Справка Что происходит в вашем организме на 1-2 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    431

Залим

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
105
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
6 день. Совпадение частичное. Легче чем казалось.
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 8 день. В целом самочувствие норм, но вот нервы шалят знатно И как поору думаю, лучшеб я курила. Успокоительные травки слабо помогают. Очень надеюсь, что скоро пройдёт это. А ещё чувство грусти Я думаю ну какая радость у некурящих людей? Как отдохнуть-то?
Радость у вас огромная, вы даже не представляйте как вам завидует курящее окружение, а вы грустите. Не поддавайтесь на провокации. У курения нет цели, оно не решает проблемы, так же как и алкоголь. Скажите палочке прощай!
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
7й день. По некоторым моментам совпадения есть. В целом, трудно было первые 4 дня, потом намного легче, накаты прошли. Улучшение самочувствия и настроения наступило в первые же дни. Ведение дневника и поддержка форумчан с хорошим стажем без курения очень помогают!
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.438
Реакции
98.801
Метод
Сила Воли
третья неделя пошла..какая там радость ? остановила угроза инсульта..не шутки
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.617
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Y ALEX V

Писатель
Сообщения
513
Реакции
1.241
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
«Пустоты» много стало к 14 дню, всё больше её хочется заесть, заполнить, заменить...
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Подходит к концу вторая неделя. И прошла она под знаком повышенного АД, так что, пока сложно оценить остальные последствия... Хорошо, что могу дома быть сейчас, иначе бы просто не справилась.

Кровообращение в раздрае, поэтому до сих пор часто знобит (только горячий душ спасает) и немеют руки-ноги-лицо. Но уже с этим гораздо легче, чем в первую неделю!

Настроение ровное, хотя это относительно: пока максимально ограничила общение и прочий вероятный стресс. Как только начинаю волноваться - сразу задыхаюсь и в глазах темнеет.

Кашля не было ни разу, ком в горле (он скорее в бронхах) отступает потихоньку, иногда саднит, как будто надышалась холодного воздуха на бегу.

Жить можно, уже хорошо) Опишу все плюсы после того, как давление придет в норму)
 

Kanunec

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
54
Не курю с
08.03.2019
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
9 день. Курить уже не тянет, аритмия ушла, головные боли тоже, остался кашель небольшой, но уже реже, в основном с утра. Стал лучше спать, бессонница ушла. Нервы успокоились.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
10 день. Совпадений почти нет. Не кашляла, настроение ровное, даже иногда веселое, когда вижу как окружение смотрит на меня с тревогой, наверное ждут когда я начну на них кидаться. Из совпадений: с утра комок в горле с 3го дня и до сих пор и на 9ый день вечером несколько раз кружилась голова, я даже померила АД, но нет норм. Вообщем не так страшен черт, как его малюют.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Забыла написать. В помощь табекс, глицина, донормил и очень много читала форум. Всем спасибо, всем успехов .
 

aleksks

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
15
Не курю с
04.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Идёт 10й день... Все круто, но теперь такое ощущение, что сон только со снами, снится все подряд и часто просыпаюсь на них :facepalm: Даже немного утомляет) и сегодня первый раз за сто лет заснул днём за фильмом... Хотя в целом вроде энергии много, но засыпать теперь хочется немного раньше.... Что это?))
И голова периодически покруживается, но я стараюсь представить, что это некий вид кайфа и пользоваться этим:D
 

Франшиза

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
178
Не курю с
15.07.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Некоторые ощущения совпадают, но минимум. Запахи и вкусы - это да! Но уже и к этому привыкаю. Кашля не было вообще.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.308
Реакции
132.495
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нашёл отличную статью о всех этапах, которые проходит человек после отказа от сигарет Что произойдет после отказа от курения по этапам
Действительно, отличная статья. Компактно изложено, по существу и вдохновляет. Там пишут, что если год не куришь, считай, исцелился и вероятность рецидива крайне мала, ох, скорей бы уже мне тот год)
Спасибо за статью, сам то как, куришь-некуришь?
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре курильщика?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
Да.особенно эмоциональная составляющая и частые головокружения
 

azulen

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
23
Не курю с
23.09.2019
Лет курения
33
Метод
Табекс
9 день. остался кашель небольшой, но уже реже, в основном с утра. Стал лучше спать, бессонница ушла. Нервы успокоились.

Тоже 9-й день - такие же впечатления. Спать стал точно лучше
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сходится на половину больше
 

Татьяна Зорина

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
35
кашля нет а вот запах курящих рядом стал раздражать, слабость есть, и есть хочется постоянно, сдерживаю свой аппетит, пью больше воды.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу