Что не так с моим ртом на третьем месяце отказа от курения?

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте товарищи! У меня во рту на верхней губе с обеих сторон появились как будто ожоги, отличаются от нормальной слизистой красным цветом. И язык по краям стал болеть. Не могу сказать что это стоматит, у меня его ни когда не было. Честно сказать я немного напугана. Кто что может сказать по этому поводу, может у кого так было? Может следует к врачу обратиться или дома можно избавиться от этой проблы?
К врачу, и только к врачу!
С отказом от курения это не связано никак, а вот самолечением можно себе создать или пропустить такие проблемы, что мало не покажется.
Самой распространенной причиной воспаления слизистой оболочки рта с появлением язвочек является стоматит. Он может быть афтозным, герпетиформным, грибковым (кандидозным), аллергическим, травматическим. Заболевание протекает в острой и хронической форме. Бывают причины и похуже - вроде венерических заболеваний. Но не будем думать о плохом...
полость_рта.png
 

Лексей

Гордость форума
Сообщения
2.877
Реакции
4.922
Не курю с
20.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне Гексализ помог.. Таблетки для рассасывания.. Такая же ерунда была, по-моему так же в начале третьего месяца.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

beata

Писатель
Сообщения
675
Реакции
2.038
Не курю с
23.06.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А почему не думаешь на стоматит?у меня в первую неделю как бросила тоже какая то язвочка во рту появилась и сама за пару дней пропала.Но если беспокоит да и вообще лучше к врачу.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хоэяин- барин. Но по мне - лучше перебдеть, чем недобдеть:p
А если это сопровождается повышением температуры, к врачу надо бежать впереди собственного визга. Пришлось в студенческие годы испытать. такое. Хорошо с пометкой CITO! врач скорой направил в институт стоматологии...
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
намажьте метрогилом дента, исключите из питания лук, ягоды и тд...кислое вобщем
уксус там...
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.406
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте товарищи! У меня во рту на верхней губе с обеих сторон появились как будто ожоги, отличаются от нормальной слизистой красным цветом. И язык по краям стал болеть. Не могу сказать что это стоматит, у меня его ни когда не было. Честно сказать я немного напугана. Кто что может сказать по этому поводу, может у кого так было? Может следует к врачу обратиться или дома можно избавиться от этой проблы?
Привет. Очень болезненная штука конечно. Я беру стакан теплой воды+1 чайную ложку соли и полоскаю рот каждые 15 минут, на другой день ничего не будет уже. Вода будет едко соленая,противная,но терпи. Причина может быть в вирусе герпес, он себя иногда так проявляет. Поэтому не помешает 400 мг ацикловира. Иногда назначают и 800 мг в день. Но мне 400 хватает.Перед сном хорошенько почистить язык и зубы, прополоскать солью. Утром будет лучше.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.406
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Иногда покраснения, язвы и воспаления бывают от очень острой пищи. А вообще правы те,к то пишет,что надо сходить к врачу. Вдруг это признаки скрытой болезни. Сдать анализы крови и там уже будет ясно.
 
А

АлександраC

Здравствуйте товарищи! У меня во рту на верхней губе с обеих сторон появились как будто ожоги, отличаются от нормальной слизистой красным цветом. И язык по краям стал болеть. Не могу сказать что это стоматит, у меня его ни когда не было. Честно сказать я немного напугана. Кто что может сказать по этому поводу, может у кого так было? Может следует к врачу обратиться или дома можно избавиться от этой проблы?
А принимались какие-то лекарства, может быть аллергическая реакция?
 

Larssen

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
860
Не курю с
23.07.2017
Метод
#некурим
Здравствуйте товарищи! У меня во рту на верхней губе с обеих сторон появились как будто ожоги, отличаются от нормальной слизистой красным цветом. И язык по краям стал болеть. Не могу сказать что это стоматит, у меня его ни когда не было. Честно сказать я немного напугана. Кто что может сказать по этому поводу, может у кого так было? Может следует к врачу обратиться или дома можно избавиться от этой проблы?

Привет. Было то же самое на второй месяц отказа от сигарет, симптомы такие же. Стоматит, язвы, вследствие снижения иммунитета после отказа от курения. Мирамистин можно сказать не помогал, фурацилин или солёная вода работали и то лучше. хлоргексидин работал лучше всего, но я им не злоупотреблял из-за возможности потемнения зубов, которые после сигарет и так были уже не голливудскими. Примерно через месяц исчезли все симптомы.
 
А

АлександраC

Мне не нужно чтоб меня лечили по интернету, но согласитесь лучше услышать совет от врача, куда идти и к какому специалисту. Я не сталкивалась с такой вот бедой никогда, вот и спросила совета.
А я столкнулась, проходило несколько дней само, оказалось реакцией на конкретную молекулу. Принимала обезболивающие.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Было то же самое на второй месяц отказа от сигарет, симптомы такие же. Стоматит, язвы, вследствие снижения иммунитета после отказа от курения. Мирамистин можно сказать не помогал, фурацилин или солёная вода работали и то лучше. хлоргексидин работал лучше всего, но я им не злоупотреблял из-за возможности потемнения зубов, которые после сигарет и так были уже не голливудскими. Примерно через месяц исчезли все симптомы.
Уххххтыыыы меесяц.....чет долго....
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Было то же самое на второй месяц отказа от сигарет, симптомы такие же. Стоматит, язвы, вследствие снижения иммунитета после отказа от курения. Мирамистин можно сказать не помогал, фурацилин или солёная вода работали и то лучше. хлоргексидин работал лучше всего, но я им не злоупотреблял из-за возможности потемнения зубов, которые после сигарет и так были уже не голливудскими. Примерно через месяц исчезли все симптомы.
Язв то нет, в том то и дело! Были б язвы ясно-стоматит, а тут хрен знает что! Как ожоги на губах, и ощущение что кожа слезла.
 

Larssen

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
860
Не курю с
23.07.2017
Метод
#некурим
Язв то нет, в том то и дело! Были б язвы ясно-стоматит, а тут хрен знает что! Как ожоги на губах, и ощущение что кожа слезла.
под язвами имел в виду покраснения, не то чтобы что-то серьезное. Неприятно конечно было, но на фоне всего того, что происходило с организмом, проблемы во рту напрягали меньше всего.
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Язв то нет, в том то и дело! Были б язвы ясно-стоматит, а тут хрен знает что! Как ожоги на губах, и ощущение что кожа слезла.


Я бы на твоём месте не раздумывала, и пошла бы к терапевту в первую очередь, у меня такое было, я полоскала ромашкой, но все равно надо к врачу
 
Я

ЯНаталИЯ

Администрация:
@andresbes13, Множественные переходы на личности - 1 балл, оскорбления - 1 балл, мат, который в данном разделе запрещен - 1 балл. По совокупности набранных баллов автобан 3 дня. Тему чищу.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как же мне заавтобанить хвоста? :facepalm:
 

Даха_ХЗ

Пророк
Сообщения
7.515
Реакции
12.941
Не курю с
07.12.2020
Дневник
Читать »»
Администрация:
@andresbes13, Множественные переходы на личности - балл, оскорбления - балл, мат, который в данном разделе запрещен. - балл. По совокупности набранных баллов автобан 3 дня. Тему чищу
Пришла, спасла )) Спасибо, Натуся
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу