Что мы называем накатами?

aman

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
111
Не курю с
05.03.2014
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все мы сталкивались или сталкиваемся с накатами.
В моем представлении это не просто мимолетное желание покурить. Я например начинаю нервничать, поднимается давление, от этого немеют руки и ноги, очень кружится голова.
А что называете накатом Вы?
Что чувствуете, как с ними боретесь?
 

aman

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
111
Не курю с
05.03.2014
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что же, по крайней мере радует, что ни у кого никаких накатов не бывает и никогда не бывало.
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
Ну что же, по крайней мере радует, что ни у кого никаких накатов не бывает и никогда не бывало.
Это ты ошибаешься что их нет ни у кого. Накат это психологическое желание закурить несмотря ни на что. Если ты переступил через всю свою мотивацию-считай ты курильщик. Если смог отвлечься например заел этот накат конфеткой, то продолжаешь некурящую жизнь дальше. У всех все по разному, вначале бросания они часты и сильны, по прошествии времени реже и легче.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что же, по крайней мере радует...
:D
Вот только обижаться не стоит, ну правда не на что.
Мой накат - это после достаточно продолжительного периода, когда о желании покурить забываешь
вдруг,
внезаппно..
О-о0о! Яростное желание засмолить. Ааа, дайте в зубы!
Но никакой явно выраженной ломочной физикой это не сопровождалось. Можно было перетерпеть обычной терпелкой. Ну или замахнуть двойную дозу ВКПБ запив стопкой беленькой (к сожалению на работе это не вариант - в любой момент может оказаться, что надо за руль).
Физику я прочувствовал несколько иначе, когда адреналин "хлестнуло в вены", а вожжи натянуть некому. Депрессняк и страхи, лень и пассивность.
Прошло. Осталось лень забороть. :D
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я называю накатом - физическую (моторика) привычку. Она случается в моменты, когда мои эмоциональные переживания привыкли подкрепляться табаком.
Вчера, кстати, нашла для себя прикольную штуку. Случайно. )) Я взяла кисточку, кто рисует- знает, что на некоторых бывают колпачки-трубочки. Помогает в случает накатов взять обычную трубочку и вдыхать воздух через нее, но пока не знаю насколько поможет избавиться от моторики. Но способ - на крайний случай.))
 
Реакции: Solo

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
aman, вероятно, накат - это элемент самозащиты нашего организма. Идет "тестирование" - можешь ли ты или нет функционировать без никотина!)Говоря себе : "О, это слишком трудно - я не могу это вынести" - ты подтверждаешь жизненную необходимость наличия никотина в тебе.. Надо больше фиксировать внимание на положительных изменениях.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тупо хочется курить. А больше ничего не хочется. Как-то так.:D
И секса не хочется? С оральным Серега канешн всем "подкузьмил", но обычный то никто не запрещал - пока!:D
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня накат считается когда желание закурить перекрывает абсолютно все остальные желания и думать больше ни про что не можешь! И вот если в этот момент отпустить контроль над желанием, которое настойчиво преследует, глазом моргнуть не успеешь и ты уже куришь вновь! Но так как мы все таки хозяева своих действий, есть возможность не поддаться! Вот такими маленьками победами и дошагаем к Эвересту! Хотя начинаю думать, что Эверест это не предел для достижения победы над зависимостью!
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотя начинаю думать, что Эверест это не предел для достижения победы над зависимостью!
Умничка! Начинай уже работать с первопричинами возникновения самой зависимости...Устранить саму причину ее изначального возникновения требуется.
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В моем понимании накат - это ощущение сродни тому, которое возникает у большинства заядлых курильщиков через 2-3 часа после последней сигареты, когда желание закурить такое что уши в трубочку сворачиваются и трудно переключить мысли на что-либо другое. Правда сейчас накаты уже не такие частые, сильные и продолжительные, но все же они все еще присутствуют... Понятно, что это уже скорее всего психосоматика, но от этого не легче:confused:
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу