Депрессия на второй день после выпивки? Почему после алкоголя возникает чувство депрессии?

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
тем, что здоровье крепче. и не фак, что она пьет его каждый день.
Ну да. В том смысле, что да, такое возможно.

В реале пока встречал парня, который мог чуть ли не каждый вечер пить до 1 ведра пива в сутки( 10 литров) и засыпал пьяным под бурчание диктора по ТВ. При общении алкоголиком себя не считает.
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я каждый день выпивал 3-4 "Яги" и одной "Балтикой 7" шлифовал прям перед домом, в подъезде:) Утром шёл на работу :) Сначала тоже не признавал, что алкоголик :)

Вкус "Яги" мне нравился! И от пивка я был без ума! :) Какой праздник без выпивки :)

И так почти 2,5 года.
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот я и говорю, что у тебя не синька, а просто выпивон, пьянка. а от синьки никто удовольствие не получает.
я не дохтюр. шоб лечить. а объяснила чем отличается синька от обычной пьянки. что не понятного в моих словах было?
Да слова-то понятны, непонятно зачем мне эти ваши представления о степенях вонючести куч фекалий? Ну или уже дайте определение всех мер принятия спиртных напитков, чтобы я не вызывал у Вас желания в очередной раз говорить "Нет, у тебя на самом деле всё было иначе..."
тем, что здоровье крепче. и не фак, что она пьет его каждый день.
))) А чем тут хвастаться? Она, можно подумать, прям каждый день ковала себе это железное здоровье. Мамке с папкой пусть спасибо скажет, её дети будут несколько дохлее, вероятно, ну а чем дальше - тем веселее. Ну это и ладно, Вселенная и так задыхается от хриплых хвастунишек.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
О, движуха какая в моей скромной теме)
Решили стать осознанной трезвенницей?:)
Тип того:)
А откуда взялась такая великая вероятность? снова закурить. если человек некурящий то его очень трудно заставить начать курить. в основном те, кто здесь тусуются избавились от курения, а не от зависимости. ДженЯ, не зависит от сигарет. поэтому от одной выкуренной сиги она не начнет курить. я это объясняла на себе у себя в дневнике и не раз еще раз писать не охота.
Такая "вероятность" взялась от того, что Михаил меня по себе равняет. Видимо, это он с огромной вероятностью сорвется в штопор, если вдруг позволит себе сигарету. Михаил, вы до сих пор не поняли (иначе бы не писали таких комментариев), хотя давно, вроде, на форуме, что бросающие и бывшие куряки условно подразделяются на две категории - те, кто может изредка позволить себя сигарету и дальше продолжит жизнь без сигарет и те, кто после позволения себе даже затяжки дальше уже продолжает жизнь с сигаретами. Может, вторые просто не верят в существования первых, таких как я и Тимоха, потому что их довольно мало. Еще раз подчеркну - тут заслуга не в какой моей силе воли, а в какой-то особенности организма, мне не стоило титанических усилий бросить курить.

Тимоха, спасибо тебе за твой коммент. Это первый в этой теме ясно и четко объясняющий суть дела пост, суть которого кратко такая "упилась в стельку". От этого и плохо два дня (полдня физически, а дальше морально). Действительно, если хряпнешь поллитра вискаря (я свою дозу говорю, может, кому-то это и слону дробина) - плохо потом будет любому, даже малопьющему человеку. А то я, знаешь, как почитала комменты - признаки алкоголизма, настоящая абстяга я, честно говоря, очень удивилась. Я не помню на этом ли сайте или еще где я встретила описание именно настоящего абстинентного синдрома и еще запомнила, так как описание поразило меня до глубины души. Ну там было, что всем известно (не буду описывать-все итак знают) и еще что меня поразило - больной стал наблюдать шевеление штор! Это не иначе как госпожа белка уже подкрадывалась!
Пожалуйста, подскажите, как запостить фотку. Хотела поместить фоту симпатичной белки, а не вышло (грузила через радикал).
 
Последнее редактирование:

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
чтобы снять это навязчивое состояние, можно выпить 200 грамм пива. правда в россии вот вычитала пиво намного крепче нашего. у нас 3-4 оборота. пьянки постарайся планировать, чтоб перед выходным, чтоб не надо было никуда наутро идти, а можно было выспаться и отлежаться сколько хочется. И от попоек 1-2 раза в год с твоими мозгами ничего не случится.
Спасибо за совет, Тимоха) Я только и делаю накануне нескольких свободных дней и никак иначе. Понимаю, что не случится, точнее надеюсь, но все равно хочу их вообще убрать из своей жизни, пьянки эти.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, ДженЯ, если я свой носик и усики куда суну, там всегда движуха

бросающие и бывшие куряки условно подразделяются на две категории - те, кто может изредка позволить себя сигарету и дальше продолжит жизнь без сигарет и те, кто после позволения себе даже затяжки дальше уже продолжает жизнь с сигаретами.

Открываю АМЕРИКУ:
некурящие тоже делятся на тех, кто ваще никогда -никогда не курит и тех, кто иногда может себе позволить закурить - на пьянке, просто по какому-то случаю. Но они никогда не курили на постоянной основе, как Миша выразился, не курили запойно. Для них это маленькая доп.радость в жизни, а не зависимость, как для курящих. Вот
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за совет, Тимоха) Я только и делаю накануне нескольких свободных дней и никак иначе. Понимаю, что не случится, точнее надеюсь, но все равно хочу их вообще убрать из своей жизни, пьянки эти.

Пост только для ДженЯ, остальным просьба не комментировать
Ты не так и часто пьешь. А дать выход своим эмоциям, хотя бы раз в год просто необходимо, и вышивание крестиком здесь не поможет. Я не пропагандирую пьянку, а только лишь говорю, что трезвый чел загоняет свои эмоции в себя, а выпив - выпускает наружу.
И медитация так не поможет!!!
Если чё пиши в личку, а тут сейчас начнут мне лапки обсмактывать.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
У нас тут подобие демократии, и каждый имеет право высказывать свое мнение, а не только несознательные эмоциональностью пьяньчушки. В мире полным-полно людей, которые не пьют всю жизнь и даже в медитации, которой надо уметь пользоваться, не нуждаются.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ДженЯ, темку твою раскрутили, но в ней как-то скучновато. надеюсь не против немного живости (или живности) внесу?


кто против всех порву
bess_4_by_nb_photoart-d6pvqw4.jpg
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Пост только для ДженЯ, остальным просьба не комментировать
Ты не так и часто пьешь. А дать выход своим эмоциям, хотя бы раз в год просто необходимо, и вышивание крестиком здесь не поможет. Я не пропагандирую пьянку, а только лишь говорю, что трезвый чел загоняет свои эмоции в себя, а выпив - выпускает наружу.
И медитация так не поможет!!!
Если чё пиши в личку, а тут сейчас начнут мне лапки обсмактывать.
Во-первых, буду комментировать, что хочу
Во-вторых, ты пьянку именно что пропагандируешь
В третьих, зависимость ты свою воздержанием не вылечишь, не надейся. И свое алкогольное дерьмо в этой жизни ты, видать, еще не выхлебала, раз так к этому относишься
Ну и напоследок. Я умываю руки, больше тебе говорить на эту тему ничего не буду. Я устала объяснять очевидные вещи
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Ну и напоследок. Я умываю руки, больше тебе говорить на эту тему ничего не буду. Я устала объяснять очевидные вещи

А как же черный анекдот про лиричного героя, в жизни которого случилось горе, и он ушел в многолетний запой. Смешнее - даже умер в результате пьянства, так и не найдя иного способа уйти от преследовавшего его горя.

И дальше неожиданный поворот в сюжете для сценария моего фильма (я, дурак купил видеокамеру на сэкономленные с курения деньжища), вирус этот передается остальному человечеству. Ну там, труп сгнил и подземные воды вынесли вирус в артезианскую впадину откуда брали воду для водки "дешевый кайф". Теперь, человечество повалило спиваться из-за преследующего его повсеместно горя. И не только из-за реальных потерь, случающихся повсеместно, но и из-за каких-нибудь явных глупостей. Например, сегодня выходной, или солнце светит, зарплату выдали, герань на подоконнике зацвела...
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну и напоследок. Я умываю руки, больше тебе говорить на эту тему ничего не буду. Я устала объяснять очевидные вещи

какая жаль...
а я надеялась именно на твою помощь... мне не надо повторять то, что уже говорила. хотя память со мной сейчас вырторяет странные штуки, всё же твою позицию помню, знаю и уважаю. а меня больше интересует другое...

ну вот, пытаюсь разобраться в себе другому человеку, потеряла надежду для себя...обидно...больно...досадно ... ну и фиг с ним... у меня всегда по жизни так...

что дружеского общения у нас не получилось. а хотелось

----------------------------------------------------------------

Маш, а это хоть и в чужой теме, но только для тебя. Я реально разревелась, что ты отказалась общаться со мной. Ладно, не бери в голову, переживу, и не такое переживала. Сама с собой разберусь. От всей души удачи тебе в бездымной и безалкогольной жизни. Твоя несостоявшаяся подруга.
-------------------------------------------------------------------
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
извини, ты не помогаешь разобраться в себе, ты говоришь - да нихера страшного, ты не алкаш, пей!!!! И моя точка зрения для тебя белый шум. Я не против общения, пиши в личку, накидаю ссылок по матчасти. Но пропаганду пьянства больше слышать не хочу
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Какая неожиданность)))


не всем только троллить других
я привыкла людям помогать и часто из-за этого страдаю.
только для полных пофигистов помощь другим кажется неожиданностью
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Если бы Дженю не волновала проблема, думаю, тема не была бы создана. В первом посте человек русским языком написал, что напрягает депрессия после пьянки. Почитав наши посты, походив по разделу, Дженя принимает решение отказаться от этих пьянок. И тут появляется человек, весь в белом и говорит "ну тебя ж еще в трезвяк не забирали, под забором с мокрыми штанами не валялась, литр вотки выпить не можешь - ТЫ НЕ АЛКОГОЛИК!!! Пей дальше, тебе не повредит. А эмоции свои выплескивать надо.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Тимоха, конечно, я только за помещение в моей теме картинок! И пожалуйста научи меня, как это делать - я хотела запостить фотку оч симпатичной белки, когда писала про соответствующую тему.

По сабжу - девочки, пожалуйста, не надо ссориться и тебе, Тимоха, расстраиваться еще из-за этого. Ты пойми меня... Вот твой совет пить накануне нескольких свободных дней - он совершенно справедлив. Далее - выпить пива с утра. Я такого не сделаю никогда, хотя прекрасно знаю чем это состояние можно снять. И еще - ты говоришь мне спокойно можно два раза в год позволять себе напиваться. Тоже прекрасно отдаю себе отчет, что небо на землю не упадет и ничего глобального не случится, если я два раза в год буду напиваться. И даже, скорее всего, алкашкой не стану от этого. Но ты пойми - я тут себе не оправдания ищу и не отмашку от авторитетных людей, что типа Женя ну пару-то раз в год можешь себе легко позволить и я очень удовлетворенно скажу - ну и отличненько, ничего страшного, можно с чистой совестью пару раз в год ужираться, ну поболею не беда. Фишка в том, что меня вообще в моей жизни присутствие этих эпизодов, даже таких редких, напрягает. Я вообще их хочу убрать. Я, наверное, себе алко-счетчик поставлю. а насчет выплескивать эмоции - так у меня и стрессов-то нету, я спокойный и счастливый человек. Вот эту холеру убрать бы.
 
Последнее редактирование:

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Чтобы вставить картинку из инета -
на этой картинке правой кнопкой мыши жмакаешь и из списка выбираешь копировать картинку. потом переходишь в ответить и Ctrl+V все.
если с компа под формой есть загрузить файл жмак и выбираешь файл на компе, кот хошь загрузить. выбираешь миниатюру или полное изображение.
чтоб убедиться, что правильно сделала = расширенный режим - предпросмотр.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стрессов или маленьких неприятных моментов, которые всё равно раздражаеют не бывает только у мертвых. А ты живая и еще какая. пример. близкие , друзья, родственники, знакомые иногда умирают - это неоспоримый факт. подрезали на дороге/наступили на ногу в общественном транспорте, очередь в супермаркете, требуют повышения зарплаты/маленькая запрплата, порвалось платье/че-нить еще, закончились продукты, а на улице дождь. это все абстрактные примеры, но подобное накапливаетсчя. А еще есть и личная и семейная жизнь, там тоже гладко не всегда. и это иногда требует выхода.
а ваще синька=чмо. но именно она меня спасла в своё время, что я не свихнулась. и такое бывает
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу