Справка Что происходит в вашем организме на 1-2 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    431

Alesta ABC

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
189
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аппетит зверский, с 9-го дня меня физически отпустило окончательно, тяги больше нет. Нет кашля, нет комочков и мокроты никаких цветов. Головокружений больше нет, есть прилив сил и активности, радость и настрой на позитив. Улучшился цвет лица, что меня очень радует. В общем я чувствую себя счастливой.
 
Сообщения
2
Реакции
2
Не курю с
27.09.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Привет. У меня почему то вообще никаких симптомов нет. Сам прям удивляюсь уже какой день. Разве что чуть кашель, но без мокрот да и то только с утра немного, ну и иногда мозг ведет все таки в супермаркет за пачечькой.... а получает жевачечку..... вообщем ребят странно. Но с описанием симпотматики нет совпадений. Спасибо за внимание.
 

Богдана

Авторитетная личность
Сообщения
857
Реакции
1.202
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
совпадает немного) Кашель есть, но редкий.. комка нет. Пустоты нет.. изжога- да. Жирного хочу, но не разрешаю себе. Изжога ,даже от оладушки((
 

Nadyama

Старожил
Сообщения
379
Реакции
620
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть совпадения. Но в моём случае первые 3 дня - ерунда! и хорошо было и легко и никаких проявлений, только бодрый настрой и вера в счастливое будущее)) Вот по истечению недели всё становится куда печальнее. Основные симптомы которые мне мешают: Плохой, прерывающийся сон, вздрагивание во время сна и засыпания, очень неприятное чувство. С первых дней хочется что то сжевать, жор постоянный, к 10 дню вроде поубавилось. С 10 дня проблемы с кишечником, бурление, покалывание не могу понять что это. С 10 дня потею в области груди, запах пота мне не нравится, как у мужика ( пардон) но раньше такого не было... С 5 дня и по сей день очень нестабильное душевное состояние, то вялость, то тревога, то порывы бодрствования, агрессия на ровном месте, обидчивость, ранимость... Скучаю по курению, моментами...... но начинать снова пройдя эти все тяготы, значит быть полной идиотиной! Это я к тому что сегодня был такой соблазн когда рядом со мной курил мой непробиваемый супруг, который не бережёт меня ....
 

Ганзя

Старожил
Сообщения
489
Реакции
909
Не курю с
07.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, частично совпадает. Особенно про эмоциональный фон. А вот с едой нет, хочется острого, кислого и мяса и много, много кофе!
 

Илья_З

Патриот
Сообщения
1.243
Реакции
2.139
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
42
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пью Бризантин - реально мутит, ощущения "целый день во сне"... И да у меня лично физическая тяге не ослабевает!
 
Сообщения
2
Реакции
2
Всем привет!!!У меня не совпадает ни кашель ,ни плохое настроение.Пробовала бросать много раз.Курю 17 лет.Мотивации про здоровье не работали.Сейчас не курю с 28.11.16.Настроение хорошее,дышать стало намного легче.Стала мотивировать себя деньгами,которые я тратила на сигареты,а сейчас каждый прожитый без сигареты день 100 руб.я магнитом прикрепляю к холодильнику.В месяц это 3000 руб.Купила ребенку санки.В общем деньги решила тратить только на себя.Если бы курила их бы Все равно не было бы.Как приходит мысль покурить качаю пресс.10 мин и все проходит.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Реакции: AgNz

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
У меня совпадает только обоняние. У меня воняет все ,и почему то все очень плохо пахнет. Тяга уменьшилась, и началась бессоница, алпразолам мне в помощь. Вообщем тяги нет, голова кружится, сон только с алпразоламом или неулептилом, и панические атаки. Кашля нет и не было, не пойму, там все прилипло так, что не отлипает чтоли? Почему все кашляют а я нет? И морщины носогубные прошли. Остальные нет.
 

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Прошла неделя. Бросаю на форуме, второй раз. И раньше были попытки, 2 раза удачные, на несколько лет. После последнего срыва то курила, то нет. Не могла собраться с духом. Бросаю без лекарств, без методик.

Кожа сухая. Кажется вот-вот заболею ОРВИ, но пропиваю лекарства профилактические и вроде пока здорова. Жора нет. Наоборот после сигарет тянуло их чем-нибудь заесть, сейчас норм. Пока не чувствую, что организм очищается, бывает очень сухой кашель.

Кто знает как помочь легким быстрее очиститься? Может какие таблетки или чаи травяные попить?

Эмоциональная проблема - пустота. В первое бросание была эйфория: надо же я бросила! Сейчас ничего делать не хочется. Такое состояние уже 3 дня, все дела забросила...
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
О, наступило время страшилок для заядлых :thumbsup:
... Подсчитано, что заядлые курильщики в течение года вдыхают около 800г взвешенных частиц табачной смолы. В глубоких, плохо вентилируемых участках легких могут скапливаться канцерогенные вещества. Присутствующие в табачном дыме кислоты: масляная, пропионовая, уксусная и другие, легко растворяют осажденные в дыхательных путях канцерогенные вещества и с кровью разносят их по всему организму...
......исследования профессора James Tour из нанотехнологического центра Rice University показали, что за черный цвет отвечает сажа, образующаяся при температурах около 9000С (при такой температуре табак горит во время затяжки).

Чтобы изучить природу черного пигмента авторы растворяли легкие погибших курильщиков протеолитическими ферментами и выделяли черный осадок. Далее проводилось комплексное исследование: форму и размеры составляющих осадок частиц исследовали при помощи просвечивающего электронного микроскопа высокого разрешения (high-resolution transmission electron microscopy), а химический состав уточнялся методом Рамановской спектроскопии (спектроскопии комбинационного рассеяния).
...
HR-TEM показал, что в основе черного пигмента – агломераты наночастиц сажи, размером 30-40 нанометров. Такие наночастицы легко проникают в цитоплазму и ядро альвеолярных клеток, где повреждают сразу две цепи ДНК, вызывая необратимый дефект клеточного генома. Повреждение генома – это серьезный стресс для клетки, и она реагирует на него продукцией «сигналов опасности» (DAMPs).
...
Однако, альеволярными клетками дело не ограничивается. Исследователи обнаружили такие же наночастицы сажи и в дендритных клетках, находящихся в легочной ткани курильщиков с эмфиземой.

carbon-in-dendritic-cells.jpg


Профессор David Corry, руководитель подразделения иммунологии, аллергологии и ревматологии в Baylor University подчеркивает, что избавиться от наночастиц невозможно(таких технологий нет), они остаются с человеком до конца...
 

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
О, наступило время страшилок для заядлых :thumbsup:Профессор David Corry, руководитель подразделения иммунологии, аллергологии и ревматологии в Baylor University подчеркивает, что избавиться от наночастиц невозможно(таких технологий нет), они остаются с человеком до конца...
Читала об этом и очень жаль, нам прямая дорога в пепелище))) :devil:
 
Сообщения
7
Реакции
2
Десятый день пошел ) стаж курения 24 года,курил две пачки в день как минимум( Ломки такой небыло,выделений кашли,головокружений нет ,что странно ..Но места себе не нахожу и сосредоточиться не могу а работа горит и она такая где нужно мозгами шевелить)Делаю пробежку каждый день и занимаюсь,-это помогает и отвлекает
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сударь, вы попали, потому что рекомендуют бросать до 40ка. Вам, что бы избежать критического ущерба, придется не курить не смотря ни на что :cool:
 
Сообщения
7
Реакции
2
Мне 42 на днях стукнуло,решил себе подарок сделать на денюху)
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Бодрого дня всем форумчанам... второй раз здесь марширую... календарь нереально помогает... чего-то кольнуло, кашлянула- бац в календарь,а там як по маслу... то и то, а будет еще то и то... и тут такой вопрос сразу наперед "А что у меня в будущем?" Клац в ответ, а там : "БУДУЩЕЕ-У ТЕБЯ ВПЕРЕДИ!!" :))) так что я очень благодарна за календарь.. у меня реально все совпадает.. писали як под меня:))))
 

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В эти дни у многих бросающих легко начинается ОРВИ, аллергия, высыпает герпес.
Ыыы! 9 день - ОРВИ (уже справилась), 10 - простуда на губе. От совпадений с "календарём" аж жутковато.
Единственная несостыковка - кашель кончился уже на 7 день:)
 
Сообщения
2
Реакции
10
Не курю с
26.01.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре курильщика?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
Да, отлично все так и есть!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу