Что почитать из постапокалиптики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
За окном серое небо и грязь со снегом в городе, от такой погоды захотелось почитать что нибудь мрачненькое и страшненькое под чашку кофе )
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Можно все на практике.Например попытаться сделать деньги не обращая внимания на политических жуликов и их агентов из спецслужб. Гарантирую целый спектр различных эмоций :D
 
E

Eugeny P

За окном серое небо и грязь со снегом в городе, от такой погоды захотелось почитать что нибудь мрачненькое и страшненькое под чашку кофе )
Незнаю , что там у вас за окном. Укутаться в плед и под чашечку кофе почитать УК РФ самое то...
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За окном серое небо и грязь со снегом в городе, от такой погоды захотелось почитать что нибудь мрачненькое и страшненькое под чашку кофе )
хм, меня на антиутопии от такой погоды тянет) перечитываю Оруэлла)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.647
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
За окном серое небо и грязь со снегом в городе, от такой погоды захотелось почитать что нибудь мрачненькое и страшненькое под чашку кофе )
Очень зацепило. Сурен Цормудян "второго шанса не будет"
 
M

Marusia F.

С. Лукьяненко. Атомный сон.
Он же. Поезд в теплый край.
В. Рыбаков. Зима. (Короткий и очень грустный рассказ).
Д. Глуховский. Метро 2033.
Р. Брэдбери. Будет ласковый дождь.
Ив Дермез. Мальчик.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
С. Лукьяненко. Атомный сон.
Он же. Поезд в теплый край.
В. Рыбаков. Зима. (Короткий и очень грустный рассказ).
Д. Глуховский. Метро 2033.
Р. Брэдбери. Будет ласковый дождь.
Ив Дермез. Мальчик.
Брэдбери давно не читал, а что читал про Марс всё было, а Глуховский тема конечно, но я и его читал и ещё больше 50 книг серии, сейчас просто сложнее доставать стало эти книжки по понятным причинам :)
 
M

Marusia F.

Брэдбери давно не читал, а что читал про Марс всё было, а Глуховский тема конечно, но я и его читал и ещё больше 50 книг серии, сейчас просто сложнее доставать стало эти книжки по понятным причинам :)
Еще есть серия "Анабиоз". Меня в ней мало что впечатлило, но вдруг понравится. В свободном доступе есть.

А с Глуховским у меня история интересная произошла. Впервые Метро прочитала несколько лет назад, и хорошо запомнила, что роман заканчивался смертью главного героя, когда он, уже почти достигнув Полиса, внезапно потерял веру в свой путь и тут же поймал шальную пулю.
Не так давно решила перечитать. И удивилась, что конец там совсем другой. Думаю, может какой-то вариант той книги. Скачала еще несколько. Нет, концовка у всех одна. Потом нашла какую-то туманную информацию о том, что первоначально в сети был размещен другой вариант, тот, который мне сперва попался. Но до сих пор точно не знаю, то ли я правда это читала, то ли память подвела, подсунула ложные воспоминания.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
Еще есть серия "Анабиоз". Меня в ней мало что впечатлило, но вдруг понравится. В свободном доступе есть.

А с Глуховским у меня история интересная произошла. Впервые Метро прочитала несколько лет назад, и хорошо запомнила, что роман заканчивался смертью главного героя, когда он, уже почти достигнув Полиса, внезапно потерял веру в свой путь и тут же поймал шальную пулю.
Не так давно решила перечитать. И удивилась, что конец там совсем другой. Думаю, может какой-то вариант той книги. Скачала еще несколько. Нет, концовка у всех одна. Потом нашла какую-то туманную информацию о том, что первоначально в сети был размещен другой вариант, тот, который мне сперва попался. Но до сих пор точно не знаю, то ли я правда это читала, то ли память подвела, подсунула ложные воспоминания.
Я кстати концовку Метро 2033 тоже не помню, после столько книг перечитал из этой серии, что всё в голове перемешалось :)
 

Sentiment

Писатель
Сообщения
641
Реакции
2.602
Не курю с
21.10.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я кстати концовку Метро 2033 тоже не помню, после столько книг перечитал из этой серии, что всё в голове перемешалось :)
А ведь концовка 2033 и является самым главным сюжетным поворотом всей книги =(
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
А ведь концовка 2033 и является самым главным сюжетным поворотом всей книги =(
Ну тогда когда дочитал я то помнил концовку :), а сейчас уже ни к чему помнить, вот и забыл :D
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
А ведь концовка 2033 и является самым главным сюжетным поворотом всей книги =(
В серии Метро 2033 потом было много книг других авторов, которые мне понравились больше чем это произведение Глуховского
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.647
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Господа дайте ссыль кто где качает источники знаий и депрессий.
http://fantasy-worlds.org/ качаю, не депрессую :D
сейчас просто сложнее доставать стало эти книжки по понятным причинам
электронная книга спасает, особенно решается проблема с сериями. Да и экономия выходит колоссальная, место под библиотеку выделять не надо:rolleyes:
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у Вас какая? А то мой Покет бук, чую, скоро прикажет долго жить(
Настоятельно рекомендую киндл. Ест не все форматы, в отличие от покетбука, но батарея держится в разы дольше и глюков нет)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу