Что может вызвать отвращение к табаку?

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.533
Реакции
240.198
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Человеку необходимо не менее 3510 мг калия в сутки. Но организм сам не может синтезировать калий, его можно получить только извне, причем, в достаточном количестве набрать его трудно. Особенно тем, кто только бросил курить, они ведь еще на вес свой оглядываются... А калия больше всего в картошке, бананах, абрикосах (ну, или в кураге и, вообще, в сухофруктах). Но как раз эти-то продукты худеющие стараются не есть. Остаются свежие овощи, орехи, салатная зелень петрушка, шпинат, кориандр, базилик, укроп, эстрагон - рекордсмены по содержанию калия. Например 100 г салата мангольд содержит 379 мг калия. Представьте, сколько надо сьесть зелени чтобы получить дневную норму калия! Еще калий выводят напитки с кофеином (чай, кофе, кола, энергетики) и быстрые углеводы (глюкоза и фруктоза) …

Продолжаем жевать салат, но понимаем, что хорошо бы принимать добавки с калием, правда, они не очень дешевые… Впрочем, оказывается, есть средство подешевле.. Винный камень - органическое соединение, кислая соль калия и винной кислоты - безалкогольный осадок, который находится на дне винной бочки. Научное название – битартрат калия. Его применяют в быту, кулинарии... И в медицине - он нормализует сердечный ритм, выводит лишнюю жидкость, чем снижает давлении, тормозит воспалительные процессы, укрепляет костную ткань. До недавнего времени я знала винный камень только как составляющую пекарских порошков (разрыхлителя). У итальянских и французских поваров винный камень − ингредиент многих рецептов. Его добавляют в супы, соусы, желе, марципан, мармелад, выпечку.

А теперь оказалось, что этот белый порошок просто необходим бросающим курить, т.к. помогает быстрее выводить никотин из организма. течение дня Выпивайте 1-2 стакана теплой воды, разведя в ней 1 чайную ложку порошка, и вкус сигарет перестанет нравиться. А еще лучше – смешать винный камень со свежевыжатым соком апельсина – у многих появляется просто настоящее отвращение к табаку. Конечно, не за 2-3 дня...
Я не пробовала, потому что, когда бросала курить, про это ничего еще не знала. Но коллеги, которые сейчас бросают курить, запасаются винным камнем...
 
Последнее редактирование:

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.620
Реакции
106.195
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Нам просто необходим калий, не менее 3510 мг в сутки. Организм сам не может синтезировать калий, его можно получить только извне, причем, в достаточном количестве набрать его трудно. Особенно тем, кто только бросил курить, они ведь еще на вес свой оглядываются... А калия больше всего в картошке, бананах, абрикосах, ну, или в кураге (и вообще, в сухофруктах). Но как раз эти-то продукты худеющие стараются не есть. Остаются свежие овощи, орехи, салатная зелень петрушка, шпинат, кориандр, базилик, укроп, эстрагон - рекордсмены по содержанию калия. Например 100 г салата мангольд содержит 379 мг калия. Представьте, сколько надо сжевать зелени чтобы получить дневную норму калия! Еще и напитки с кофеином (чай, кофе, кола, энергетики) и быстрые углеводы (глюкоза и фруктоза) выводят калий…
Продолжаем жевать салат, но понимаем, что хорошо бы принимать добавки, правда, они не очень дешевые… Впрочем, оказывается, есть средство и подешевле.. Винный камень - органическое соединение, кислая соль калия и винной кислоты - безалкогольный осадок, находится на дне винной бочки. Научное название – битартрат калия. Его применяют в быту, кулинарии... И в медицине - он нормализует сердечный ритм, выводит лишнюю жидкость, чем снижает давлении, тормозит воспалительные процессы, укрепляет костную ткань. До недавнего времени я знала винный камень, как составляющую пекарских порошков (разрыхлителя). У итальянских и французских поваров винный камень − ингредиент многих рецептов. Его добавляют в супы, соусы, желе, марципан, мармелад, выпечку.

А теперь оказалось, что этот белый порошок просто необходим бросающим курить, т.к. помогает быстрее выводить никотин из организма. Надо просто в течение дня выпивать 1-2 стакана теплой воды, разведя в ней 1 чайную ложку порошка. А еще лучше – смешать винный камень со свежевыжатым соком апельсина и вкус сигарет перестанет нравиться. У многих появляется просто настоящее отвращение к табаку. Конечно, не за 2-3 дня...
Я не пробовала, потому что, когда я бросала курить, про это ничего еще не знала. Но коллеги, которые сейчас бросают курить, запасаются винным камнем...
Моё "хочу всё знать" сейчас в диссонансе - на себе уже эксперимент ведь не поставишь. Нужно срочно найти желающих попробовать!
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.533
Реакции
240.198
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моё "хочу всё знать" сейчас в диссонансе - на себе уже эксперимент ведь не поставишь. Нужно срочно найти желающих попробовать!
Вот и мне обидно стало. Но заказала все же Винный камень - калий-то все равно нужен. А какая зимой зелень? :facepalm:
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.195
Реакции
15.490
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Вы можете использовать винный камень в качестве чистящего средства в доме".
Источник: https://foodandscience.org/vinnyy-kamen/
И пить, и в кулинарии используют и чистящее средство. Что то страшновато как-то...:unsure:
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.620
Реакции
106.195
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
"Вы можете использовать винный камень в качестве чистящего средства в доме".
Источник: https://foodandscience.org/vinnyy-kamen/
И пить, и в кулинарии используют и чистящее средство. Что то страшновато как-то...
Почему? Соду же мы добавляем в выпечку... и как чистящее используем. Про кока-колу вообще молчу)
 

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что это самообман. Это всё равно, как садиться на диету и отлучать себя от калорийной пищи, поставив перед собой тарелку вкусной еды, засыпать её солью и перцем, и пытаться это съесть, выработав такой рефлекс отвращения. Мозг он же не дурачок. Еду эту заставит выбросить, покривляется для видимости, скажет: Фу! Какая гадость! Выплюнь немедленно! А следом точно также заставит положить еды без соли и перца и сожрать , пуская слюнки.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.533
Реакции
240.198
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Вы можете использовать винный камень в качестве чистящего средства в доме".
Источник: https://foodandscience.org/vinnyy-kamen/
И пить, и в кулинарии используют и чистящее средство. Что то страшновато как-то...:unsure:
Ну не пей, если страшновато. Это же просто информация к размышлению. Но я давно с этим пеку
1676619753357.png
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.620
Реакции
106.195
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что это самообман. Это всё равно, как садиться на диету и отлучать себя от калорийной пищи, поставив перед собой тарелку вкусной еды, засыпать её солью и перцем, и пытаться это съесть, выработав такой рефлекс отвращения. Мозг он же не дурачок. Еду эту заставит выбросить, покривляется для видимости, скажет: Фу! Какая гадость! Выплюнь немедленно! А следом точно также заставит положить еды без соли и перца и сожрать , пуская слюнки.
Ну не скажи - у меня отказ случился именно на невкусных стиках. Я себе не разрешила курить что-то еще с лозунгом "хочешь курить - кури эту гадость"... так что могу явиться примером отказа, основанного на невкусности потребляемого...
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Ты их продукцию пьёшь,что ли?:eek:
Муррр)
Не, сколько распространителей было...
ЭТУ ПРОДУКЦИЮ ВЫ НЕ НАЙДËТЕ НА ПРИЛАВКАХ МАГАЗИНОВ!
И РЕБНКА КОРМИТЬ, И БОТИНКИ ЧИСТИТЬ, И СУП ЗАПРАВЛЯТЬ!!!)))
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.195
Реакции
15.490
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему? Соду же мы добавляем в выпечку... и как чистящее используем. Про кока-колу вообще молчу)
Но соду не пьем же просто как добавку,каждый день. (И колу я не пью).
На постоянке я бы не рискнула пить. Только после врача.
 

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну не скажи - у меня отказ случился именно на невкусных стиках. Я себе не разрешила курить что-то еще с лозунгом "хочешь курить - кури эту гадость"... так что могу явиться примером отказа, основанного на невкусности потребляемого...
Да у всех по разному. Можно в молоке вымачивать, на батарее сушить и потом пытаться это курить. Тоже отвращение, говорят вызывает. Меня не хватило на эти извращения.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.533
Реакции
240.198
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.620
Реакции
106.195
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Муррр)
Не, сколько распространителей было...
ЭТУ ПРОДУКЦИЮ ВЫ НЕ НАЙДËТЕ НА ПРИЛАВКАХ МАГАЗИНОВ!
И РЕБНКА КОРМИТЬ, И БОТИНКИ ЧИСТИТЬ, И СУП ЗАПРАВЛЯТЬ!!!)))
Я саму тему знаю, но в Питере не предлагали ни детей кормить, ни супы заправлять - разве что мыть всё, что ни попадя... ну может и ботинки чистить. Возможно, у вас, суровых людей, всё иначе:giggle::giggle::giggle:
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.140
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.533
Реакции
240.198
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да у всех по разному. Можно в молоке вымачивать, на батарее сушить и потом пытаться это курить. Тоже отвращение, говорят вызывает. Меня не хватило на эти извращения.
Зачем же там издеваться над собой??:eek:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу