Что это. И как.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я постоянно слушаю что нибудь в стиле "развивайки"..
Только про КуритьБросание или вообще?

По-моему на форуме нет такой рубрики "Аудиоразвивалки" :unsure:. Ты могла бы вести..
Я бы подписался )) :kiss:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Hopeless_Wanderer

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
255
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное - перетерпеть первый день. Потом уже легче. Кстати, у меня самое сильное желание курить было дома (те самые надо подумать/оживленная переписка/важная беседа/сильные эмоции). Это ужас. Как меня тянуло в магазин. Даже тут ныла) Потом я "поддалась" и стала выходить на привычный балкон с кружкой чая. Обычного холодного зеленого и залипала в телефон как обычно. Чай маленькими глотками пила, как вместо затяжек. Ооочень помогло избавиться от тяги дома. После такого чаепития реально отпускало. Главное - не думать о том, что ты что-то заменяешь. Просто обычный курительный процесс, с телефоном/рассматриванием прохожих/считанием звезд, где вместо сиги - чай. А на улицу стала покупать лимонад. Как обычно люди тянут пивко - так же я попиваю лимонад в триггерной ситуации. И постоянно в кармане ментос мятный.
Не могу сказать, что это советы некурящего, я тоже сорвалась несколько раз в курящих компаниях, но не вернулась к курению дома и нет "своей пачки" (а раньше много лет паника наступала в такой ситуации)
Возможно, и тебе стоит попробовать такую подмену употребляемого. Просто осознай и прочувствуй весь процесс курения. Скорее всего, это гадость для тебя (как и для большинства). А остальное будет легче все сделать! Однозначно в итоге что-то, да получится! :thumbsup:
 

Илья21

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
65
Сегодня проснулся 4:30. Попил воды, сделал маленькую разминку, отжимание, планку, все по немного.
Медитировал, ну как Медитировал, мысли направлял только на вдох и выдох, а мысли так и убегают в сторону, хочу добиться минуту тишины в мыслях.

Триггеры
Утренняя ну тут понятно и никатин за ночь вышел, вставать тяжело, но сейчас вставать легче светло.
Методы борьбы, заменители: (выпить табекс, дышать, понюхать банку окурок, переключить внимание)
Завершеность какого либо дела тут не важно, вышел с подъезда закурил, дошёл до остановки закурил, вышел с маршрутки закурил, переоделся на работе закурил.
Методы борьбы, заменители: (дышать, переключить внимание, провести внутренний диалог, о внутреннем диалоге надо ещё подумать, что нибудь убедительное найти, банку с окурками собой носить и нюхать :))
Кофе, чай, после еды
Методы борьбы, заменители: (выпить табекс, дышать, переключить внимание, внутренний диалог)
Нудная физическая работа или когда не получается особенно в деревне.
Методы борьбы, заменители: (дышать, переключить внимание)
В принципе за 15 лет стажа, сигареты в моей жизни везде и в радости и печали). Надо перезаписать мозг без сигарет.
 

los_Alamos

The world is yours
Сообщения
483
Реакции
1.134
Не курю с
09.05.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за поддержку. Пока введу дневник есть тревога, страх, стресс, из-за чего? Из-за ответственности перед форумчанинами, из-за показаться без грамотным, пишу здесь подбирая грамотные предложения. А стресс как успокаиваю, правильно, курю.
Всем хорошего дня.
Тревога, страх да... было. Козалось скорей бы уже бросать🤣.
Я курил в день Х, с утра... такая паника была, после 9.00 оставил...
С табексом нормально должно проити.
 

Илья21

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
65
Чем больше размышлял о бросания курить, с сигаретой во рту, тем больше затягивало. Я решил начать принимать табекс 24 мая в 2 часа дня, настроение было приподнятое, и обещание самому себе с этого дня не курить.
Но, не то то было, меня на много не хватает закуриваю, с табексом вкус сигарет как сено. Вечером ещё 2 сразу подряд. Настроение подавленое, а обещание бросить завтра немного повышает настроение. 25 мая докуриваю пачку, обещание себе что завязал. Опять срываюсь, с начало стрельнул сигарету затем купил пачку . В тот момент понял что я болен, болезнью Наркомания. От этого немного страшно стало, но борьба продолжается, так же пью табекс по инструкции. Вечером курю одну сигарету затем сразу другую, меня с тошнило, рвотный рефлекс, цитизин делает свое дело, не докуривая до конца
вторую сигарету, выбрасываю пачку и зажигалку принимаю очередное решение бросать. Настроение в тот момент было хорошее. 26 мая просыпаюсь в отличном состояния, чувствовал себя свободным. Ближе к обеду накат зудящий нахлынул на меня, казалось что я его выдерживаю в течение часа и я очередной раз стреляю сигарету и затем покупаю пачку. Состояние подавленное, сигарета с табексом создают ватность в ногах, туманность в голове. Вечером новая идея покурить до тошноты и бросания. Выкурил 2,5 сигареты подряд ничего не почувствовал ни тошноту не приятных вкуса. Окурки не стал выкидывать, положил в тару от тик така, оставшуюся пачку выкинул. 27 мая просыпаюсь в отличном настроение, всё таки табекс хорошо действует на физическую зависимость. Справляюсь с одним накатом, очень радуюсь. Собой ношу в таре тик така окурки. Побеждаю
второй накат радуюсь. И ко мне приходит мысль, я больше получаю удовольствия от победы над накатами, чем от выкуреной сигареты, я больше получаю удовольствия от отжимания, каждый день по немного, я больше получаю удовольствия от принятия душа заканчивая холодной водой, я больше получаю удовольствия свободы от курения. А накаты и воспоминание связанные сигаретой это мнимое, иллюзионое, это болезнь Наркомания подкидывает. И так я, 27 мая не выкурил не одной сигареты, продолжая пить табекс. Для меня это большая победа, но я не расслабляюсь и всегда на чеку, ношу окурки, валерианку, продалжаю пить табекс) , ведь это болезнь никуда не ушло, он дьявольски убидителен и хитер. Наслаждаюсь жизнью по новому, обоняние улучшилось, новые запахи напоминают о моей свободе, живу истинными удовольствиями а не мнимами, иллюзионамм.
Всем отличного дня.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чем больше размышлял о бросания курить, с сигаретой во рту, тем больше затягивало. Я решил начать принимать табекс 24 мая в 2 часа дня, настроение было приподнятое, и обещание самому себе с этого дня не курить.
Но, не то то было, меня на много не хватает закуриваю, с табексом вкус сигарет как сено. Вечером ещё 2 сразу подряд. Настроение подавленое, а обещание бросить завтра немного повышает настроение. 25 мая докуриваю пачку, обещание себе что завязал. Опять срываюсь, с начало стрельнул сигарету затем купил пачку . В тот момент понял что я болен, болезнью Наркомания. От этого немного страшно стало, но борьба продолжается, так же пью табекс по инструкции. Вечером курю одну сигарету затем сразу другую, меня с тошнило, рвотный рефлекс, цитизин делает свое дело, не докуривая до конца
вторую сигарету, выбрасываю пачку и зажигалку принимаю очередное решение бросать. Настроение в тот момент было хорошее. 26 мая просыпаюсь в отличном состояния, чувствовал себя свободным. Ближе к обеду накат зудящий нахлынул на меня, казалось что я его выдерживаю в течение часа и я очередной раз стреляю сигарету и затем покупаю пачку. Состояние подавленное, сигарета с табексом создают ватность в ногах, туманность в голове. Вечером новая идея покурить до тошноты и бросания. Выкурил 2,5 сигареты подряд ничего не почувствовал ни тошноту не приятных вкуса. Окурки не стал выкидывать, положил в тару от тик така, оставшуюся пачку выкинул. 27 мая просыпаюсь в отличном настроение, всё таки табекс хорошо действует на физическую зависимость. Справляюсь с одним накатом, очень радуюсь. Собой ношу в таре тик така окурки. Побеждаю
второй накат радуюсь. И ко мне приходит мысль, я больше получаю удовольствия от победы над накатами, чем от выкуреной сигареты, я больше получаю удовольствия от отжимания, каждый день по немного, я больше получаю удовольствия от принятия душа заканчивая холодной водой, я больше получаю удовольствия свободы от курения. А накаты и воспоминание связанные сигаретой это мнимое, иллюзионое, это болезнь Наркомания подкидывает. И так я, 27 мая не выкурил не одной сигареты, продолжая пить табекс. Для меня это большая победа, но я не расслабляюсь и всегда на чеку, ношу окурки, валерианку, продалжаю пить табекс) , ведь это болезнь никуда не ушло, он дьявольски убидителен и хитер. Наслаждаюсь жизнью по новому, обоняние улучшилось, новые запахи напоминают о моей свободе, живу истинными удовольствиями а не мнимами, иллюзионамм.
Всем отличного дня.
По поводу активизации курения перед бросанием - факт, с которым я столкнулся сейчас. Начал курить в 1.5-2 раза чаще, заболели лёгкие, кашель с отхаркиванием начался. "Болезнь" только усиливается перед "исцелением". По поводу побед над накатами - был "бзик" - хотелось опять начать курить, чтоб потом бросить. Нравилось чувство победы. А по факту - это всего лишь хитрый план никотинового "менеджера". Так вот изощренно "он" хоть ненадолго, но добивается своего - чтобы мы опять закурили. На это нельзя вестись.
 

Илья21

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
65
По поводу побед над накатами - был "бзик" - хотелось опять начать курить, чтоб потом бросить. Нравилось чувство победы. А по факту - это всего лишь хитрый план никотинового "менеджера".
Сомнительное удовольствие, начать курить, что бы ещё раз бросить. Надо осознать и принять мы больны болезнью Наркомания, и в все ухищрения это все уловки наркамановой нашей психики. И все удовольствия связной с курением это мнимое. И искать и наслаждаться истинноми удоволтствиями
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сомнительное удовольствие, начать курить, что бы ещё раз бросить. Надо осознать и принять мы больны болезнью Наркомания, и в все ухищрения это все уловки наркамановой нашей психики. И все удовольствия связной с курением это мнимое. И искать и наслаждаться истинноми удоволтствиями
Согласен на все 100%🙌. Победа над зависимостью должна быть одна и на всю жизнь!👍
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.336
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Чем больше размышлял о бросания курить, с сигаретой во рту, тем больше затягивало. Я решил начать принимать табекс 24 мая в 2 часа дня, настроение было приподнятое, и обещание самому себе с этого дня не курить.
Но, не то то было, меня на много не хватает закуриваю, с табексом вкус сигарет как сено. Вечером ещё 2 сразу подряд. Настроение подавленое, а обещание бросить завтра немного повышает настроение. 25 мая докуриваю пачку, обещание себе что завязал. Опять срываюсь, с начало стрельнул сигарету затем купил пачку . В тот момент понял что я болен, болезнью Наркомания. От этого немного страшно стало, но борьба продолжается, так же пью табекс по инструкции. Вечером курю одну сигарету затем сразу другую, меня с тошнило, рвотный рефлекс, цитизин делает свое дело, не докуривая до конца
вторую сигарету, выбрасываю пачку и зажигалку принимаю очередное решение бросать. Настроение в тот момент было хорошее. 26 мая просыпаюсь в отличном состояния, чувствовал себя свободным. Ближе к обеду накат зудящий нахлынул на меня, казалось что я его выдерживаю в течение часа и я очередной раз стреляю сигарету и затем покупаю пачку. Состояние подавленное, сигарета с табексом создают ватность в ногах, туманность в голове. Вечером новая идея покурить до тошноты и бросания. Выкурил 2,5 сигареты подряд ничего не почувствовал ни тошноту не приятных вкуса. Окурки не стал выкидывать, положил в тару от тик така, оставшуюся пачку выкинул. 27 мая просыпаюсь в отличном настроение, всё таки табекс хорошо действует на физическую зависимость. Справляюсь с одним накатом, очень радуюсь. Собой ношу в таре тик така окурки. Побеждаю
второй накат радуюсь. И ко мне приходит мысль, я больше получаю удовольствия от победы над накатами, чем от выкуреной сигареты, я больше получаю удовольствия от отжимания, каждый день по немного, я больше получаю удовольствия от принятия душа заканчивая холодной водой, я больше получаю удовольствия свободы от курения. А накаты и воспоминание связанные сигаретой это мнимое, иллюзионое, это болезнь Наркомания подкидывает. И так я, 27 мая не выкурил не одной сигареты, продолжая пить табекс. Для меня это большая победа, но я не расслабляюсь и всегда на чеку, ношу окурки, валерианку, продалжаю пить табекс) , ведь это болезнь никуда не ушло, он дьявольски убидителен и хитер. Наслаждаюсь жизнью по новому, обоняние улучшилось, новые запахи напоминают о моей свободе, живу истинными удовольствиями а не мнимами, иллюзионамм.
Всем отличного дня.
Доброе утро!
Все в голове. Может не надо размышлять?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень распространенный тезис. Очень спорный )).

Так бывает. Звучит красивая идея.. Даже не так )).. Красиво звучит какая-нибудь идея, совсем не обязательно правильная, но звучит красиво. И ее подхватывают. Еще как подхватывают! )))

"Всё в голове". Угу. А если (чисто теоретически) дать по этой самой голове так, чтобы ее владелец напрочь забыл всё-всё-всё, включая как его зовут, потянется он за сигаретой или нет?? Ежели до того он был курильщик, а? Вот сдаётся мне - не всё в голове, не во всякой голове, не у всех. Хотя, конечно, от головы зависит очень и очень многое. Гм.. почти у всех :D
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Все в голове. Может не надо размышлять?
Без размышлений, без четкого плана, без подготовки - не бросишь, если ты уже заядлый курильщик. Или, например, в том случае, когда курение - это больше, чем зависимость. Для меня, например - это потребность. Ложная, паразитная, абсолютно ненужная. Просто изменить жизнь по щелчку пальцев - не вариант, когда ты уже заколебался бросать и не знаешь пути выхода из этой ямы. Но чем лучше ты изучишь своего "врага", тем легче и эффективнее с ним потом бороться!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу