Депрессия на второй день после выпивки? Почему после алкоголя возникает чувство депрессии?

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня есть несколько вопросов относительно твоего суеверия.
1. Не мог бы ты его сформулировать для начала.
2. Какие дни удачные для бросания курения, какие неудачные?
3. Что может такого случиться, если бросишь в неудачный?
И самое главное - источник. Откуда оно взялось - это суеверие?
1. если бросить в неудачный день, то может случиться что-то с близким человеком, который связан с этим днём. привязка по дню рождения, по числу рождения, по месяцу рождения, по аспектам гороскопа и др факторам; также не стоит бросать посередине недели - между дня рождения разных близких людей. можно в конце недели - там никто не родился. если числа будут нормальные
2. например, если кто-то родился в пон, а кто-то в чт, то не стоит бросать раньше чт, потому что получится, что часть родных ты выкурил, а часть - нет. и может быть плохо одним или другим. тж не стоит бросать между месяцами рождений. впрочем, я это нарушал уже и не курил почти 3 месяца. вернулся не из-за суеверий
3. случиться может - насилие, смертельная болезнь, насильная или преждевременная смерть
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Спасибо за пояснения) Еще вот что любопытно:
К бросанию выпивки-то суеверие относится?
Какое отношение имеют родственники и их даты рождения к твоему бросанию курения?
Есть ли хоть какой-то день, когда можно бросить курить, не подвергая опасности родственников?
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за пояснения) Еще вот что любопытно:
К бросанию выпивки-то суеверие относится?
Какое отношение имеют родственники и их даты рождения к твоему бросанию курения?
Есть ли хоть какой-то день, когда можно бросить курить, не подвергая опасности родственников?
Да. Это "хорошие" дни. На выпивку это не распространялось. Но потом как-то начал обращать на это внимание и тоже стало прилипать. Есть ещё дурная привычка, мелкая. Именно привычка. Так и к ней прицепилось!
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да. Это "хорошие" дни. На выпивку это не распространялось. Но потом как-то начал обращать на это внимание и тоже стало прилипать. Есть ещё дурная привычка, мелкая. Именно привычка. Так и к ней прицепилось!
Короче, чтоб все родственники были живы-здоровы надо самому регулярно пить и курить. Хорошее, очень удобное, главное, суеверие.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Короче, чтоб все родственники были живы-здоровы надо самому регулярно пить и курить. Хорошее, очень удобное, главное, суеверие.
Нет. Не надо под свои догадки подстраивать. Можно бросить в "хорошие" дни.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Нет. Не надо под свои догадки подстраивать.
Господи, Эндрю, какие еще догадки? Я просто стебаюсь)))) Разве можно это все воспринимать всерьез?

Можно бросить в "хорошие" дни.
Ну и за чем же дело стало?
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Господи, Эндрю, какие еще догадки? Я просто стебаюсь)))) Разве можно это все воспринимать всерьез?
Ну и за чем же дело стало?
Эх, ладно... Стебись...:( А я думал, посоветуешь что. Или разубедишь.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Эх, ладно... Стебись...:( А я думал, посоветуешь что. Или разубедишь.
Эндрю, ну что тебе тут можно посоветовать, кроме как перестать придумывать всякую хрень. Все же прекрасно понимают, что ты просто пока не можешь бросить курить и прикрываешь это какими-то "суевериями", высосанными из пальца. Поставила в кавычки, потому что намеренные измышления, чтобы не делать что-то, что не можешь или не хочешь - таковыми и являются. Это никакие не суеверия.
 
Последнее редактирование:

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2690356 Будьте осторожны, товарищи по "Тошниловке" - многочисленные смертельные исходы от суррогатного алкоголя. Создам-ка отдельную тему, чтобы все видели...
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, ну что тебе тут можно посоветовать, кроме как перестать придумывать всякую хрень. Все же прекрасно понимают, что ты просто пока не можешь бросить курить и прикрываешь это какими-то "суевериями", высосанными из пальца. Поставила в кавычки, потому что намеренные измышления, чтобы не делать что-то, что не можешь или не хочешь - таковыми и являются. Это никакие не суеверия.
Вот этих слов мне и не хватало. Спасибо.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На следующий день ? Да у меня всю неделю депресс после бухла. Хожу и даже ныть немогу. Воля парализованна напроч.
Мне моя однокласница сказала что есть медицинское обьяснения этому. Синька вымывает серотонон или так называемый гормон счастья !
Чем больше бухаешь тем это ярче присутствует
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
На следующий день ? Да у меня всю неделю депресс после бухла. Хожу и даже ныть немогу. Воля парализованна напроч.
Мне моя однокласница сказала что есть медицинское обьяснения этому. Синька вымывает серотонон или так называемый гормон счастья !
Чем больше бухаешь тем это ярче присутствует.
СеротонИн.

Из всех 12 страниц темы - ваш пост, имхо, наиболее емко и кратко объяснил суть проблемы. Придерживаюсь того же мнения.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Чем больше бухаешь тем это ярче присутствует.
Пью я просто крайне редко. А это все же присутствовало (пишу в прошедшем, потому что поняла грань, за которой это последует и не перехожу ее) . Видимо, сказываются ранешние годы злоупотребления.
Если перепью - депресняк обеспечен. Начинается он к вечеру (утром не до того:vomit:), заканчивается к обеду следующего дня.
Стоит выпить ну так, умеренно (как в крайний раз - граммов 300 виски) - никакого депресняка нету, только небольшое недомогание, проходящее к вечеру.
Первую схему я давно не практикую - на фиг мне эта депрессуха. Поняла, что когда ПЕРЕПЕЛ - все, жди ее, родимую. Видать, даже мой избыточный серотонин не может этому кол-ву пойла противостоять.
 
Последнее редактирование:

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот я в прошлом году сказал себе: стоп! в плане бухла в том числе потому, что состояние было хреновое аж несколько дней после очередного. В то время как раньше было лишь на сл день и то не сильно. А тут прям апатия такая... Только бы лежать. При этом речь не о крепком алкоголе и не в космических количествах. Если вдуматься, это ж очень хреново. Значит, что-то в организме разрушается / разрушилось, что так переносимость и ремонт снизились.
Полного стопа не вышло, но как резалт - 1.25 литра алкоголя за круглый год. Не так уж мало, но гораздо ниже.
 

denvazin

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
3
Тоже самое всегда. Если мало выпил просто сниженное настроение. Я думаю это у всех так. У молодых просто ввиду более быстрой регенерации, а также отсутствия наблюдательности мало заметно. Они также не способны связать качество учебы с качеством сна и прочее. Хотя я вот заставил дочь сдавать мне смартфон в определенное время - итог улучшение успеваемости в школе. Сама он не понимает. Она понимает то что ей говорят, но не верит..... Так что я административными методами действую к сожалению. Мотивирую вредностью излучения.
Вот недавно СЭМ пил. Так с него вообще ничего не болело с утра. Но один черт настроение снижено. Выпили 800 грамм водки, да литр СЭМа на двоих.
И кстати говоря ничего тут нового нет и это даже не особенность алкоголя, а особенность любого наркотика. Собственно это и есть механизм привыкания.
Популярно конкретно про настроение:
Жаль вам и нам в школе не рассказали.... Создаем темы, открываем америку, изобретаем велосипед и млять исключительно на своих ошибках.

Кстати рекомендую тем кто не может воздержаться - пить хороший СЭМ, лучше свой 2-3 перегонки и очистки яйцами. Бодун меньше, но депрессия никуда от вас не денется. Хотя может и ниже будет. Там вся идея затормозить переработку печенью спирта (за счет почти никогда не убираемых примесей дистиллята при любой очистке), это ведет к снижению концентрации ацетальдегида (тот яд который травит) и более выраженному опьянению, а значит не требуется бежать догоняться что ведет к общей меньше дозе и улучшению контроля за ней. В принципе и СЭМ одной правильной перегонки ничем не хуже если еще через фильтр прогнать угольный.
А да еще одно 100% средство смягчения последствий в разы. 30 грамм до пьянки за 2 часа.
 
Последнее редактирование:

denvazin

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
3
Вот я в прошлом году сказал себе: стоп! в плане бухла в том числе потому, что состояние было хреновое аж несколько дней после очередного. В то время как раньше было лишь на сл день и то не сильно. А тут прям апатия такая... Только бы лежать. При этом речь не о крепком алкоголе и не в космических количествах. Если вдуматься, это ж очень хреново. Значит, что-то в организме разрушается / разрушилось, что так переносимость и ремонт снизились.
Полного стопа не вышло, но как резалт - 1.25 литра алкоголя за круглый год. Не так уж мало, но гораздо ниже.
Если ярко виден прогресс похмелья я подозреваю это печень.... Гепатоз например. Его не обязательно алкаголем получить - гиподинамия + жратва. Вон у меня на автарке - точно мужик с гепатозом.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если ярко виден прогресс похмелья я подозреваю это печень.... Гепатоз например. Его не обязательно алкаголем получить - гиподинамия + жратва. Вон у меня на автарке - точно мужик с гепатозом.
А гепатоз, это как, обратимый процесс? Слышал, что есть клетки печени, которые регенерируются, причем шустро. А есть - которые нет( Вот из-за вторых и садится печень с годами:(
 

Werlock

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
208
Не курю с
04.01.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот эта депрессия и есть часть физической зависимости...
Когда человек употребляет какой-то наркотик (табак, алкоголь, морфий) то организм начинает перестраивается на функционирование при высоких концентрациях этого наркотика, в процесс перестройки входит и снижение эндорфинов, и изменения метаболизма витамина рр в случае никотина и еще многое многое другое...Через некоторое время, причем у каждого наркотика и каждого человека это время разное, например в случае алкоголя это может быть период до 15-20 лет периодического употребления, перестройка организма заканчивается и после этого в случае если человек перестает употреблять у него развивается абстинентный синдром, то есть он чувствует себя плохо пока не получит обратно дозу необходимого для перестроенного организма вещества...
В частности при употребление алкоголя, первые года мы чувствуем себя немного плохо только 1 в основном день, после перестройки мы чувствуем себя плоха 3-5 дней, это процесс обратной перестройки организма на функционирования без наркотика....кстати белая горячка развивается именно на 2-3 сутки отказа от употребления алкоголя...
Также интересный факт, все наркотики (или очень похожие им вещества) вырабатывает наш организм сам...то есть наркотиком может стать только то вещество, которое уже есть в организме (или очень подобное ему вещество)
Гепатоз это перерождение клеток печени во что-то другое, например жировой гепатоз это замещение клеток печени жировой тканью....восстановить печень при гепатозе можно...проблема в том, что при повреждение клеток печени иногда это места потом замещается не другими клетками печени а соединительной тканью, а это уже развитие цирроза, и клеткам печени просто потом нет места куда восстанавливаться.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
вот эта депрессия и есть часть физической зависимости...
Когда человек употребляет какой-то наркотик (табак, алкоголь, морфий) то организм начинает перестраивается на функционирование при высоких концентрациях этого наркотика, в процесс перестройки входит и снижение эндорфинов, и изменения метаболизма витамина рр в случае никотина и еще многое многое другое...Через некоторое время, причем у каждого наркотика и каждого человека это время разное, например в случае алкоголя это может быть период до 15-20 лет периодического употребления, перестройка организма заканчивается и после этого в случае если человек перестает употреблять у него развивается абстинентный синдром, то есть он чувствует себя плохо пока не получит обратно дозу необходимого для перестроенного организма вещества...
Это-то понятно. Но я описывала ситуацию, когда я выпиваю раз в полгода, а то и год, а потом плохо два дня. И никакая "доза обратно" мне не нужна.
Причем депресняк бывал, если перепить. Если выпить даже так крепко, но не переборщить - все норм.
Склоняюсь к версии, что это никакая не зависимость (я вообще в обычной жизни совсем непьющий человек, только вот эти случаи редко бывают), а единоразовое сильное отравление организма этанолом.
 
Реакции: Olik
Сообщения
1
Реакции
0
с похмелья депрессняк наткнулся на эту тему. .смотрю 3 летенй давности тема. интересно есть тут еще кто писал эту тему
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу