Справка Что происходит в вашем организме на 2-4 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    369

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Четырнадцатый день

Что происходит в организме

Заживление травмированной копотью слизистой бронхов подходит к концу. Практически обновлены тромбоциты, красные кровяные тельца пока еще «старые», те, что образовались в условиях никотиновой агрессии. Стенки сосудов получают достаточное питание, начинается восстановление их тканей, прежде всего эндотелия.

Эмоции, мысли

День сложный в психологическом плане, как и последующий — они являются рубежными, переломными. Некоторые не выдерживают и пробуют сигарету, мотивируя это тем, что сумели продержаться довольно длительное время и вряд ли одна сигарета навредит… и возвращаются в ряды курильщиков.

Физиологические ощущения

Кашель начинается стихать (за исключением тех, чей стаж курения 20 и более лет).
Начинает тускнеть желтая окраска пальцев, которыми держалась сигарета, продолжает улучшаться цвет лица. Возможны вегето-сосудистые нарушения — слабость, сонливость, заторможенность.


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Скачать календарь бросающего курить выполненный в виде брошюры
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросивщего курить по дням?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
 
Последнее редактирование:

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Сила воли и форум. Почти совпадает. Состояние довольно подавленное, хочется "всего одну" и "проверить". Но остаточный кашель у меня был дольше.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Для меня и моего здоровья был самый страшный период. Бессоницы, недосыпы, головокружения, забывчивость, подавленность, давление падало постоянно и ужасно сводило ноги, 3 недели сводило до боли, непрекращающийся жор, депресняки. Вот только кашель меня не мучал с первого дня и посей день и никакой мокроты ни в один из периодов.
 

Марфа Каприз

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
203
Не курю с
20.04.2013
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Тьфу..тьфу...у меня не было ничего описываемого в календаре .Хотя читала его и ждала ,что что то произойдет )))
 
Сообщения
3.113
Реакции
5.307
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Елена Шкабаро

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
68
Не курю с
01.05.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для меня самый тяжелый период. После месяца по легче. А вот день 25-28 как по мне пик агонии!
для меня просто, тоже именно после 20-21 дня начался самый разгар.до этого ничего было, а сейчас курить хочется, как никогда не хотелось, настроение просто ужас, разные тараканы в голове, хотя физической зависимости уже быть не должно...у Вас резко прошло, или постепенно на спад пошло?
 
Сообщения
3.113
Реакции
5.307
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена Шкабаро, моя первая попытка оборвалась на двадцать восьмом дне. На сколько я помню курить хотелось страшно несколько дней подряд. Была навязчивая мысль. Проиграл. Потом два дня покурил и опять бросать. И во второй попытки опять в эти дни началось, но в этот раз решил перетерпеть, а потом дне на 30 все закончилось. Курить периодически хотелось, но не так сильно! Главное рубеж в месяц преодолеть!
 

Елена Шкабаро

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
68
Не курю с
01.05.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Елена Шкабаро, моя первая попытка оборвалась на двадцать восьмом дне. На сколько я помню курить хотелось страшно несколько дней подряд. Была навязчивая мысль. Проиграл. Потом два дня покурил и опять бросать. И во второй попытки опять в эти дни началось, но в этот раз решил перетерпеть, а потом на дне 30 все закончилось. Курить периодически хотелось, но не так сильно! Главное рубеж в месяц преодолеть!
Спасибо)
 

altexxxny

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
113
Не курю с
27.04.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
вот и я до 30 дней дотянул, курить больше не хочется (понимаю что смысла в сигаретах нет и они уж точно никак не помогут), но состояние давольно подавленное, нет энергии, хочется спать, чувствую в лёгких идут какие то процессы, по утрам в сегда сплёвываю бяку которая из лёгких идёт и есть огромное желание вывести всю гадость из организма.
 
1

100

У меня все проходит в полном соответствии с названием книги "Легкий способ бросить курить". Никаких бессоных ночей, головных болей, ужасного желания покурить - тоже нет. Даже как-то странно - чего-то такого ожидал. Просто прочитал (прослушал аудиокнигу), докурил сигарету, выбросил и... все. НЕ ВОЗНИКАЕТ ДАЖЕ ЖЕЛАНИЯ ВЫКУРИТЬ СИГАРЕТУ!!! Об этом способе узнал лет 10 назад - дурак, что не удосужился прочитать раньше.
 

altexxxny

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
113
Не курю с
27.04.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
У меня все проходит в полном соответствии с названием книги "Легкий способ бросить курить". Никаких бессоных ночей, головных болей, ужасного желания покурить - тоже нет. Даже как-то странно - чего-то такого ожидал. Просто прочитал (прослушал аудиокнигу), докурил сигарету, выбросил и... все. НЕ ВОЗНИКАЕТ ДАЖЕ ЖЕЛАНИЯ ВЫКУРИТЬ СИГАРЕТУ!!! Об этом способе узнал лет 10 назад - дурак, что не удосужился прочитать раньше.
Желания тоже не возникает, просто происходит процесс вычищения, и восстановления здоровья, а он не из самых приятных
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну не знаю как там клетки и все такое. Ну а вот месячная итогошка здесь
 

anya-ya

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
141
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
23
Метод
НЗТ
к сигаретам вообще не тянет, у меня панические атаки по ночам. возникают, когда сдавливает горло. или вот вчера ночью легла спать и не смогла уснуть. вдруг в стопах все защипало-закололо и такое было ощущение, что их нет. потом до меня дошло, что нет ноющей какой-то, тупой боли. у меня плоскостопие, ну и, понятное дело, не всегда ношу стельки, дома не ношу, в тапки не приклеишь. так что кровообращение хуже. и потом стало покалывать то там, то сям, в ногах. и у меня случилась паническая атака. лежала 4 часа и бешено колотилось сердце, пока не дошло, что кровь начала циркулировать. в общем, мне сейчас страшно жить.:) реально просто страшно. записалась к лору, еще к парочке врачей, и за компанию к психотерапевту:)))))))))))) Но я уже бросала и как-то была готова к тому, что жизнь будет не сахар, не то чтоб подготовилась, конечно... но в доме были всякие травы, сборы итп, итд. все равно не помогает в полной мере. к тому ж случилась ангина гнойная, несколько дней назад. пью антибиотик. очень болит горло. тем не менее, в какой-то мере это помогает не думать о сигарете, как о спасении. то есть свое состояние я больше связываю с болезнью. хотя, думаю, болезнь полезла из-за этого состояния. в первую же неделю, когда стало трудно откашливать всякую гадость, горло покраснело сильно. Теперь кучу дряни откашляла, конечно, но паникую.
Бросала, потому что упал иммунитет, и болела гриппом 2 недели. То есть просто меня в эти 2 недели стукнуло, что если б не курила, не опустилось бы все, и я б как нормальный чел, поболела б 7 дней и прыгала. а так сначала грипп, потом бронхит, потом за 2 недели все хорошее вообще вымыло из организма и осталась только гадость. при этом я ж не планировала бросать вот прям сейчас. я планировала осенью))) и купила в метро блок сигарет, и не успела его открыть... что-то меня шарахнуло по голове: пора. пошла и выкинула на помойку блок, такое вот жертвоприношение. Первую неделю "курила карандашик")) И вообще все легко как-то и незаметно прошло. Сейчас просто плохо. Очень плохо, но уже не курю карандашик))))))) бессонницы доканали. а в первую неделю я спала, как сурок.
 

PA36OuHuK

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
146
Не курю с
09.06.2013
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пришёл к выводу, что календарь всётаки работает, только у меня всё с запозданием происходит
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу