Справка Что происходит в вашем организме на 2-4 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    369

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
25 день, периодами клонит в сон, сбои в памяти, ноги иногда тянет, но в целом всплывшего и лучше. Стараюсь больше было назначено, гулять и играть военных с
 
Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первые две недели прошли относительно просто. Пару ночей без сна, пару килограммов в плюс. Кашля не было, мокроты тоже. Легкое першение появилось на 3 неделе. А вот эмоциональный фон рещко упал в пропасть к концу 3й недели. Ощущение как при злейшем Пмс ( девочки поймут). Сейчас думаю что это было ошибкой - бросать насухую. Дикое желание закурить появилось именно сейчас а не в первые пять дней
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня пошла третья неделя, думал, что всё страшное уже позади, но вот второй день курить хочется так, что распух язык, плюс навалилась черная тоска. Ощущения примерно как в первые три дня. Не ожидал такого. Наверное, это уже запас сил подошёл к концу. Стараюсь думать о хорошем, о том, что продержался уже достаточно долго и всё равно это когда нибудь закончится. Про себя точно знаю, что не закурю, потому что если сорвусь, то, наверное, умру от стыда перед самим собой. Назад уже дороги нет.
 
Последнее редактирование:

Nikolay83

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
33
Не курю с
15.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
19 дней.
Физиологически изменений почти не чувствую, возможно чтото улучшилось. Цвет кожи изменился с оттенка жолтого на оттенок розового. 2кг+.
Психологически есть изменения. Курить не тянет! Накатов может 2 за последнюю неделю. Сплю по прежнему не спокойно, часто просыпаюсь. Сон сегодня снился что покурил, и во сне вспомнил что я же бросил и чуток разочаровался...
Настроение хорошее, жизненой энергии +53,2% это точно. Усталости никакой!
 

Nikolay83

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
33
Не курю с
15.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
25 дней, тяжело в психологическом плане, депрессия. Иногда очень хочется покурить. Но это мож минутку длится...
С животом тоже проблемы, пучит. На работе пацанам газовую атаку устроил
Сдерживает от покурить, то что хочу поправится и экономия денег!
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Судя по всему у многих к концу месяца падает настроение и бодрость духа)

Я не исключение, но поскольку назад дороги нет, то отношусь с юмором)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В последние два-три дня заметно улучшилось настроение. Чувство дискомфорта и тоски по прежнему курительно-сигаретному образу жизни постепенно уходит. Надеюсь, что наконец-то наступает период, когда от некурения будут только приятные ощущения.
 
Последнее редактирование:

Lihacheva

Пророк
Сообщения
4.073
Реакции
8.878
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, здорово, что вы все тут пишите) Зашла вот почитала, хоть понимаю к чему готовиться.
Это, конечно, удар под дых бы был, без подготовки.
Думаешь вот - скоро 3 недели и на этом этапе тебе бабах! Будем считать, что это последние вопли никотинового чудовища или как его там:confused:
 
Н

Норильчанка

Сегодня 18 день некуриьельного состояния. Гордость за себя! Я чемпион. Астма 10 лет. Принимаю серьёзные гормональные препараты. Точнее принималА. Раньше просыпалась утром от того , что вечерний допинг отработал своё и надо срочно дознуться. Одним словом просыпалась от того что задыхалась. Сейчас просыпаюсь по причине высыпания . Дозировку уменьшила в 4 раза. Сегодня ваще без лекарства. Кто астматик, тот поймёт. Это просто ЧУДО. Я дышу полной грудью. 30 лет стажа курительного. Это моя первая попытка. Мысли про плкурить приходят в вечернее время, загружаю насильно себя вечером делами. С сегодняшнего дня вечером в спортзал ходить буду. Купила абонимент на месяц. Что б стимул был. Борьба с бешеным желанием покурить угасает. Щас борюсь с бешеным аппетитом. Бумеранг работает. За всё в жизни нужно платить. В том числе и за прокуренные десятилетия. Своего рода новый жизненный этап.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Не курю вот уже ровно 2 недели. Проблем от отказа вроде, как не было.Голова не кружилась, в ушах не шумело и не кашлял. Закурить не тянет, но только настроение последние дня 3 грустное. И периодически, то от холодильника не отхожу, то ем через силу раз в день.
 

Ruffo

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
454
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю, уже 17 дней. Табекс заканчиваю пить. Кашля нет, лёгкая боль в горле, и как будто комок в бронхах, дышится легко, физической тяги уже и нет. (А была ли она вообще?). Еще по утрам горечь во рту как будто дешёвые сигареты покурил. Вот настроение действительно скачет от "как здорово" до "ой как все ужасно". Но с этим справится, в принципе не так и сложно, главное во время переключить свой мозг на что-то другое. Жрать как то и не тянет. А с завтра вообще на травяной диете.
 

Kvintessencia

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
1.068
Не курю с
05.12.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
15 дней не курю: настроение в норме, даже менее раздражительная, кашля не было, очень болят ноги (от колен до стоп), паники нет, сплю хорошо, днём хочу спать. Накаты есть, но терпимо, можно терпеть. Пью глицин-пару штук в день
 

tandem_4x4

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
57
Не курю с
09.12.2017
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросивщего курить по дням?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)

Бросила читая книгу Карра, два раза: один раз закурила после стресса на 5 день, сейчас идет 17 день. Первые три дня было легко (тогда казалось, что тяжело). Курить тянуло на 2 и 3 день. Потом на 7 день заболела, это помогло немного пережить еще неделю. Но примерно на 10 дней после обеда почувствовала, что голова совсем не соображает, пошла прогуляться: началось головокружение и сильная тревога. Сосредоточиться ни на чем не возможно. И вот уже 7 дней головокружение как только выйду на улицу. Еще хочется кого нибудь прибить. Держусь и веду себя прилично.

Почти сразу после бросания началось тянуть на мучное и сладкое, на мясо смотреть даже тяжело. Ем орехи и мед. Ну вес, кажется, попер. Иногда возникает "чесотка" в разных местах, в основном на ногах.

Из плюсов: стала очень хорошо спать. к 6 вечера начинаю зевать, а к 9 уже совсем совсем засыпаю. Мама сейчас у меня гостит, заметила, что я все делаю ловко и быстро. И еще: я курила только вечером, и при этом утром и в обед мне очень хотелось есть (сейчас я понимаю, что наверное хотелось курить). Вообщем теперь этот эффект нивелировался, так что, возможно, с весом я разберусь.

Еще из плюсов: упало давление (у меня чуть повышено было), исчезли темные круги под глазами, которые меня очень печалили. Перестало "екать" сердце.

Сын тоже перестал курить. Но он Карра не читал.

Собака перестала вонять табаком.
 

tandem_4x4

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
57
Не курю с
09.12.2017
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Бросила читая книгу Карра, два раза: один раз закурила после стресса на 5 день, сейчас идет 17 день. Первые три дня было легко (тогда казалось, что тяжело). Курить тянуло на 2 и 3 день. Потом на 7 день заболела, это помогло немного пережить еще неделю. Но примерно на 10 дней после обеда почувствовала, что голова совсем не соображает, пошла прогуляться: началось головокружение и сильная тревога. Сосредоточиться ни на чем не возможно. И вот уже 7 дней головокружение как только выйду на улицу. Еще хочется кого нибудь прибить. Держусь и веду себя прилично.

Почти сразу после бросания началось тянуть на мучное и сладкое, на мясо смотреть даже тяжело. Ем орехи и мед. Ну вес, кажется, попер. Иногда возникает "чесотка" в разных местах, в основном на ногах.

Из плюсов: стала очень хорошо спать. к 6 вечера начинаю зевать, а к 9 уже совсем совсем засыпаю. Мама сейчас у меня гостит, заметила, что я все делаю ловко и быстро. И еще: я курила только вечером, и при этом утром и в обед мне очень хотелось есть (сейчас я понимаю, что наверное хотелось курить). Вообщем теперь этот эффект нивелировался, так что, возможно, с весом я разберусь.

Еще из плюсов: упало давление (у меня чуть повышено было), исчезли темные круги под глазами, которые меня очень печалили. Перестало "екать" сердце.

Сын тоже перестал курить. Но он Карра не читал.

Собака перестала вонять табаком.

Еще перестали "затекать" ноги - раньше было если в одном положении минут 5 посидеть, то такое ощущение как будто час сидела или стояла.
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
64
Реакции
99
Не курю с
20.12.2017
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
14 день боль в спине какая-то и в суставах локтях не знаю от чего, возможно от отказа ... туманное состояние апатия продолжается проблемы с пищеварением пучит проблемы со сном , пью афобазол но эффект от него сомнительный в ущерб бодрости .
 

вьюга

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
115
Не курю с
20.08.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
20 дней сегодня. Первые десять дней были адовыми. Сейчас стало легче. Самое приятное, что во рту нет ужасного привкуса, дыхание стало свежим. И ещё дышу полной грудью. Кашля нет. Говорят, привычка формируется 21 день, надеюсь привычка не курить уже на подходе
 

Alrosa

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
788
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С 20 дня начался какой-то ад с настроением, памятью и вниманием. До 14 дней было эйфорическое настроение, всего хотелось и все получалось. А потом как ресурс иссяк. Все бесят, всех хочется убить и бесконечный рев и крик.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу