Справка Что происходит в вашем организме на 1-2 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    431

_Стася_

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
80
Не курю с
22.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
7 дней: Кашель редко, но что-то откашливается, сон хороший (пью глицин) только сны не снятся или я их забываю утром. Настроение переменчивое, то радостно, что веду здоровый образ жизни, то грусть печаль такая, что кажется смысл жизни только в сигаретах. Обоняние обострилось, постоянно чувствую всякие запахи (оказывается речка пахнет вкусно) это очень радует. Аппетита как такового нет, но постоянно пихаю что-нибудь в рот, заедаю привычку свою... А вообще курение воспринимаю как что-то или кого-то из прошлой жизни, я с ним попрощалась, иногда скучаю, иногда вспоминаю, но точно знаю не увидимся )))
 

999iriska

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
156
Не курю с
20.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почти все дни совпадают. Особенно про еду и плаксивость. Кашля особо не наблюдается, иногда немного першит в горле. Очень хотелось изменений с кожей, но нет-разницы пока не заметно. А еще обострение обоняния и вкуса меня не очень радует: с раннего детства слишком чувствительна к запахам и вкусам, когда нормальные люди пьют молоко и ничего не замечают, я попробовав могу сказать, что через 1-2 дня оно скиснет, т.к. мне оно уже кислит. Поэтому от этого бонуса я бы отказалась или хотя бы уменьшила.
 

Slavick

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
474
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Седьмой день сегодня. Кашля нету. Когда курил - тоже не было. Самая большая потеря - это утром посидеть с сигареткой на горшке. Эх... А без сигаретки - свежо питание, да серится с трудом )
 

Slavick

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
474
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще заметил, когда сегодня ночью спать ложился: сердце бьется ударов 60-70 в минуту, спокойно и размеренно... А раньше, как покуришь перед сном, так молотит, как бешеное больше 100.
 

евгений555

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
77
Не курю с
31.06.2015
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А еще заметил, когда сегодня ночью спать ложился: сердце бьется ударов 60-70 в минуту, спокойно и размеренно... А раньше, как покуришь перед сном, так молотит, как бешеное больше 100.
Да про сердце в точку ! Тоже не курю всего 7 дней ,а дышится уже по другому
 
Сообщения
8
Реакции
26
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем приветик... Бросала курить регулярно, каждый год.. На день, два, неделю..максимум месяц получалось не курить..В этот раз надеюсь все серьезней)))) Так вот, сколько раз бросала, никогда со мной такого не было.. Неделю не сплю..ночами.. днем на работе спать хочу.. И постоянный голод... жрать жрать жрать... единственная мечта..(((( Про то как сложно жить- не могу сказать.. Нервы на месте, курить не хочется вообще, бросила не насилуя себя, "вооот все бросают и мне нужно, буду мучиться и брошу"- таких геройских порывов не возникало..Просто решила , больше не хочу.. Но кто ж знал что такие проблемы с аппетитом то будут((


https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну,как первая неделя тяжелая,именно курить не хотелось,а вот нервозность не по делу присутствовала-думала обойдусь без лекарств,но пришлось и Глицин, и Новопассит-помогло.Кашля не было ,аппетит не повысился-нервозность только..
 

Astorik

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
10
Не курю с
16.07.2015
Лет курения
12
Метод
Табекс
Всем привет!!))))) вот и я с вами)) 8 день пошел) ощущения терпимые, есть ноющее чувство, которое успешно глушится глубоким вдохом и такой кайф после него)))) с мужем решили купить электронную сигарету на месяц поиграться. Без никотина. Нравится)) как маленький кальян) но курим только вечером)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
16.07.2015
Лет курения
5
7-ой день без сигарет, тяги нет. Курила 5 лет, бросаю с помощью силы воли. Агрессия, вспыльчивость присутствуют, резкая смена настроения, головокружение, днем сонливость, ночью бессонница, обострилось обоняние, повышен аппетит, набрала 1 кг. Лицо усыпало прыщами, хотя ни когда проблем с ними не знала. Кожа сухая. Вообщем как то так ) Ранее пыталась бросать, не получалось, а тут щелчок в голове,кончились, решила больше не покупать.. и оно как то и не хочется, так что пользуясь случаем надеюсь что бросаю раз и навсегда!
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
Первая неделя на ура, как и не было!!!! только нарушение сна первые три дня и нервозность.
 
Сообщения
7
Реакции
4
Метод
Метод генералов КГБ!
У тебя все обязательно получится,все сделаешь если хочешь!
 
Сообщения
7
Реакции
4
Метод
Метод генералов КГБ!
У тебя все обязательно получится,все сделаешь если хочешь!
 

Полковник

Старожил
Сообщения
481
Реакции
631
Не курю с
23.08.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Что то давление подскакивает. Не знаю из-за отказа от сигарет, или по какой другой причине.
 
Сообщения
9
Реакции
10
Не курю с
20.08.2015
Лет курения
7
вот уже 11 день, без сигарет. Довольный как конь, энергии прибавилось, по вечерам начал ходить по городу, от не знаю чего,раньше никогда не сделал бы этого, с вечера перед сном пойду на турники,надо куда-то энергию девать.+ дополнительное здоровье. Бывает нахлынет желание закурить,и бывает даже сильно,но совсем не долго, мне даже понравилась борьба когда ты одерживаешь верх над никотиновой палкой,а также собой. Тот бывший курящий идиот в моем теле,ещё присутствует,но главный теперь я. И как же приятно ему сказать "Пошел ты" ! ))
 

Taras

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
210
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11 день.
Ощущение тревоги и страх сорваться
 

sssr1974

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
12
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
23
10 дней. Наконец то "полёт" более менее выровнялся. Начали посещать мысли о начале утренних пробежек )))) ... но пока подождемс. Всетки надо было дневник завести ... напряженное состояние прошлой недели уже как-то забывается, что очень чревато ... ( не первый раз бросаю к своему стыду).

Вообщем не курю и очень этому рад .... совершенно другой человек!!!!!!!!!!!!
 

ira67rus

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
391
Не курю с
04.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
12 день. Кашль задрал! Сон ужасен! С психологической ломкой справляюсь спокойно. А вот какая-то нервозность и плаксивость есть, но стараюсь к не курению это не относить. В общем очищение происходит, как и в организме, так и в голове!
 

Петров

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
85
Не курю с
15.08.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
НЕ совпадает нифига,а курить хочется(
Дымил и я, много и, в первое время, с большим удовольствием. Как и все медики, я знал о вреде курения не понаслышке. Но кто из нас
в 18–20 лет задумывается о здоровье. Так продолжалось до шестого курса, пока мы не попали на кафедру онкологии. Нам предложили
курировать одного больного с запущенным раком гортани. В палате на 4 места чаще всего он был один. Другие пациенты этой палаты
гуляли в больничном саду с утра до глубокой ночи, так как распахнутые настежь окна не спасали их от запаха человека, гниющего заживо.
Не до, не после этого случая я не слышал такого запаха и не видел такого густого воздуха. А виной всему была сигарета, с которой этот
курильщик не мог расстаться, даже умирая.

В тот день разом бросили курить все студенты нашей группы. Тогда я понял, что слова о вреде курения далеко не всегда являются полноценной
заменой жизненному опыту.
 

Sergey29rus

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
117
Не курю с
12.09.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем , здравствуйте! Не курю 9й день , всё отлично! Первые три дня , туман в голове и о сигаретах частенько вспоминал . Потом всё меньше, сейчас практически не думаю. Накатов нет или переносятся очень легко, как будет дальше , не знаю , поживем увидим .
 

hathat

Продвинутый
Сообщения
127
Реакции
157
Не курю с
17.09.2015
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю даже, кашля не было еще, хотя курила 22 года, вот написано, что кашель или насморк, не было такого. никакой плаксивости и накатов. только 2 раза сон приснился, что курю-проснулась даже. Пустота, да есть, т.к. не знаю еще чем занять время, когда курю. Иногда мое тело идет на балкон, но голова вспоминает, что там делать нечего и тело идет обратно. 1 раз кружилась голова. Табекс пью, курить не хочу и от этого иногда не по себя. Ни одного сильного желания (наката то бишь) за эти дни не было.Боюсь, когда брошу Табекс что будет.
Положительные стороны: занимаюсь спортом без одышки, пропал запах изо рта противный.
Отрицательная: вскочил прыщ (не было с подросткового возраста) прямо на лице, фу. Стала пить много кофе, варю и пью. Новый ритуал. Надо завязывать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу