Что мы говорим никотиновому монстру? - Не сегодня!

Месяц не курил. Полтора курил. Как думаете получится отказаться снова от сигарет или нет?


  • Всего проголосовало
    38

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Особо нечего сказать, я снова здесь. Была тяжёлая полоса, расставание с любимой, проблемы на работе, проблемы со здоровьем. Пять лет не притрагивался к алкоголю, в начале апреля начал бухать, как следствие закурил. Месяц из жизни вычеркнул, ибо половину из него провёл в пьяном угаре, либо на отходняках. В общем выдался тяжёлый период в жизни, и я что называется "поплыл"... Сейчас я в норме, с алкоголем завязал, благо с этим проблем у меня нет. Могу годами не употреблять. Отказываюсь от сигарет, сегодня первый день. Такая вот исповедь...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Особо нечего сказать, я снова здесь. Была тяжёлая полоса, расставание с любимой, проблемы на работе, проблемы со здоровьем. Пять лет не притрагивался к алкоголю, в начале апреля начал бухать, как следствие закурил. Месяц из жизни вычеркнул, ибо половину из него провёл в пьяном угаре, либо на отходняках. В общем выдался тяжёлый период в жизни, и я что называется "поплыл"... Сейчас я в норме, с алкоголем завязал, благо с этим проблем у меня нет. Могу годами не употреблять. Отказываюсь от сигарет, сегодня первый день. Такая вот исповедь...
С почином, Саша!
 

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
До сегодняшнего дня всю прошлую неделю каждый день снижал кол-во сигарет в сутки, пью табекс и афабазол. Расписал себе планы на вечер, чтобы не было свободного времени. Вечером по магазинам, уборка квартиры, буду все проветривать, приготовлю что-нибудь. Т.к. я теперь один, можно смотреть сериалы). Пью много воды и зелёного чая, нос постоянно закладывает. Табекса осталось 14 таблеток, пью то что не допил в прошлый раз. На телефоне есть приложения для бросающих курить, там по часам приходят мотивационные сообщения, о восстановлении органов или функций организма, очень мотивирует. Ещё через мобильный банк настроил отдельный счёт, на который буде приходить сумма, которую я тратил на сигареты.
 

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Идут вторые сутки отказа. Чувствую себя неплохо, пару раз накатывало, вчера вечером и сегодня утром(ритуал утреннеого похода в туалет)). Но афабазол и табекс свое дело делают, голова более ясная. Абстинентки не чувствую, наоборот сегодня настроение хорошее, чувствую прилив энергии. Вчера начала отходить мокрота, кашля нет, зато нос постоянно заложен, замучился бегать в уборную). Проветрил квартиру и машину, повесил новый освежитель в машине. Коллеги за утро пару раз вроде бы в шутку предлагали покурить, хотя я никому не говорил что бросаю, но те кто предлагалали сами догадались. Утром перед работой сидел в курилке рядом с курящими, желания затянутся не испытывал. В общем все неплохо пока, из побочки самое неприятное: иногда болит голова и почему-то крутит живот. Но все терпимо. Сегодня вечером может еще что-нибудь напишу
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Идут вторые сутки отказа. Чувствую себя неплохо, пару раз накатывало, вчера вечером и сегодня утром(ритуал утреннеого похода в туалет)). Но афабазол и табекс свое дело делают, голова более ясная. Абстинентки не чувствую, наоборот сегодня настроение хорошее, чувствую прилив энергии. Вчера начала отходить мокрота, кашля нет, зато нос постоянно заложен, замучился бегать в уборную). Проветрил квартиру и машину, повесил новый освежитель в машине. Коллеги за утро пару раз вроде бы в шутку предлагали покурить, хотя я никому не говорил что бросаю, но те кто предлагалали сами догадались. Утром перед работой сидел в курилке рядом с курящими, желания затянутся не испытывал. В общем все неплохо пока, из побочки самое неприятное: иногда болит голова и почему-то крутит живот. Но все терпимо. Сегодня вечером может еще что-нибудь напишу
Привет! Так давай может твой дневник в основной старт перенесем, раз уже не куришь? :)
Я тоже никому не говорил что бросаю, конечно сами потом догадались, но самому не хотелось говорить. :)
 

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Так давай может твой дневник в основной старт перенесем, раз уже не куришь? :)
Я тоже никому не говорил что бросаю, конечно сами потом догадались, но самому не хотелось говорить. :)
Привет! Я не знаю как переносить дневник. Решил никому не говорить, не потому что если закурю и будет стыдно, а просто не хочется. Хочу сам по-тихому)
 
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Я не знаю как переносить дневник. Решил никому не говорить, не потому что если закурю и будет стыдно, а просто не хочется. Хочу сам по-тихому)
Сейчас. :)
@GALINA. Галя, можно этот дневник в Старт? :)
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Сегодня хочу отказаться от сигарет. Бросал 6 декабря. Не курил до 1 января. На новый год выпил шампанского и покурил. Дальше-больше. Через неделю "баловства" я выкуривал по 10 сигарет в день. Сегодня днем буду накачивать себя мотивацией. Буду рад любой помощи советом, опытом от форумчан.) Спасибо! Буду вести дневник, записывать свои ощущения, изменения и пр.
Привет, почитай дневники форумчан - это бесценный опыт, там все ответы;)
Можешь видио посмотреть, мне помогло)
В ютуб набери stop it
 

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Идут третьи сутки отказа. Вчера вечером был накат и традиционно утром, но уже не такой ощутимый как вчера. Утром в пробке наорал на наглого обочичника, очень хотелось с ним подраться, но он не захотел останавливаться( Потом за мной ехал долго мужик, который так вальяжно пил кофе из бургера и не спеша затягивался сигареткой, держал ее как баба двумя вытянутыми пальчиками и так томно выдыхал в приоткрытое окошко) Кароч хотел перегрызть ему глотку. До работы доехал, отпустило. Еще из минусов: стала сохнуть слизистая носоглотки, в носу очень сухо, что доставляет дискомфорт( может кто посоветует, как это устранить?) Аппетит усилился, вчера вечером жрал как не в себя, да утром встал и плотно позавтракал. Надо прекращать столько есть, а то разнесет. Из плюсов:
Еда становится вкуснее, наверно поэтому больше хочется есть
Становятся четче запахи, вчера пришлось закрывать окно в комнате, потому что кто-то снизу курил и запах показался особенно мерзким почему-то
По-моему становится больше энергии, и несмотря на сегодняшнюю утреннюю острую вспышку раздражительности, в целом эмоционально я чувствую себя спокойно. Утром стоял с курильщиками перед работой, не испытывал тяги или раздражения
Усилилось сексуальное влечение, наверно из-за того что кровь лучше циркулирует
Два дня подряд делаю по вечерам столько полезных дел, сколько я делал раньше крайне редко
Лучше высыпаюсь как мне показалось, хотя сплю по-времени теперь значительно меньше
В груди с утра было подсасывающее чувство пустоты, но ощущения что я потерял нечто дорогое для себя, как в прошлый раз отказа нет. Каждый час я представляю себе как инвестиция в себя, в свое здоровье, внешний вид, финансы. Табекс почти кончился, осталось восемь таблеток, буду пить их если накатит.
В общем учусь жить без никотина
Пишу сумбурно, мысли немного разбегаются. Но это ж мой дневник)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.025
Реакции
107.169
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@4ygynkin Привет! :) Оставлю может тебе интересно будет посмотреть
 

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Четвертые сутки... Писать ничего неохота, настроения нет. Хочется курить, болит голова, и зверский аппетит
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Четвертые сутки... Писать ничего неохота, настроения нет. Хочется курить, болит голова, и зверский аппетит
Ну самые такие тяжелые дни, попробуй спать...лучше, по возможности, проспать этот период. Но каждому по разному конечно
 

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро будущий "Я", привет дневник. через пару часов пойдут пятые сутки отказа. С утра выпил Афабазол и таблетку Табекса, осталось 2 таблетки в пачке. Ночь была тяжелая. Вечером накатило так, что не отпускало до глубокой ночи. В 00.00 побежал за шаурмой и по дороге в суточном купил пачку Мальборо красный... шаурму съел, пачку открыл, но сигарету так и не достал. Дико хотелось закурить, но блин сколько можно уже срываться. Сейчас с утра вот сижу с чашкой кофе за компом и думаю о том, что еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу и несмотря на головную боль и желание выйти на балкон закурить, я все же улыбаюсь) За этот период отказа плюсанул два кг уже. Нужно теперь еще что-то с обжорством придумывать( Но это чуть попозже, сначала нужно перетерпеть 2-3 недели без сигарет, знаю что после 3 недель я про нхи вспоминать не буду скорее всего. Есть абонемент в спортзал, ходить туда начну с июня, дабы уж совсем не шокировать сейчас организм. Сегодня буду гулять в парках, и на речке. Возможно съезжу погулять в строительный гипермаркет, в одном из дневников прочитал, кто-то из форумчан так себя отвлекает от сигарет. Мне понравилась эта идея, решил тоже попробовать. Хочу жаренной картошки с сосисками и свежего салатаstickers_Persik4
 

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот прошла неделя без сигарет, идут восьмые сутки. Вчера и позавчера было очень тяжко, курить сильно хотелось, причем были не просто 15-минутные накаты, как у меня обычно, а прижимало на несколько часов. Чуть не сорвался. Все та же пачка Мальборо лежит открытой но со всеми сигаретами. Еле удержался, думал уже на форуме кнопку "SOS" жать) Как ни странно, но больше всего мне помогло удержаться мысль о том горьком неприятном послевкусии после выкуренной сигареты. Данная мысль никогда не была одной из тех, что меня мотивировали на отказ. Опять же обидно обнулять счетчик, неделя пусть и маленький со стороны, но для меня большой шаг в сторону другой жизни, без этой зависимости. Табекс кончился в субботу, пью Афабазол. Я понимаю, что нужно только ждать и терпеть, как бы там не было опыт в отказе присутсвует, нужно применить его правильнее. Аппетит стал выравниваться, жор первых дней начинает спадать, за неделю плюсанул 3-4 кг. Чудовищный скачок, но исправим) Да, может кто подскажет куда нужно писать, чтобы дневник перенесли в следующий раздел? Я вот писал в теме по переименованию дневников, просил переобозвать свой дневник, а мне так никто и не ответил(
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, может кто подскажет куда нужно писать, чтобы дневник перенесли в следующий раздел?
вот сюда
обязательно ссылку на свой дневник))
и ты большой молодец!!!!
897409
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу