Что из Никоретте лучше по эффекту и затратам

pero-alena

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
47
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Я жевательные резинки 2мг. жую,особенно помогли на выходных как раз была на вечеринке в честь ДР подруги, большая часть людей курящих+ алкоголь, жвачка меня спасла. Пробовала когда-то пластырь 15мг. мне не понравилось, появлялось головокружение, покраснение кожи и тошнота, мне казалось, что от кожи очень сильно пахло табаком.
 
Сообщения
373
Реакции
720
Не курю с
16.09.2016
Лет курения
14
Метод
Табекс
Я с табексом бросил.пью его еще конечно.но 10 дней не курю уже и не хочется.с ним пропадает желание курить и даже не думаешь о сигаретах.в общем я пробывал только табекс и он реально помогает.
 

Невозмутимый

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
188
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Пробовал когда-то пластыри Никоретте.И они работают,...но только не для бросания!То есть они помогают не курить,а бросить нет!Пока они есть то ты не куришь,а перестаешь пользоваться и снова один на один с проблемой,как будь-то только что сигареты бросил!Разве что очень долго пользоваться,то может быть,не знаю!Я обрезал понемногу пластырь!Примерно одну пятую часть в сутки отрезал.Пока не дошло до последней доли,где-то в 2мг,и сорвался!Я бы лучше посоветовал,если кажется не возможным бросить сразу,то перейти на самые легкие сигареты,если Вы еще не на них,по графику,где-то на неделю!Можно убить сразу всех зайцев!1)Не намного но вред все-таки снижается!Как ни крути,а дыма таки меньше,значит и гадостей меньше!Правда первые день-два,будете высасывать никотин изо всех сил!Но если понимать для чего это,то станет восприниматься как должное!Главное контролировать себя,и не курить чаще чем раз в час,хотя бы!2)Уже начинаете отвыкать постепенно,продолжая еще курить!(парадоксально,но это так)В первое время,мне,постоянно хотелось накрыть,как можно больше дырочек на фильтре,чтоб побольше дыма было.Но так как я для того и перешел на них,чтоб поменьше его было,то сдерживал себя!А на второй день специально руку от сигареты забирал,во время затяжки,чтоб все дырки были открыты!И заметил,что даже самих легких сигарет,совершенно достаточно,для того чтоб чувствовать себя нормально!Разница в том,что с тяжелой сигареты нам достаточно и пары-тройки затяжек,чтоб снять напряг,а остальное производитель специально сверхнормы добавляет,чтоб потребитель случайно не "протрезвел"и не понял все!(никто не задумывался,почему в пачке именно двадцать сигарет,а не 10-15?И почему стандарт в 10см?И уже не встретить "магну"в 8см,а вот сигареты длинной 12см и 15см,сколько угодно!)Когда куришь эту самую легкую,то облегчение приходит не во время курения,а после,или в конце самом!Потому что,не знаю как научно,..допустим достаточно всего один мг никотина.Когда куришь тяжелую,то это первых пару затяжек,все остальное лишнее!А легкую,выкуриваешь всю,и только тогда наберется в крови этот один мг.3)Развиваете силу воли,которой зачастую так не хватает,всем бросающим!Как это должно происходить.Нужно каждый день,увеличивать промежуток времени,между курением!Первый день-час,второй день-полтора часа,третий-два часа....ведь это не много,по пол-часа добавлять,но параллельно развивается сила воли,потому что Вам придется себя сдерживать между курением,отказывать себе,если захочется раньше времени!Как раз отказывать себе сперва сложно,но Вы уже учитесь бросать,пока еще курите!Потому что (мое мнение)нет силы воли у тех кто курил больше 10-15 лет,больше 10-15 сигарет в день.До этих пор,относительно легче бросить!Если больше лет,и,или больше сигарет,то уверенности в себе уже нет,или той же силы воли!Она придет,но это будет позже!А тут она уже будет формироваться еще перед бросанием!4)Растет и крепнет,отвращение к сигаретам!Так происходит,потому что поначалу кажется,что ты не накуриваешься,и смысла в курении этих легких сигарет нет,но замечаешь со временем,что чувствуешь себя не хуже,а лучше!Более того,плохо себя чувствуешь после и во время курения,а не до!Потому что из-за очень маленькой дозы,но все большего периода времени,организм начинает отвыкать!И замечает,что он нормально функционирует,что тяжелые сигареты Вам точно не нужны,да и эти не дают казалось бы ничего,только вонь,а без них даже лучше!Главное придерживаться графика,и помнить для чего это!И следить за ощущениями,и все!Бросается легко и радостно!Нет ни физической зависимости,ни психологической!Правда метод не простой!Тут хвалят Табекс сильно!Может он и лучший вариант!Но психологический аспект остается!Вам выбирать,но пластыри и жвачки,точно не помогут!Лучше всего,это просто бросить и забыть!;)
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пробовала когда-то пластырь 15мг. мне не понравилось, появлялось головокружение, покраснение кожи и тошнота, мне казалось, что от кожи очень сильно пахло табаком.
имхо неправильно подобранный пластырь. там же 3 вида. Первый самый сильный, для тех кто курит пачку и больше в день, потом средненький и легкий для последнего этапа так сказать. Я сначала по незнанию купила самый сильный, и подташнивало и вообще. А со вторым умудрялась скурить 2-3 сиги в день :D
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Метод Гитлера самый действенный :thumbsup:
 

Невозмутимый

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
188
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Метод Гитлера самый действенный :thumbsup:
Она пока еще курит,может попробовать!И убедится,что ничего страшного нет!Я как только не пробовал,а помогло только это!:p:)Тем более что как раз и не страшно,потому что ты вроде еще куришь,а параллельно отвыкаешь!
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:thumbsup:
...Десятки книг и брошюр разоблачали «табачное рабство», в которое попадает курильщик, или «культурный упадок», которым грозит распространение курения. Табак именовали «всемирным врагом порядка», говорили о «табачном терроре» и «табачном капитализме». Карл Астель из Йены называл табак «врагом народа» (Volksfeind), а как минимум в одной медицинской диссертации — о табакозависимости — сигареты назывались «гвоздями в крышку гроба». В 1941 году сам Гитлер обличил табак как «одну из самых страшных отрав человечества».
...
Гауляйтер Фриц Заукель, под покровительством которого проводилось это мероприятие, заявил, что борьба с табаком необходима, чтобы немецкие рабочие были здоровыми и сильными; глава германского здравоохранения Леонардо Конти подчеркнул, что табак — это наркотик, вызывающий привыкание, и он мешает руководителям служить своей стране. Карл Астель, офицер СС и врач, основавший и возглавивший институт, обрушился в своем выступлении не только на ущерб, который наносит курение здоровью и финансам, но и на «этническую апатию», вытекающую из этой привычки.
...
Отказ от табака, несложно предположить, был обязателен для приема на работу в его институте; в первоначальном проекте института, направленном Гитлеру и написанном гауляйтером Заукелем, отмечалось, что это должно быть «таким же важным условием, как арийское происхождение»; свобода от табачной зависимости называлась в этом проекте необходимым условием «независимости» и «непредвзятости» исследовательской деятельности.
...
«за этой ошибкой — в начале войны включить табак в солдатский паек — стоит армейское командование того времени»; он добавил: «неверно говорить, что солдат не может жить без папиросы», — и пообещал после войны положить конец табаку в пайках. Сам Гитлер во времена своей венской молодости курил от 25 до 40 сигарет в день, пока не осознал, как много денег он тратит впустую. И тогда он «выбросил свои сигареты в Дунай и никогда больше к ним не возвращался»...
 
Последнее редактирование:

Невозмутимый

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
188
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Знаете,Народ,я уже знаю,как там Гитлер,..но если задуматься на минуту,что если бы взяли и на всей планете уничтожили весь табак,семена,заменители...,то все курящие на второй день бы о нем забыли,потому,что не было бы смысла даже мечтать о нем!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вдруг это - государственный терроризм и бизнес?
 

Невозмутимый

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
188
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Вдруг это - государственный терроризм и бизнес?
Бизнес,это точно!Как и бензин,который не нужен в машинах,потому что есть электро!А вот на счет-терроризм....нужно проследить за некурящими политиками!:cool::D
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А вот на счет-терроризм....нужно проследить за некурящими политиками!:cool::D
Опасно. Вы попробуйте последить хоть за одним мало мальски известным. Думаю получите немало проблем как минимум с ФСО - скорее всего они начнут следить за вами :D
 

Johnik

Старожил
Сообщения
446
Реакции
1.490
Не курю с
17.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главное иметь сильное желание бросить курить. Мне табекс помог в первые дни снять физическую тягу. Но его надо пить строго по времени, как попало пить не поможет. Пластыри лепила только когда курила и не было возможности продолжительное время курить (в поезде, самолете).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу