Что я видел и понял благодаря алкоголизму

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Понял, что алкоголизм абсолютно одинаковый для всех и не зависит ни от запаса здоровья, ни от силы воли, ни от социального положения, ни от каких-либо ещё сторонних данных человека. Профессор и дворник спиваются одинаково и превращаются в одинаковое говно. Миллионер и нищий воняют одинаково. Не имеет значения стоимость штанов, которые ты обосрал. Единственное, что может играть роль — наличие или отсутствие врождённой предрасположенности. Но об этом никто в отношении себя не знает, пока не попробует.

Понял, что предрасположенность к алкоголизму, которой не было, может появиться и без видимых причин. Видел людей, вполне успешных в социуме, которые всю жизнь «выпивали как все», а потом за пару лет скатились на самое дно. Иногда даже в старости.

Понял, что алкоголь умеет ждать не хуже героина. А то и лучше. И через двадцать, и через пятьдесят лет он будет стоять за спиной завязавшего алкоголика и терпеливо ждать.

Понял, что главное условие трезвости, хотя и далеко не единственное — честность. Нет честности — нет трезвости.

Понял, что больше половины психических заболеваний — это алкоголь. Ещё примерно четверть приходится на наркотики. Уберите алкоголь и наркотики — психушки опустеют на три четверти. А через поколение — процентов на девяносто пять, потому что ещё один крайне важный фактор в развитии психических заболеваний — алкогольная и наркотическая наследственность.

Понял, что большинство бытовых преступлений — это алкоголь. Большинство из оставшегося — наркотики. Уберите алкоголь и наркотики — тюрьмы опустеют.

Много раз видел, как снижается IQ человека с каждым месяцем пьянства. Как человек из интеллектуала превращается в дебила. И есть грань, после которой восстановиться уже нельзя.

Наблюдал, как из компании в пять алкоголиков через два месяца остаюсь в живых я один. Как из компании завсегдатаев одного бара, числом около 20 человек, за два года не остаётся ни одного.

Понял, что в человеке заложен просто колоссальный запас выживаемости. Человек стал царём природы потому, что он выносливей любого животного сопоставимых размеров. Ни лошадь, ни волк, ни собака, ни обезьяна не смогут поглощать яд годами и выжить. Ни один зверь не сможет потерять половину своего веса, а потом вернуться к полноценному существованию. Я после последнего запоя весил около 50 кг при росте 181 см. За год вернул свои 90 и прекрасное самочувствие.

Понял, что для того, чтобы выжить, не нужны никакие высокие цели. Человек выживает так же, как выживает раненый волк, недостреленная птица, надрубленное дерево. Только потенциал выживания у человека гораздо выше. Высокие цели могут появляться позднее, когда мяса на костях будет достаточно для них.

Понял, что человек может всё. Абсолютно всё. Теперь меня не удивляют разнообразные йоги, стоящие часами на одной ноге на вершине горы, или сидящие в кипятке и не получающие ожогов, или демонстрирующие другие «чудеса». Это не чудеса, это возможности, данные каждому человеку при рождении. Надо только суметь оценить масштаб того труда, который нужно совершить для их реализации, после чего идти до конца.

Помни: ты можешь всё.

Автор - Миша Белый.
 
O

Oksi1

Администрация:
@анатолий александрович все темы раздела подлежат обязательной модерации, поэтому даже если не сразу(мы живые люди), но нарушение увидим и вынесем взыскание в соответствии с Правилами форума. В данной ситуации ты снова их нарушил переходом на личности и провокацией конфликта. Предупреждение с штрафным баллом. Бан по совокупности нарушений. Настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами и не нарушать их больше, иначе такими темпами и до перманентного бана недалеко.
 
Последнее редактирование модератором:

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Администрация:
@анатолий александрович все темы раздела подлежат обязательной модерации, поэтому даже если не сразу(мы живые люди), но нарушение увидим и вынесем взыскание в соответствии с Правилами форума. В данной ситуации ты снова их нарушил переходом на личности и провокацией конфликта. Предупреждение с штрафным баллом. Бан по совокупности нарушений. Настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами и не нарушать их больше, иначе такими темпами и до перманентного бана недалеко.
Бу-га-га объясните ему кто-нибудь, что я его сообщений не вижу:rofl: пусть хоть заматерится весь.
 
Сообщения
2.340
Реакции
1.912
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бу-га-га объясните ему кто-нибудь, что я его сообщений не вижу:rofl: пусть хоть заматерится весь.
@Oksi1, А этот гусь ,что КОНФЛИКТ не провоцирует???....Где ваша принципиальность ...АДМИНИСТРАЦИЯ сайта???
 
O

Oksi1

@Oksi1, А этот гусь ,что КОНФЛИКТ не провоцирует???....Где ваша принципиальность ...АДМИНИСТРАЦИЯ сайта???

Кричать здесь не нужно, если тебя не устраивает то что пишет человек можно поставить его в игнор.
Теперь по вопросам принципиальности, мы, Администрация форума, в своей работе руководствуемся не личными эмоциями и убеждениями, а Правилами форума с которыми я тебе настоятельно рекомендую ознакомиться.
Здесь все взрослые люди, а не дети в песочнице, если ты считаешь что тебя оскорбили жми пожаловаться и жалоба будет рассмотрена. Если правила форума нарушены оппонентом, он будет наказан, если же нет то жалоба будет отклонена.
Кстати то что ты называешь его гусь можно расценить как оскорбление и если оппонент пожалуется то ты получишь штрафной балл.
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Тут вообще тема про алкоголизм и трезвый образ жизни.
 
Сообщения
2.340
Реакции
1.912
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Oksi1, Если следовать твоей логике,то и вот этот смайл..:p...Тоже можно расценить как ОСКОРБЛЕНИЕ???...Я уже не говорю про этот...:adolf:
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу