Справка Что происходит в вашем организме на 2-4 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    369

Надежда Фоминова

Гордость форума
Сообщения
2.859
Реакции
9.760
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! В очередной раз отказалась от сигарет. Общий стаж курения 22 года, с перерывом в 6 лет. В последний год делала много попыток бросить, самое большое получилось на 2 мес в прошлом году. Могу не курить по 2-3 недели, потом вновь закуриваю. Почему? 1. Лишний вес, прет так, что становится мала одежда. 2. Сильная раздражительность, слезы, истерики (опять же на фоне обжорства и недовольства собой). Успокоительные пила, афобазол, глицин и т д. Бросаю с табексом, но практически уже перестала его принимать, 1-2 таблетки пью когда совсем плохо.

Сегодня 15 день. На этот раз УВЕРЕНА, что у меня все получится!

Первая неделя прошла хорошо, была эйфория, сильное желание курить было дня 3, потом легче.

Вторая неделя хуже. Ужасная сонливость, готова спать днем и ночью, немного кружится голова. Повысился аппетит, +2 кг, стараюсь налегать на овощи и фрукты, пью воду. В животе рези, газы, колики, вздутие, иногда боли в желудке. Был сильный кашель при курении, как бросила практически сразу прошел, осталась мокрота, которая собирается в горле периодически и подобие насморка. В конце второй недели заметила, что зубы стали белее, кожа лица посвежела. Запахи стала лучше чувствовать. Желание курить возникает, но не так часто, как в первую неделю. Больше желание поесть возникает и выпить пива или вина. Пиво пью иногда, хорошо расслабляет, курить не тянет при этом, хотя муж курит при мне. Развенчала для себя миф, что алкоголь без курения не в кайф. Еще как в кайф. Раньше боялась выпивать, думала, что без курения не смогу. В конце второй недели стал противен запах табака, до этого было нейтрально. Иногда бывает раздражительность и плаксивость. Чувство метания, не знаешь что делать, то ли убить кого нибудь, то ли кричать и плакать, то ли напиться, но не курить слава Богу, хорошо хоть, что это быстро проходит. Прочитала комментарии тут, боюсь третьей и четвертой недели
 
Последнее редактирование:

inessa.step

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
192
Не курю с
23.08.2018
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня кашель все еще продолжается, курить иногда еще тянет, но справляюсь спокойно. Продолжаю пока жевать никоретте, но редко. В общем состояние спокойное, что приятно, легко дышать и воздух кажется очень свежий. В начале бросания очень плохо спала ночью, просыпалась каждый час, сейчас принимаю афобазол - сплю нормально.
 
Сообщения
2
Реакции
1
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Здравствуйте. У меня сегодня ровно 2 недели. С первого дня отказа давление упало до 90/50 и пульс до 60. Кофеин помогает на час, не более. Спорт (бег, силовые нагрузки) тоже не сильно. У меня вопрос, к столкнувшимся с такой же проблемой, как вы доводили себя до жизнеспособного состояния? Чем повышали давление?
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день, у меня сегодня 27 день без сигарет пошел. Слава богу, у меня ничего не соответствует. Не кашляю, сонливости нет, настроение отличное. Но может потому, что я все-таки не много курила. Из положительных моментов - кожа почти очистилась от сыпи, от которой не помогало ничего, ни маски, ни крема и т.д. И мне кажется, разгладились морщины возле глаз. А еще я в последнее время стала замечать мешки под глазами, сейчас их нет.
Ах, да - еще по утрам нет гадкого привкуса во рту и целый день дыхание свежее, жевачки перестала жевать, т.к нет необходимости
 
Сообщения
3
Реакции
4
Бросил курить дней 20-25 назад (точно не считал), первая неделя - стандартный адок, начал много гулять и в принципе заниматься собой. Вторая неделя - уже все классно, никакой ломки, почти никаких накатов (если и были, то очень слабые), я уже начал потихоньку расслабляться и гордиться собой.:) Кашля никакого не было, страшных побочек в виде аритмии, головных болей, скачков давления итд - тоже. И тут, именно на 3-4 неделях, меня совершенно внезапно со страшной силой накрыло - ломка адская и продолжается она фактически 24/7, утихая максимум на несколько минут - лишь для того, чтобы снова приняться терзать мою многострадальную силу воли, которая, как мне кажется, уже практически не способна держать удар и скоро отправится в нокаут.( Ума не приложу, что с этим делать. Я действительно никак такого развития событий не ожидал и пребываю в легком шоке - был уверен, что зависимость будет убывать линейно.:)
Стаж курения - лет 12.
 
Сообщения
3
Реакции
4
Мда. Вчера вроде как перетерпел, но сейчас точно сорвусь, хотя уходить обратно в длительный никотиновый загул не планирую. Если это кому-то поможет, то могу лишь посоветовать очень серьезно отнестись к 3-4 неделе и дальше с момента полного отказа от курения - обычно люди зацикливаются на 'самых тяжелых первых днях', но их-то переживают так или иначе почти все, как я понял. А вот дальше может начаться полнейшая попа, и к этому нужно быть готовым - хотя бы морально, как минимум.
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 15й день. В конце первой недели были сильнейшие накаты, два дня почти без остановки, в один из моментов уже психанула, разревелась и ушла в магазин за сигаретами. Зашла, прошлась и... Вышла, не купив. Очень гордилась собой. Психологически средне, но терпимо, да, бывает слезливость, иногда могу пореветь, поорать, но терпимо. А вот физически... Боже, люди, если решили бросить - бросайте с ПЕРВОГО раза!!!! Я в январе этого года не курила три месяца, да, первый месяц ломало и простывшее и болячки всплывали, но КАК меня колбасит сейчас.... У меня нет эпитетов:cry: просто перечислю - безумно болит голова, не помогают три вида обезболивающих, болит и все... Резко повысилось давление, хотя такого не было никогда в жизни, от этого мушки перед глазами, головокружение, опять-таки головная боль. Сильно простыла, пришлось пить антибиотики, ком жгучий в груди, на второй неделе безумно ныло сердце, будто его в тиски сжали и не отпускают. Сейчас тьфу тьфу отпустило. Кашель есть, но нерезультативный( очень хочется плакать из-за этого, устала болеть, хочу уже радоваться некурящему состоянию(((( Тело все ноет, будто все дни лежу как тюлень на диване, хотя хожу много, более 15000 шагов в день.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
очень хочется плакать из-за этого, устала болеть, хочу уже радоваться некурящему состоянию((((

ты потерпи , пройдет все это. Организм перестраивается, сосуды привыкли, что никотин участвует в их тонусе и теперь в полном обалдении - от этого головные боли с качки давления и неприятные ощущения в области сердца.

нервная система тоже плачет без "вкусняшки".

Вообщем пройдет, поскольку курила ты не так уж много, ( в сравнении с мастодонтами от курева) , то наверное через недельки две отпустит):);)
 

Исакович

Бесполезный мизантроп
Сообщения
3.421
Реакции
8.563
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дню к 17-18 состояние стабилизировалось окончательно. Считать перестал. Если бы не добрые люди, напоминающие о "юбилеях", то день 20 от дня 25 и так далее не отличил бы.
По физиологии также заметных изменений нет. Наверняка там с каждым днём всё лучше и лучше. Но, не разглядывая в зеркало цвет кожи с особым тщанием, ничего сказать не могу.
Да. Никаких костылей не пользую.
 

фикус

Патриот
Сообщения
1.055
Реакции
2.307
Не курю с
27.08.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уважаемые вот и 17 дней без серого демона, но что то наверное не то, кашля нет , тяга продолжается хоть и терпимая, но самое главное неприятный дискомфорт в области живота, состояние обожратости хотя и необьедаюсь. Было ли такое у кого?
 

DiNaAd

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
619
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошла 3 неделя без сигарет,чуствую себя превосходно,полна сил и энергии,пока побочных эффектов не наблюдаю в предыдущих попытках бросить курить были проблемы с пищеварением,сильная изжога...в этот раз тьфу-тьфу пока все прекрасно
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Тоже, пошла 3-я неделя. Что сказать, самые тяжелые были дни с 3 по 8-10 примерно. Было все, что могло быть, скачки давления до 170/100, дикая тошнота, похудела на 4 кг почти, головокружение такое, что временами приходилось держаться за что-то. Панические атаки - схватывало грудь и было ощущение что я не могу дышать. Рези в животе, ломота в суставах. Температура. Ранее никогда не бросала (беременность не в счет, там как-то само бросилось), и никак не ожидала что будет вот такая, настоящая наркоманская ломка. После 10 дня заметно полегчало, на данный момент почти человек, иногда что-то ноет, но не более обычного. В голове периодами щелкает автоматик-покури, но тут же вспыхивает ненависть - меня так крутило, ни за что.
В общем весь этот отходняк был для меня полной неожиданностью. Для себя сделала вывод, насухую, тем более если большой стаж, бросать ни в коем случае нельзя. Ну по крайней мере не мне точно. Обязательно
-успокаивающее
-что-то очищающее
-витаминки
-замещающая терапия - табекс, никоретте итп
А в целом уверена что все у меня получится, решение бросить зрело давно. Пережить это можно.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Закончилась 4 неделя, можно подводить итоги последних 2 недель. Меня продолжает изводить повышенное давление, теперь у меня бывают периоды и даже дни нормального давления, но периодами и днями оно всё ещё повышенное, вчера вечером поднялось до 165/105. Это пока все ещё плохо, но уже гораздо лучше, чем в первые 2 недели.
Кожа все ещё сухая, всё ещё колбасит при любом волнении.

Из плюсов - временами куча энергии, крепче сон, белее зубы. С цветом лица пока никаких изменений, с весом тоже.

Накатов почти нет, как и тяги. Очень редко в совершенно неожиданные моменты что-то такое мимолетное, но даже близко ничего, чтобы пойти и сорваться. Курение снилось 1 раз, не понравилось. Вообще, последний сильный накат был день на 16-й, то есть - давно.

Жду третьего месяца когда, по идее, должна более-менее очухаться сосудистая система. Она в раздрае до сих пор.

Несмотря ни на что, не курить - круто!
 
Последнее редактирование:

Русалина

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
765
Не курю с
05.03.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Подхожу к 3 неделе некурения:)накатов почти нет( иногда мимолетные, когда увижу сигареты на кухне лежат), мокрота все отходит( грешу на Табекс, хотя пью его уже совсем редко-2-3 раза в день при накатах), цвет лица заметно улучшился, по весу - стою на месте( но я его постоянно контролирую), сон был и есть отлично, давление тоже... все ровно:)
Написала для последующих" бросателей", чтобы не боялись плохого самочувствия.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Закончилась 4-я неделя. Первые три недели ни каких особых ощущений. Бросала на табексе . Третью неделю пила по одной, с четвертой бросила. На четвертой недели заболела, насморк не проходящий сегодня 8 день, нос не дышит и не сморкается. Захотелось закурить, несколько раз сильно. Последние две ночи вообще не сплю. Итог три недели как ни в чем не бывало, на 4ой началось,что то не понятное.
 
Сообщения
3
Реакции
2
Не курю 21день. Когда появляется очень сильное желание,или агрессия становится черезмерная,беру вейп и парю. С каждым днём нуждаюсь в нём всё реже.Ещё мотивирует зеркало,наблюдая перемены,которые происходят с внешностью, курить хочется всё меньше. Надеюсь временные подвисания в реакции пройдут вместе с тягой к сигаретам))). Всем силы и добра!)
 

shigik

Гуру
Сообщения
13.575
Реакции
35.626
Не курю с
28.08.2019
Лет курения
49
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не курю 17дней.Самые трудные первые 3 дня.Особых проблем со здоровьем пока нет.Первые семь дней использовала пластырь никоретте 25 мг и первые 3 дня жвачку 2мг 2-3шт,когда желание невмоготу.С 8 го дня пластырь не использую,только жвачку 2мг по 1-2шт в день,в зависимости от силы желания курить.Некоторые дни -ни одной. Пока желание не отступает,но жить можно.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для меня и моего здоровья был самый страшный период. Бессоницы, недосыпы, головокружения, забывчивость, подавленность, давление падало постоянно и ужасно сводило ноги, 3 недели сводило до боли, непрекращающийся жор, депресняки. Вот только кашель меня не мучал с первого дня и посей день и никакой мокроты ни в один из периодов.
Да, всё точно так же, самый сложный период для меня со второй недели
 

Натушка

Авторитетная личность
Сообщения
879
Реакции
1.563
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
процесс очищения самый блин приятный процесс) никак замарочек. с каждым днем все лучше и лучше. и нет конца этому выздоровлению. вообще полный порядок во всем абсолютно. :running:
Да! И у меня так. С каждым днём всё лучше. И! Новая привычка! Валяться в постельке по утрам! Это ж как классно!
 
Сообщения
2
Реакции
3
Не курю 22 дня, стаж - 21 год по пачке в день. Бросал в течении года - сначала перестал курить по вечерам, потом делал перерывы на день-два. Потом была неудачная попытка на 10 дней (примерно полтора месяца назад). И вот теперешняя. Без пластырей, электронок и прочего.
Физически переношу не так сложно. Первую неделю спасался леденцами, после недели побороть желание становится гораздо проще. А вот психологически - ужас. Иногда кажется, в дурку пора. Накрывать стало начиная с 10го дня - вылезли ПА, потом так накрыло, что просто ездить на общественном транспорте перестал. Чуть отступили ПА в транспорте - приступы паники/депрессии просто убивают, хоть на стенку лезь. И проявляются они с утра, часов с 10 примерно. Иногда уходят быстро, а иногда часов до 6 вечера. Пошел к неврологу, пью грандаксин (первый день) и фенибут (5 дней). Не очень помогают. Прописали еще и пароксетин, но подсаживаться не хочу - его пьют по полгода...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу