Опрос Что подтолкнуло Вас бросить курить?

Что именно стало для вас поводом что бы бросить курить?


  • Всего проголосовало
    74

Andrew48

( ´◔‿◔`)
V.I.P
Сообщения
17.933
Реакции
34.591
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1571563299748.png
Все мы знаем о вреде курения, о том, что это асоциальная привычка, или зависимость, тут кому как удобнее. И, наверное, каждый пытался от нее избавиться, а некоторые далеко не один раз. Но что же заставляет каждого из нас «бросать» курить? Что подталкивает на этот нелегкий путь?

Если Вашего варианта нет, напишите его в комментариях.
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня доводили страхи этой пагубной привычки😯😴😢(не хватит денег на сигареты,не смогу вовремя покурить,не хватит сигарет и т.д)Это просто безумие,которое доводит до сумашествия !:banghead::cry:
 

Andrew48

( ´◔‿◔`)
V.I.P
Сообщения
17.933
Реакции
34.591
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Меня доводили страхи этой пагубной привычки😯😴😢(не хватит денег на сигареты,не смогу вовремя покурить,не хватит сигарет и т.д)Это просто безумие,которое доводит до сумашествия !:banghead::cry:
я думаю не тебя одну ;)
помню если оставалось мало сигарет на ночь, то бежал в ларек в любую погоду и ничто не могло меня остановить...
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я думаю не тебя одну ;)
помню если оставалось мало сигарет на ночь, то бежал в ларек в любую погоду и ничто не могло меня остановить...
Еще меня злило то,что виноград 40 грн дорого!!!А сигареты нет!Вот парадокс!!!Слава Богу у меня сейчас другое мышление😇🚭🙅
 

Zarik

Писатель
Сообщения
535
Реакции
1.662
Лет курения
14
Мне вот ощущение зависимости не нравится ...наверное если бы не попадала в нее ,то курила время от времени ,на вечеринках с друзьями)
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Смерть отца, самого значимого человека моей жизни, от рака легких на фоне ХОБЛ. Поэтому год и три месяца на жестких качелей. Ведь всем нам кажется, что с тобой это точно не произойдет. И только в сентябре этого года это решение стало моим. Не потому что, мне страшно умереть такой мучительной смертью как папа, а потому что мне действительно давно не нравится курить.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Все мы знаем о вреде курения, о том, что это асоциальная привычка, или зависимость, тут кому как удобнее. И, наверное, каждый пытался от нее избавиться, а некоторые далеко не один раз. Но что же заставляет каждого из нас «бросать» курить? Что подталкивает на этот нелегкий путь?

Если Вашего варианта нет, напишите его в комментариях.
Значица тааак... переехала я с Дальнего Востока, пристанища осевших авантюристов и романтиков в патриархальный Татарстан. вышла замуж за такого же патриархального мущину и понеслось) Стоять на улице с сигой и ветер в волосах оказалось уже не проявлением свободы и независимости, а дурным тоном. все косяца, муж шикает. Стала курить в кустиках, за уголочками.. потом рассмотрела что в тех уголочках, где я курю, еще и писают, и вообще всякая свобода и красота перестала с сигой ассоциироваться.
Потоооом.. работа. Работа интенсивная, и так дел дохрена, еще и курить бегать, каждые 40 минут - волчком вертишься. за...ло.
Потомммм... Вог, который я начинала курить за 70, стал уже за сотню и останавливаться не планировал.
ПОтомммм.. в поезде не покуришь, в самолете не покуришь, в подъезде могут по шапке дать (а один раз учсткового вызвали и он ко мне таки дошел!!), на балконе курить - весь дом воняет холодным табаком... страшно не удобно.
Ну и здоровье-дети. куда без этого.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Мужик некурящий + мама бросила + здоровье не казённое. Последние года полтора уже не нравилось курить, но памятуя о парочке старых попыток, где я и дня не могла продержаться, даже не пробовала. А потом проснулась утром и решила не курить "только сегодня" и пошло поехало, следующие недели 2 плохо помню😂
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Смерть отца, самого значимого человека моей жизни, от рака легких на фоне ХОБЛ. Поэтому год и три месяца на жестких качелей. Ведь всем нам кажется, что с тобой это точно не произойдет. И только в сентябре этого года это решение стало моим. Не потому что, мне страшно умереть такой мучительной смертью как папа, а потому что мне действительно давно не нравится курить.
Прими мои искренние соболезнования. Я уверен, что он наверху гордится твоим решением!
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.469
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли

Alica2004

Рыжая
Сообщения
537
Реакции
1.345
Не курю с
29.03.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Смерть отца, самого значимого человека моей жизни, от рака легких на фоне ХОБЛ. Поэтому год и три месяца на жестких качелей. Ведь всем нам кажется, что с тобой это точно не произойдет. И только в сентябре этого года это решение стало моим. Не потому что, мне страшно умереть такой мучительной смертью как папа, а потому что мне действительно давно не нравится курить.
То же самое. Отец умер с диагнозом рак пищевода и хобл. И это ТАКИЕ мучения, что я бросила. Не хочу ТАК умирать. Удушье это ужасно((((((
 

Yulyaska

🐈
Сообщения
6.437
Реакции
15.308
Не курю с
30.08.2019
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все мы знаем о вреде курения, о том, что это асоциальная привычка, или зависимость, тут кому как удобнее. И, наверное, каждый пытался от нее избавиться, а некоторые далеко не один раз. Но что же заставляет каждого из нас «бросать» курить? Что подталкивает на этот нелегкий путь?

Если Вашего варианта нет, напишите его в комментариях.
Мой вариант такой, скорее мотивация прожить как можно дольше, не быть обузой детям в старости, но для этого ещё мало бросить курить, это только ступень одна....
Ну и забота о здоровье
 

Афина

**⛵
V.I.P
Сообщения
27.100
Реакции
53.461
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Самое главное с возрастом наконец пришло осознание, что это полное дерьмо губит здоровье. Да и надоело зависеть от этой привычки, хочется свободы, а не быть рабом
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Подтолкнула длительная поездка и дорогие сигареты в посещаемых странах, но курить мне к этому времени давным-давно опротивело(
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Зачем решили бросить
Сознательно искал метод который позволил бы бросить навсегда, а не год, два, три
 

Леонид2105

Патриот
Сообщения
1.331
Реакции
4.179
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу