Что меняется, когда бросаешь курить?

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Друзья, вопрос.
Как по вашему, что меняется, когда бросаешь курить? Естественно, речь не про то, что уходит сигарета, и не про здоровье. Меня интересуют по большей части "психологические" изменения.
Меняются некоторые привычки.
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Голову отгрызть кому нибудь, хочется, но это аморально и не законно:poop::cold:
Стать спокойнее мне только снится и то с переменным успехом, плохо я сплю:(
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Голову отгрызть кому нибудь, хочется, но это аморально и не законно:poop::cold:
Стать спокойнее мне только снится и то с переменным успехом, плохо я сплю:(
Так бывает,особенно когда отдыхаешь в каких-нибудь джунглях или на глухих островах.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С ума сойти. А у меня с точностью до наоборот все.
Сон стал плохой, уверенность в себе пропадает, лень шевелиться вообще, и на перекурах ведь гораздо проще завести разговор, и решить какие то вопросы...
Мне очень помогает 12шаговая программа А А
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Голову отгрызть кому нибудь, хочется, но это аморально и не законно:poop::cold:
Стать спокойнее мне только снится и то с переменным успехом, плохо я сплю:(
Ну славте...Не одна я...А то чуть комплексов не нажила. Все вдруг стали спокойными и счастливыми внезапно как курить бросили. А тут вот-отгрызть голову. Нормальное такое, понятное мне желание
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не курил почти два года бросил на этом форуме а то не год и 8 месяцев не курил примерно. Завтра настроился не курить и переплюнуть свой подвиг)
Вот этада:eek: как это ты вылетел из поля моего зрения:cry:. У нас более-менее срок был сопоставим, Полинка еще была, Дарт Вейдер... давай сюда, на дымной стороне тоскливо(
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Для меня основным плюсом стало избавление от страха за здоровье, что сиги кончались и надо нестись за новой пачкой, а лучше купить про запас, что своим примером ставлю на те же "лыжи" своего сына и т.д. Ну и вообще запах норм) Нервы на том же уровне, что и с сигами. Не сильно повлияло.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Анонимные алкоголики. В случае никотиновой зависимости тоже работает?
А есть где рядом, ткнуть?
Есть никотиновые анонимные. Спроси у Сергея в этой ссылке.
Мне помогают АА тем, что помогают избавится от мышления зависимого. Это долгая тема
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Есть никотиновые анонимные. Спроси у Сергея в этой ссылке.
Мне помогают АА тем, что помогают избавится от мышления зависимого. Это долгая тема
Суть зависимостей везде одна, вещества разные :D
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спокойнее становишься, голова яснее. Больше логики в мыслях и действиях.
Везет тебе! У меня, наоборот, перепады настроения такие, как при беременности. Афобазол пила три месяца и как то никак.
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня вот что поменялось: я теперь не знаю, что мне от себя ожидать!( Стала жутко непредсказуемой!) Штормит. Иногда накрывает цунами. Иногда полный штиль. А еще я узнала, что есть в аптеке не только успокоительные чаи, но и таблеточки))) Раньше вот что? И в горе и в радости одна со мной "подружка" была( иногда и полпачки, да что там! Иногда и целая!)))))) А теперь вот не знаешь, чё проглотить))) Иной раз после шторма наслаждаешься спокойными нервами и думаешь: неужели это было со мной? Как то так)))
1545230566121473.gif
 
Сообщения
2.261
Реакции
1.854
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

НаташаNatasha

Писатель
Сообщения
680
Реакции
1.974
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Друзья, вопрос.
Как по вашему, что меняется, когда бросаешь курить? Естественно, речь не про то, что уходит сигарета, и не про здоровье. Меня интересуют по большей части "психологические" изменения.
У меня поменялся вес :facepalm:
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Пишу свой опыт.
1)На работе вначале было некое ощущение оторванности от коллектива, когда толпа идет курить и сплетничать.Ты не идешь, но тебе достаются снисходительно-насмешливые взгляды.В переводу "посмотрим насколько тебя хватит" или "не мучь себя,возьми сигаретку и под капучинчик выкури".
2) Я люблю курить перед сном.На балконе.Я сова, ложусь поздно.Курить в тишине ночью,когда все остальные спят-в этом есть что-то медитативное.Отучила себя от этой привычки где-то через полтора месяца.Я ж не раба привычек какая-то:confused:и не смотрите на мой стаж.
3)Как-то обострилось желание привнести зож в свою жизнь ( я практически не употребляю алкоголя).Ну как зож....захотелось перемен.И сигареты это тоже часть этих перемен.Ну,вообщем какое-то внутреннее ощущение змеи перед сбрасыванием кожи.Остро хочу на Антигуа и Барбудда.
4) Отошение к курильщикам-ровное.Никого не поучаю о пользе некурения,не растекаюсь мыслью по древу на эту тему.Табекс не рекламирую.Разговор на тему "ой какая ты молодец" стараюсь побыстрее закончить и не развивать.Но.Пришла на педикюр.Педикюрша до меня вернулась с перекура-блин это же и я так воняла:)
5) Страха рака не было.Я кемел не курила:)А вот желание затормозить время, просто из спортивного интереса есть да.
6) Несмотря на кучу противоречивых мыслей на тему "зачем оно надо было", я вложила кучу нервов,какую-то сумму денег и времени в мое антиникотиновое предприятие:confused: знаю, человек существо слабое, подверженное сомнениям и сооблазнам-но нельзя упускать из виду основные цели.Вообщем- полезное самовнушение мое все.:facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу