически) дать по этой самой голове так, чтобы ее владелец напрочь забыл всё-всё-всё, включая как его зовут, потянется он за сигаретой или нет?? Ежели до того он был курильщик, а? Вот сдаётся мне - не всё в голове, не во всякой голове, не у всех. Хотя, конечно, от головы зависит очень и очень многое. Гм.. почти у всех :D
Если бы как в фильме "Люди в черном" курильщику стёрли из памяти сигареты, курение - то он бы и не понял что у него начался абстинентный синдром. Просто недомогание, кашель. Он бы подумал, что просто простудился, переутомился.
Жаль, что наука ещё не дошла до такого чудо-гаджета, стирающего что-то определенное из нашей памяти. Пока что только нам самим, прилагая усилия нужно что-то забывать и пытаться стереть из памяти ненужное.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.561
Реакции
105.941
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Без размышлений, без четкого плана, без подготовки - не бросишь, если ты уже заядлый курильщик. Или, например, в том случае, когда курение - это больше, чем зависимость. Для меня, например - это потребность. Ложная, паразитная, абсолютно ненужная. Просто изменить жизнь по щелчку пальцев - не вариант, когда ты уже заколебался бросать и не знаешь пути выхода из этой ямы. Но чем лучше ты изучишь своего "врага", тем легче и эффективнее с ним потом бороться!
Андрей, а что есть заядлый курильщик?
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.561
Реакции
105.941
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат, я ни в коем случае не претендую на истинность своих суждений по этому вопросу. Ибо сама себя не понимаю))))
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.561
Реакции
105.941
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я такой. Который не может без сигарет. Для которого это неотъемлемая часть жизни.
И я такая... была еще совсем недавно... а потом раз, и не хочется...
Хотя наверное я все же к этому шла, хоть и несознательно
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И я такая... была еще совсем недавно... а потом раз, и не хочется...
Хотя наверное я все же к этому шла, хоть и несознательно
Организму не хочется уже давно. Устал я уже от этой зависимости. И тоже иду ко дню когда "раз, и не хочется"
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.899
Реакции
33.827
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Организму не хочется уже давно. Устал я уже от этой зависимости. И тоже иду ко дню когда "раз, и не хочется"
У меня так " раз, и не хочется".
Желания и мыслей покурить нет спервого дня отказа.)
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня так " раз, и не хочется".
Желания и мыслей покурить нет спервого дня отказа.)
Было у меня так в феврале. После 6ти часовой промывки мозгов аудиокнигой А.Карра. Был счастлив. Была радость. Не было мыслей опять закурить. Очень жаль, что "всё это" улетучивается со временем и где-то из уголков памяти всё равно возвращаются мысли о курении
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.561
Реакции
105.941
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Организму не хочется уже давно. Устал я уже от этой зависимости. И тоже иду ко дню когда "раз, и не хочется"
Я боюсь, что мое «раз и не хочется» пропадет... постоянно боюсь
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я боюсь, что мое «раз и не хочется» пропадет... постоянно боюсь
В своём дневнике я это назвал - "надо держать руку на пульсе". Фразу "бывших курильщиков не бывает" - терпеть не могу, она не правильная! Есть только "курящие", "некурящие" и "вновь закурившие". Все кто бросил - это некурящие! Но риск стать "вновь закурившим" есть всегда.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.561
Реакции
105.941
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Было у меня так в феврале. После 6ти часовой промывки мозгов аудиокнигой А.Карра. Был счастлив. Была радость. Не было мыслей опять закурить. Очень жаль, что "всё это" улетучивается со временем и где-то из уголков памяти всё равно возвращаются мысли о курении
А что-то Карр не оказал на меня никакого влияния... лет 13 назад
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А что-то Карр не оказал на меня никакого влияния... лет 13 назад
Первое прослушивание тоже было фактически безрезультатным. А бумажный вариант я вообще просто "пролистал" беглым взглядом. Книга Карра не лекарство. Это просто источник знаний для бросающего. И если он захочет получить эти знания, то обязательно получит и где-то в подкорке они останутся навсегда.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.561
Реакции
105.941
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Первое прослушивание тоже было фактически безрезультатным. А бумажный вариант я вообще просто "пролистал" беглым взглядом. Книга Карра не лекарство. Это просто источник знаний для бросающего. И если он захочет получить эти знания, то обязательно получит и где-то в подкорке они останутся навсегда.
У меня он вызвал обратную реакцию... но чувство противоречия у пингвина гипертрофировано)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
100500-й раз: мы - разные. Ра-а-азные! ))) Мы похожи в пределах больших, отличающихся друг от друга групп.
Без размышлений, без четкого плана, без подготовки - не бросишь, если ты уже заядлый курильщик.
Еще один весьма популярный тезис.
И вполне справедливый, просто не для всех. Справедливый для бросальщиков этой самой группы, бросающей после построения четкого плана, после подготовки, после размышлений. Только.. не надо, пож. всех-всех в эту группу загонять ).

.. Насколько я себя помню, таблетки не пил никогда. Да и после Карра, я поверил что есть только один единственный метод. Про табекс я краем уха услышал от мужиков, типа помогает хорошо. Так вот, когда я в очередной раз бросил курить и на следующий день был готов идти в магазин за пачкой сигарет...
То подумал, а... дай куплю табекс, вроде как там можно несолько дней курить пока принимаешь... купил, принял первую таблеточку, и почувствовал что курить не тянет, так сигарет и не покупал, может я больше внушил себе, что они помогают, да и через три дня у меня кончилась пластинка, а остальные остались в офисе, а был выходной и мы собрались в горы, в тот день не тянуло покурить совсем..
Леди & джентльмены, видите вы тут хоть какое-нибудь подобие подготовки с чётким планом?
Ну, может быть тут??
... любимый свояк, скотина, с которым все отпуска-рыбалки вместе (и значительная часть выходных, хоть и живем за 200 верст друг о друга), так вот этот самый нехороший человек в конце декабря бросил курить. Вообще без предупреждения, без объявления войны, так, тихой сапой. Я узнал об этом только во время совместной новогодней пьянки. Третьего января сего года по пути из славного города Тольятти домой мной было принято решение "догнать и обогнать америку". С 4-го января перешел в режим сурового ограничения никотинопотребления, 1-3 сиг./день. С 05.02.13 пытаюсь отказаться от курения вовсе...
Дык - нет-с! Просто вожжа под хвост попала ))) :
До сих пор не знаю, какого лешего меня потянуло ввязаться в эту авантюру - курить бросать. До сегодняшнего утра это было блажью чистой воды.

Короче, разные группы бросальщиков бросают по разному:
... В речку можно заходить неторопливо и.. "обдуманно" ), а можно забегать весело и безбашенно в радуге сумасшедших брызг...
Походу в моей вселенной это делается именно так, без подготовки..
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.561
Реакции
105.941
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
100500-й раз: мы - разные. Ра-а-азные! ))) Мы похожи в пределах больших, отличающихся друг от друга групп.

Еще один весьма популярный тезис.
И вполне справедливый, просто не для всех. Справедливый для бросальщиков этой самой группы, бросающей после построения четкого плана, после подготовки, после размышлений. Только.. не надо, пож. всех-всех в эту группу загонять ).


Леди & джентльмены, видите вы тут хоть какое-нибудь подобие подготовки с чётким планом?
Ну, может быть тут??

Дык - нет-с! Просто вожжа под хвост попала ))) :


Короче, разные группы бросальщиков бросают по разному:

Походу в моей вселенной это делается именно так, без подготовки..
Это бальзам на пингвинью душу - есть надежда)))) вы ж меня в свою вселенную пустите, если что?)
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
100500-й раз: мы - разные. Ра-а-азные! ))) Мы похожи в пределах больших, отличающихся друг от друга групп.

Еще один весьма популярный тезис.
И вполне справедливый, просто не для всех. Справедливый для бросальщиков этой самой группы, бросающей после построения четкого плана, после подготовки, после размышлений. Только.. не надо, пож. всех-всех в эту группу загонять ).


Леди & джентльмены, видите вы тут хоть какое-нибудь подобие подготовки с чётким планом?
Ну, может быть тут??

Дык - нет-с! Просто вожжа под хвост попала ))) :


Короче, разные группы бросальщиков бросают по разному:

Походу в моей вселенной это делается именно так, без подготовки..
Каждый бросающий на форуме должен сам для себя решить к какой группе, типу он относится. И в дальнейшем - чьей группы слушать советы и истории бросания. Иногда, почитав чей-либо дневник - далеко не с ходу понимаешь куда определить нового бросающего. И даёшь совет просто на всякий случай. А может действительно, не у всех всё так тяжело, запущенно и т.д. Может некоторым достаточно "раз, и не закурить"...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Каждый бросающий на форуме должен сам для себя решить к какой группе, типу он относится. И в дальнейшем - чьей группы слушать советы и истории бросания.
Согласен.
Почти )).
Témpora mútantúr et nóc mutámur in íllis (Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними [дословно: в них]).
А в процессе болезни и выздоровления мы еще как меняемся! И, порой, занырнув в процесс "в радуге сумасшедших брызг" бросальщик начинает анализировать и систематизировать свои состояния и перетягивается, перетекает в другую, в соседнюю группу... Ага, попробуй определи чьи советы-и-истории он теперь должен слушать :giggle:
 
Сообщения
16.628
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Согласен.
Почти )).
Témpora mútantúr et nóc mutámur in íllis (Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними [дословно: в них]).
А в процессе болезни и выздоровления мы еще как меняемся! И, порой, занырнув в процесс "в радуге сумасшедших брызг" бросальщик начинает анализировать и систематизировать свои состояния и перетягивается, перетекает в другую, в соседнюю группу... Ага, попробуй определи чьи советы-и-истории он теперь должен слушать :giggle:
Когда я впервые решил бросить курить (лет 7 назад) - проблемой мне это абсолютно не казалось. Ну не бухать же могу, а курево - то же увлечение. Сейчас то я понимаю, что я и не решал эту "непроблему". Я просто делал курение не систематическим.
Когда бросать курить стало своеобразным хобби - всё и всплыло. Стали понятны масштабы бедствия.
И из группы "раз, и не закурил" я перешёл в "без четкого плана не бросаю"
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки-мальчики, мы чёта совсем хозяина игнорируем, негоже, однако :unsure:
1622313708576.png

 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу