Что надо бросить даже раньше, чем курить

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У людей слишком много лишнего в голове для того, чтобы действительно жить счастливо о свободно. Существует очень продуктивная и занятная техника, которую я сама как раз заканчиваю. Потрясающая вещь!) Это ссылка на очень сильную, но в тоже время простую книгу "Турбо-суслик", в которой очень доступно описана техника освобождения от мозгового мусора https://www.protokoly.ru/u/QhF
там в конце книги ссылка для регистрации на сайте. зачем она?
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
там в конце книги ссылка для регистрации на сайте. зачем она?
На сайте размещены протоколы на различные темы, которые будет обрабатывать подсознание. Всего не объяснить.Поймете, когда начнете читать книгу)Плюс автор книги, через некоторое время после регистрации, вам на почту пришлет письмо.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
о суслике много отрицательных отзывов. и то что я не понимаю, того я делать не буду
 
Последнее редактирование:

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Этот Турбо-суслик очень напоминает дианетику.
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сколько людей столько и мнений) Я особо не слушаю никого, т.к. по жизни-неслух))) Доверяю внутренним ощущениям, а суслик сразу меня зацепил по-хорошему, а в дальнейшем я только убедилась в том, что мне очень повезло во время натолкнуться на эту технику и убеждаюсь дальше)
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.665
Лет курения
22
Метод
#некурим
Пробовала я фиолетовый браслет. Это очень хорошая, но практически не выполнимая программа. Браслет приходится перемещать по сто раз на дню, у меня в итоге резинка лопнула. Но я все равно советую, так как это помогает отслеживать свои негативные мысли, и знаете, становишься спокойнее и добрее.
у меня тоже не получается, но за несколько дней этой практики , что я понял. так это то, что от меня негатива исходит больше чем я раньше думал. Есть над чем подумать на досуге:unsure:
 

Natalya_Fileva

Старожил
Сообщения
346
Реакции
673
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
morgana, Читала эту книгу...даже не один раз...Доступно и понятно пишет Синельников.... Никогда не думала что буду читать книгу про психологию..Читала взапой:)...
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
у меня тоже не получается, но за несколько дней этой практики , что я понял. так это то, что от меня негатива исходит больше чем я раньше думал. Есть над чем подумать на досуге:unsure:
А толку от этого браслета? Это весьма убогое упражнение и бессмысленное. Что оно может дать? Лишь фиксацию своих негативных чувств, но толку от этого? Это никак не уменьшит количество их.


Чиксентмихайи М. Поток. Психология оптимального переживания.
Так и хочется сказать, что хрень. По крайней мере то, что написано в Вике, весьма явно на это намекает.

Быть полностью вовлечённым в деятельность ради неё самой. Эго отпадает. Время летит. Каждое действие, движение, мысль следует из предыдущей, словно играешь джаз. Всё твоё существо вовлечено, и ты применяешь свои умения на пределе.
.....................................................


Ну откуда все это стремление к примитивной философии Востока? Где США, а где эта Индия в культурном, научном, да в каком угодно уровне развития? Ну не могли эти бедные нищие люди, которые были ленивы до невозможности и беспомощны, придумать что-то дельное.
Все эти йоги, медитации. Вся это чисто созерцательная белиберда невыносима и скучна до ужаса. Вся это псевдо гармония, которая высосана из пальца, не стоит того, даже чтобы читать ее.

На этого автора явно оказала она( восточная философия) влияние, судя по цитатам из нее.

А про суслика я промолчу. Это ахинея в самом прямом смысле этого слова. Автору рекомендуется дурка.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У нас с вами разное понятие хрень. Кому позитивное мышление, кому НЛП, кому Турбо Суслик.:)
Евгений Юдин, делать вывод о содержании книги на основании отрывков не стоит. Суждение можно выносить, когда внимательно прочтешь.
Браслет попробуй поносить несколько дней, убедись сам, что это"убогое упражнение и бессмысленное". В любом случае отслеживание негативных мыслей и чувств развивают самоконтроль.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, делать вывод о содержании книги на основании отрывков не стоит. Суждение можно выносить, когда внимательно прочтешь.
Браслет попробуй поносить несколько дней, убедись сам, что это"убогое упражнение и бессмысленное". В любом случае отслеживание негативных мыслей и чувств развивают самоконтроль.
Я не собираюсь читать эту книгу. Она меня не заинтересовала совершенно. Хотя она не несет в себе опасных идей, в отличи от той же дианетики, турба сусла. Навскидку не видно чего-то выходящего за нормы. Для справедливости.
........................................


И браслет бы не стал точно носить. Ибо слишком абсурдно и противоестественно это упражнение.

В нормальной психотерапии не используют весьма странный браслет, который рекомендовал священник(!!!!!). А используют запись дисфункциональных чувств и мыслей и не для контроля, а для понимания того, что происходит в голове и психокоррекции этих самых дисфункциональных мыслей, которые запускают ту же тревогу, для вычисления влияний окружающей среды, чтобы увидеть факторы, которые запускают ту же зависимость.

Используют так называемый счетчик эмоций, то есть отслеживают сколько за день возникали определенные чувства( та же тревога, гнев, желание покурить) для мониторинга ситуации, для проверки того, что стратегии, которые применяет психотерапевт, дают эффект.

Я ещё давно видела такую практику, наверное, многие про неё слышали, поскольку она была очень популярна в сети какое-то время. Практика называется «фиолетовый браслет», и я вспомнила про неё, потому что она как раз предлагает избавиться разом от всех отравляющих мыслей.

Эту практику предложил ещё в 2006 году священник Уилл Боуэн. Суть в том, что надо надеть на руку фиолетовый браслет и 21 день прожить без жалоб, критики в адрес других и себя, сплетен и высказывания недовольства (зависти здесь нет, вместо неё — высказывание недовольства). Думать можно, главное — не говорить. Если человек не справляется, он надевает браслет на другую руку и 21 день начинается сначала.

Эта практика аморальна. Вместо того, чтобы учиться выражать здоровым способом свои здоровые чувства, поп предлагает забивать на них. Да, чувства зависти, чувство обиды, желание высказать критику, выражение недовольства являются здоровыми и нормальными.

Человеку больно, плохо, он обижен, а ему предлагают забить на свои чувства, подавлять их. Но разве это поможет? Когда у этих чувств есть свои причины и весьма часто веские.

Когда беременная женщина, которая совершенно справедливо ожидает от своего любимого поддержки во время беременности, вдруг понимает, что ее бойфренд много гуляет с друзьями, не поддерживает ее, часто оставляет одну, то ее чувство обиды является вполне справедливым и ее жалобы, гнев, раздражение вполне обоснованны. И тут не браслет нужно перебрасывать с руки на руку, а решать конкретную проблему с парнем. И если она не будет жаловаться, выражать свои страхи и опасения и только внутри про себя, тайком думать об этом, то как ситуация такая поменяется?

Обида очень важна для нормальной жизни. Это нормально, когда мы ждем от своих близких определенного поведения. И нам становится больно, когда они нарушают наши границы правильного и чувствуем обиду. И тут нужно не браслеты носить. А выражать свои обиды, разъяснять партнеру, что нам плохо, что нас обижает такой подход. И обиды нам позволяют понять, кто рядом с нами? Человек, которому пофиг мы или человек, который любит нас и пытается помочь нам чувствовать себя лучше и быть счастливым.

Критика крайне важна. Она важна нам в виде самокритики. И другим для того, чтобы сказать, что в них не так. Что они делают не верно. Когда не курящий просит не курить в его присутствии в общественном и критикует законы, которые не защищают его от пассивного курения, то он занимает вполне ясную и здоровую позицию. Критика помогает нам донести до другого свою позицию. А какую информацию может донести фиолетовый браслет?

А зависть очень важна. Она отражение понятия справедливости. Вытекает из этого чувства, что другим дано больше, хотя они это не заслужили. Зависить может помочь понять, что ты сам этого хочешь. То есть может понять тебе о своих желаниях и ценностях. И ее нужно не подавлять, а разбираться в ее нюансах. И вновь ну нафига странный браслет?

Нужно решать проблемы, стоящие за всеми этими чувствами, а не подавлять их. И не бредовые браслеты надевать на руки, а прямо обращаться к своим проблемам, учиться понимать их, откуда они берутся, применять к ним здоровые способы их решения. Если чувства чрезвычайны, невыносимы, то это уже болезненные чувства. Для коррекции их используются фарма плюс психотерапия в форме когнитивно поведенческих стратегий.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Евгений Юдин, Женечка, ты слишком серьёзен. Браслет - это игра и капелька волшебства.
Потрать немного времени: прочти книгу
Долохов В., ГуранговВ. Фейерверк волшебства.
 

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, уважаю людей вашего склада ума и характера, сам такой-же:) Но все отрицать тоже не вариант, вспомните Базарова из Отцы и дети с его нигилистическим учением. Если все отвергать, то откуда же возьмется движение вперед? Возможно, у вас есть своя философия, поделитесь ей пожалуйста;)

UPD: Прочитал до конца ваш пост, многое понял. Почему вы против священников? Кто вы по профессии? Про психотерапевтов и фарму это тоже верно. Но, думаю, большинству форумчан было бы также интересно узнать о способах самостоятельного решения их проблем. Лично я думал о психологах, психотерапевтах, коучах и т.д., но это требует значительных вливаний денежных средств. Многие не потянут. Да и возникающие проблемы, как правило, кажутся нам не такими существенными, чтобы просить помощи специалиста.

Вопрос задам кратко и прямо: Куда по Вашему надо податься, чтобы ума, разума и здоровья набраться? :skip:

У нас с вами разное понятие хрень. Кому позитивное мышление, кому НЛП, кому Турбо Суслик.:)
а мне форум:smile_coffee:
 
Последнее редактирование:

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Евгений Юдин,По твоему эмоции должны управлять мыслями, а надо бы наооборот.
Какое право беременная имеет на любимого? По сути - никакого. Винить всегда надо себя, тогда и жить легче становится.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Евгений Юдин,По твоему эмоции должны управлять мыслями, а надо бы наооборот.
Какое право беременная имеет на любимого? По сути - никакого. Винить всегда надо себя, тогда и жить легче становится.
Себя тоже винить не надо, надо просто брать на себя полную ответственность за свою жизнь, а не предьявлять претензии к окружающим.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Себя тоже винить не надо, надо просто брать на себя полную ответственность за свою жизнь, а не предьявлять претензии к окружающим.
Ну я так и хотел выразиться.
Евгений Юдин, Европейская цивилизация много дала хорошего, но уже видно, что правда где то посередине между востоком и западом. И поэтому много развелось западников, пишуших восточными методиками ( и уверенные в собственном авторстве) и я думаю, много китайских авторов пишут о пользе западных методик ( и тоже считающих эти книжки своим изобретением)
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
А все ради чего? Ради сочувственных взглядов со стороны?
Действительно, жаловаться имеет смысл только ради отстаивания своих интересов. Для всех других бессмысленных жалоб и критики (а критика всегда бессмысленна) - браслет. У меня кстати есть, фирменный :cool: Смысл его - отследить автоматизмы, лучше узнать себя, практически все, кто надевает браслет, открывают в себе много нового. Ну и говорят еще, что с этой игрой начинаешь замечать насколько твое отношение к происходящему реально определяет события, но это надо высокого лвл достичь-)
kQKvE4-OSnM.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу