Что меняется, когда бросаешь курить?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, вопрос.
Как по вашему, что меняется, когда бросаешь курить? Естественно, речь не про то, что уходит сигарета, и не про здоровье. Меня интересуют по большей части "психологические" изменения.
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, вопрос.
Как по вашему, что меняется, когда бросаешь курить? Естественно, речь не про то, что уходит сигарета, и не про здоровье. Меня интересуют по большей части "психологические" изменения.
Я на эту тему могу много интересного написать , ну то что я проходил . Скажу что есть плюс и минусы.
 

dornadzor51

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
1.011
Не курю с
13.09.2018
Лет курения
19
Друзья, вопрос.
Как по вашему, что меняется, когда бросаешь курить? Естественно, речь не про то, что уходит сигарета, и не про здоровье. Меня интересуют по большей части "психологические" изменения.
Все меняется. Но, к сожалению, не сразу. Зато когда накаты отступают становится радостно. Мозг просветляется, эмоциональный фон стабилизируется:) Психологические плюсы на лицо! И на лице!
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, вопрос.
Как по вашему, что меняется, когда бросаешь курить? Естественно, речь не про то, что уходит сигарета, и не про здоровье. Меня интересуют по большей части "психологические" изменения.

Мне сказали, что мои нервы, как стальные канаты!:giggle: Я теперь видимо, не псих!:nah_disagree: А другой человек сказал, что я не юморю больше!:ku: Серьёзно??.... сказала я:facepalm: Поюморишь тут...когда 22 года курила и подстраивалась, под это обстоятельство!:D
Вообще, реально всё меняется....! Как будто дали, другую жизнь!:wavespin: Ах, да! Всё таки ушёл, тот жуткий страх, что рак вот вот, меня настигнет!:cold::cool: Дорогого стоит!!!:thumbup::thumbup::thumbup:
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Из плюсов то что мозг работает на много четко и психика устойчивая. Появляется терпение . А минус то что никотин успокоивал психику и мозг, однозначно сигарета помогало, это не реклама а то что я почувствовал. Конечно плюсов очень много.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я больше не боюсь людей - мне нечего прятать от них. Скрывать от них, что я зависимый, ненормальный больше не нужно. Не надо врать, что курить это нормально. Врать и бояться, бояться и врать...
Я ненавижу тех, кого боюсь - это от природы так сделано, чтобы я выжил.
Вроде, ненавидеть больше некого.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
По моему голова мыслит легче, позитивнее, логичнее, дымовая завеса спадает, назойливые мысли уходят. Энергии больше, аппетит выравнивается. Можно вечно об этом говорить.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Из плюсов то что мозг работает на много четко и психика устойчивая. Появляется терпение . А минус то что никотин успокоивал психику и мозг, однозначно сигарета помогало, это не реклама а то что я почувствовал. Конечно плюсов очень много.
У каждого по разному у меня допустим нервный тик когда курю по этому и хочу бросить это из первых причин)
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я больше не боюсь людей - мне нечего прятать от них. Скрывать от них, что я зависимый, ненормальный больше не нужно. Не надо врать, что курить это нормально. Врать и бояться, бояться и врать...
Я ненавижу тех, кого боюсь - это от природы так сделано, чтобы я выжил.
Вроде, ненавидеть больше некого.
Точняк! У меня прошла социофобия и стало ясно откуда она.
 
Последнее редактирование:

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Самый главный плюс , то что за рулем машины нет не какой огреси , даже когда стоишь на пробке. Еще могу заметить то что у кого бывает ПА и это перестаёт беспокоить так как психика на много устойчив
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У каждого по разному у меня допустим нервный тик когда курю по этому и хочу бросить это из первых причин)
Я не курю два года и 6 месяцев , вообще шикарно . Но первый 6 месяцев штормила просто нет слов. Главное терпеть это все.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не курю два года и 6 месяцев , вообще шикарно . Но первый 6 месяцев штормила просто нет слов. Главное терпеть это все.
Я не курил почти два года бросил на этом форуме а то не год и 8 месяцев не курил примерно. Завтра настроился не курить и переплюнуть свой подвиг)
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.411
Реакции
80.113
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Блин как вы так бросает что перестали быть агрессивными???
У меня все поменялось! Если раньше в пробке я курила то теперь я в пробке не курю а хочу убивать. Всех. Раньше желание поубивать окружающих вообще не появлялось. Видимо это бонус какой то к некурящей жизни.
И все курящих бесят потому что курят. И некурящие бесят потому что им пофиг.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, вопрос.
Как по вашему, что меняется, когда бросаешь курить? Естественно, речь не про то, что уходит сигарета, и не про здоровье. Меня интересуют по большей части "психологические" изменения.
Спокойной засыпаешь, спокойно просыпаешься. Появляется уверенность в себе и повышается самооценка. Уходит лень и опатия. Приятнее общаться с людьми и легче находить общий язык. Уходят многие страхи. Просыпается интерес к жизни. Эти улучшения можно писать без конца!
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.411
Реакции
80.113
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спокойной засыпаешь, спокойно просыпаешься. Появляется уверенность в себе и повышается самооценка. Уходит лень и опатия. Приятнее общаться с людьми и легче находить общий язык. Уходят многие страхи. Просыпается интерес к жизни. Эти улучшения можно писать без конца!
С ума сойти. А у меня с точностью до наоборот все.
Сон стал плохой, уверенность в себе пропадает, лень шевелиться вообще, и на перекурах ведь гораздо проще завести разговор, и решить какие то вопросы...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу