Справка Что происходит в вашем организме на 1-2 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    431

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ребятушки, у кого кашель был? Когда появился и пропал? Насколько тяжело мокроту отхаркивать? У меня пока ничего не выходит, просто кашель, но чувствую что в районе солнечного сплетения что-то пошаливает и наружу просится))
 

Elena_M

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
103
Не курю с
27.02.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ребятушки, у кого кашель был? Когда появился и пропал? Насколько тяжело мокроту отхаркивать? У меня пока ничего не выходит, просто кашель, но чувствую что в районе солнечного сплетения что-то пошаливает и наружу просится))
Привет. у меня отхаркивание началось только вчера-позавчера. и то чуть-чуть. А уже почти месяц некурения. Мне было чуть ли не до рвоты. У остальных может и полегче. зуд и боль в районе солнечного сплетения держится до сих пор. Читала про барсучий жир, что очень хорошо очищает легкие курильщика. но все никак не решусь на это, гадость редкостная. Хотя вот в январе болела когда, мне он хорошо помог в плане кашля.
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет, собратья и сосёстры)) Как у вас обстоят дела с изжогой? Второй день, падлюка, мучает. Вчера думала, может съела что...а вот сегодня уже думаю не от перемен ли в моей жизни это? Может быть изжога после отказа от сигарет? Из еды ничего вроде такого, что может вызвать изжогу не употребляла...
 

Antosha

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
118
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Чувствую себя в общем хорошо, желание покурить как таковое отсутствует, иногда мысли крошечные пролетают мимо, я их не воспринимаю :) Начало першить в горле и иногда подходит кашель - купил леденцы мятные. Нос немного заложен, стараюсь промывать по мере необходимости. В свободное время, когда обычно курил теперь пью водичку, отжимаюсь, приседаю или выхожу на балкончик подышать воздухом, а не дымом как раньше.
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросающего курить?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Привет всем некурящим и тем , кто собирается ими стать . Восьмой день свободы , курить не тянет.
. Присутствует чувство тоски , пустоты , жор нападает к вечеру . Мой способ отказа от курения - сила воли . Параллельно провожу очистительные процедуры и пью зеленый чай 2-3 чашки в день . Спасибо за форум .
 
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Цвет лица ничуть не лучше. Более того-сказали про синяки под глазами. Собственно это может и не быть связано с бросанием. Скорее от недосыпа. Сон стал чуткий. Два дня назад язык опух. "заплетался" как после стоматолога.
Чувство беспричинной тоски есть. Спасаюсь валерианкой.
Плюсов больше. Однозначно!
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет болезным и уже здоровым! В конце второй недели всё ещё бывает тяжело...То аргументация пропадает, то жалость к себе появляется. В общем, терпим и не жужжим. Совпадения с календарём слабые. Думаю, что нужно завести дневник - это возможно, будет мотивировать, т.к. терпение иногда заканчивается.
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Ребята, почему обоняние не улучшается? :( И вкусовые рецепторы тоже?
 

Мади

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
66
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
7
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Привет всем! Я не курю 13 день. Не передаваемые очучения ( шучу). Заметила, что кожа на лице стала отбеливаться, комок в горле стоит трудновато отхаркивать. С друзьями попили пиво думала всё закурю хорошо друзья хорошие не дали молодцы, ну и я молодец)))!
 
Сообщения
4
Реакции
2
Не курю с
08.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Не курю 9-ый день..... по утрам постоянно хочется прям немогуу:furious:
Скажите когда это пройдет???!! бросаю первый раз..... у мч выявили бронхиальную асму и решили вместе бросать..... 2 для клеяла никоретта.... ниче не поняла.... КОГДА ЭТО УЖЕ ПРОЙДЕТ????!!! ПОМОГИТЕЕ ПОЖАЛУЙСТА........ :cold:
 
Сообщения
7
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Omma, привет! Попробуйте дыхательные упражнения например гимнастику бодифлекс
 

Rainka

Писатель
Сообщения
529
Реакции
781
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Не курю 10 дней. Не знаю, мне вполне нормально. Главное не думать о курении и максимально отвлекаться.
Только поправилась немного. Кожа стала чище. И кашля нет. Идем дальше..
 
Сообщения
7
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Rainka, привет! Молодец уже 10 дней так держать! Всё получится, все будет хорошо!
Я тоже немного понравилось первые дни на сладкое сильно тянула хотя и ела мармелад, зефир, а все равно прибавила. Сейчас активно занялась бодифлекс объемы ушли и дышать легче стало! Удачи ребята!))))
 

Любовь Маврина

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
155
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Все совпадает с дневником один в один. Сначала бросала сама, чувствовала что с организмом что-то не то, полезла в инет сверить симптомы. Оказалось все мои "болячки" от курения. Продолжаю надеяться что в этот раз брошу окончательно!
 

Soln

Старожил
Сообщения
339
Реакции
591
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Пока почти все совпадает, вот только кашля не было и нет т.т.т.
 

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Пока что все полностью совпадает. Либо я очень впечатлительный, либо я просто тот самый среднестатистический бросающий курить, о котором этот календарь. Вчера был пик тупизма, думать ни о чем не мог. Очень тормозил. Сегодня лучше. Бывает, что иной раз адреналин хлещет прямо из ушей, но я всех предупредил, и люди относятся снисходительно.
 
Сообщения
7
Реакции
2
Метод
Сила Воли
У меня также было то туплю, то торможу, то горы сворочу вот стихами заговорила)))
 
Сообщения
3
Реакции
4
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Бросаю второй раз. Первый раз продержался 20 дней.

На этот раз я подготовился основательно: купил Табекс, Омега 3 бады, записался в бассейн, поставил себе задачу по физнагрузке.

Начитался всяких умных кардиологов, пульмонологов - вбил себе твердно: не бросишь - сдохнешь. Первые три дня был такой диалог с самим собой:

- Привет
- Хай, мож закуришь?
- Сдохну
- Та не, от одной то ничего не будет
- Знаешь что, иди ка ты сам знаешь куда!
- Ок
- Ок.

Не курю уже 14 день, и, честно говоря, пофиг - в бассейне я выдыхаюсь капитально, плюс всякие турники/брусья. Короче, не до курева теперь:)
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу