Что мы говорим никотиновому монстру? - Не сегодня!

Месяц не курил. Полтора курил. Как думаете получится отказаться снова от сигарет или нет?


  • Всего проголосовало
    38

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня до Эвереста пять страниц.
Нечего читать.
Это сейчас музыка и друзья...а раньше.
Тишина. И никто не поддерживал...может именно поэтому я стала поддерживать новичков
Я очень ценю твою поддержку и благодарен за твои картинки, видео, советы))) Большое спасибо!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы не можете знать наверняка чего я хочу, кроме одного, что я решил отказаться от курения, потому что оказался на этом форуме. Сама фраза "слепой сказал " посмотрим"" это скорее самоирония, и её отношение к вам зависит от того насколько вы сами себя к ней относитесь. Видимо относитесь раз с таким энтузиазмом набросились разбирать мои ошибки. Эдакий сержант в учебке)). Не обижайтесь, это шутка. И прошу не стоит начинать разбирать мои ошибки молодости, там у вас будет болле благодатная почва)))
какой молодости? разбирай их сам.
а картинки тут любят слать котиков и зайчиков. их полный интернет уииии)) чмоки-чмоки лапуся :676866858::kiss::wub::inlove::breach-of-faith:
это намного эффективней, чем разбор ошибок. и барахтайся дальше.
 

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День 3
Так, ну вот закончились 3-тьи сутки. Прошли без срывов. довольно стабильно все было. К накатам был готов, самая жесть началась ближе к вечеру. Перетерпел. После работы ходил в спортзал. Была не очень тяжелая тренировка, однако на пару часов она отвлекла меня от мыслей от сигарет. По дороге с тренировки, мой напарник сидел курил в моей машине(он тоже после трени). Поначалу дым показался даже немного противным, потом принюхался и стало безразлично. Покурить мне не хотелось тогда. Накрыло дома после ужина. Нашел такое развлечение: на ютубе есть каналы где люди проходят игры и записывают свои стримы) Сижу вот смотрю, как один паренек проходит 6-ую цивилизацию с новыми дополнениями) Реально интересно смотреть, т.к. самому играть ни во что не хочется, настроения нет, и голова не особо варит). Аппетит очень сильный, много ем целый день с утра до ночи. Правда сегодня перестал есть карамельки, орешки и прочее что мне заменяло сигареты. Надо привыкать без заменителей. Но аппетит по-прежнему как у волка) за трое суток +2 кг. Каких-то изменений особо не замечаю. Кажется не много стало лучше обоняние. Самое заметное за это время, это вкус еды стал гораздо сильнее. Сейчас стало приятнее просто что-нибудь жевать вкусненькое) Накаты в среднем минут по 15-20, стараюсь делать дыхательную гимнастику. Мне помогает. На работе придумал еще одну такую развлекуху-отвлекуху. Во время наката встаю, подхожу к зеркалу, смотрю на себя и начинаю медленно вести отсчет. И с каждой новой цифрой (годом) я визуализирую как моя кожа престает быть бледно-серой, а становится все более здорового цвета, зубы с каждым счетом становятся все белее, пропадает налет и желтизна, глаза становятся более блестящими, волосы и пр. Я думаю о том, что каждая следующая цифра это инвестиция в мое будущее, в мое здоровье. На этом вроде все. Общее состоянеи по 10-бальной шкале примерно на 4-чку. Но терпимо. Нужно постараться быстрее уснуть и приплюсовать "легкие" 6-7 часов себе в копилку)
 

pollly

Патриот
Сообщения
1.352
Реакции
2.618
Не курю с
17.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я сама сейчас пью табекс .Я очень редко принимаю медикаменты .сейчас в профилактических целях пью....такое дурацкое состояние...
Стесняюсь спросить, а зачем в профилактических целях пить табекс, тем более спустя столько времени после последней сигареты? :eek:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
image (34).JPG

Саша, привет))Как дела?
 

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет Лена!) Дела хорошо, если не думать о накатах) Вечером напишу про весь свой день.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
@4ygynkin Саша, привет. Пришла поддержать тебя снова)
И посоветовать всё же, как и Лена тебе советовала, записаться во взлётку, поверь, очень помогает. Единомышленников много, и поддержки тоже. Это очень помогает и подстёгивает)))
1456911250_d_wai4hn67e.jpg
 

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@4ygynkin Саша, привет. Пришла поддержать тебя снова)
И посоветовать всё же, как и Лена тебе советовала, записаться во взлётку, поверь, очень помогает. Единомышленников много, и поддержки тоже. Это очень помогает и подстёгивает)))
1456911250_d_wai4hn67e.jpg
Привет Оля! Спасибо за поддержку) Я не совсем понял как записаться в эту "взлетку". Кстати я родился в Ростовской области)
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
Привет Оля! Спасибо за поддержку) Я не совсем понял как записаться в эту "взлетку". Кстати я родился в Ростовской области)
https://ne-kurim.ru/forum/threads/11_2-stojkie-xomjachki.55896/
Вот тебе ссылка на взлетку, в которой я сейчас, посмотри, почитай и всё поймёшь)
 

4ygynkin

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
328
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День 4
В общем 4-ые сутки подходят к концу, и надо сказать день был тяжелый. начну с того что ночью несколько раз просыпался ни с того ни с сего. Хотя обычно сплю как убитый, никогда не просыпаюсь до утра. А тут просыпался, засыпал и в итоге за каким-то известным органом проснулся в 5 утра и так и не смог уснуть, проворочался до будильника. С утра не особо хотелось курить, то бишь тяга была конечно, но терпимая. А вот днем после 14.00 началась самая веселуха, накаты были такие, что в глазах темнело, и такое продолжалось до 18.00. Потом я вспомнил что забыл выпить пустырника, с ним-то вроде полегче было, в итоге приехал домой и чтобы максимально себя отвлечь начал заниматься домашними делами. Как золушка) Приготовил мясо-овощное рагу, пюре, салат и вкуснейший травяной чай. Постирал одежду и свои спортивные кеды. Вымыл в ванной стены потолок и саму ванну. В общем постарался себя занять на 3-4 часа по максимуму. Бегать не пошел, лень по такой холодине щя бежать, температура упала до -12, а в зал я вчера ходил. Так что сегодня отвлекался домашними делами. В общем самый адский ад у меня начинается ближе к вечеру всегда. Днем относительно спокойно переношу отказ. Сегодня надо признать я был очень близко к срыву. Терплю. Аппетит приходит в норму, такого жора как в первые дни уже нет, в основном пью зеленый чай. Сейчас я думаю о том, что стоило все же запастись не только карамельками и орешками, но и какими-нибудь никотинозаменителями, чтобы было легче переносить накаты. А то как-то уж слишком болезненно. Это с одной стороны. А с другой стороны, мне кажется за свои поступки нужно отвечать, в том числе за свои 15 лет курения сигарет, нужно отвечать по полной, без читерства. Хлебнуть то чего заслужил, без обманок. Но с полным осознанием.В конце концов если это даст результат, то стоит терпеть. Такой вот день, надеюсь сегодняшняя ночь пройдет более спокойно. Завтра выходной хотелось поспать все же не до 5 утра), а подольше)
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
День 4
В общем 4-ые сутки подходят к концу, и надо сказать день был тяжелый. начну с того что ночью несколько раз просыпался ни с того ни с сего. Хотя обычно сплю как убитый, никогда не просыпаюсь до утра. А тут просыпался, засыпал и в итоге за каким-то известным органом проснулся в 5 утра и так и не смог уснуть, проворочался до будильника. С утра не особо хотелось курить, то бишь тяга была конечно, но терпимая. А вот днем после 14.00 началась самая веселуха, накаты были такие, что в глазах темнело, и такое продолжалось до 18.00. Потом я вспомнил что забыл выпить пустырника, с ним-то вроде полегче было, в итоге приехал домой и чтобы максимально себя отвлечь начал заниматься домашними делами. Как золушка) Приготовил мясо-овощное рагу, пюре, салат и вкуснейший травяной чай. Постирал одежду и свои спортивные кеды. Вымыл в ванной стены потолок и саму ванну. В общем постарался себя занять на 3-4 часа по максимуму. Бегать не пошел, лень по такой холодине щя бежать, температура упала до -12, а в зал я вчера ходил. Так что сегодня отвлекался домашними делами. В общем самый адский ад у меня начинается ближе к вечеру всегда. Днем относительно спокойно переношу отказ. Сегодня надо признать я был очень близко к срыву. Терплю. Аппетит приходит в норму, такого жора как в первые дни уже нет, в основном пью зеленый чай. Сейчас я думаю о том, что стоило все же запастись не только карамельками и орешками, но и какими-нибудь никотинозаменителями, чтобы было легче переносить накаты. А то как-то уж слишком болезненно. Это с одной стороны. А с другой стороны, мне кажется за свои поступки нужно отвечать, в том числе за свои 15 лет курения сигарет, нужно отвечать по полной, без читерства. Хлебнуть то чего заслужил, без обманок. Но с полным осознанием.В конце концов если это даст результат, то стоит терпеть. Такой вот день, надеюсь сегодняшняя ночь пройдет более спокойно. Завтра выходной хотелось поспать все же не до 5 утра), а подольше)
Эм, даже не знаю, с чего начать...
Скажу, что ты молодец, в том плане, что себя отвлекаешь, зелёный чай тоже в плюс, спорт и пробежки тоже хорошо, молодец.
В плане отказа, я все же посоветовала бы табекс, да, не прям в один миг он конечно взял и избавил тебя от зависимости к сигаретам, но он отбивает тягу, да, он помогает, но ещё многое зависит и от тебя самого. Это хорошо что ты пишешь тут, в дневнике. Потом почитаешь, на досуге, как тяжело тебе было переносить накаты, и больше не захочешь той одной, о которой думаешь и представляешь её... Ну вот сам подумай, вот она, одна, эта самая сигарета перед отбой... Что дальше? Вот ты её выкурил и что? Дальше пачка? Опять чувство вины? Нафиг надо.... Всегда когда хочешь эту одну, подумай, что потом?
Может немного сумбурно получилось, но я думаю смысл понятен)
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
Саша, кстати, что по поводу взлетки думаешь? Я ссылку тебе кидала, почитал?
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
Стесняюсь спросить, а зачем в профилактических целях пить табекс, тем более спустя столько времени после последней сигареты? :eek:
Мне это тоже немного непонятно, но, видимо, это помогает, так что в борьбе с никотиновый зависимостью любые средства хороши))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу